Перейти к содержанию

Трофейный кабан


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Решил обновить эту тему по сути мероприятия. Фото трофея прилагается.Надеюсь, что все формальности мною были соблюдены. Немного конкретики: 28 октября 2012 г, около часа ночи.Плохая погода, сильный снег, ветер, перемена погоды. Охота с подхода. Расстояние до зверя- 45-50 м. Зверь лег на месте с одного выстрела, что удивило, при его размерах. Оружие- Сако-85 Хантер, калибр 30-06. Пуля Норма Аккубонд 11.7г. Вес зверя, ориентировочно, немногим более 200кг. По длине клыков инфо будет дополнительно.post-4198-0-82501300-1351527583_thumb.jpg post-4198-0-57176000-1351527595_thumb.jpg post-4198-0-53596300-1351527648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, от души поздравляю, хорошая заявка на победу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володя. Сам от себя не ожидал. Как бы крут ты ни был, без фарта в этом деле никак. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Да... Рано мы уехали, не посмотрели это чудо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... у меня аж челюсть отвисла. С полем, Владимир! Впечатляющий экземпляр Вам достался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший экземпляр! Поздравляю Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь с поздравлениями! ДОСТОЙНЕЙШИЙ ЭКЗЕМПЛЯР! С большой буквы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления. :rolleyes: :rolleyes: Сегодня сдал голову таксидермистам. Скоро будет понятна длина клыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем!!!Достойный трофей и заявка... Однако думается, что в отчете надо указывать место, где добыт(имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем!!!Достойный трофей и заявка... Однако думается, что в отчете надо указывать место, где добыт(имхо).

Место добычи- республика Беларусь, Витебская область.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, трофей завидный, с полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю...Достойный экземпляр...С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Решил обновить эту тему по сути мероприятия. Фото трофея прилагается.Надеюсь, что все формальности мною были соблюдены. Немного конкретики: 28 октября 2012 г, около часа ночи.Плохая погода, сильный снег, ветер, перемена погоды. Охота с подхода. Расстояние до зверя- 45-50 м. Зверь лег на месте с одного выстрела, что удивило, при его размерах. Оружие- Сако-85 Хантер, калибр 30-06. Пуля Норма Аккубонд 11.7г. Вес зверя, ориентировочно, немногим более 200кг. По длине клыков инфо будет дополнительно.

Вот это зверь,трофей так трофей! Мои поздравления! С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, С ПОЛЕМ ! Отличный экземпляр !Есть хороший шанс на победу в турнире.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Удачи в турнире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! По-моему, после такого трофея, турнир можно сворачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, поздравляю вас с полем, отличным трофеем и реальной заявкой на победу в конкурсе!

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шикарным трофеем! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! По-моему, после такого трофея, турнир можно сворачивать...

Не факт... У добытого кабана судя по фото действительно внешняя (видимая)часть клыков очень внушительная,но достаточно часто бывает что при вываривании выясняется что снаружи "торчала" не третья часть а половина или чуть меньше.По крайней мере за последние 2 года все известные мне случаи добычи "суперклыкастых" экземпляров к сожалению закончились средним результатом в плане длинны клыков после вываривания и замеров.Если у добытого Владимиром кабана снаружи торчит действительно третья часть клыков(очень на это надеюсь) -это большая удача охотника и очень достойный трофей уже не только в рамках нашего турнира. Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Решил обновить эту тему по сути мероприятия. Фото трофея прилагается.Надеюсь, что все формальности мною были соблюдены. Немного конкретики: 28 октября 2012 г, около часа ночи.Плохая погода, сильный снег, ветер, перемена погоды. Охота с подхода. Расстояние до зверя- 45-50 м. Зверь лег на месте с одного выстрела, что удивило, при его размерах. Оружие- Сако-85 Хантер, калибр 30-06. Пуля Норма Аккубонд 11.7г. Вес зверя, ориентировочно, немногим более 200кг. По длине клыков инфо будет дополнительно.

