Перейти к содержанию

Ручная лебедка


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После прошедшей вылазки на охоту и выкапывания автомобиля в течение трех часовИзображение, возникла необходимость осуществить давно задуманную покупку ручной лебедки ( ранее оная была выбрана , но не куплена, ох как я об этом пожалелИзображение). Основное назначение тяга 2,3 тонного автомобиля из говен. Сразу оговорюсь советы по электрической лебедки не принимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вы закрылись по перу :D

Приветствую, Алексей!

В начале прошлой осени заказывал для товарища ручную 4-ехтонную лебедку Зубр здесь (не реклама). Осенью мы с ней помучились, с ней конечно легче, чем без нее, но все же ожидали большего. В начале этой весны прикупили еще пару реечных домкратов там же и обрели счастье (практически обрели). Поняли что надо было слушать менеджера, когда брали лебедку, он советовал брать 2-ухтонную лебеду и реечный домкрат, но мы тогда решили, что он нас на бабки разводит. Машина - УАЗ "Патриот", эксплуатация лебедки и домкратов достаточно жесткая без супертщательного ухода, претензий к качеству нет (ну кроме, что это отечественное и потому не круто).

В любом случае, какую бы лебеду брать не решил, сразу заморочься с комплектом удлинителей (лучше текстильные, они кору на деревьях не обдирают) и, если планируешь гонять по весенним полям, якорем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стремная вещь ручная лебедка, если рвет крюк или трос, стреляет как ружье куда и по кому попадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею Алексей, но такой лебеды в природе я не видел... купите хай-джек (или хай-лифт)... он и машину поднимет (если силовых бамперов нет, то прикупите лифтмейт - приблуда для зацепа за колесо), так же его можно использовать и как ручную лебедку, но для этого нужна цепь, т.к. любые тросы имеют свойство растягиваться... Мы года 3-4 назад учавствовали в тесте ручных лебедок (штук 20 их было)... результат отрицательный, хотя наши машины весили в два раза легче Вашей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стремная вещь ручная лебедка, если рвет крюк или трос, стреляет как ружье куда и по кому попадет?

Если соблюдать ТБ то таких проблем не будет... Если на лебедке стальной трос, то вешайте на него телогрейку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь советы по электрической лебедки не принимаются.

Созреете, Алексей, еще)Была ручная 2хтонная, недопривод прошлый им вытаскивал вполне прилично, что было за время - если в поле - лом в землю, кувалдой забил и тащишься) Даже цепи на передок сварил). После покупки внедорожника довольно долго обходился комплектом досок в багажнике, нарезанных по метру и китайским хайджеком - 3хтонником, купленным на южке, правда шток немного повело, китай он и есть)После продолжительных опытов стал цеплять его за цепь через спицу колеса - передок и под железный бампер - задок. На бампере образовались специальные "гнезда")). После того как весной чуть не сгорел от подожженой идиотами травы, созрел на установку зубастых колес и эл-лебедки. А вообще почитайте тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу так сказать на образовавшиеся ответы: хай джеки , эл.лебедка и т.д. все это было и так сказать в прошлом , и возвращаться не хочу да и не надо. Все выше перечисленное относиться к подготовленный машине которая делалась специально для рубилова , как падает в грязи с хай джека машина , и он, хай джек мнет-царапает крыло, дверь, я тоже знаю и не хочу. Когда дорога вызывает сомнения по мне так лучше объехать или обойти, но сами понимаете попасть можно там где не ожидаешь. Вот поэтому и нужна ручная , что бы валялась где нибудь в багажничке и в нужный момент приходилась , в тоже время дешево и сердито. Den, а если использовать хай джек в качестве лебедки, на какую массу авто он рассчитан? Хай джек есть, но он длинный, есть же укороченные варианты , как они, справятся ? В серьезной грязи он конечно будет коротковат но оно мне и не надо, да и короткий вариант не сможет причинить вред крыльям дверям в случае падения.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех бери саму маленькую, чтоб в походящий момент достать ее из под сидения)))) Ведь иногда достаточно чуть столкнуть с места и сама пойдет....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den, а если использовать хай джек в качестве лебедки, на какую массу авто он рассчитан? Хай джек есть, но он длинный, есть же укороченные варианты , как они, справятся ? В серьезной грязи он конечно будет коротковат но оно мне и не надо, да и короткий вариант не сможет причинить вред крыльям дверям в случае падения.

Ну так они все от 3,5 тонн по моему... нисан патруль мы им вытаскивали... но опять же - нужна цепь... иначе свободный ход можно выбрать просто растянув трос... у джека его всего 70-90 см, а у короткого и того меньше... P.S. я всю жизнь был за джек+сендтраки... они и в хозяйстве (охотничьем лагере) пригодятся - лавки и стол из них можно сделать...B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для понимания момента...

