Перейти к содержанию

Северная утка


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну тогда пускай сохнут

Да... папанинцы! Только патроны суши без энтузиазма: просто, выложи их из патронташа, пусть естественно сохнут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Сочувствую. Сам две недели назад купался (при высадке из лодки в скрадок, скрадок сломался) - водица надо отметить ни хрена не тёплая. Так на меня ещё и собака, когда я барахтался, прыгнула купаться :lol: А компаньёны красавцы! С такими можно хоть куда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото по отчету

post-2848-0-52495800-1352391862_thumb.jpg

post-2848-0-18138000-1352391885_thumb.jpg

post-2848-0-67098200-1352391904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть видео, но не знаю как прикрепить, если кто знает подскажите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё опишу как вызволяли ружьё из болота.. После Лехинова купанья, пришли на базу, где нас чуть чуть отогрели и сказали, что ружье искать безполезно, что их тут утонуло столько, что вам и не снилось.Но все же было принято Славой Острелиным решение, что ружьё надо плыть и спасать. Оставив мокрого Леху Джека, нам егерь дал одежду которую не жалко было мочить, и мы со Славой нашли у егеря 120-е гвозди и стали мастерить кошки и богры которые как выяснилось были не эфективны, так как это болото было полностью покрыто рисом, оно так и называется рисовое озеро. И так, дождь всё сильней и сильней, изготовив кошки и богры мы со Славой отправляемся к лодкам взяв фонари, прийдя к лодкам, мы решаем плыть на одной лодке. До купания Лехи меров пядьсот, нам в спину северный попутный ветер и сильный дождь. К месту добрались быстро. Слава богу там Слава на навигаторе поставил точьку где Джек перевернулся. И егерь там поставил кол. Подплыв к месту мы заметили, что на болоте сильное течение и вода мутная, было принято мной решение сделать первый нырок, возле поставлиной егерем палки. Так как фонарями не удолось далеко просветить через воду ,привязав себя к поясу верёвкой я с божей помощью занырнул. Первое с чем я столкнулся, это была трудно проходимая трава, которая всё переплела на дне озера, видемость практически ноль, меня обнадежила перевязанная на мне Славою веревка и я продвинулся вниз дна через траву и тут же рукой нащюпал что то твердое, это оказался Лехин патронтаж, выныревать было сложно, так как трава путалась между ног и не давала всплыть, вынурнув на верх я залез в лодку. Я очень замерз и Славе сказал, что нырять безполезно, там трава до дна не донырнеш. После небольшого перекура я попробывал померить глубину, и о чудо оказалась что в забродниках можно встать и Слава в забродниках опустился держась за край лодки . Вода едва ему перелевала за забродники и он держась за лодку начал ногами прощупывать дно,и он на что то наткнулся и дальше стал как фудбольный мячик это поднимать вверх и о чудо тут показалось Лёхино ружьё,достав ружьё мы попытались со дна достать лодку, мы её конечно приподняли, но воду из неё вылить не удалось, так как борта у неё развольцованы, а на дно встать ногами не предоставлялось возможности, срасуже уходили в ил но, кое- как мы её подняли на поверхность, при этом дул северный ветер и дождь хлестал как из ведра и наша лодка наполнялась тоже водой, особенно после моих ныряний, кой как веслами из утопленной лодки было вычерпано немного воды, чтоб она носом не клевала, а тут как назло над всем болотом стоит кря кря кря кря кря кря и свист над головами. Взяв лодку на буксир мы с ней смогли проплыть метров 50, ветер все сильней и силней. Дождь силней и сильней проплыв метров 50 лодка опять набрала воды и пошла ко дну, мы её опять попытались поднять и отчерпать воду проплыли ещё метров 30 и лодка опять пошла ко дну, на этом наша лодка на которой мы плыли дала трещину и в неё стала прибывать вода. На чем было принято решение оставить Джекувскую лодку и быстрей плыть к берегу. Вот как то так поохотились. Острелин Слава дабовляй.

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парни, с вами можно за линию фронта!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и грабли..с крещением...:D....и всё двойное и с вензелями...:D

Вилы :D С полем

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там еще и перекуры устраивали между погружениями?! :blink: Я бы околел там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы парни. Слав..респект!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там ходить, с ними ещё и вернуться можно!:rolleyes:

Да, парни, с вами можно за линию фронта!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там ходить, с ними ещё и вернуться можно!:rolleyes:

Да ведь пару языков еще притащут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там еще и перекуры устраивали между погружениями?! :blink: Я бы околел там...

