Перейти к содержанию

Мультичоки


Арни
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем салам алейкум! У меня Ata Camo Max-4 Lights вертикалка с пятью чоками. На опыте понял основы использования чоков, очень понравилось стрелять из полного и 0,75. Так как бьет дальше, хорошая кучность. Но кое что еще не ясно, можно ли стрелять с контейнерными патронами используя полный чок или 0,75 мм. И еще вопрос у меня калибр 12/76, если брать патроны 76 то отдача сильная так как ружье легкое, какие есть патроны 12/76 что бы более менее не были такими убойными, что бы можно было стрелять без синих последствий для плеча?! за ранее спасибо! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам алейкум! У меня Ata Camo Max-4 Lights вертикалка с пятью чоками. На опыте понял основы использования чоков, очень понравилось стрелять из полного и 0,75. Так как бьет дальше, хорошая кучность. Но кое что еще не ясно, можно ли стрелять с контейнерными патронами используя полный чок или 0,75 мм. И еще вопрос у меня калибр 12/76, если брать патроны 76 то отдача сильная так как ружье легкое, какие есть патроны 12/76 что бы более менее не были такими убойными, что бы можно было стрелять без синих последствий для плеча?! за ранее спасибо! B)

Приветствую, контейнерными патронами стрелять можно а вот калиберными пулями из полного чока нестоит ,теперь про плечо и синие последствия, попробуйте использовать патроны с длиной гильзы 70 мм,уверен будет комфортнее,магнум нужен за редким исключением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладыватся надо покрепче... тогда плечо будет иметь естественный цвет....чоки:цилиндр - охота по перу с собакой, пуля/картечьцилиндр с напором - утка, заяцполучок - утка осенняя на перелетеостальные не использую... но на гуся наверное ввернул бы чок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что бы можно было стрелять без синих последствий для плеча?! за ранее спасибо! B)

Есть вариант- удлинять приклад. Особенно, если стрелок длиннорукий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! касательно контейнерных понял, насчет пулевых знаю, насчет удлинения я натянул резиновый допчик на приклад (так как действительно приклад короткий у аташки и у кого руки длинные по пальцу кольцо бьет), стреляю 70 ми и очень комфортно, но так как патронник на 76 разработчики наверно продумали или нет? просто когда с магнума палишь после двух выстрелов уже не охота стрелять. Думал может все таки есть 12/76 менее убойные, синяки от них остаются а не от 70ых... точнее из за того что ружье легкое 2,7 кг(я свинцом приклад утежилил что бы не клювал + 200 гр) сегодня купил мини магнум олимпия 4ку завтра буду пробывать, но они тож 12/70... вообщем понял ваш совет, не парится и стрелять 70кой а 76 только когда потребуется...

Изменено пользователем Арни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-09-1/rog-0185.html вот нашел, думаю ответ касательно чоков исчерпывающий... Изменено пользователем Арни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den правильно сказал, синяк на плече не из-за легкого ружья, а из-за того что вкладка не правильная и как следствие не плотное прижатие приклада. Могу только посоветовать съездить на стрельбище и взять несколько индивидуальных занятий с инструктором. У меня по первому времени тоже такая проблемма была (ружье 2,65 кг. грешил на патроны), но после занятий с инструктором и регулярного посещения Кузьминок после 200 выстрелов плечо имеет естественный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, учту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разъясните, пожалуйста. Ружье Remington 11-87.Можно ли стрелять калиберной пулей из чока skeet? Все-таки это не совсем цилиндр.Вот немного информации по чокамhttp://www.trulockchokes.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...