Перейти к содержанию

Открытие охоты на копыто


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Охота состоялась не смотря на все эти мелкие неприятности с открытием.Так вот:в пятницу приехала не большая часть команды.За приезд!,за встречу!и спать.Подъем в 5.00 утра и тихие сборы с ожиданием остальных членов команды и охотоведа.Вообщем наших было около 25 человек.Приехал охотовед начали запись и где то в 7.30 выдвинулись в угодия.Первый загон пусто,второй пусто,третий пусто..На каждый загон уходил примерно час.Ходили быстро но бестолково(в плане загонщиков)Кварталы примерно в км2,в третем загоне сделали дыру примерно в 300метров!!Батищев потерялся еще и начал стрелять!оштрафован :D ;)в этом загоне как раз шел бык от первых загонщиков где то поднялся и в ту самую дыру соскочил,ветер с номеров дул как раз.В четвертый загон Родион выхватывая жилетку и с криками ЩАС НАУЧИМ ПАЦАНОВ ГОНЯТЬ!! ринулся в загон с явным желанием вытолкнуть лосей на номера.И вот пошел 4ый загон время 14.00где то стоим,я крайний расставили буквой Г слышу загонщиков,Серега охотвед идет зарезает угол с Ромкой,только подошли они ко мне слышу 2 выстрела,на первых номерах,по рации запрашиваю никто ничего не знает.Собираем номера и идем к стрелкам.Вышла корова,два теленка и немного подальше бык,как говорит Витя виа С "хорошими рогами"Так вот на Гену брата вышла корова с телятами и одного телка он с этой кампании положил одним выстрелом.Поздравляю Гена! молодец.Потом корова завернула с оставшимся телком в загон и прорвалась уже на первом номере,один раз стреляли по телку там но промазали..А бык вышел на Витю и он так испугался рогов что выстрелить не смог. :D B) шутка.На самом деле там уже показалась яркая жилетка!как раз за быком и Витя сделал правильное решение не стрелять.Всех поздравляю с открытием!хоть получилось не так как хотели но все же.Фото нет, кидайте.Добавляйте.Забыл про баню.про уазик забуксованный примерно на часа полтора и большое спасибо кто одел забродни парни :lol: ;)дождь.. сырость.. все мокрые по самую макушку,ожидание транспорта с час на ветру,вот это и есть охота..

Привет всем!!!Нормальная была охота...Где гоняли кварталы поделены просеками ровно 1км.на1км. В третьем загоне,где я немного блуданул зверя не было.Попал в жесткий бурелом,преодолеть его было в тяжесть,загнул влево...и блуданул.Потеряться совсем в этих местах я бы не смог...Места немного известные...Но вот плевательское отношение меня лично сильно не порадовало...Никто не пошел искать отставшего загонщика.Организатору сто...за пазуху.В конце охоты 0.5л. я конечно отдал,небольшой косяк все таки был.Потом был 4 загон.Корова прошла в 20м.,остановилась,на меня поглядела и пошла дальше...Вот было бы смеха,если бы я еще и корову до кучи отстрелял...Но как честный человек я ее отпустил с миром.Спасибо всем за хорошую компанию.До встреч...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во бардак...;) , одни пьют, а другие работают:D , но это не отмазка,предъявите, хотябы, блюда из добычи...!!!

Неа, не бардак... была полная гармония, просто многим нужно было вечером ехать домой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!!!ФОТО КОТЛЕТ В СТУДИЮ http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Будете смеяться, но даже котлет не успел снять, как три сковородки разошлись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудовым полем и трофи рейдом команду! А загоны год от года всё тяжелей становятся,буреломы никто не расчищает,сейчас ещё короед пол леса выжрал...Скоро в комплект загонщика помимо компаса и жилета,бензопила будет входить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предъявите, хотябы, блюда из добычи...!!!

