Перейти к содержанию

Загонная на лося, Ярославская область


totem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тему на этом форуме только что увидел!Сейчас очень занят. Завтра изложу своё видение ситуации!!!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тему на этом форуме только что увидел!Сейчас очень занят. Завтра изложу своё видение ситуации!!!С уважением.

О! Очень хорошо, что Вы тут появились!Что-то ганза тупит, не могу увидеть что же Вы ответили на мой вопрос!Повторю тут:1) Согласны ли Вы с тем, что описанный случай во 2-м загоне не является выставлением зверя на стрелков? Да или нет.2) собираетесь ли Вы возмещать нашей команде переплату за 1-й день? Просто скажите да или нет! Более чем уверен, что Вы прямо не ответите, а будете опять всячески переводить тему, отвечать вопросом на вопрос и т.д.Но, тем не менее, подождем ответ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был инструктаж, расписывались конечно! Но это обычная ТБ.Но я имел в виду не правила ТБ, а правила, в который трактуются такие вопросы - когда считать, что зверь выставлен, можно ли стрелять при обнаружении зверя во время расстановки номеров и т.п.Есть ли такие?

Рассмотрим вероятный случай: Загон закончен,охотники сели на привал(чай,по крепче,колбаса).Выходит в зону видимости зверь(лось,кабан и тд.) можно ли считать,что зверя выставили?..конечно нет.В вашем случае то же самое...полной расстановки нет,начала загона нет а то что звери гуляют сами по себе при расстановке на номера не дает право пользоваться ситуацией для стрижки бабла обозначая тем самым выставление зверя путем загона так как по факту этого не произошло ,а всего навсего его подшумели в районе крайних номеров.Какие бы законы и правила не существовали всегда заинтересованное лицо найдет в них лазейку а вот "жертва" ввиду не понятных причин не всегда выходит победителем ситуации...очевидно сказывается слабая юридическая подготовка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) да, видимо так.

Ну вы уж мне поверьте, сам организую группу "бездарей" и мазил. :)если инетерсна передача опыта, то в почту (kstarov@mail.ru).а еще была такая тема на ганзе "вопросы к аутфиттерам".. рекомендую к ознакомлению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукушка (24 Октябрь 2012 - 19:45) писал:

а вообще парни с жильем это наша большая проблема.я купил землю с домом напротив с.Вятское т.к 30 лет уже,а за жопой ни .уя нет! домик старенький деревянный в большой комнате стоит бержуйка,зотопить 5 сек и через столькоже будет тепло к весне планирую начать строить дом из пеноблока.а так приезжайте живите только не сожгите))) а по деньгам дадите хорошо не дадите тоже нормально.я сам охотник и знаю каково спать в палатке осенью.

Человек! Вот побольше бы таких людей!

Дык, это ... Приезжайте к моему напарнику (вдовцу) Он на охоту сводит, ночевать в избушке и у него в доме - без проблемм .... Машина под охраной будет круглосуточно. 3-4 человека запросто примет. Только кормежка ваша на охоте и с трофеем поделится с ним 50 на 50 % (т.е. половину). Он летом безработный, только зимой лес валит комерсанту ... Это пос. Волошка, Коношского р-на, Архангельской обл. За рекой в 100 метрах за домом - лес тянется 100х100 км без каких либо жилых деревень - только охотничьи избушки ...

У избушки - это я с ружжом и вид избушки изнутри ...

post-8286-0-52826300-1351246952_thumb.jpg

post-8286-0-75860200-1351246982_thumb.jpg

post-8286-0-03191800-1351247003_thumb.jpg

post-8286-0-86348300-1351247021_thumb.jpg

Изменено пользователем Коношанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет поохотиться в этом хозяйстве, оставляю координаты:

Ярославская область, пгт Пречистое, ул. Юбилейная, д.9. Председатель - Валерий Павлович Симонов, тел.8-910-979-10-53; 8-920-105-64-50

хотел еще продублировать в 1-м сообщении темы, но оно не редактируется...

Изменено пользователем totem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжайте напрямую в хозяйство!только огововаривайте все ньюансы ЗАРАНЕЕ, и все будет нормально!Зверь там есть! По крайней мере лось и кабан точно.Медведа не видел, следов тоже, но Палыч (председатель) говорил, что есть один лабаз, куда медвед регулярно приходит.В общем решать Вам!

