Перейти к содержанию

Бобр!


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад фотки делали,такое впечатление что бобра море! Говорят вкусный. Только тонет после выстрела или подныривает с концами...

Так надо дождаться пока на берег выползет деревце грызть. И тут-то его тепленьким и.... хлопнуть. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад фотки делали,такое впечатление что бобра море! Говорят вкусный. Только тонет после выстрела или подныривает с концами...

Весьма вкусный!Особенно его хвост. Думаю, правильно приготовленный не уступит и лосиной губе! А стрелять лучше на мелководье или на плотине. И обязательно или в голову, или в переднюю часть и не ниже двух нолей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензии лицензиями, их-то мы возьмём сегодня.А вот интересно, а за незаконную охоту в разрешенные сроки и в разрешенном месте - какое наказание за это может быть?? Порылся в нете, не нашел однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад фотки делали,такое впечатление что бобра море! Говорят вкусный. Только тонет после выстрела или подныривает с концами...

Изображение

Изображение

Изображение

Очень вкусное мясо, только надо вымачивать. Что тонет это точно, 30 секунд и утоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма вкусный!Особенно его хвост. Думаю, правильно приготовленный не уступит и лосиной губе! А стрелять лучше на мелководье или на плотине. И обязательно или в голову, или в переднюю часть и не ниже двух нолей.

Поделись рецептами ВКУСНОГО бобра?Готовили. Потушили его , предварительно сутки отмачивая , четыре раза менял воду. Мясо получилось нежное , мягкое , но сладковатый вкус............. :blink: и было ощущение что еще и осины нажрался. :unsure:

Лицензии лицензиями, их-то мы возьмём сегодня.А вот интересно, а за незаконную охоту в разрешенные сроки и в разрешенном месте - какое наказание за это может быть?? Порылся в нете, не нашел однако...

кмк выипут :D Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись рецептами ВКУСНОГО бобра?Готовили. Потушили его , предварительно сутки отмачивая , четыре раза менял воду. Мясо получилось нежное , мягкое , но сладковатый вкус............. :blink: и было ощущение что еще и осины нажрался. :unsure:

Рецептов много. Главное не полениться и поискать. Я часто читаю питерхантовский форум, там есть много и о бобре: охота на него, приготовление...Вот если интересно, рецепт простой и доступный жми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад фотки делали,такое впечатление что бобра море! Говорят вкусный. Только тонет после выстрела или подныривает с концами...

Изображение

Изображение

Изображение

бобра то много, только я его в этой осенью его все увидеть не могу только слышу по темноте, в том году в 6 вечера можно было увидеть а щас до 9 вечера сидишь у не видно уже глаза сломал в темноте его высматривать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бобра то много, только я его в этой осенью его все увидеть не могу только слышу по темноте, в том году в 6 вечера можно было увидеть а щас до 9 вечера сидишь у не видно уже глаза сломал в темноте его высматривать.

Можно попробовать поохотить на рассвете. Он спать уходит часов в 6-9 утра. Если и так ничего не получиться, то или лунную ночь ждать, или ночник, или капкан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще весной на болото за гусями , а рядом (в 300 метрах) от избушки ...Как же у Вас большие фотки получается выложить ...??? Вот выложил "оригинал" - все равно сжимаются фотки до такого размера ... :(

Красота просто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензии лицензиями, их-то мы возьмём сегодня.А вот интересно, а за незаконную охоту в разрешенные сроки и в разрешенном месте - какое наказание за это может быть?? Порылся в нете, не нашел однако...

Лучше не "эксперементировать" :) "В Алтайском крае суд вынес приговор охотнику, незаконно застрелившему бобров.Как сообщили в управлении охотничьего хозяйства Алтайского края, житель села Шадринцево Тальменского района Владислав Дудин меньше чем за месяц застрелил на берегу реки 15 бобров. При этом охотник знал о том, что добыча бобра разрешена только при наличии лицензии, которой у него не было. В результате действий охотника-нелегала государственному охотничьему фонду был причинен крупный ущерб — 138 900 руб. Суд приговорил браконьера к условному лишению свободы с испытательным сроком 2 года. Также ему предстоит возместить причиненный ущерб."Барнаул 25.09.2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад фотки делали,такое впечатление что бобра море! Говорят вкусный. Только тонет после выстрела или подныривает с концами...

Изображение

Изображение

Изображение

Если бобр на воде бит наповал он не тонет, ни при каких обстоятельствах. Были у меня случаи когда вторым контрольным выстрелом пробивал ему легкое, бобр оставался на воде. Если после выстрела бобра не осталось на воде, то это либо подранок, либо промах. В прошлом году перед ледоставом подстрелил бобра около 4.00 утра на воде, сразу найти его не смог, после рассвета его нашел, прибило за горягу. Таким образом битый бобр был на воде более 4 часов. В этом году два выхода на бобра, два добыто. В первом случае бобр вышел около 19.30, во втором около 23.00. Главное правильно организовать засидку и сидеть тихо. У бобра инстинкты развиты гораздо лучше чем у человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что бы взять лицензию на бобра нужно брать сезонку на пушнину или нет? Сегодня был в РООиРе дали квитанцию сказали надо оплатить 60р. это понятно,гос пошлина, а вот по поводу сезонки не понял, ответели уклончево.