Это правда пока только полуфабрикат. Еще через день натереть чесночком и..... будет офигенная закусь. :rolleyes:

post-5387-0-28719500-1349724773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда пока только полуфабрикат. Еще через день натереть чесночком и..... будет офигенная закусь. :rolleyes:

Антон, скинь рецепт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Нормальная была охота...Где гоняли кварталы поделены просеками ровно 1км.на1км. В третьем загоне,где я немного блуданул зверя не было.Попал в жесткий бурелом,преодолеть его было в тяжесть,загнул влево...и блуданул.Потеряться совсем в этих местах я бы не смог...Места немного известные...Но вот плевательское отношение меня лично сильно не порадовало...Никто не пошел искать отставшего загонщика.Организатору сто...за пазуху.В конце охоты 0.5л. я конечно отдал,небольшой косяк все таки был.Потом был 4 загон.Корова прошла в 20м.,остановилась,на меня поглядела и пошла дальше...Вот было бы смеха,если бы я еще и корову до кучи отстрелял...Но как честный человек я ее отпустил с миром.Спасибо всем за хорошую компанию.До встреч...

Володь привет, с полем,наверное сейчас мясцо с кинзой и лучком зеленым :D :) :D да под 50 граммов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рации не актуальны...?:)

.Но вот плевательское отношение меня лично сильно не порадовало...Никто не пошел искать отставшего загонщика.Организатору сто...за пазуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и виновник...

post-5163-0-10513300-1349728246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не виновник, он невинный терпила...:D(эээ, в смысле потерпевший)...:)

А вот и виновник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

.Корова прошла в 20м.,остановилась,на меня поглядела и пошла дальше...Вот было бы смеха,если бы я еще и корову до кучи отстрелял...Но как честный человек я ее отпустил с миром.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, маловатый зверек, на 25 человек я имею в виду:rolleyes: Стрелку респект - попал хорошо. Ну и с почином!

Изменено пользователем kos99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, скинь рецепт.

Вобщем так...- Взял кусочек мяса примерно на кило и замочил в воде. Отмокал с утра до вечера. Воду несколько раз менял.- Вечером очистил мясо от жилок и пленок насколько смог и на резал на куски с кулак размером.- Натер смесью соли и перца и на 3 суток в холодильник. Выделяющийся сок периодически сливаю и кусочки переворачивую.- На третий день надо натереть чесноком или мелко нарезаным или через чеснокодавку. И еще денек пусть постоит.- Собственно дальше нарезаем, наливаем и закусываем. :)PS Рецепт этот где-то в темах охотничьей кухни был, только без перца помоему. Но мне так больше понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Нормальная была охота...Где гоняли кварталы поделены просеками ровно 1км.на1км. В третьем загоне,где я немного блуданул зверя не было.Попал в жесткий бурелом,преодолеть его было в тяжесть,загнул влево...и блуданул.Потеряться совсем в этих местах я бы не смог...Места немного известные...Но вот плевательское отношение меня лично сильно не порадовало...Никто не пошел искать отставшего загонщика.Организатору сто...за пазуху.В конце охоты 0.5л. я конечно отдал,небольшой косяк все таки был.Потом был 4 загон.Корова прошла в 20м.,остановилась,на меня поглядела и пошла дальше...Вот было бы смеха,если бы я еще и корову до кучи отстрелял...Но как честный человек я ее отпустил с миром.Спасибо всем за хорошую компанию.До встреч...

Кому хер мне два...Ну ты даешь Володь,мало того что потерялся в "своем лесу" так еще и потом стрелять зачем то начал.Ты думал после выстрела тебя побегут искать?Стрелять на крайняк должны были номера,чтобы ты на них выходил,а не номера на тебя,не знаешь лес носи компас,рация где?В третьем загоне был лось,в этом же загоне был прорыв у загонщиков возле болота,его начали обходить (там воды 20 см) и лось по болоту ушел,об этом мне сказал Сергей и Роман.Володь извени конечно.Но зная о том что тебе эти места знакомы,я почему то был уверен что ты найдешься сам и быстро,поэтому на поиски тебя экспедицию и не снаряжали.Я вообще сначала подумал что ты после того как потерялся и осознав что потерялся в собственном лесу, как настоящий офицер застрелился! чтобы не слушать подъ..ки :D ан нет ....обозначался.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, Вова выстрелил в тот момент когда я с ним по телефону говорил. Он меня просил послушать откуда выстрел и сориентировать его в какую сторону ему идти. Собственно все так и получилось, он нас очень скоренько догнал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, Вова выстрелил в тот момент когда я с ним по телефону говорил. Он меня просил послушать откуда выстрел и сориентировать его в какую сторону ему идти. Собственно все так и получилось, он нас очень скоренько догнал. :)

