Перейти к содержанию

Найти бы сволочь


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда это написать. Отчет-не отчет. Пусть Админ перенесет, если не к месту.5 октября мои псы ушли от дома в деревне, пока я ковырялся с машиной. Не поехали мы в этот день на охоту, хотя, к утру дождь прекратился. Вот они и ушли. Всегда уходили часов на пять, я и не озаботился особо. Нет и нет. Часов в 8 вечера поехал на велике трубить. В лесу нет, поехал к пруду, нашел следы. Гляжу, парнишка с ружьем по бутылкам балуется. Не видал, говорю? Видел, отвечает, в поселке, часов в шесть крутились у 9 дома. Чего их туда понесло? Взял машину, поехал. Бегал до 12 ночи, все, вроде, обошел- нету. Пошел дождь, и я, надеясь на чудо, вернулся в деревню- нет собак. Утром снова дождь, поехал искать дальше. Уже в обед встретил старого охотника с лайкой- не видал, говорит. Пока носился со всеми охотниками перезнакомился, телефоны раздал. Детишки подошли машиной полюбопытствовать. Завербовал их, сам сел ждать у 9 дома в машине, думал, вернутся- тут тетка моя приезжает, сам тут день назад был, может, запах мой учуяли, раз тут крутились, вернутся. Несколько раз до вечера обегал поселок. Приклеил объявления- получил один звонок- видели 5-го у 5 дома, гоняли котов. Весь день лил дождь, я в кроссовках, не до переодеваний, сушился на Вебасте в машине. Детишки время от времени прибегали, сообщали, где были и что никого не нашли. Не испорченные еще, смешные.Батя проехал по деревням, егерь вернулся из рейда, проехал по своим в другой стороне, тоже предупредил охотников. Там дорога железная через поселок проходит. На Восток. 7 числа я, снарядив детишек по поселку, пошел вдоль дороги в сторону Шатуры. Снова дождь и ветрище. За 3 часа крика и трубления сел голос, потрескались губы, от курева ошалел совсем. Дошел до Заполиц, км 10. Никто не видал. Москвич-грибник на платформе сказал, что видал в лесу похожую собачку, у 2-го светофора, км 3 в лес. Побежал обратно. В лесу уже стало мерещиться- вроде, Найка голос слышал. А может, ветер. Вернулся в поселок уже к вечеру. Поехал через линию, там сельцо, Рудня. Отец туда ездил, ну да я просто сидеть не мог. Как-то оказался у кладбища. Зашел, там предки мои лежат. Посидел, поговорил, сел в машину, стал искать охотников по селу. И тут звонок- видели пса твоего, перебегал переезд в сторону моей деревни. Как долетел- не помню. Слева дачи, туда дорога на мою деревню. Справа- поселок. Куда? Кричу, подъезжает таксист. Ты собаку ищешь? Да, видел тоже, хотел поймать- не дался. Минут через 20 звонит мама- Найк пришел. Еле ходит- лапы до мяса сбиты. Была надежда, что видели все же Чока, что Найк прошел раньше: до деревни 3 км, очень уж быстро добежал. Встал на переезде, жду. Все проезжают, спрашивают. Единственное место, где не смотрел- дачи напротив переезда, на другой стороне шатурки. Ни я, ни отец. Проехал. У одного сторожа на дальней стороне спросил- а вон, говорит, ваш, Селиваниховский, на той стороне. У него спроси. Подъехал. Во, говорит, гончие? Мне утром звонила знакомая из другого дачного поселка (чуть дальше, пару км всего), там утром две собаки появилось. Маленький щенок и мама. У мамы лапа перебита. Звони, кричу. Темнеет уже. Ольга, так ее зовут, москвичка, сказала, что да, были. У “мамы” задняя лапа оторвана. Пытались подойти, но “щенок” не подпустил. “Мама” все лежала в углу, а маленький лазил по участку. К обеду пропали, а она в Москве уже. Поселок в 10 домов, пустой.Погнал туда , темно, дождь, кричал, трубил- никого. Уехал. Ночью встал, поехал снова, встал у леса, звал, трубил- хоть бы голос подал. Тихо. Решил, утром приеду с Найком. Он бы его живого не оставил. Хоть похороню.С рассветом был в этом леске у дач, нашел кровь, где он лежал на учаске, пустил Найка. Тот провел меня уверенно через лес, к шатурке, тут скололся, как я подумал, повел обратно. И следы. Крови нет. Мало ли собак бродит. Не поверил я ему, заставил перейти через дорогу, и он провел меня через все свалки, через железку, через поселок, короче, везде, где они были. Сам-то еле ходил- вместо подушек- мясо. Во что только не поверишь в такой ситуации. Жена то ли сама, то ли экстрасенса нашла- говорит, лежит у дома с церепичной крышей, у коряги.- Носился искал такой дом. Мать его, через один дома красные, через один с черепицей, через два с зелеными заборами. Сил уже не стало. Вернулся снова к дачам, дождь. Кричал, трубил. Оборачиваюсь, и мне становится плохо- ковыляет мой Чок. Из леса, куда меня Найк тянул. Лапы задней левой по скакалку нет, все наружу, кости, мышцы, все почернело. На дороге остановил камазист месный. Говорит, вчера ночью, как ты потрубил и уехал, он выползал из леса. А я не дождался.Ближайшая ветерикарка с хорошим хирургом в 70 км, в Электростали. Ампутация по коленный сустав. Как доехал, как ждал, как потом возвращался с полдороги, потому что через повязку стала хлестать кровь… Одной мечтой живу- найти суку, поставившую капкан до снега. Сдохнет, тварь, долго будет подыхать. Я обещаю!Берегите своих псов. И чаще говорите с предками, они нам помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Дим... нет слов... соболезную!!! Местных надо трясти, залетные капканами не промышляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... ужасная ситуация... Сочувствую, Дмитрий!!!Слава Богу хоть живые нашлись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадо щас никого трясти,дождись снега,не поднимай шума.Тыж примерна знаешь где собака ходила,там по снегу и найдёшь падлу.Местные редко меняют маршрут охоты,в одних и тех же местах капканы ставят.И прям первого кого с капканом поймаешь,того и бери.Колени молотком дроби и в лесу брось,суку.Яб нашол,ночевал бы в лесу,кору б жрал но нашол.Сочувствую.Горе страшное!ps.А вообще господа,не жалейте денег на своих друзей!Покупайте навигаторы для собак,иногда он им может спасти жизнь!

