Перейти к содержанию

Митинг против живодёров


ingvar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

В ближайшее время в центре г. Москвы состоится митинг "В ЗАЩИТУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!", куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе домашних питомцев.

Только за этот год на улицах Москвы, по самым скромным подсчетам, погибло более тысячи ДОМАШНИХ собак. Сколько погибло уличных собак - не поддается исчислению. Волна массовых отравлений собак прокатилась по всей Москве. Отрава разбрасывается в городских парках, на собачьих площадках, а также в непосредственной близости от детских площадок, рядом с детскими садами и школами. В последнее время живодеры начали убивать собак, содержащихся на территории частных загородных домов и дач, перебрасывая отраву через заборы. Появились первые пострадавшие среди людей.

Власти бездействуют. Правовой базы нет. Правоохранительные органы стараются не возбуждать уголовные дела по фактам отравлений домашних собак.

Мы считаем, что нужно положить этому конец!

Приходите на митинг! Защитите своих питомцев! Добьемся справедливости и возмездия!

Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите нашу инициативу!

Точную дату, время и место проведения митинга мы сообщим чуть позже, после их согласования с мэрией города.

Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабрадоров: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно таким способом "власти"отмывают деньги выделеные на бродячих собак.Ведь отравить всегда проще чем отлавить ,вылечить и стерилизовать.А под эту дудку(отраву)попадают и домашние животные.Прискорбно.Я сам сталкивался с такой ситуацией,только мою собу избили до полусмерти.ушло мноо время что поставить её на ноги.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад у меня в соседнем дворе (Марьинский парк) отравили кобеля РОСа, возраст - 4 года. Хозяин в бешенстве, его дети в шоке. Со слов владельца - была отличная рабочая собака. Отравленные приманки нашли, в полицию сообщили. А толку? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные у нас никак не защищены, только сами люди могут постоять за них. Бродячих тоже жалко, человек приручил их и теперь несет ответственность за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные у нас никак не защищены, только сами люди могут постоять за них. Бродячих тоже жалко, человек приручил их и теперь несет ответственность за них.

В первую очередь, нужно вычислить тех, кто разбрасывает отраву. Что толку от подобного митинга? Станет меньше отравленных собак? В моих краях вообще война идёт против собак и тех, кто их содержит. Необъявленная война.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От митинга нет никакой пользы, зря потраченное время. А вот вычислить кто разбрасывает отраву нужно обязательно и потом дать как следует по почкам и по печени, чтоб не повадно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От митинга нет никакой пользы, зря потраченное время. А вот вычислить кто разбрасывает отраву нужно обязательно и потом дать как следует по почкам и по печени, чтоб не повадно было.

Согласен... третий год уже сотрясают воздух по отравлению собак в Москве... причем места и некоторые отравители известны... надо не митинги устраивать, а организовывать зачистки и отлавливать уродов...Надо брать пример с движения "Наши" по противодействию хамству на дорогах "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу"... они не митингуют, а дело делают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/vova-myshlyanov/241/665.htmlживодер сбросил собаку с мостаhttp://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%91%D1%80%D1%8B%20%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83&filmId=zMuNUBku8gE%3Dа по-моему надо этих извергов просто убивать за такие вещи!именно УБИВАТЬ!!! ввести смертную казнь за издевательства.такие уроды не должны жить в нашем обществе среди нормальных людей??? Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен... третий год уже сотрясают воздух по отравлению собак в Москве... причем места и некоторые отравители известны... надо не митинги устраивать, а организовывать зачистки и отлавливать уродов...Надо брать пример с движения "Наши" по противодействию хамству на дорогах "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу"... они не митингуют, а дело делают...

Думаю найти по большому счету не сложно, можно запросить через больницы травму, данные людей пострадавших от покусов собак, особенно детей, и особенно получившие инвалидность, думаю родители довольно агрессивно должны относится к собакам, отравители должны быть рядом. А дальше кто кого, чем меньше агрессивных граждан останется с той и другой стороны тем лучше и спокойнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю найти по большому счету не сложно, можно запросить через больницы травму, данные людей пострадавших от покусов собак, особенно детей, и особенно получившие инвалидность, думаю родители довольно агрессивно должны относится к собакам, отравители должны быть рядом. А дальше кто кого, чем меньше агрессивных граждан останется с той и другой стороны тем лучше и спокойнее.

Антон, я думаю это не тот контингент... а вот просто сделать рейды по паркам и проследить кто раскидывает отраву, а потом административно привлеч или заставить собирать все это дерьмо - вполне выполнимая задача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я думаю это не тот контингент... а вот просто сделать рейды по паркам и проследить кто раскидывает отраву, а потом административно привлеч или заставить собирать все это дерьмо

И еще - заставить это сожрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живодер сбросил собаку с мостаhttp://video.yandex....=zMuNUBku8gE%3Dа по-моему надо этих извергов просто убивать за такие вещи!именно УБИВАТЬ!!! ввести смертную казнь за издевательства.такие уроды не должны жить в нашем обществе среди нормальных людей???

