Перейти к содержанию

Охота 13,10,2012г.


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У охотоведа в лаборатории...

post-7190-0-74146300-1350245450_thumb.jpg

post-7190-0-47566800-1350245478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молодцы, всех с полем, однако........ Что собакам кусок мяса то пожелели?, "Мясниковая" команда раскажите пожалуйста , а кишки то зачем забрали поделитесь информацией.ИзображениеИзображениеИзображение

Ты раз сказал А, говори и Б, а не изображай борца за справедливость.

Кишки остались в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни какой не борец, так мне в кратце описали вашу охоту ..... без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни какой не борец, так мне в кратце описали вашу охоту ..... без обид.

Теме АП! Заинтриговал. Колись :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни какой не борец, так мне в кратце описали вашу охоту ..... без обид.

Иван, какие-то упреки с чужих слов.. <_< Несолидно. Старый анекдот.Приходит Миша к Коле и говорит:- Коля, ты мне говорил Карузо, Карузо. Послушал я того Карузо, ничего особенного.-А где ты его слышал? По радио?-Не-По телевизору?-Не-А где?-Ваня напел. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, какие-то упреки с чужих слов.. <_< Несолидно. Старый анекдот.Приходит Миша к Коле и говорит:- Коля, ты мне говорил Карузо, Карузо. Послушал я того Карузо, ничего особенного.-А где ты его слышал? По радио?-Не-По телевизору?-Не-А где?-Ваня напел. B)

:D :) Зачет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кишки остались в лесу.

Лисичкки и вОроны, нам за них скажут спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота конечно получилась в удовольствие и погода только попугала, но не подкачала. В общем открытие состоялось и как говориться - "А бы бог дал не последнюю".Но все таки к великому сожалению вынужден бросить ложку дегтя в....! Я хочу сказать о том что в процессе охоты опять выплывает полный пофигизм некоторых товарищей к правилам коллективных охот. Я говорю, о том случае когда в последнем загоне, стрелок попавший на дальний номер, что там является одним из самых перспективных мест, разрешил себе выкурить на номере не менее 2 сигарет. При этом ветер был не самый удачный, и в этом направление слышались подозрительные трески, да и собака куда то уходила в этом направлении. Форумные команды собираются уже не первый год и мне кажется, что с такой детской болезнью надо кончать на корню. Нарушителей такого плана надо просто вычеркивать из списков команд - НАВЕЧНО, извините но всему же должен быть предел. Товарищи может уже хватит гнаться за численностью, тем более что частенько не все желающие попадают. Если это не прекратить, то у нас все кончится командой веселых и пьяных раздолбаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, кроме этого хочу добавить,что....не смотря на чёткий и ясный инструктаж Алексея, заряжались автоматы с недопустимым лязгом затвора, касается не только данной команды, почему нельзя внять элементарные вещи?

Охота конечно получилась в удовольствие и погода только попугала, но не подкачала. В общем открытие состоялось и как говориться - "А бы бог дал не последнюю".Но все таки к великому сожалению вынужден бросить ложку дегтя в....! Я хочу сказать о том что в процессе охоты опять выплывает полный пофигизм некоторых товарищей к правилам коллективных охот. Я говорю, о том случае когда в последнем загоне, стрелок попавший на дальний номер, что там является одним из самых перспективных мест, разрешил себе выкурить на номере не менее 2 сигарет. При этом ветер был не самый удачный, и в этом направление слышались подозрительные трески, да и собака куда то уходила в этом направлении. Форумные команды собираются уже не первый год и мне кажется, что с такой детской болезнью надо кончать на корню. Нарушителей такого плана надо просто вычеркивать из списков команд - НАВЕЧНО, извините но всему же должен быть предел. Товарищи может уже хватит гнаться за численностью, тем более что частенько не все желающие попадают. Если это не прекратить, то у нас все кончится командой веселых и пьяных раздолбаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, кроме этого хочу добавить,что....не смотря на чёткий и ясный инструктаж Алексея, заряжались автоматы с недопустимым лязгом затвора, касается не только данной команды, почему нельзя внять элементарные вещи?

Здесь все несколько сложнее. По хорошему заряжать оружие нужно до начала расстановки номеров, но это категорически запрещено правилами ТБ на охоте. Зарядить карабин, например БАР без хлопка затвором НЕВОЗВОЖНО - это в большинстве случаев приводит к холостому выстрелу ( щелчок бойка не дошедшего до капсюля). Боюсь, что это беда и других полуавтоматических ружей. Лично мне 3 раза на охотаж по зверю с этим пришлось столкнуться и с тех пор я зарекся осторожно спускать затвор придерживая его рукой.Но еще не по теме. Мне по поводу этой охоты пришло письмо от bie-bie, а ответить я не могу. Комп говорит, что данный пользователь не может пользоваться личными сообщениями - что это за глюк?? А по существу, я ему ничем не могу помочь, так как не располагаю необходимой информацией. Сори!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но затвор доводится рукой без проблем, боевые упоры так же встают на место, один в один, уверяю, эта проблема 100% надуманная. На счёт компа, либо почта у него переполнена, либо настройки приёма сообщений не правильно выставлены, в любом случае, разбираться с этим ему.От себя лично, большое спасибо за компанию и приятное времяпровождение.:)

