Jump to content

Бобр!

Вятка.
 Share

Recommended Posts

Тапками не кидайтесь, посмею высказать предположение: тонет бобр или плавает в зависимости от того есть у него воздух в легких или нет. Поэтому вполне возможны случаи, когда при смертельном попадании он тонет (поймал пулю после выдоха) или плавает (поймал пулю после вдоха). И, наверное, может "выдохнуть" будучи "мертвым" вследствие конвульсивного сокращения дыхательных мышц. Это все касаемо смертельного попадания, с подранками вроде понятно.Вопрос в другом: где у него дыхательный центр, при поражении которого не происходит конвульсивного сокращения дыхательных мышц? и как рассчитать выстрел, чтобы бобер был добыт с полными легкими? Но это сложный путь. Простой путь уже описали: добывать подальше от воды, тогда равнобедренно вдохнул он или выдохнул.

На моем опыте раненый бобер идет к берегу а мертвый тонет и не всплывает через 3-5 мин только багром вытаскивать. Всплывают только через несколько дней когда протухнут.

"Да ладно! Тонет ещё как, бил в голову с 3-х метров.Утонул через 5-10 секунд."

Не утонул, а ушел подранок. Он бывает некоторое время лежит на воде оглушенный. Я не сказал что он ушол.Я его через минуту достал, подранком и не пахнет.С трех метров тройкой, там дыра как от пули.

Лично я охочусь только на воде. Добыто более 10 голов за последние два года. Случаев когда бобр утонул после смертельного выстрела не было. Все попавшие под выстрел бобры добыты, за исключением одного явного подранка в прошлом году. Принятыми мерами найти не смог, видимо дошел до норы.Повторяю, это мой личный опыт.

Лично я охочусь только на воде. Добыто более 10 голов за последние два года. Случаев когда бобр утонул после смертельного выстрела не было. Все попавшие под выстрел бобры добыты, за исключением одного явного подранка в прошлом году. Принятыми мерами найти не смог, видимо дошел до норы.Повторяю, это мой личный опыт.

Поэтому я и говорю что тонет, ни весь но тонет.

Немного фотоАвтор - Лазарев Виктор

post-8343-0-97993700-1352300606_thumb.jpg

post-8343-0-65063800-1352300607_thumb.jpg

post-8343-0-23999500-1352300608_thumb.jpg

post-8343-0-72612700-1352300608_thumb.jpg

post-8343-0-55986500-1352300609_thumb.jpg

Edited by lazar0

Главная

post-8343-0-19889000-1352301196_thumb.jpg

Edited by lazar0

Отличные фото!Сделаны сейчас?В смысле в реальное время?И где,если не секрет...

Отличные фото!Сделаны сейчас?В смысле в реальное время?И где,если не секрет...

Фотки свежие. Это под Коломной.

Есть тут у нас кто ловит бобра капканами. Вопрос имею ,у кого есть опыт успешной ловли бобров на реках проходными капканами? Т.к в речке течение , мути , стандартной для мест где обитают бобры , нет.Подскажите , бывает ли ловля успешной или все таки бобр в чистой прозрачной воде пропасает стоящий капкан и обходит его?

Есть тут у нас кто ловит бобра капканами. Вопрос имею ,у кого есть опыт успешной ловли бобров на реках проходными капканами? Т.к в речке течение , мути , стандартной для мест где обитают бобры , нет.Подскажите , бывает ли ловля успешной или все таки бобр в чистой прозрачной воде пропасает стоящий капкан и обходит его?

Думаю под водой не пропасет. Два раза ставил проходной КП-250 на канаве с течением (выход из трубы например), оба раза сработал, правда бобр почему-то так и не попался, при этом я уверен, что был именно бобр, а не мусор сорвал капкан.

Я так же ставил, тоже срабатывал 2 раза первый был промах во втором случаи ондатра.

ставил перед плотиной где он вылезает не пошел, натоптал в другом месте. Может не правильно чето делал сам первый год попробовал не получилось.

Капканов надо ставить несколько, тогда вероятность возрастает. Но бобр утопленник мне кажется в еду не пойдет, а мясо у него вкусное.

Кому как кто то кричит что как будто осину сожрал. (На любителя) Я не пробывал не чего сказать не могу. Нутрию ел вкусно. Ондатра говорят еще вкуснее нутрии. Был случай на рыбалке мужик на жерлицу поймал ондатру, так у него ее забрали другой мужик домой на еду .

• 3 weeks later...

Есть тут у нас кто ловит бобра капканами.

Вопрос имею ,у кого есть опыт успешной ловли бобров на реках проходными капканами?

Т.к в речке течение , мути , стандартной для мест где обитают бобры , нет.

Подскажите , бывает ли ловля успешной или все таки бобр в чистой прозрачной воде пропасает стоящий капкан и обходит его?

Я ловлю проходными, довольно не прлохо получается.

ИзображениеИзображение

Только я не на речке, а в мелиоративных каналах ставлю.

Что касается утопленников в капкане. Так в проходном, он утонуть не успевает, проходной капкан умертвляет его моментально, так что зверь не мучается. Смертельно раненый бобр быстрей захлебнется, чем бобр в проходном капкане.

Edited by Сергей....

• 3 weeks later...

Что касается утопленников в капкане. Так в проходном, он утонуть не успевает, проходной капкан умертвляет его моментально, так что зверь не мучается. Смертельно раненый бобр быстрей захлебнется, чем бобр в проходном капкане.

не всегда так бывает . Вот , поймал за лапу.

Изображение

Вот это номер. Первый раз такое вижу :unsure:

Улыбнуло. :rolleyes: Похоже этот бобр пытался переставить капкан, например на выдру или андатру. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Улыбнуло. :rolleyes: Похоже этот бобр пытался переставить капкан, например на выдру или андатру. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

так лучше ? ;)

Изображение

• 3 months later...

По сообщению интернет газеты ДНИ.РУ в Брестской области бобр напал на фотографа и убил его. Так что подранка добирать необходимо осторожненько. Страница в интернете http://www.dni.ru/incidents/2013/4/10/251166.html

Не убил,а укусил.Это разные вещи.А человек душу отдал,скорее всего,из-за неправельных действиях окружающих...

Так что подранка добирать необходимо осторожненько.

А то... зубки то не маленькие. Я когда первого поймал в капкан так он меня живым дождался.Бросаться начал. Пришлось его поленом добирать :( . На удивление быстро он добрался.

Согласен не "убил", но осторожность не помешает. Хотя если сам бобр начал бросаться, страх потерял, то всетаки "убил".