Перейти к содержанию

Охота. г.Пушкино


evgeshka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну это я так....Ответил заранее на вопрос, который еще раз десять на форуме зададут перед началом весенней.А самая лучшая тяга естественно в 42 квадрате !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну это я так....Ответил заранее на вопрос, который еще раз десять на форуме зададут перед началом весенней.А самая лучшая тяга естественно в 42 квадрате !

:D B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх сразу вспоминается классика...:Но, может быть, не все мои читатели знают, что такое тяга. Слушайте же, господа.За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в рощу, с ружьем, без собаки. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки, оглядываетесь, осматриваете пистон, перемигиваетесь с товарищем. Четверть часа прошло. Солнце село, но в лесу еще светло; воздух чист и прозрачен; птицы болтливо лепечут; молодая трава блестит веселым блеском изумруда... Вы ждете. Внутренность леса постепенно темнеет; алый свет вечерней зари медленно скользит по корням и стволам деревьев, поднимается всё выше и выше, переходит от нижних, почти еще голых, веток к неподвижным, засыпающим верхушкам... Вот и самые верхушки потускнели; румяное небо синеет. Лесной запах усиливается, слегка повеяло теплой сыростью; влетевший ветер около вас замирает. Птицы засыпают — не все вдруг — по породам: вот затихли зяблики, через несколько мгновений малиновки, за ними овсянки. В лесу всё темней да темней. Деревья сливаются в большие чернеющие массы; на синем небе робко выступают первые звездочки. Все птицы спят. Горихвостки, маленькие дятли одни еще сонливо посвистывают... Вот и они умолкли. Еще раз прозвенел над вами звонкий голос пеночки; где-то печально прокричала иволга, соловей щелкнул в первый раз. Сердце ваше томится ожиданьем, и вдруг — но одни охотники поймут меня, — вдруг в глубокой тишине раздается особого рода карканье и шипенье, слышится мерный взмах проворных крыл, — и вальдшнеп, красиво наклонив свой длинный нос, плавно вылетает из-за темной березы навстречу вашему выстрелу.Вот что значит «стоять на тяге».И.С. Тургенев"Записки охотника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышится мерный взмах проворных крыл, — и вальдшнеп, красиво наклонив свой длинный нос, плавно вылетает из-за темной березы навстречу вашему выстрелу

Вот вот! Я начитавшись классиков, и первый раз отправившись на охоту, примерно так себе и представлял как МЕРНО ВЗМАХИВАЯ КРЫЛЬЯМИ, ПЛАВНО ВЫЛЕТАЕТ вальдшнеп, и я МЕРНО ПОДНИМАЮ РУЖЬЁ, ТЩАТЕЛЬНО ВЫЦЕЛИВАЮ ЕГО, ПЛАВНО (на выдохе) ЖМУ НА КУРОК И .....!!!!

Я пол часа потом ещё стоял и думал что это за х.....ня мелькнула!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Я начитавшись классиков, и первый раз отправившись на охоту, примерно так себе и представлял как МЕРНО ВЗМАХИВАЯ КРЫЛЬЯМИ, ПЛАВНО ВЫЛЕТАЕТ вальдшнеп, и я МЕРНО ПОДНИМАЮ РУЖЬЁ, ТЩАТЕЛЬНО ВЫЦЕЛИВАЮ ЕГО, ПЛАВНО (на выдохе) ЖМУ НА КУРОК И .....!!!!

Я пол часа потом ещё стоял и думал что это за х.....ня мелькнула!!!

:lol: :D :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже много лет на той же полосе, но по другую сторону канала, охота на валюшу пустая ... где-то в начале 90-тых отцу удалось взять пару. у меня в мск нулевой результат. сейчас, если уток шт 5 за осень возьмешь в тех краях, уже кг. счастья, а раньше за день в проверенных местах три - пять за один вечер считалось нормой (((:

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Я начитавшись классиков, и первый раз отправившись на охоту, примерно так себе и представлял как МЕРНО ВЗМАХИВАЯ КРЫЛЬЯМИ, ПЛАВНО ВЫЛЕТАЕТ вальдшнеп, и я МЕРНО ПОДНИМАЮ РУЖЬЁ, ТЩАТЕЛЬНО ВЫЦЕЛИВАЮ ЕГО, ПЛАВНО (на выдохе) ЖМУ НА КУРОК И .....!!!!