Здесь все несколько сложнее. По хорошему заряжать оружие нужно до начала расстановки номеров, но это категорически запрещено правилами ТБ на охоте. Зарядить карабин, например БАР без хлопка затвором НЕВОЗВОЖНО - это в большинстве случаев приводит к холостому выстрелу ( щелчок бойка не дошедшего до капсюля). Боюсь, что это беда и других полуавтоматических ружей. Лично мне 3 раза на охотаж по зверю с этим пришлось столкнуться и с тех пор я зарекся осторожно спускать затвор придерживая его рукой.Но еще не по теме. Мне по поводу этой охоты пришло письмо от bie-bie, а ответить я не могу. Комп говорит, что данный пользователь не может пользоваться личными сообщениями - что это за глюк?? А по существу, я ему ничем не могу помочь, так как не располагаю необходимой информацией. Сори!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю, о том случае когда в последнем загоне, стрелок попавший на дальний номер, что там является одним из самых перспективных мест, разрешил себе выкурить на номере не менее 2 сигарет.

На дальнем номере в крайнем загоне я был. Это про меня?

Комп говорит, что данный пользователь не может пользоваться личными сообщениями - что это за глюк??

Пользователь должен разрешить ЛС у себя в профиле Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичкки и вОроны, нам за них скажут спасибо!!!

Да даже если кто то забрал эти кишики на приваду что из этого?было бы место где хранить сам бы приехал забрал. И шкуру тоже.Нашли проблему...С полем мужики!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дальнем номере в крайнем загоне я был. Это про меня?

Если Ты курил на номере, то про тебя, а так нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но затвор доводится рукой без проблем, боевые упоры так же встают на место, один в один, уверяю, эта проблема 100% надуманная.

Понимаешь, проблема не может быть надумана, если она встречается в жизни. Когда ты спускаешь затвор, то ружье держишь левой рукой и ей же спускаешь кнопку затвора. В этом случае правя остается свободной и может помочь, да и сама зарядка проводится за мгновение. А когда ты придерживаешь затвор правой рукой, то ружье начинает вихлять, это особенно критично, когда ты загоняешь патрон не из магазина, а дополнительный. И еще у БАРа затвор надо в последний момент загнать на место с достаточно большой силой, и если это не сделать, то неизбежна осечка.(надо сказать, что это сила существенно разная от ружья к ружью, я это знаю по себе - у меня 2 БАРа) Конечно можно говорить, что надо все отработать до автоматизма дома, " но живем то ведь не на облаке...." У меняя такая осечка была у сына, когда он в 14 лет стрелял своего ПЕРВОГО кабана, которого мне пришлось добивать уже по бегущему. Эту хрень он запомнил на всю жизнь. 2 года назад, на загонной охоте у нас было очень напряженно, лось пер из всех загонов, но одни коровы (закрытие сезона). И наконец выходит хороший бык. Я могу стрелять, но пропускаю, мой сосед может стрелять и тоже пропускает - бык явно идет на одно из наших патриархов, который уже несколько лет приезжал пустой и мы не сговариваясь ждем, его выстрела. Но бык ушел без выстрела, и только ближайший сосед слышал металлический щелчок. Короче у него был БАР и он спускал затвор, очень аккуратно. На данной охоте, я в 1 загоне заряжая последний 4-й патрон (3+1) просто затолкал его с перекосом и еле вытащил назад, пока перезаряжал, нашумел больше чем на автомете, патрон пришлось выбросить. Потом честно щелкал.А вот конкретно для Кубинки, я предлагаю Алексею ( Егерь ВОО) рассмотреть вопрос о том чтобы все заряжали ружья при выходе из машины. На эту тему, можно долго дискутировать, но когда охотники целыми днями таскаются по утке, зайцу, рябчику или бекасу, то ведь никому не приходит в голову заряжать ружье непосредственно перед взлетом птицы или постановке на лаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот конкретно для Кубинки, я предлагаю Алексею ( Егерь ВОО) рассмотреть вопрос о том чтобы все заряжали ружья при выходе из машины. На эту тему, можно долго дискутировать, но когда охотники целыми днями таскаются по утке, зайцу, рябчику или бекасу, то ведь никому не приходит в голову заряжать ружье непосредственно перед взлетом птицы или постановке на лаз.

Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот конкретно для Кубинки, я предлагаю Алексею ( Егерь ВОО) рассмотреть вопрос о том чтобы все заряжали ружья при выходе из машины. На эту тему, можно долго дискутировать, но когда охотники целыми днями таскаются по утке, зайцу, рябчику или бекасу, то ведь никому не приходит в голову заряжать ружье непосредственно перед взлетом птицы или постановке на лаз.

Думаю это с горяча, при возникновении несчастного случая при движении на номера с заряженным оружием, после опроса, все скажут да егерь разрешил, у егеря появятся серьезные проблемы, не говоря о виновном, без смягчающих при грубом нарушении ТБ вместо поселений может поехать на общий.Не надо таки инициатив.Если такая проблема именно с баром, проще поменять оружие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я тебе потом покажу, как это бесшумно делается. И все стреляет нормально потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это с горяча, при возникновении несчастного случая при движении на номера с заряженным оружием, после опроса, все скажут да егерь разрешил, у егеря появятся серьезные проблемы, не говоря о виновном, без смягчающих при грубом нарушении ТБ вместо поселений может поехать на общий.Не надо таки инициатив.Если такая проблема именно с баром, проще поменять оружие.

Нет! это точно не с горяча, это крик души, или если хотите жизненная позиция! Есть общие правила ТБ при обращении с огнестрельным оружием, они выработаны годами и здравым смыслом. Они никак не связаны с тем видом охоты, который используется. Я утверждаю, что если их не нарушать, то ничего больше делать НЕ НАДО !!! Никаких несчастных случаев не будет. Все остальные правила, придуманы с одной и понятной целью - ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Другими словами правила составляются так что они противоречат принципу целесообразности, а значит их будут нарушать (сколько бы вы не делали красивых дорожек, люди все равно протопчут новые, там где им удобно, хотя и вытопчут при этом красивые газоны), и значит, что если что-нибудь произойдет, то точно какое то правило будет нарушено, потому, что оно нарушается всегда! А значит отвественность будет переложена. ВОТ И ВСЕ!!!!Как бы Вы плавно не заряжали ружье, щелчок металла будет ВСЕГДА, только громче или тише. Когда Мы охотимся под Москвой, то зверь уже привык к людям - здесь грибники вне конкуренции. И прошедший человек не сильно пугает зверя, иначе они бы уже все с ума посходили. Что нельзя сказать о звуке металла и это знает любой опытный охотник. Попробуйте сидя на вышке перед стадом кабанов сломать ветку и они моментально поднимут головы. А попробуйте спустить курок на фальш-патрон - совсем тихий щелчок - и их как ветром сдует.Лось почти всегда идет против ветра и это тоже общеизвестно и даже закрытие двухстволки по ветру слышно очень неплохо, ну а при ветре вам в фейс, лося можно ждать до 2 пришествия!Я полностью согласен с утверждением , что затворы надо закрывать тише. И совсем не собираюсь переложить ответственность за неумение обращаться с оружием на персонал Кубинки. Нам самим надо договорится как будем жить, я например заряжаю ружье на номере и громыхаю не потому, что боюсь выстрелить в спину соседу - (это полный бред) и не потому, что боюсь наезда охотоведа и не потому что считаю это правильным (мое мнение все уже поняли). А потому что есть решения команды и его надо выполнять, пока я в команде, пусть это даже полная чушь. Собственно я и предлагаю принять, пусть и негласное (что бы не предирались), но решение команды, и не перекладывать его на охотоведа или старшего команды. А вот общие правила обращения с оружием: не шалить, не направлять, не снимать с предохранителя, носить в чехле, когда не предполагаешь стрелять и тп соблюдать свято и смотреть за соседом, ведь команды все же сборные.К сожалению нет способа точно вести статистику, но если бы она было, я уверен, что у всех просто волосы встали дыбом, узнай сколько раз стрелки сами отогнали зверя !!!! Извините я наверное не по теме и дискуссию прекращаю, но призываю всех задуматься, особенно учитывая в этих командах всегда много новичков! P.S. БАР не трогайте, не предназначен он для такой х...! и гвозди забивать тоже, хотя конечно можно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я тебе потом покажу, как это бесшумно делается. И все стреляет нормально потом.

Спасибо Игорь! Правда я потом тебе могу дать послушать звуко запись с соседних номеров, для понимания, что происходит в реальности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С курящим на номере, он сам знает кто он, была проведена разъяснительная беседа, я думаю этот случай будет "уроком" не только ему и всем...,в следующий раз за такие "косяки" загон вне очереди!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь! Правда я потом тебе могу дать послушать звуко запись с соседних номеров, для понимания, что происходит в реальности.

Жень, да мне это без надобности - потом покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://rutube.ru/video/private/cc9fdc4aac6beb61022ccfe673f5facb/?p=pnUk3UEd4qTI2Zu41L_E3w==

Шедевр изготовлен Алексеем, можно посмотреть как было ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...