Изменено пользователем Сергей....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что бы взять лицензию на бобра нужно брать сезонку на пушнину или нет? Сегодня был в РООиРе дали квитанцию сказали надо оплатить 60р. это понятно,гос пошлина, а вот по поводу сезонки не понял, ответели уклончево.

Нет, не нужно.Оплачиваете пошлину и с квитком в о/х, там вам просто выписывают путевку за 130 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бобер какую-нибудь заразу опасную для человека (вроде трихинеллеза) может в себе носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бобер какую-нибудь заразу опасную для человека (вроде трихинеллеза) может в себе носить?

А так же еще струю, и очень вкусное мясоИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично слышал, что какие то заразы в нем бывают, в связи с чем мясо на всякий случай вымораживаю перед употреблением 2-3 суток. Хотя у меня это правило для всей дичи, кроме уток конечно. Путевку брать обязательно. Один выход одна путевка, либо сезонка, если разрешение на добычу более 1 бобра. Я беру сезонную путевку на пушнину, куда входит заяц, бобр, енотовидная собака и т.д., просто удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись рецептами ВКУСНОГО бобра?Готовили. Потушили его , предварительно сутки отмачивая , четыре раза менял воду. Мясо получилось нежное , мягкое , но сладковатый вкус............. :blink: и было ощущение что еще и осины нажрался.

если на котлеты, то можно фарш замесить со свининой. 2/3 - бобр и 1/3 свининаочень вкусен бобр тушеный в горшочше с картофелем и под сметаной (и еще чутка сыру потом, чтоб корочкой растекся)да, отмачиваю сутки обязательно! Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бобер какую-нибудь заразу опасную для человека (вроде трихинеллеза) может в себе носить?

имхо, процент вероятности что бобр попадеться с "заразой" очень мал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бобр на воде бит наповал он не тонет, ни при каких обстоятельствах.

Да ладно! Тонет ещё как, бил в голову с 3-х метров.

Утонул через 5-10 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на бобра не охотился еще, но узнавал и подглядывал. У нас срубают довольно толстую осину и бросают в канал, где бобры живут, недалеко от норы, хатки или запруды. И ждут после заката. Бобры не любят лишнего мусора в своих угодьях, расчет на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да ладно! Тонет ещё как, бил в голову с 3-х метров.Утонул через 5-10 секунд."Не утонул, а ушел подранок. Он бывает некоторое время лежит на воде оглушенный. Даже если кувыркается после выстрела, а у тебя уверенность, что рана смертельная, делай контрольный выстрел. Если не делать контрольного выстрела, а он исчез с зеркала, то есть "утону", но ты уверен, что выстрел смертельный, проверь дно, бываает перед кончиной случайно подныривает за корягу, либо за что то цыпляется, если сорвать с места всплывает. Неделю назад был у меня такой случай. Охотился в ночное время. После выстрела думал агония, попадание в голову, через какое то время, задрыгался и ушел под воду. Ждал минуты три, не всплыл. Думал прийдется искать утром. На всякий случай багром проверил дно в месте где он исчез, и он всплыл, причем как пробка. Видимо в агонии за что то на дне зацепился. Еще раз повторюсь, в моей практике бобры не тонули. Был один случай по выше указанному алгоритму, когда не стал делать контрольный выстрел. Оказался подранок и ушел. Жаль животину не нашел даже на утро.

Изменено пользователем Porter63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас тонут... и видел и многие говорили... и багром со дна доставили мертвых много раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобер тонет 100% в двух случаях,при попадании в голову если задеты дыхательные пути, не могу обьяснить почему,видимо особенность организма и если пробиты легкие,ну и если подранок и тд итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мечта - запустить пару семей бобров в речку, которая рядом с деревней течет в тверской обл.иначе пересохнет совсем та речка ...

Бобры - не рыба. Ими не "зарыбишь" переплюйки... Соорудите запруду из камней ... Правда на это потребуется и время и средства ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапками не кидайтесь, посмею высказать предположение: тонет бобр или плавает в зависимости от того есть у него воздух в легких или нет. Поэтому вполне возможны случаи, когда при смертельном попадании он тонет (поймал пулю после выдоха) или плавает (поймал пулю после вдоха). И, наверное, может "выдохнуть" будучи "мертвым" вследствие конвульсивного сокращения дыхательных мышц. Это все касаемо смертельного попадания, с подранками вроде понятно.Вопрос в другом: где у него дыхательный центр, при поражении которого не происходит конвульсивного сокращения дыхательных мышц? и как рассчитать выстрел, чтобы бобер был добыт с полными легкими? Но это сложный путь. Простой путь уже описали: добывать подальше от воды, тогда равнобедренно вдохнул он или выдохнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...