Вот это хрюндель!!!Поздравляю с метким выстрелом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь более развернуто попробую описать свои впечатления об этом. Так как я не являюсь "зверовым" охотником, но несомненно интересуюсь этой охотой, с благодарностью принял приглашение, когда оно было мне сделано. До тех пор я ни разу не был в Беларуси.По сути было всего две полноценных ночи для охоты с подхода, и если первый выход закончился неудачно для меня, то в ночь, практически, перед днем возвращения, я решил повторить попытку. Хотя погода к этому не располагала. Начался сильный снег, ветер, градусник опустился ниже нуля, хотя днем было градусов 5-7 тепла и сносная осенняя погода. Выезд назначили на 22-00. Собравшись, я спустился вниз, и почти час не мог понять, что происходит, выход откладывался, причину не объясняли. Потом предложили не ходить, сославшись на плохую погоду. Я настаивал, что хочу идти. ( Тут хочу отдельную благодарность сказать Саше ZZRу :rolleyes:, именно он своим примером и профессионализмом показал, что погода-вопрос второй, без желания-никак. Но это он сам расскажет, если сочтет нужным :rolleyes: ) Он с егерем уехал уже давно, сказав ,что погода его не.. @бе&..,т.е. по нашему- не волнует. В итоге ближе к полночи, наконец выехали и мы. Позже узнал, что егерь оставшийся был один, а желающий не я один.... Что немного удивило, ведь я первый, еще утром сказал, что пойду ночью... Это ещё раз о стечении обстоятельств, фортуне итд. В итоге водитель везет нас с егерем в лес. Почему в лес, а не на поля? Приняли решение, сначала проверить лесные опушки, потому как предположили нахождение зверя там в такую погоду более вероятным.В Беларуси можно ходить на такие охоты только в сопровождении егеря, даже если ты местный. В прошлую ночь я обошел три или четыре поля и семь или восемь лесных опушек. Результат: видел маленькое стадо 6-7 голов- свинья большая, 3-4 кабасика лет трех и пара мелких.. которые крутились у больших между ног .... Короче - неудачно. Больше не видели ничего. В этот раз остановили машину на дороге. До лесной опушки- метров 500-600. Зашли в лес. Снег предательски хрустел под ногами, залеплял глаза. Я предусмотрительно еще на базе снял очки и одел линзы. Когда до полянки осталось метров 100-120, мы стали двигаться по шагу, стараясь скользить по снегу, а не наступать. И о неожиданность, подойдя к кромке, слева, не сразу я увидел его горб. Сначала я подумал, что это гора пророщенного зерна, которое там ссыпают для подкормки. Затем присмотревшись понял примерный размер. До него было метров 50. Страха почему-то не было, только азарт. На ухо услышал умоляющий шепот егеря, который тоже предварительно глянул в мою оптику на зверя. "Пожалуйста, с первого выстрела, пожалуйста, с первого выстрела", опять повторил он. Да, бежать по ночи от этой зверюги малоперспективно... B) Быстро прицелился, перекрестье над передней ногой и чуть-чуть сдвинул вперед в сторону головы. Зверь стоял строго правым боком ко мне и практически не шевелился. Услышал, нас- подумалось мне.Выстрел. Отдача и я тут-же снова глаз к окуляру. Первое впечатление, что ничего не произошло, лишь услышал шлепок пули, какой-то звук похожий на выдох. Зверь находился в точно таком же положении, лишь казалось, что он стал немного ниже. На самом деле, он просто осел и лег на пузо. По мощному корпусу шли небольшие судороги, чуть дергался хвост - и всё. Ни сантиметра с места. Егерь слушал мои комментарии после выстрела. Потом предложил продвинутся. Мы зашли к кабану сзади, егерь попросил выстрелить еще раз, хотя кабан не двигался. Я подошел и с метра, сзади в шею выстрелил еще раз. Без движений. Когда мы обошли его, я понял во ЧТО я попал. B) Несколько минут я изъяснялся на непереводимом диалекте. Потом подъехала Буханка и тут мы поняли, что мы его не поднимем даже втроем. ;) Точно я время не засекал, но процесс затаскивания занял минут 20. Нам повезло, что у водилы был металлический трос, он залез сзади внутрь Буханки, тащил за трос затянутый у вепря на шее, а мы с егерем, сначала подняли голову, потом чуть подтащив-передние лапы, а все остальное время, за бока и ж@пу, под команду раз-два по 2-3 см двигали его с переменным успехом. Пуля похоже перебила позвоночник и на выходе ,сломала дальнюю от меня переднюю ногу кабана. При разделке туши мы нашли лишь одну пулю. Вторую,контрольную. Такого размера кабана я видел первый раз в жизни сам, а уж то что я его добыл, да еще повезло что мы его не добирали- повезло вдвойне. Ну вот вкратце, да уже и не вкратце получилось. Еще раз всем большое спасибо, за поздравления, и отдельное спасибо за это приглашение.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души, С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володе фарт попер. Сначало в Орловской отличился, теперь в Витебской,так глядишь и переквалифицируешься из легашатника в зверового охотника. :D Еще раз с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володе фарт попер. Сначало в Орловской отличился, теперь в Витебской,так глядишь и переквалифицируешься из легашатника в зверового охотника. :D Еще раз с полем!

Спасибо, Сергей. :rolleyes: Конечно, как уже говорил, без фарта никак. Но из легашатников уже вряд-ли. Это диагноз. B) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Стучу по клавишам, а собака носом в бок толкает. Она против моей переквалификации :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...