Вот эта наверняка вытащит... но цена вопроса и вес... - http://www.avto-winch.ru/winch_view.html?id=93

Или электро... но повесная... http://www.soliton-saratov.ru/burlak.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех бери саму маленькую, чтоб в походящий момент достать ее из под сидения)))) Ведь иногда достаточно чуть столкнуть с места и сама пойдет....))))

Ты имеешь в виду ручную лебедку или хай джек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду ручную лебедку или хай джек?

я имею ввиду что то в виде тали ручной. для натяжки хватит, "а там сама пойдет..."

post-4777-0-34290300-1349095782_thumb.jpg

post-4777-0-50881500-1349095792_thumb.jpg

Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 лет работал на тяжелом эвакуаторе предназначенном для вытаскивании автомобилей из кювета.Техническая справка по Грайсу-сдвинуть авто на асфальте-1/27 веса-одно застрявшее колесо на 1/5 диаметра увеличивает нагрузку на четверть-умножить на 4 если застрял весь.УГОЛ ВЫТАСКИВАНИЯ 45 ГРАДУСОВ вверх-полный вес автомобиля добавь на тягу.НЕ ГОВОРЯ о сопротивлении грунта и главное вектор тяги вытаскивания-из ямы(кювета)вытаскивается стрелой вверх паралельно поверхности кювета до середины авто-иначе возникает аварийно - разрывающая сила на лебедке.Чистая физика-математика,позволяющая посчитать приложенные силы.Извините,ручная лебедка игрушка.Обсуждать можно.Покупать я-бы не стал.Выше был совет не лезть в говна-дельный.У нас поговорка была-не будет дураков-тех-помощь без работы останется.Самая лучшая лебедка-мозги.И покупать не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу монтажно-тяговый механизм \рычажная лебёдка по простому, лягушка\, номинальным усилием 3,2 т. Диаметр тянущего каната 16 мм. Масса лебёдки 23 кг. Длина каната 20 м, масса 20 кг. Плюс пару авто тросов для охвата деревьев. Если еду в степи плюс самодельный одноразовый якорь. Конечно лучше смотреть под колёса, но один раз пришлось воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Алексей привет. Лёш ты купил лебёдку?если купил то какую? Раньше я пользовался лебёдкой -Лика- 4.5метра трос ,1 тонна нагрузка. Пока ездил на жигулях хватало. Пересел на пикап лебёдка начала рваться и ломаться.Теперь она лежит в мото собаке. Для машины (наконец то) купил (на ежовые деньги! В Астрахани 9 ежей ушастых наловил и продал на работе по 1000р.)тяговую лебёдку Сорокин инструмент(не реклама). Как дяди Вовы ,только поменьше 1.6 тонны.Плюс этой лебёдки(у неё нет барабана)она трос (20 метров) пропускает через себя. Мой друг Дима маляр и жестянщик этими лебёдками кузова тянет! Говорит ,что мой жип можно на дерево поднять. Минус размер,вес и цена 9999 рублей (что за цены?) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей привет. Лёш ты купил лебёдку?если купил то какую? Раньше я пользовался лебёдкой -Лика- 4.5метра трос ,1 тонна нагрузка. Пока ездил на жигулях хватало. Пересел на пикап лебёдка начала рваться и ломаться.Теперь она лежит в мото собаке. Для машины (наконец то) купил (на ежовые деньги! В Астрахани 9 ежей ушастых наловил и продал на работе по 1000р.)тяговую лебёдку Сорокин инструмент(не реклама). Как дяди Вовы ,только поменьше 1.6 тонны.Плюс этой лебёдки(у неё нет барабана)она трос (20 метров) пропускает через себя. Мой друг Дима маляр и жестянщик этими лебёдками кузова тянет! Говорит ,что мой жип можно на дерево поднять. Минус размер,вес и цена 9999 рублей (что за цены?) :)

Привет Андрюх, представляешь нет))), но думаю вот вот рожу )), я какую-то кЕтайскую по отзывам при смотрел но так и не доехал. Ответ дяди Вовы кстати не видел , думаю ваши варианты имеют право на жизнь , т.к обычную ручную придется постоянно пере цеплять .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрюх, представляешь нет))), но думаю вот вот рожу )), я какую-то кЕтайскую по отзывам при смотрел но так и не доехал. Ответ дяди Вовы кстати не видел , думаю ваши варианты имеют право на жизнь , т.к обычную ручную придется постоянно пере цеплять .

Купишь,похвались. Заметил статистику,она нужна 1 раз в год. Но в этот самый раз она ооооооооооооооооооочень нужна :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайджек... это брутально, надежно, универсально и по мужски )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайджек... это брутально, надежно, универсально и по мужски )))

Чисто мужская компания, человек 200 не больше. И брутально и по мужски .(Все зеркала оторвут,пока толкать будут) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ЛР-1.6/9 большая железная тяжелая и трос 9м (не МТМ конечно) и не китайское "Г" Честно говоря, забыл как пользоваться т.к. на машине уже давно стоит электрическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...