Антоха он мог и спиной к нам стоять и стрельнуть в противоположном направлении от нас и с ориентировать куда ему идти довольно таки сложно.Если уж дошло бы до стрельбы то стрелять должны были мы.Все загоны гоняли рядом друг с другом и стрельба была не к чему.А потеряться и заночевать там невозможно,да никто бы не позволил,погулял бы до вечера а там нашли бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха он мог и спиной к нам стоять и стрельнуть в противоположном направлении от нас и с ориентировать куда ему идти довольно таки сложно.Если уж дошло бы до стрельбы то стрелять должны были мы.Все загоны гоняли рядом друг с другом и стрельба была не к чему.А потеряться и заночевать там невозможно,да никто бы не позволил,погулял бы до вечера а там нашли бы.

:D :D :D Да он уже к этому времени вышел на дорогу и ему надо было просто понять в какую сторону по ней идти. Да чего теперь разговоры говорить что сделано, то сделано. В итоге все нормально получилось. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее попадание, он понять ничего не успел, попадание, а не выстрел, из поста № 19 понятно, что стрелял не туда куда целился, повезло....и стрелку и добыче.;)

А вот и виновник...

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

команду с ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Нормальная была охота...Где гоняли кварталы поделены просеками ровно 1км.на1км. В третьем загоне,где я немного блуданул зверя не было.Попал в жесткий бурелом,преодолеть его было в тяжесть,загнул влево...и блуданул.Потеряться совсем в этих местах я бы не смог...Места немного известные...Но вот плевательское отношение меня лично сильно не порадовало...Никто не пошел искать отставшего загонщика.Организатору сто...за пазуху.В конце охоты 0.5л. я конечно отдал,небольшой косяк все таки был.Потом был 4 загон.Корова прошла в 20м.,остановилась,на меня поглядела и пошла дальше...Вот было бы смеха,если бы я еще и корову до кучи отстрелял...Но как честный человек я ее отпустил с миром.Спасибо всем за хорошую компанию.До встреч...

Не ну это конечно не дело оставлять человека в загоне. это хорошо что он был знаком с этим местом. Вот помнится мне в этом году на загонных на лису вот почти также в первом загоне все уже уехали давно на новое место и оставили в лесу троих. один если не ошибаюсь потом поймал машину и уехал домой так вот стоим значит ждем, сразу оговорюсь что в лесу остался не я, я там никого не знал потому как человек новый и это была моя первая загонная в этом коллективе и стал свидетелем этому случаю потому что был в одной машине с тем кто остался дожидаться, в общем те двое из лесу вышли. что там дальше было не знаю потому как меня подвезли к новому месту а тот кто подвез уехал. так вот на втором загоне вот идем мы кричим себе что то, пугаем зверюшек. и тут я слышу что меня Вайс кричит с лева что то типа "разворачивайся все уже". подошел я к нему там был еше один парень (имени не помню)сверили компасы вроде все трое шли верно как задал направление Сергей (егерь). В итоге мы вышли назад к месту сбора. На под...ки типа "потерялись" Вайс сказал что мы все шли по компасу по направлению заданному на что получили ответ что "с компасом можно заплутать если идти" и как показал Сергей(егерь) "боком". что по моему личному убеждению просто глупость потому как боком по компасу по определению ни кто не ходит. просто изначально неправильное направление задал.Так вот было очень обидно что вот так вот просто бросают и уезжают не выясняя все ли вышли. Не знаю может здесь так и положено что "кто не успел тот и опоздал" но я все время провел в Дагестане и там такого не было.Честно скажу там таких буреломов я не встречал и даже если ты там заблудился то просто поднимаешься выше по уклону и видишь куда выйти. Здесь же по моему расчистку завалов ни кто не производит в связи с чем велика вероятность сломать что нибудь себе( не дай бог) Но други это не простая прогулка, и даже тот факт что человек с ружьем и компасом не говорит о том, что с ним будет все благополучно. По моему личному мнению необходимо дождаться всех и только потом переходить на следующий участок. ну а по окончанию охоты выяснить все подробности что произошло и сделать внушение если человек провинился ну и разумеется с него штраф можно 0.5 можно и 1 )) А так еще раз с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему личному мнению необходимо дождаться всех и только потом переходить на следующий участок. ну а по окончанию охоты выяснить все подробности что произошло и сделать внушение если человек провинился ну и разумеется с него штраф можно 0.5 можно и 1 )) А так еще раз с полем!

