Перейти к содержанию

драма на охоте


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Во многих постах в качестве недостатка охоты с собаками в Мос. обл. упоминал о дачах и заборах из колючей проволоки. Практически я и не охотился с собаками в московии. После выездов на Север, гончая приобрела хорошую форму, хотел поддержать её до отъезда на Юг. Взял путёвку в Серп. общ., четвёртого отправился в лес северо восточнее с. Новики. На поводке удалился вглубь метров на 500, напустил, Плакса тут же ушла в полаз. Следил за ней по астре 320. Некоторую тревогу вызвал возврат её к месту входа в лес. Затем она направилась в нашу сторону и появилась вся в крови. На задней лапе разрез см.15, перерезана вена, сухожилие. На передней лапе подушка висит на куске кожи. На животе несколько порезов. Отловил, помчался искать работающую ветеринарку \праздник\. Шили долго, в т. ч. сшили сухожилие. Теперь живу надеждой , что как то вычухается моя Плакса. На следующий день прошёл её маршрутом. Нашёл дачный участок огороженный колючей проволокой и место, где она искалечилась. Причём полу-заброшенный, заросший травой участок с упавшим забором, колючая проволока в клубке. Хочется призвать коллег, владельцев дач с колючей проволокой заменить её на обычную. Если есть на форуме юристы, проконсультируйте, может быть можно инициировать принятие нормы запрещающей применение колючей проволоки в заборах гражданских объектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото для не слабонервных

post-5096-0-94198700-1352307499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова, прими соболезнования... Слов не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова,искренне сожалею.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... нет, слов... Дядя Вова, держитесь. Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть на форуме юристы, проконсультируйте, может быть можно инициировать принятие нормы запрещающей применение колючей проволоки в заборах гражданских объектов?

Право законодательной инициативы принадлежит ограниченному кругу субъектов. Мы с вами с законодательной инициативой не выступим. Как вариант обращения (лучше коллективные) к депутатам всех уровней, политическим партиям с предложением о внесении соответствующего законопроекта. Общественную палату есть смысл письмами закидать. Ну и органы исполнительной власти. Защитники животных умеют волну поднимать. Нужна группа единомышленников, одному такой вопрос тяжко пробить будет, если ваша фамилия не Абрамович. Одно обращение, даже коллективное вряд ли кого-то к чему-то сподвигнет. А вот общественный резонанс заставит задуматься, соответственно обращения в СМИ. Все это в комплексе возможно как-то продвинет решение вопроса.

Может есть путь попроще, но я его не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в нашем добром правовам гос с колючкой не раз беретесь, сочувствую, выздоровления четвероногому другу. Консультировались по лечению, швы? Информируйте о выздоровлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую. Что-то часто происшествия с собаками стали случаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко.Желаю скорейшего выздоравления. А вообще "дачные черви " задолбали.Засрали все подмосковье,ну это отдельная тема.Крепись охотник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно что в ступе толочь воду,с дачниками бодаться.Завел охотничью собаку будь готов к неприятностям с ней.Только из за этого не хочу заводить собакена.Остается одно,охотиться подальше от людей.Сочувствую дядя Вова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, все будет нормально,запасайтесь терпением,левомеколем и хлоргексидином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(Недавно хорошо помогло собакену при заживлении ран. обработка смесью перекиси водорода с настойкой календулы.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю скорейшего выздоровления собачке.Если разобратся обрывки колючки и другого колюще-режущего мусора можно встретить везде, будь то Подмосковье и даже далёкая Карелия. От подобной ситуации не застрахован ни кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, колючка зачастую встречается и в глубоких лесах далеко от города. В Лен.области очень много где от военных осталась...Собаке скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись. Выздоровеет, это для песы хоть и неприятность, но не смертельная, памятуя травму моего. Похромает немного. Поколи подкожно в холку Травматин и Хондартрон. В любом зоомагазине есть. Это гомеопатия, некоторые врачи со скепсисом относятся, но собаке реально помогает (в т.ч. и обезболивает). Я при всех травмах колол, и когда лапы вывихивали, и пальцы ломали, и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как песка, оправилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет нормально. А вот мой Крёсный со своей гончей ходил на охоту по лисе, другой охотник вместо лисы гончака застрелил. (Рыжий был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самочувствие собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть на форуме юристы, проконсультируйте, может быть можно инициировать принятие нормы запрещающей применение колючей проволоки в заборах гражданских объектов?

Она итак запрещена для этого. Но непонятна ответсвенность. Кстати, были случаи налёта на неё на снегоходе... ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наше царство - это царство колючей проволоки. Так было, есть, будет! Видимо пока нас не завоюют и не исцелят. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...