У этой истории есть продолжениеМоя ссылка Изменено пользователем An Kor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой истории есть продолжениеМоя ссылка

очень слабое "продолжение".... увы!только 8 месяцев ЗА УБИЙСТВО! причём за ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО!так не должно быть!вот на 8 лет посадить изверга - и это даже было бы мало!посмотрите на видео - как он себя ведёт даже после приговора.он себя считает героем!а по сути он - паскуда!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и гости форума!

В воскресенье, 28 октября 2012 г. в 11.00 в Новопушкинском сквере г. Москвы (напротив Пушкинской площади) состоится митинг "В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖИВОДЁРОВ!", куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе собак, кошек и других наших питомцев.

Инициаторы митинга – движение владельцев собак «Зелёный поводок». Девиз митинга: «Живодёры вне закона!».

Мы протестуем против убийства животных на улицах города, против разгула живодёров всех мастей, против бездействия власти и правоохранительных органов.

Мы призываем положить этому конец!

Приходите на митинг! Защитите своих питомцев! Добьемся совместными усилиями справедливости и возмездия убийцам животных!

Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите нашу инициативу!

Данное мероприятие согласовано с мэрией города.

Добраться до места проведения митинга можно в метро до ст. Пушкинская, Тверская, Чеховская.

Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабрадоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши друзья подготовили вот такой ролик в поддержку митинга: http://www.youtube.com/watch?v=VFORQ57n5Vo&feature=plcp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, где до людей никому нет дела, неудивительно такое отношение к братьям меньшим. Хоть кому- то не все равно- и - то радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост в Живом Журнале заставляет задуматься http://evg-sokolov.livejournal.com/16081.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите, все, кто может!Ради наших питомцев!Ради памяти невинноубиенных! Приходите!Видео снятое близкими соратниками активистов «Зелёного поводка»:http://www.youtube.com/watch?v=1HKs1_InYMY&feature=youtu.be

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

28 октября в Новопушкинском сквере несмотря на препротивную погоду митинг «В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров» состоялся! Инициаторы митинга общественное движения владельцев домашних животных «Зеленый поводок».

Митинг «В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров» поддержало большинство сообществ собаководов, Российская кинологическая федерация, большинство породных форумов, зоозащитные организации, волонтеры приютов. Многие известные люди: музыканты, актёры театра и кино, общественные деятели выразили свою поддержку этого митинга.

В общей сложности на митинге присутствовало приблизительно 800 – 1 000 человек.

В митинге приняли участие: актер театра и кино Леонид Ярмольник; народный артист РФ,

депутат от партии «Единая Россия», известный зоозащитник, Иван Новицкий, директор Благотворительного фонда «Вирта» Дарья Хмельницкая, директор фонда «Дарящие Надежду» Наталья Юницина, спортсменка-аджилитист Наталья Кучеренко, 2 иностранных гостя (из Франции и Германии), а также владельцы домашних животных, представители организаций по защите животных, волонтеры приютов.

Требования резолюции митинга:

- Найти и наказать виновных в массовых убийствах животных.

- Признать собаководов социальной группой и обеспечить соблюдение прав группы и защиту ее интересов.

- С участием представителей общественных движений и зоозащитных организаций разработать и принять цивилизованное законодательство в отношении животных.

- Закрыть интернет-ресурсы живодеров, расследовать пропаганду жестокости и убийств животных, транслируемую посредством социальных сетей, и привлечь к уголовной ответственности создателей и администраторов указанных ресурсов.

- Обеспечить эффективные государственные меры по выявлению и пресечению случаев насилия и жесткого обращения с животными, а также их пропаганды.

-Ужесточить контроль за реализацией лекарственных средств, используемых для подпольного производства отравляющих веществ.

Большое спасибо всем, кто, несмотря на отвратительную погоду, принял участие в данном митинге! Если будем вместе, то мы победим это зло! Ради наших питомцев и ради тех, кого уже не вернуть, кто за радугой…

http://www.youtube.com/watch?v=gcsNMoBmH7k&feature=share&list=UUe5Xys8iY_GqY5PVDVOXORg[/media] – видео Ярмольник

http://vk.com/event43806074#/event43806074?z=photo-43806074_290124643%2Falbum-43806074_163669199%2Frev – фото с митинга

Желаю всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, дело перешло в сторону политический движений с дальнейшим сбором дивидендов,я вот думал, кому в голову могло придти травить собак, да так организованно и скрытно с такой поддержкой в сми,какие то мифические форумы живодеров, которых даже в TOR каналах не найти. Мещане в ненависти брызжут слюной, в готовности убивать всех и каждого. Вызывает уважение, мои поздравления. Понаблюдаю за развитием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...