Перейти к содержанию

Как зарядить


dgorgee
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Друзья, я недавно охочусь, не скажу что я я лох в охоте, в следах немного разбираюсь, где и как добыть дичь знаю. Вопрос мой в следующем. Я собираюсь сам заряжать патроны для 12 калибра, (раньше всегда пользовался покупными). Подскажите что нужно0иметь для того чтоб самому заряжать, как правильно заряжать и есть ли в этом смысл. Заряжать собираюсь порохом "сонар" и "сокол". Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, огромное спасибо. Только у меня есть одна проблема. Так как я в инет выхожу с телефона, ссылка у меня не открывается. :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит зайти в книжный магазин и приобрести там пару книг на интересующую вас тематику, а уже потом задавать вопросы которые могут возникнуть после прочтения... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит зайти в книжный магазин и приобрести там пару книг на интересующую вас тематику, а уже потом задавать вопросы которые могут возникнуть после прочтения... ИМХО

Возможно вы правы, но как правило совет лучше узнать у тех, кто сталкивался с проблемой, чем искать его в книгах. И это не потому что лень, а потому что опыт всегда ценился больше чем книги. Изменено пользователем dgorgee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью почитал бы, но у меня телефон не открывает ссылки. :(

Попробуйте через поиск на форуме найти темы по снаряжению патронов. Их было довольно много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через поиск на форуме найти темы по снаряжению патронов. Их было довольно много.

Пробовал, ничего не получается. Я попробую когда буду рядом с компом ссылки открыть, которые люди дали. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще пара ссылок до кучи

http://www.mooir.ru/...h=1

http://www.mooir.ru/...h=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще пара ссылок до кучи http://www.mooir.ru/...h=1http://www.mooir.ru/...h=1

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток. Друзья, я недавно охочусь, не скажу что я я лох в охоте, в следах немного разбираюсь, где и как добыть дичь знаю. Вопрос мой в следующем. Я собираюсь сам заряжать патроны для 12 калибра, (раньше всегда пользовался покупными). Подскажите что нужно0иметь для того чтоб самому заряжать, как правильно заряжать и есть ли в этом смысл. Заряжать собираюсь порохом "сонар" и "сокол". Заранее всем спасибо.

Если будет ничего не понятно, то пиши, разок с самого начала пробежимся, а то может и желание отпадет само собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет ничего не понятно, то пиши, разок с самого начала пробежимся, а то может и желание отпадет само собой.

Нее, желание заряжать не пропадет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снаряжай на ровной поверхности начинай с капсуля, сокол можно меркой мерить, а не весамимедвежьих усилий прикладывать не нужнопысымож быть человеку просто интересно попробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, желание заряжать не пропадет. :)

абсолютное большенство в начале также думало ..мне и моим родственникам в глухомани, например, трудно бывает найти патроны 16-го калибра и по этой причине используем старые запасы - латунные гильзы и дробь, которые выбрасывать жалко, или облеченные патроны крутим иногдаа вам оно зачем? поверили в мифическую силу самокрута? ))) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютное большенство в начале также думало ..мне и моим родственникам в глухомани, например, трудно бывает найти патроны 16-го калибра и по этой причине используем старые запасы - латунные гильзы и дробь, которые выбрасывать жалко, или облеченные патроны крутим иногдаа вам оно зачем? поверили в мифическую силу самокрута? )))

Нет, это больше для души, чем сила самокрута....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это больше для души, чем сила самокрута....

Успехов Вам тогда в делах ваших ... Хуже не будет, а бросить никогда не бывает поздно :) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, желание заряжать не пропадет. :)

Ну тогда давай по порядку. Чего уже из приспособлений и комплектующих куплено?P.S. уважаемые коллеги, не бегите впереди паровоза, давайте с самого начала, чтобы уж всем стало понятно и не баянили больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давай по порядку. Чего уже из приспособлений и комплектующих куплено?P.S. уважаемые коллеги, не бегите впереди паровоза, давайте с самого начала, чтобы уж всем стало понятно и не баянили больше.