А чем мы хуже водолазов,перекур - это святое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Леша дна там небыло один рис на нём и лежало ружьё Джека. ДобавляюЛучше всё это было видеть или слышать!Я заплыл на лодке в камыши и слышу, плывут два Лёхи в одной лодке: « греби, я гребу, раз-два левой» и т.д. ребята на глиссер выходят. По рации, Слава ты где? Мы тебя не видим!!!! Я в ответ, привстаю с лодки и крякаю в манок. В ответ слышу: «Плывём туда!!!» И ребята плывут в обратную от меня сторону и опять продолжаются беспорядочные звуки. Тут мой пёс не выдержал, любопытство взяло над ним верх, прыжок с лодки и он поплыл в направлении Лех. Командую: « Ко мне!!!» Но куда там, любопытство берёт верх, я опять повысив голос кричу «Антей, ко мне!!!», смотрю, поплыл назад в лодку. По рации спрашиваю, что там у вас? В ответ хрипы с треском. Моя рация намокла от дождя. Передаю Лёши, что убираю рацию в карман, вас не слышу, рация намокла. В ответ шипение.Через 30 минут АААААААААААААА!!!!! ТОНУ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! И много смешных слов. Слава плыви сюда!!!!!! Достаю рацию, спрашиваю, что у вас? В ответ слышу: «Плыви к нам, Лёха с лодки упал и ружьё утопил». Разрежаю ружьё и плыву, а над головой стая уток пролетает, да так низко хоть руками лови. Крик Лёши Б.ЯЯЯЯЯЯЯ!!!! быстрей плыви!!!!. Подплываю, в лодке егеря сидит Лёша, рядом вторая лодка, точнее нос от неё торчит из воды, за неё держится Джек воробей и пытается перебраться в лодку к егерю, а ему не дают. Ему кричат, не лезь мы сейчас перевернемся все вместе! Подплываю ближе, Джек запрыгнул в мою лодку. Я его спрашиваю где ружье? В ответ слышу: «утонуло, плывём на базу я замерз» Ну дальше вроде всё написали. Забыл сказать, помимо спасенного ружья и патронташа мы спасли и потерянную банку пива. Наверное именно она перевесила лодку Джека.

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики красавцы,не дали товарищу пропасть,вот это я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было эту банку пива сразу выпить (но во время матча пить нельзя), она то, значит, и была лишним балластом...!!!Честно говоря, в тот момент, когда вода обжигала и тянула вниз, мне было до ружья абсолютно пофиг, я и не думал о последующей бюракратии в разрешиловке, в голове была мысль быстрее в тепло и есть ли тут БАНЯ и ОГНЕННАЯ ВОДА...!!!А попал то я на два ящика водяры, слово не воробей..., так, что банкет парням, и не просто парням, а друзьям настоящим (не друзьям бы было пофиг), за мой счет...!!!Эх, жалко рыба ушла...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобила заработала, проверил методом тыка, вставив другой аккумулятор, ее родной кудато делся, наверное забыл на базе,поеду новый покупать...!!! Самое лучшее учение - это на собственном опыте, теперь и чехол для документов куплю, и ружье привязывать буду и горючего с запасом буду брать (чтобы таксистов не напрягать а то уж больно дорогущим пузырь вышел)А вот интересно, с патронами, (они же тоже купались), что будет...???

Вместо мобил на охоте с отцом пользуемся рациями, а охотничий билет кладем в пакетик и перетягиваем канцелярской резинкой из под денег. Дешево и сердито. Кстати, запас патрон тоже кладем в пакет(аля из супермаркета) и в рюкзак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо мобил на охоте с отцом пользуемся рациями, а охотничий билет кладем в пакетик и перетягиваем канцелярской резинкой из под денег. Дешево и сердито. Кстати, запас патрон тоже кладем в пакет(аля из супермаркета) и в рюкзак

Как говорится, на ошибках, особенно на своих, учимся...!!!Тут в киосках спрашиваю пакетики, таковые, пока нема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, на ошибках, особенно на своих, учимся...!!!Тут в киосках спрашиваю пакетики, таковые, пока нема...

Джек(извини не знаю как по имени) без мазохизма. Обычный пакет, какой в аптеках или т.п. дают когда лекарства покупаешь. Выглядит не мажорно, зато с функцией защиты справляется на отлично. Проще, можно взять обычный файл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек(извини не знаю как по имени) без мазохизма. Обычный пакет, какой в аптеках или т.п. дают когда лекарства покупаешь. Выглядит не мажорно, зато с функцией защиты справляется на отлично. Проще, можно взять обычный файл.

Спасибо за совета на худой конец всегда в "перчатку гениколога" убрать можнона загонах, для разделки, они у меня всегда, одел/снял и руки чистые...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...