Я пол часа потом ещё стоял и думал что это за х.....ня мелькнула!!!

Летучая мышь ... имхо :) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летучая мышь ... имхо :)

Вот и про летучую мышь можно наверное сказать что она неспешно парит в небе!!!ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и про летучую мышь можно наверное сказать что она неспешно парит в небе!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Всё зависит от погоды. В ветреную погоду носятся быстро, часто не хоркая и не свиская...В моросящий и безветренный день не спешно облетают кварталы. А уж в мае, когда лист с монету десятикопеечную, вообще парят как бабочки на одном и том же месте,тоже свискают и хоркают, но стрелять их уже нельзя и стыдно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на тяге постоять есть где ?

Вот два достаточно известных места:http://maps.yandex.ru/?ll=37.890634%2C56.022833&spn=0.032916%2C0.013435&z=15&l=sat%2Csklhttp://maps.yandex.ru/?ll=37.769441%2C56.207619&spn=0.065832%2C0.026741&z=14&l=sat%2CsklВ первом можно с РОСом поработать (осенью разумеется), машину на заправке бросаю.Путевка обязательна, из-за удобства подъезда частые проверки.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу второй ссылки, вот мне интересно кто выпишет путевку в первый обход, в котором разводятся кабаны и даже членам ПООиР путевки по перу не дают .. ну и особенно справа от дороги где вообще воспроизводственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу второй ссылки, вот мне интересно кто выпишет путевку в первый обход...

Сезонку беру в Москве (на весеннюю), обходы никогда не указывают. Там все влево идут, я не исключение. В 12 г. не был ни там ни там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонку беру в Москве (на весеннюю), обходы никогда не указывают. Там все влево идут, я не исключение. В 12 г. не был ни там ни там.

Там сейчас, воспроизводственый участок, в 12г в Пушкинском не давали туда путёвки. Изменено пользователем Dmitriy Nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только ногами сильно не пинайте, а 42 квадрат в каком обходе находится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу второй ссылки, вот мне интересно кто выпишет путевку в первый обход, в котором разводятся кабаны и даже членам ПООиР путевки по перу не дают .. ну и особенно справа от дороги где вообще воспроизводственный.

А на сайте ПООиР сказано что закрытых для охоты участков нет ... http://www.ohotring.ru/page-25.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сайте ПООиР сказано что закрытых для охоты участков нет ... http://www.ohotring.ru/page-25.html

http://www.ohotring.ru/page-22.htmlПритом в весь обход номер 1 путевки де факто не пишут, как уже ранее мы Вам указывали. Изменено пользователем flavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку, с кем по этим вопросам в пушкинском связаться ...

Ближе к открытию пиши в личку,сгоняем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к открытию пиши в личку,сгоняем.

договорились
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

договорились

Год прошел.Как поохотили за год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально!

Вы то понятно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная постановка вопроса. Если хочешь пешком из дома на охоту сбегать так это надо хрен знает где покупать, как дача совершенно не катит. А если сел в машину, то уже пофиг, 15 мин ехать или 2 часа. По ярославке самое стремное как раз до Пушкина доехать, а дальше довольно спокойно. Утки в тех краях небогато, наверное самое ближнее в Заболотье, то и там я так понимаю не очень сейчас. А тягу наверное можно поискать, сам я не тамошний и давно в тех местах не охочусь. Но мне кажется надо двигать по 1 бетонке на Ногинск, и дальше можно по Щелковскому и дальшге на Фряново. Там было какое то военное хозяйство (раньше бывал частенько), подпертое полигоном и леса там с вырублеными делянками до и больше. Там даже несколько озерков в лесу есть, и ручьи но утки не много, хотя убивали. Населенка там слабая относительно.Еще можно до 2 бетонки, на Орехово и там во Владимирскую обл въехать, тоже леса порядочно от Струнино до Кержача. Все не более чем в 1.5 часах, а то и меньше. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет, так же живу недалеко от Ельдигино, за Матюшино.

Ищу поля где есть птички, перепел, дупель, бекас. Легавую натаскать, Может кто что подскажет, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, взял путёвку на открытие на участков №6. С удовольствием бы к кому нибудь присоединился. Есть лодка надувная г.п. 400кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...