Перейти к содержанию

Бобр!


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно и бригаду водолазов с собой возить! Только зачем усложнять процесс, если проще переплыть речку, перейти к мелиоративным канавам, запруженным бобрами, и добыть бобра без лишней суеты. :)

Расскажите пожалуйста процесс этой охоты. А то с подхода бобра взять что то не получается пока. А очень бы хотелось ... :rolleyes: Вот фото с прошлых охот. по боровой и созерцание бобровых трудов ...(несколько выложу)

post-8286-0-39724200-1381916999_thumb.jpg

post-8286-0-19429600-1381917026_thumb.jpg

post-8286-0-88215800-1381917052_thumb.jpg

post-8286-0-06804700-1381917073_thumb.jpg

Изменено пользователем Коношанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста процесс этой охоты. А то с подхода бобра взять что то не получается пока. А очень бы хотелось ... :rolleyes: Вот фото с прошлых охот. по боровой и созерцание бобровых трудов ...(несколько выложу)

НУУУ! :D Со спасением очередного дерева. :D Кстати место очень для засидки хорошее,что на фото.В таких местах за вечер можно и поболее этих вонючек-грызунов положить. :rolleyes: Бывало с сумерками с интервалом в полчаса,один,за одним вылазиют по одному и тому же проходу,если конечно тушки битые подбирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУУУ! :D

Со спасением очередного дерева. :D

Кстати место очень для засидки хорошее,что на фото.

В таких местах за вечер можно и поболее этих вонючек-грызунов положить. :rolleyes:

Бывало с сумерками с интервалом в полчаса,один,за одним вылазиют по одному и тому же проходу,если конечно тушки битые подбирать.

Там изба на речушке общая и охотников много шастает. Стреляют иногда (и по бутылкам как надерутся) Так что они в сезон охоты не хотят до полуночи вылазить. А услышат выстрелы - по три / пять ночей вообще не вылазят из хат. Вот и трудно угадать - "подшумели" предыдушие посетители избы или нет. Сидели не раз вечерами, но фиг вылезли. Одного бобра мой напарник в капкан "проходной" ( КП-250) взял в 2011г. (я привез / вместе ставили / он проверял через каждые 3-и дня)Варил он потом мясо в трех водах. Потом крутил котлеты и жарил (что не заморозил) - получилось говорит "офигенно". Фото бобра из иннета - в Канаде сфотано. :( Изменено пользователем Коношанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там изба на речушке общая и охотников много шастает. Стреляют иногда (и по бутылкам как надерутся) Так что они в сезон охоты не хотят до полуночи вылазить. А услышат выстрелы - по три / пять ночей вообще не вылазят из хат. Вот и трудно угадать - "подшумели" предыдушие посетители избы или нет. Сидели не раз вечерами, но фиг вылезли. Одного бобра мой напарник в капкан "проходной" ( КП-250) взял в 2011г. (я привез / вместе ставили / он проверял через каждые 3-и дня)Варил он потом мясо в трех водах. Потом крутил котлеты и жарил (что не заморозил) - получилось говорит "офигенно". Фото бобра из иннета - в Канаде сфотано. :(

Коллеги, тема интересная.

У моего приятеля во Владимирской области бобры не просто подтопление участков обеспечивают своими трудами по перекрытию ручьёв и речушек, причем не где-то в лесной глуши, а практически рядом с городом, но и плодовые деревья на участках точат.

А приятель мой (не охотник) не знает что с ними и делать.

Говорит, мол, естественных врагов у него (бобра, конечно) практически нет.

Охота на него (промысловая) сейчас не проводится - не нужен его мех никому.

Так что одна надежда на охотников, которые (понятно, здесь в ветке описывают гастрономический интерес, но мы то понимаем, что) обсуждают они способы охоты из чисто спортивного интереса.

А что есть в наше время охота, как не спорт.

С нетерпением жду сообщений и фотоотчетов об охотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чем больше бобров - тем больше утки. И тем больше мест где можно постоять вечерку или попробовать с подхода.Охотник - не фермер. Для охотника бобр во всех отношениях зверь полезный.И охотить его надо без фанатизма. С одной средней плотины 1 голова, ну макс. 2. Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочешь сказать что по 60р за голову не платишь?Бобр вообще то лицензионный вид.

Сразу оплачиваю за несколько особей сбор за ПОЖМ и с квитанцией в ооире выписываю сезонку где помимо др. пушных видов вписан и бобр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...