Изменено пользователем Андрей75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, сожалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молотком по коленкам не стоит. Можно и сесть. А вот отбуцкать неоднократно обязательно. Чтобы реально боялся из дома выйти. Или капкан какой-нибудь помощней на ногу. И еще татуировку на лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею, Дмитрий. И очень надеюсь, что этого козла Вы найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования вам, Дмитрий!Так вы думаете, что это был капкан? С Чоком понятно. Почему тогда у Найка стерты лапы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комментариев......... ком в горле, суки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капкан бы найти, на кого....???, лапу перерубило или она сама.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если помочь надо будет....обращайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не известно на каких демонов выйти можешь....

если помочь надо будет....обращайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комментариев......... ком в горле, суки.

Аналогично! Только сук не обижайте - это ЛЮДИ сделали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капкан бы найти, на кого....???, лапу перерубило или она сама.....

Особо мощные капканы, способные отрубить лапу, в наших местах не ставят - не на кого. Это либо на лису, барсука.., либо на бобра. Чок ждал помощи долго и в отчаяньи перегрыз себе лапу... Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа дела плохо когда пропадает свой пес,переживания знакомы.Силы и нервы представляю поряны сколько.Может егеря стреляли чтоб крупняк не разогнали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не известно на каких демонов выйти можешь....

Я тоже готов помочь. 89686727485 мой телефон, если что, звоните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль собачку. Но и хозяин хорош! Нехрена разрешать псам самостоятельную охоту. У знакомого кабан лайку порвал, тож самостоятельная была...Не обижайся, но собака без хозяина в поле, в лесу - это не есть хорошо. Через раз приводит к беде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль собачку. Но и хозяин хорош! Нехрена разрешать псам самостоятельную охоту. У знакомого кабан лайку порвал, тож самостоятельная была...Не обижайся, но собака без хозяина в поле, в лесу - это не есть хорошо. Через раз приводит к беде...

Ты мог бы промолчать с умняками. Таких слов, какими я себя ругал за эти дни, никто выдумать не сможет. А что гончие уходят, и на участке их не удержишь- прогрызут, подкопают и уйдут. Тем более бигли, много ли им надо.Егерь там свой, собак знает, сам гончатник.Всех благодарю за участие. Я сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная история..жалко собачку,вредителя бы найти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею! Сам в тех местах охочусь (Богородское)! Знаю многих охотников в округе. Фанатики конечно есть, которые капканами лис ловят, но это только по снегу и то в январе-феврале. А сейчас капкан ставят только если на бобра, но это делают все кому не лень. Когда дед был жив тоже держали гончих и не только мы! Очень много собак гибло под машинами на шатурке, Ж.Д. путях и на дороге от шатурки до деревни Равенская, в 2003 году около Мальково лучший кобель на всю округу погиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль животинку и хозяина жаль. Но не спеши казнить, позволь слово молвить. Мож и не хотел человек горя , да печали приносить. Забыл по уму поставленный девайс((.Да, собачке(друзьям нашим верным) не повезло, так мож она кого уберегла, свою ногу отдав? Все набросились на хозяина капкана, а ведь многие присутствующие, данный предмет используют. Не суди, да не судим будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Страшная ситуация.... и для собаки и для владельца. Хозяин достоин уважения. Многие поискав 1-2 дня бросают сие мероприятие и горюют в рюмке. Видно, что собаки ЧЛЕНЫ СЕМЬИ. Терпения Вам и удачи. А этих людей жизнь накажет - не марайте руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, искренне сочувствую((( очень жаль биглей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...