Перейти к содержанию

Сдача зачётов в ОЛРР.


Вятка.
 Поделиться

  

20 проголосовавших

  1. 1. Сдача зачётов в ОЛРР это -

    • Необходимость.
      7
    • Желательная процедура.
      5
    • Не нужно. Не вижу смысла.
      8


Рекомендуемые сообщения

Многим это уже не грозит, хотя в нашей БР возможно всё. Некоторые люди, заходящие на форум, только думают приобрести первое в жизни ружьё. Некоторые задумываются о покупке первого нарезного (не знаю нужно ли сдавать зачёты в этом случае). Ну, а остальным дядям и тётям, думаю будет не лишним, проверить свои знания Изображение

Итак, тесты: ЖМЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверил свои знания. Прошел с первого раза:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверил свои знания. Прошел с первого раза:lol:

Там еще медицинские тесты есть и тесты на все вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛРР зачёты теперь не принимает,а отправляют на обучение,в Мытищах такая услуга стоит 7.000т.р.:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛРР зачёты теперь не принимает,а отправляют на обучение,в Мытищах такая услуга стоит 7.000т.р.:blink:

Михаил, подскажи координаты по Мытищам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛРР зачёты теперь не принимает,а отправляют на обучение,в Мытищах такая услуга стоит 7.000т.р.:blink:

Эта сумма официальная или с учётом "гарантии обязательного прохождения"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координат не знаю,был в субботу в разрешиловке,участковый сумму назвал,это официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛРР зачёты теперь не принимает,а отправляют на обучение,в Мытищах такая услуга стоит 7.000т.р.:blink:

Еще одну кормушку для поборов открыли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю... Кого это касается? Всех? Так это пересдача или для владельцев первого ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в Мытищах, позвонил, информация следующая: "Курсы проводятся ежедневно, вкл. субботу и воскресенье, по предварительной записи. Продолжительность курсов 5-6 часов. Стоимость 7000 рублей." На вопрос "Вы ох.ели так дорого?", получил ответ "А куда вы на ... денетесь?"Адрес: Мытищи, 1я Институтская, д. 1Телефоны для записи на обучение: + 7 (498) 687-44-50, + 7 (498) 687-44-49

Не понимаю... Кого это касается? Всех? Так это пересдача или для владельцев первого ствола?

Касается это всех, и тех кто первый раз получает, и тех кто продляет, только программы курсов разные.Вот сайт конторы этой http://www.globez.ru/centrpodgotovki.htmlИнфа с сайта:Обучение граждан правилам безопасного обращения с оружием самообороны периодическая проверка (аттестация) один раз в пять лет- 5000руб. Обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием в том числе аттестация (экзамен)- 7000руб. Изменено пользователем Кузбасс
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в Мытищах, позвонил, информация следующая: "Курсы проводятся ежедневно, вкл. субботу и воскресенье, по предварительной записи. Продолжительность курсов 5-6 часов. Стоимость 7000 рублей." На вопрос "Вы ох.ели так дорого?", получил ответ "А куда вы на ... денетесь?"Адрес: Мытищи, 1я Институтская, д. 1Телефоны для записи на обучение: + 7 (498) 687-44-50, + 7 (498) 687-44-49Касается это всех, и тех кто первый раз получает, и тех кто продляет, только программы курсов разные.Вот сайт конторы этой http://www.globez.ru/centrpodgotovki.htmlИнфа с сайта:Обучение граждан правилам безопасного обращения с оружием самообороны периодическая проверка (аттестация) один раз в пять лет- 5000руб. Обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием в том числе аттестация (экзамен)- 7000руб.

Извеняюсь не заметил сразу, выделенное касается травматического оружия!!!и первоходцев на гладкоствол а Мытищи борзеют с каждым днем, куда антимонопольный комитет смотрит? Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение граждан правилам безопасного обращения с оружием самообороны периодическая проверка (аттестация) один раз в пять лет- 5000руб

Продолжительность курсов 5-6 часов

По 1000 руб в час, даже адвокаты не все получают!!!

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 верных ответов из 10-ти случайных вопросовА в чем прикол ? )))

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 верных ответов из 10-ти случайных вопросовА в чем прикол ? )))

Попробуй другие вопросы. Медицину например. Хотя согласен, довольно легко..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня всё немного проще получилось.В москве есть несколько школ которые , на данный момент могут проводить обучение, но лицензию на выдачу актов прохождения аттестации имею не все. Я сам, буквально несколько часов назад получил такой акт в школе Витязь. (http://www.vityaz-school.ru/ не рекламирую, пишу только то что знаю).Начиналось это следующим образом: 14 сентября я приехал а Витязь, заполнил там заявление на обучение, оплатил 6000р, далее в этот же день прослушал курсы: "оказание первой медицинской помощи" (1час), далее "правовую подготовку" (3часа). Потом в школе предложили на выбор два дня в неделю когда можно прийти в тир и пройти там инструктаж и огневую подготовку (по времени не ограничено, всё зависит от степени впитывания материала))))))). Далее либо после огневой подготовки либо вместо неё ( по выбору обучаемого) там же в тире только в другие дни, когда комиссия из органов присутствует, можно сдать экзамен и получить заветный "Акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием", что я и сделал сегодня в два часа по полудню! Теперь, имея на руках все остальные справки намереваюсь оплатить гос пошлину и подать доки на разрешение)))) надеясь в скором времени вступить в доблестные ряды охотников! благодарю за внимание)))))) ЗЫ: Позднее буду писать как всё прошло в комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости маил "10 октября 2012, 09:42 (мск) | Политика | BFM.ru МВД утвердило новый регламент выдачи разрешений на оружиеПриказ главы МВД вызван необходимостью более строгого контроля за оборотом оружия Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев утвердил новый регламент по выдаче гражданину России разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему, сообщает «Российская Газета». Источники издания в МВД России сообщили, что приказ министра вызван необходимостью более строгого контроля за оборотом оружия.Документ подробно описывает алгоритм действий получившего ствол человека. Речь идет о стандартной процедуре регистрации охотничьего, служебного и травматического оружия, но есть определенные нюансы. Регламент предусматривает не только положительный вердикт правоохранительного органа, но и отказ в выдаче разрешения.К примеру, если человека наградили оружием, но не выдали по каким-либо причинам разрешение, оружие возвращается в наградной фонд или музей. Причины могут быть разные, в том числе болезни награжденного. Наградить оружием могут только президент, премьер-министр и руководители государственных военизированных организаций. Заместитель министра обороны такого права не имеет. Эти строгости касаются боевого короткоствольного оружия.Наградить могут и гражданским оружием, например, охотничьим ружьем или карабином «Сайга». В этом случае награжденный, не получивший разрешения, может оформить дарственную на кого-нибудь из своих близких или родственников. Боевой пистолет после смерти награжденного изымается государством, а вот наградное гражданское оружие навсегда может остаться в семье.Президент России Владимир Путин недавно показал свою любовь к оружию, подарив своему таджикскому коллеге Эмомали Рахмону на 60-летие снайперскую винтовку."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...