парни медведь есть точно в келноцком ох,сам видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мишка в Ярославской области стоит 50.000- 70.000 т.р + 3000р обслуживание

за цену не скажу,не знаю,не интересовался. но если за медведем.то в костромск обл, калогрив...! там он есть и не мало или в карелию.в Яр обл его маловато,я бы сказал вообще нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пора охотникам выработать правила для охотхозяйств по проведению охот, по ситуациям, которые могут возникнуть (примеров полно, можно взять за основу). Что считать законом, что считать "Зверь выставлен на выстрел", что считать доставкой охотника на номера (а о в основном люди на своих машинах ездят по лесу и еще потом за это платят), ну и т.д. Все по пунктам.И при выезде в хозяйство все это оговаривать, а еще лучше по приезду в хозяйство в письменной форме за протоколировать с организатором охоты.Хозяйства ведь выставляют нам правила, почему мы не можем выставить встречное?Получится вроде договора на оказание услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему на этом форуме только что увидел!Сейчас очень занят. Завтра изложу своё видение ситуации!!!С уважением.

Прошло три дня. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то все смахивает на рекламу. Сначала завлекли проблемой а потом навязчиво впаривают координаты охотхозяйства. Скандалы, интриги, расследования!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.Моё видение происшедшего очень простое:Команда из 6-ти человек решила поехать на охоту на лося. Они обратились ко мне (компанию "ПРО") и были направлены в Яр. область, после подписания договора и внесения предоплаты 6 000 руб. (по 1 000 руб. с охотника за услуги "ПРО")В хозяйство приехало 7 охотников. После первого неудачного дня охоты они "ДОГОВОРИЛИСЬ" с хозяйством и заплатили 12 000 руб. за обслуживание (только за 4 человека)???!На второй день охотиться осталось 5-ть охотников. В первом же загоне они добыли лося. За животное заплатили 40 000 руб. и за обслуживание снова "ДОГОВОРИЛИСЬ" и заплатили 12 000 руб. (опять только за 4 человека)???!Вопрос оплаты услуг компании "ПРО" за седьмого охотника (перый день) ребята просто проигнорировали!!!После возвращения домой и обсуждений на "Ганзе" команда решила вернуть себе ещё 9 000 руб. за обслуживание в первый день охоты. Прекрасно понимая, что с хозяйства получить деньги не удасться (уже "договорились" как могли :) ) попытались шантажировать подением моего престижа и компании "ПРО". Эмоциональные охотники так "постарались", что дальнейшие переговоры с ними ни я, ни охот хозяйство дальше вести не желает.С уважением ко всем.

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

totem, лосик то вам походу обошёлся на круг тысяч за сто с гаком? Ай да Евменович, способный парень...

Вы преувеличиваете мою корыстность.Вот цена этой охоты:1. Услуги компании "ПРО" -- 6 000 руб.2. Цена трофея -- 40 000 руб.3. Обслуживание на охоте: - первый день -- 12 000 руб.??? - второй день -- 12 000 руб.???ИТОГО: 70 000 руб. за двухдневную результативную охоту.Топикстартер желает вернуть из итоговой суммы себе 9 000 руб.!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну и ушлый вы народ! Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод!" (Филатов).

Команда предъявляет организатору охоты претензию в том, что с них взяли лишнюю плату (ИМХО, обоснованно). Организатор, вместо того, чтобы разрулить вопрос и выполнить свои обязательства (ведь даже на этом форуме, давая разъяснения за что компания "ПРО" берет 1000 руб. с охотника, вы говорили, что эти деньги берутся, в том числе и за отстаивание интересов охотников) предъявляет встречную претензию: не оплатили одного человека (возможно тоже обоснованно). И как я понял из обсуждения на Ганзе, команда готова заплатить вам эту тысячу при условии возврата 9 т.р. (т.е. хотят они 8 т.р. - поправьте, если не так понял).

Разговор с клиентом по принципу "сам дурак" компанию "ПРО" однозначно не красит. Вам писали уже, что из этой ситуации можно было выйти красиво и заработать репутацию, которая была бы известна широкому кругу ваших потенциальных клиентов и работала бы на вашу прибыль, вместо этого, "послав" клиента, вы создали себе совершенно противоположную репутацию, как компании, которая не выполняет принятых на себя обязательств и старается до последнего делать "красивую мину при плохой игре".

За всех не скажу, но лично я, после того, что здесь описано, категорически не готов пользоваться вашими услугами и при случае постараюсь отговаривать от этого своих друзей, да и просто знакомых.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно читать договор ...если первым было нарушено условие о кол-ве чел и оплаты за 7-го охотника и еще кое что, то "остальное" не в счет :)пысыСкажи дед Панас "За что тебя бабы любят?""Не знаю" ответил дед Панас и ... облизнул брови

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло три дня. :D :D :D

ага и еще и снова и опять,ну короче пишите письма.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете мою корыстность.Вот цена этой охоты:1. Услуги компании "ПРО" -- 6 000 руб.2. Цена трофея -- 40 000 руб.3. Обслуживание на охоте: - первый день -- 12 000 руб.??? - второй день -- 12 000 руб.???ИТОГО: 70 000 руб. за двухдневную результативную охоту.Топикстартер желает вернуть из итоговой суммы себе 9 000 руб.!