Так мы Владимира дождались- куда ж без него :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну это конечно не дело оставлять человека в загоне. это хорошо что он был знаком с этим местом. Вот помнится мне в этом году на загонных на лису вот почти также в первом загоне все уже уехали давно на новое место и оставили в лесу троих. один если не ошибаюсь потом поймал машину и уехал домой так вот стоим значит ждем, сразу оговорюсь что в лесу остался не я, я там никого не знал потому как человек новый и это была моя первая загонная в этом коллективе и стал свидетелем этому случаю потому что был в одной машине с тем кто остался дожидаться, в общем те двое из лесу вышли. что там дальше было не знаю потому как меня подвезли к новому месту а тот кто подвез уехал. так вот на втором загоне вот идем мы кричим себе что то, пугаем зверюшек. и тут я слышу что меня Вайс кричит с лева что то типа "разворачивайся все уже". подошел я к нему там был еше один парень (имени не помню)сверили компасы вроде все трое шли верно как задал направление Сергей (егерь). В итоге мы вышли назад к месту сбора. На под...ки типа "потерялись" Вайс сказал что мы все шли по компасу по направлению заданному на что получили ответ что "с компасом можно заплутать если идти" и как показал Сергей(егерь) "боком". что по моему личному убеждению просто глупость потому как боком по компасу по определению ни кто не ходит. просто изначально неправильное направление задал.Так вот было очень обидно что вот так вот просто бросают и уезжают не выясняя все ли вышли. Не знаю может здесь так и положено что "кто не успел тот и опоздал" но я все время провел в Дагестане и там такого не было.Честно скажу там таких буреломов я не встречал и даже если ты там заблудился то просто поднимаешься выше по уклону и видишь куда выйти. Здесь же по моему расчистку завалов ни кто не производит в связи с чем велика вероятность сломать что нибудь себе( не дай бог) Но други это не простая прогулка, и даже тот факт что человек с ружьем и компасом не говорит о том, что с ним будет все благополучно. По моему личному мнению необходимо дождаться всех и только потом переходить на следующий участок. ну а по окончанию охоты выяснить все подробности что произошло и сделать внушение если человек провинился ну и разумеется с него штраф можно 0.5 можно и 1 )) А так еще раз с полем!

Спасибо за поздравления.Начнем с того что Батищева никто не бросал..его все дождались и загон не начался без него.Компас дает примерное направление и смотрят в него в крайний случай когда совсем АМБА.Когда идешь в загоне ориентируешься на соседних загонщиков!(вернее на их голос)И на свой внутренний компас.Это еще были прямые кварталы,а дальше пойдут и буквой Г и ЖО и т.д.Еще раз повтаряю.гоняем сами.Кто хочет лайтовой охоты то едет в Кубинку или куда хочет,там и за вас стрельнут зверя и разделают и на шишиге довезут и т.д.Я сам могу заблудиться и это будет 100проц.когда угодий не знаешь и не имеешь хотя бы компаса.Когда стоит человек 25 а то и 40 промокших,голодных,уставших и замерзших со взглядом в глазах где дичь?Иной раз приходиться принимать решение идти вперед, а отставшие догонят,или отдохнут,позвонят,передадут по рации и т .д.Едим чуть ли не на ходу!У нас есть Сергей по здоровью не может долго передвигаться,ставить стараемся не далеко,но в этот раз на старте выбыл по состоянию здоровья и не жалуется!а тут ёпти на 10 минут потерялся Володя и кипешу на 5 страниц.Рустам к тебе мое сообщение никак не относиться,просто людям донести не все так страшно в 30 км от Москвы как кажется на первый взгляд,в Карелии бы потерялся тогда да!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, да все нормально, не стоит оправдываться. Лучше скажи когда... едем опять? Я снова готов почти бегом 4 загона подряд, и трофей на руках выносить, и через буреломы загонять.

Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, да все нормально, не стоит оправдываться. Лучше скажи когда... едем опять? Я снова готов почти бегом 4 загона подряд, и трофей на руках выносить, и через буреломы загонять.

В эту субботу Володь.Позже вывешу.Тебя я так понял писать? :) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши я если не уеду на Селигер за уазиком то буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...