Перейти к содержанию

Загонная охота в воскресенье 21 октября


Sergerator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил таки пока есть возможность начать тему и выложить свои фотки. Надеюсь никто не против и свои подробности ниже допишут и фотки добавят…-----------------------------------------Дабы не пропускать субботу без охоты, в ночь с пятницы на субботу поехали на утку (вставал в 3ч). План был поохотить утром, потом приехать на базу и восстановить силы перед воскресной загонной.На утку ездили в район Рузы, охотили втроем (и жены составляли компанию). Утка летала слабо и даже наше количество чучалок не спасало. За утрянку все выстрелили только по 2 раза, в итоге мои коллеги добыли по 1 чернети. Поупирались до 12ч, потом немного попристреливали пули перед загонной и в путь. К сожалению у Андрея не подключался передний привод, а обратная дорога до трассы была чуть в гору по краю поля. На одном заднем приводе паджеро спорт ехал очень тяжко. Несколько мест все-таки преодолел, но почти уже перед трассой засел. Я на форестере ползал, но понятное дело вытащить тяжелого мицу, да еще в мокрой жиже, да еще на шоссейной резине даже не пытался. Пока ходили за трактором, подъехали ребята на подготовленном крузаке с правильной резиной, сами предложили помощь, за что им огромное спасибо! Короче с нескольких попыток выкатили на дорогу, так что обошлись даже без трактора, который уже выехал в нашу сторону. Ну в итоге все хорошо закончилось, просто потеряли чуть времени.Далее мы разделились, я с Олей сразу поехал на базу сразу, а Андрей со Светой сначала в Москву. Мы глянули пробки – кольцевая стоит, выезд из Москвы стоит – решаем ехать через бетонное кольцо. Ну не знаю что было лучше, но в итоге «попали» и на кольце. На базу приехали только к 17ч.Собственно времени на выспаться днем не осталось. Пока определились, посчитались, разложились (пришлось 2 спальных места организовать в машине)… На поздний вечер заказали баню и параллельно Оля варила шулюм из утренней утки. Ну далее про вечер наверное ничего объяснять не надо, стал подъезжать народ… За доехали, за знакомство, мы еще в баню и т.д. Короче опять я не лег после «Спокойной ночи малыши»)))Поспал в машине неплохо, но мало! Реально поднимал себя «за фаберже». И самое обидное, вставал около 6 чтобы в 6:30 выдвигаться на охоту, а потом более 2 ч. собирались, ждали егерей и т.п.Ну а далее все-таки в леса. Первый загон оказался самым геморройным, причем сразу же начиная от выхода на стрелковую линию. Ну и загонщиков в нем плутануло порядочно, потом пришлось даже стрелять в воздух, кричать, ждать и т.д. Соответственно второй загон сразу пришлось переносить дальше. В первом загоне двое стрелков видели зайца, один белку))) Кто-то из загонщиков вроде видел лося.Второй загон сгоняли нормально, по чьему-то выражению – христаматийно)) Однако зверя не было.Ну и в завершающем третьем загоне на номер вышла корова с двумя телками (на меня только очередная белка). Корову пропустили, обоих телков положили. Рогачей никто не видел. Подробности по выстрелам за стрелками. Выкладываю свои фотки. Я был ближе к первому теленку, остался помогать разделывать, поэтому второго не видел и фоток второго у меня нет.Походили знатно и в этот раз очень повезло с погодой.-------Вечер субботы - под шулюм...post-7538-0-95434400-1350903271_thumb.jpg post-7538-0-89543900-1350903280_thumb.jpgФотки с привала после 2го загонаpost-7538-0-61844400-1350903289_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже я попал в кадр post-7538-0-50852600-1350903551_thumb.jpgЕгеря посовещались и повели нас в результативный загон

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый теленокpost-7538-0-44494300-1350903653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это на привале по пути обратно на базу post-7538-0-78472900-1350917444_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7538-0-24757700-1350904173_thumb.jpg Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с полем! Собаки были?По фото увидел, что были... Работали?

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с фотками всё, типа отчитался)))

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с полем! Собаки были?По фото увидел, что были... Работали?

Ну... собаки были. Не работали. Если точнее, первая вместе с загонщиком выбыли на 1 загоне. Щенка Громки я не слышал, немного полаяла лайка егерей в 3м загоне Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с полем! Собаки были?По фото увидел, что были... Работали?