парни я конечно может и колхозник но за 2 дня 70р это,что пустяк??? поясните колхлзнику???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно читать договор ...

Обязательно, особенно если решать вопрос официально.

если первым было нарушено условие о кол-ве чел и оплаты за 7-го охотника и еще кое что, то "остальное" не в счет :)

А вот это не факт. Возможны варианты, тут действительно нужно читать договор. Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни я конечно может и колхозник но за 2 дня 70р это,что пустяк??? поясните колхлзнику???

Да вопрос-то ведь не в общей сумме, бывает так, что и за 1 день охоты больше на команду выкладывать приходится, и при этом все остаются довольны.Вопрос в том, что правила игры поменялись в ходе самой игры. Иными словами, вопрос не в деньгах, а в порядочности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни я конечно может и колхозник но за 2 дня 70р это,что пустяк??? поясните колхлзнику???

Хитрый господин Евменович из скорее всего мифической компании "ПРО " забыл сюда приплюсовать проживание, питание и транспортные расходы и судя по его ценнику тут (http://forum.guns.ru/forummessage/110/1052702.html ) достаточно внушительные:Группе из 6 охотников и более предлагаю загонную охоту на лося в Ярославской обл.(380 км. от МКАДа)Проживание: 1 500 руб./день/чел.Питание: 500 руб./день/чел.Загонная охота: 3 000 руб./день/чел.Трофеи лосей:1)Телёнок -- 20 000 руб.2)Шильник, корова -- 40 000 руб.3)Трофейный рогач (три и более отростков) -- 45 000 руб.Услуги компании "ПРО" по организации охоты: 1 000 руб./чел. (не зависимо от количества дней охоты и трофеев).так что охота ребятам обошлась на круг под 100000 рублей, не меньше... B) Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый господин Евменович из скорее всего мифической компании "ПРО " забыл сюда приплюсовать проживание, питание и транспортные расходы и судя по его ценнику тут (http://forum.guns.ru/forummessage/110/1052702.html ) достаточно внушительные:Группе из 6 охотников и более предлагаю загонную охоту на лося в Ярославской обл.(380 км. от МКАДа)Проживание: 1 500 руб./день/чел.Питание: 500 руб./день/чел.Загонная охота: 3 000 руб./день/чел.Трофеи лосей:1)Телёнок -- 20 000 руб.2)Шильник, корова -- 40 000 руб.3)Трофейный рогач (три и более отростков) -- 45 000 руб.Услуги компании "ПРО" по организации охоты: 1 000 руб./чел. (не зависимо от количества дней охоты и трофеев).так что охота ребятам обошлась на круг под 100000 рублей, не меньше... B)

я так понял команда услугами проживания-питания не пользовалась, а ценник поменялся позже, поэтому за трофей старая цена, поэтому итоговая цифра скорей всего правдиво обозначена. Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял команда услугами проживания-питания не пользовалась, а ценник поменялся позже, поэтому за трофей старая цена, поэтому итоговая цифра скорей всего правдиво обозначена.

только вот корячиться в машинах и в палатках два дня под дождём за 400 км от дома это какое же здоровье надо иметь! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, вопрос в другом ...ребята не захотели перенять опыт бывалых, например, присоединившись к охоте одной из групп в мск.понадеялись на свое ага, забыв о мудрой пословице "не в большом ага дело, а в его умелом применении" и "умные учатся на чужих ошибках"пысыони еще относительно легко от(б)делались ..."с другой стороны" вину тоже не снимаю, т.к. нет четкого понимания о предмете договора, прописанных условиях в договоре и какие пункты договора были нарушены каждой из сторон и в какой последовательности они нарушались.капитан заключил договор с бригадой цыган о покраске корабляк обозначенной в договоре дате он пришел принимать работукорабль был покрашен с одной стороны бортана что цыганский барон ему ответил"читайте договор, в котором написано .. бригада цыган, с одной стороны, а капитан корабля, с другой ..." :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, да, прикольно, точно по цыгански...:lol::lol::lol:!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егеря цыгане, вот в чём дело, мы всё поняли,ребята...:lol::lol::lol:

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...