У меня лично есть порох "сонар" и весы. Знакомый дверь обещает дать все остальное. Гильзы, дробь, пыжи, закрутку, капсули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда егерь мне сказал что лучше всего использовать порох "сокол"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пороха еще "дожить" надо.И так начнем-с.Рассматривать будет снаряжение только качественных патронов, лучше или равных по качеству заводским, чтобы потом не было писанины "у меня автомат только заводскими стреляет, тут понос, а там золотуха и ....."Чтобы в полном объеме охватить процесс, будем брать стреляные пластиковые гильзы. Латунь и бумагу постараемся охватить позже.Приспособления будут разумные и станки полу-промышленного типа и цены отбросим. Но из перечисленного ничего отбрасывать нельзя. 1. Подготовка гильзы. 1.1 Декапсюлирование - УПС-5 или Lee Load All 2, всё просто и понятно, но обычно гильзы настреливаются и копятся, поэтому закреплять пресс из-за одной операции для нескольких гильз, а то и одной-двух нет смысла. Проще делать это на УПСе.1.2 Обжим основания - тут вариантов всего два - Lee Load All 2 или Мес Super Sizer, больше не знаю, может и еще чего есть, в т.ч. и кустарного.1.3 Выравниваем гильзу после старой звезды. Тут либо баллончик от пневматики, газ на кухне и пассатижи , либо старые щипцы плойка (круглые советские), может у кого в барахле и завалялось.2. Капсюлирование. Если капсюль вставляется плотно (Жевело, КВ-21), то без проблем Lee Load All 2 или УПС-5. Но капсюль типа КВ-209 и иже с ним вставляются не плотно, их надо сажать на клей, поэтому тут гораздо удобнее старый добрый УПС.3. Засыпка пороха,дроби и пыжи. Весы принципиального значения не имеют, электронные просто удобнее, сам пользуюсь старыми с гирьками, не выбрасывать же. Для засыпки пороха прессы типа Lee Load All 2 не совсем подходят - слишком большая погрешность, поэтому отмеряем каждый заряд на весах, желательно даже Сокол, чего бы там не писали про мерки. Для запрессовки пыжей вполне сойдет навойник от УПСа, потом можно сделать или купить любой по желанию. Дробь засыпаем меркой или Lee Load All 2, мне больше удобно меркой.Воронка для засыпки в комплекте УПСа тоже есть.4. Запрессовка звездочки. Тут из разумного по цене только Lee Load All 2, можно и на УПСе делать, но так это ....не легко, мягко скажем. Меня сейчас, наверное, и не заставить после пресса УПСом звездить, да и медленно это очень. Пока пару десятков патронов сделаешь,все желание пропадет.5. Закрутка. Даже на звезде надо выравнять края закруткой. Брать лучше настольную и отечественную, особой разницы нет. Есть еще вариант просто с закруткой без звезды, но такие патроны очень редко продаются, да и дробовая прокладка всё равно немного разбивает сноп дробовой, поэтому пока умолчим и это не бюджетный вариант, если отбросим Lee Load All 2, то по любому придется взять Мес Super Sizer для обжима основания, хрен редьки не слаще.Итого по приспособлениям в разумном и достаточном варианте:1. Весы2. Lee Load All 23. УПС-54. Набор мерок5. Настольная закрутка.Если с этому списку, вопросов относительно бюджета и мест покупки приблуд нет, то можно дальше продолжить по комплектующим и непосредственно снаряжению.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки добавил бы насадку на шуруповерт/дрель после звездения... цена копеечная... а качаство как у завода... а ручной (той которая с магазина) руки ушатаешь, да и какчество...А так все верно... добавить нечего...Кстати Ли-Лоадом декапсулировать то же вроде не сложно....Артем, продолжай про порох/пыжи/контейнеры/прокладки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки добавил бы насадку на шуруповерт/дрель после звездения... цена копеечная... а качаство как у завода... а ручной (той которая с магазина) руки ушатаешь, да и какчество...А так все верно... добавить нечего...Кстати Ли-Лоадом декапсулировать то же вроде не сложно....Артем, продолжай про порох/пыжи/контейнеры/прокладки и т.д.

Закрутка с насадкой под шуруповерт это уже след. шаг, из той серии когда покупается отдельный пресс МЕС и Lee Load обжимом не ушатывается :) Пусть пока по достаточному минимуму будет, а потом и до этого дойдем. И так сейчас у топикстартера мозг вынесет, когда до комплектующих дойдём.Lee Load капсюль выпрессовывает легко, но постоянно его ставить из-за пары-тройки гильз не удобно, пока он убран, эту задачу легко решит УПС, который маленький и крепить не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee Load капсюль выпрессовываетлегко, но постоянно его ставить из-за пары-тройки гильз не удобно,пока он убран, эту задачу легкорешит УПС, который маленький икрепить не надо.Вот тут уже не понятно. Что значит из-за пары тройки гильз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee Load капсюль выпрессовываетлегко, но постоянно его ставить из-за пары-тройки гильз не удобно,пока он убран, эту задачу легкорешит УПС, который маленький икрепить не надо.Вот тут уже не понятно. Что значит из-за пары тройки гильз?

Чтобы зарядить 2-5 патронов,то лудше УПС.Маленький и удобный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...