Собак было изначально три. Одна Ромы егеря, вторая молодая Ильи gromka и третья потерялась вместе с хозяином после первого загона :rolleyes:. Ромина лайка в третьем загоне, как он сам сказал шла за лосями, но я ее голоса не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак было изначально три. Одна Ромы егеря, вторая молодая Ильи gromka и третья потерялась вместе с хозяином после первого загона :rolleyes:. Ромина лайка в третьем загоне, как он сам сказал шла за лосями, но я ее голоса не слышал.

С полем команду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное...

post-5572-0-73848300-1350907942_thumb.jpg

post-5572-0-48463200-1350907948_thumb.jpg

post-5572-0-25994700-1350907953_thumb.jpg

post-5572-0-75508600-1350907966_thumb.jpg

post-5572-0-47262600-1350907974_thumb.jpg

post-5572-0-06018400-1350907982_thumb.jpg

post-5572-0-71246100-1350907988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Результат оличный:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная была охота! Спасибо Пиф Пафу на организацию.Рад был знакомству. Команду с поле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Скоро телята закончатся)), РОГАЧИ в "дело" пойдут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда ах руководит пиф паф!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Скоро телята закончатся)), РОГАЧИ в "дело" пойдут)

Похоже рогачи смекнули в чем дело, досрочно рога скинули и под коров теперь косят.У меня тоже за 5 дней в Калужской 7 коров выходило и ни одного рогача.С полем, парни!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, это лосиный заговор. Подставляют молодых и тощих!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!А чего пиф-паф такой окровавленный?Телка забодал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже рогачи смекнули в чем дело, досрочно рога скинули и под коров теперь косят.У меня тоже за 5 дней в Калужской 7 коров выходило и ни одного рогача.С полем, парни!!!

Точно, шифруются:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!а можно фото сюда seros2@rambler.ru спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!!

Собственно небольшой отчет по охоте на копытных в прошедшее воскресенье.

Собрались все, как и было условлено, в 6:30, но с выдвижением в лес затянулось. Ждали охотоведа и егерей. Но тут, как говорится, начальник не опаздывает… В общем, где-то в начале девятого, после инструктажа вышли в лес.

Первый загон. Расставились, подождали немного и начали. Я расставлял номера и на линии стоял предпоследним, однако крики загонщиков справа слышал очень хорошо и предполагал, что на этот раз должны прогнать четко, как положено. Как потом выяснилось, предположения мои не подтвердились. Кто-то из загонщиков прошел по диагонали, некоторые вообще не вышли на линию стрелков. Один, как потом выяснилось, вышел на границу соседнего ОХ и оттуда на «попутке» :) (встретил ребят на квадрике) добрался на место сбора перед охотой. Второго мы долго ждали после загона, несколько раз стреляли в воздух, чтобы он мог сориентироваться, но он отвечал в рацию, что слышит нас, но никак не может понять с которой стороны. В итоге оставили одного человека дожидаться выхода потерявшегося, а сами пошли на второй загон.

Второй загон. Сразу хочу сказать, что его прогнали довольно четко, но звери не вышли. Я стоял на знакомой по прошлым выездам полянке (привет Геннадию :) ) Изображение и даже дождался выхода вылета птички на номер Изображение.

Третий загон. Результативный… :) Перекрыли квартал буквой «Г». Загон шел вдоль «ножки буквы». И вот минут через 15 после начала загона, когда крайний загонщик уже прошел мимо меня, слева не очень далеко на номерах раздался выстрел, потом через минуту чуть дальше еще один. Сколько же в такой момент появляется мыслей… взяли, не взяли… если взяли, то кого… И рация, как назло села (это мой косяк, забыл зарядить с прошлого раза). В общем, дождались команды окончания загона и стали потихоньку выдвигаться в сторону выстрелов. И, как оказалось, через два номера от меня коллега (к сожалению как-то не отложилось в памяти не имя, не ник, прошу извинения) радостно указал место, где лежал дошедший теленок. Изображение Так же он сообщил, что мамаша благополучно драпанула за спину номеров, а второй теленок обратно в загон. Но бегал он не долго. На соседнем номере его точным выстрелом встретил мой тезка mr Dormidont. Дальше все по отработанной схеме. Поздравления стрелков с полем, разделка, разрубка на удобные куски для выноса и путь до базы. Хочется сказать всем большое спасибо за хорошую компанию, за хорошую охоту! До новых выездов и еще раз С ПОЛЕМ!

PS У кого есть что сказать, дополняйте. Не забывайте про фото. У меня их очень немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...