Перейти к содержанию

А что происходит с уткой?


Валентин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Два выезда с интервалом в 2 недели. Ну не летит вообще. В этот раз даже не видел ни одной, в прошлый видел 2 шт далеко, ессно не стрелял. А у кого как? З.Ы. Оба раза в рязановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два выезда с интервалом в 2 недели. Ну не летит вообще. В этот раз даже не видел ни одной, в прошлый видел 2 шт далеко, ессно не стрелял. А у кого как? З.Ы. Оба раза в рязановке.

За все вылазки в Наре видел ток одну и ту на почтенном расстоянии, в Смоленской области есть, но немного,говорят ушла... в связи с заморозками, что были в начале сентября. Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал только что из Рязановки. Уже который выход и утром и вечером летает очень плохо. Был там же 26.09.12 в среду, настрелялся днем вволю выбил трех, одну не нашел. Нашнл карту где утка днем собирается в стаю, вспугнул их и пока утки ходили кругами стрелял. В субботу видел несколько стаек на большом озере на открытой воде. Хочу попробовать с чучелами посидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал только что из Рязановки. Уже который выход и утром и вечером летает очень плохо. Был там же 26.09.12 в среду, настрелялся днем вволю выбил трех, одну не нашел. Нашнл карту где утка днем собирается в стаю, вспугнул их и пока утки ходили кругами стрелял. В субботу видел несколько стаек на большом озере на открытой воде. Хочу попробовать с чучелами посидеть.

С чучелами, конечно, больше результат даст,ждем, тогда, от тебя отчета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 и 20 был в тверской обл. Видел 3 стаи по 30-50 шт. Летала нормально. в этот четверг стай больших не видел, но летала исправно (несмотря на сильный ветер утром и дождь вечером). Летают по одной или стайками по 3-5 шт. Местные говорят "Это еще северная не пошла..." На этой неделе поеду опять. Там проблемма в другом: достать ее ОЧЕНЬ трудно. Камыши и тростник выше человека и все это в воде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два выезда с интервалом в 2 недели. Ну не летит вообще. В этот раз даже не видел ни одной, в прошлый видел 2 шт далеко, ессно не стрелял. А у кого как? З.Ы. Оба раза в рязановке.

Странные вопросы конечно....Утка наша пока вся здесь, подтягивается первая северная, вот она уже перелиняла и немного летает, а наша сейчас еще до конца не перелиняла (последнюю "паршивую" с пеньками в субботу утром ощипывал). К этому времени она вся уже настегана и поднять её практически не возможно, летает только в темноте и первых сумерках. Тут надо либо места дневок знать, либо с подствольником по темноте, что по новым правилам охоты запрещено. Вообще-то это азбука.... сейчас нельзя в "белых перчатках" приехать на край болота, поставить лагерь и настрелять молодняка по полные помидоры. В это время утка самая трудовая, за ней надо ходить, бывает и не один-два км по крепям лазить надо, пока стайку поднимешь. Это из той же серии, как тема недавно была, когда у деревни стреляли и дробью народ во дворах осыпало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки тьма тараканья. Она сейчас предпочитает большие водоёмы. И я живу на одном из таких. Картина как всегда одна для осени - стая голов по пятьдесят и таких зачастую три-четыре в поле зрения. Вчера специально взял у парня казанку под 24-ым нептуном и покружил около них. Лучший результат был первый, удалось подойти на пятьдесят метров. Последующие срывались с воды уже метров за сто(шел в полгаза чтобы не особо пугать и не на них, а по касательной). Ближе всех подпустила стайка чомг - снялась с воды(!) за двадцать метров и полетела (обычно ныряют). Утка, взлетая на ветер, делает разворот над водоёмом с кругом километра в полтора и приводняется почти на том же месте. Недельки через две стаи будут уже голов в стопятьдесят-двести. У нас так каждую осень. Но взять дуриком не получится, здесь есть несколько хитростей, какие нужно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 сентября вечером на мои кряки утя отвечала из заросшей канавы, а затем уже в полной темноте и прилетели от туда. А я пока тырк пырк они и свалили. Штук 10 было. На мои отчаянные кряки они вернуться не захотели, но зато прилетели другие – числом 2 шт. Улетел один. Второго нашел на рассвете следующего дня. Бит чисто. 26 сентября охотничий день не задался с утра. Рано утром приехал на туже канаву. Смотрю, силуэты уток на фоне леса, на посадку заходят. Я крякать, они ко мне. Я стрелять, а они в разные стороны и за канаву и в темноту. Но ведь трепыхается что-то в кустах. Рванул в ту сторону. Пройти то надо было всего метров 10-15, а там оказывается еще одна канава. Сунулся – глубоко. Прыгнуть бы с разбега, да разбег не сделать вокруг вода в пол сапога. И побежал в обход до дамбы. Туда 600 метров и столько же обратно. В мыле. Перья на воде и не чего. Правда что-то низко и тяжело улетело стартанув недалеко от этого места. Решил поискать место куда ути садились. Канав оказалось три и за ними речка (о последней я знал). Канавы в дебрях не пролезть. А вдоль речушки прошелся. Пара на воде была. Стрелял через кусты. Одна свалила в сторону противоположного берега – вторым выстрелом смазал. Вторая испарилась. Лазил-лазил, НЕТУ. Когда возвращался назад, в районе дамбы прямо над головой прошли три ути, а над тем местом, где я утром в темноте, разогнал стайку, эта же стайка наворачивала круги. Стоял, смотрел, ругался. 600 МЕТРОВ до цели. Засек время. Ути вернулись через 2 часа. 29 вообще тишина. На зоре не крякали и не летали. В 9 утра вдалеке звено зашло на посадку в дебри с канавой. 30 на мои кряки в темноте прилетела одна. Прошла над головой как истребитель. Слышал свист крыльев и увидел силуэт. ВСЕ. УТКА ПРОПАЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на утрянке и вечерке,утром всю утку поднял по темноте и больше не видел,а вот вечером летала не плохо,а была бы лодка и несколько чучел было бы вАще-шоколадно. Кроме утки видел две стайки гусей 13 и 18 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на утрянке и вечерке,утром всю утку поднял по темноте и больше не видел,а вот вечером летала не плохо,а была бы лодка и несколько чучел было бы вАще-шоколадно. Кроме утки видел две стайки гусей 13 и 18 шт.

Аналогично , в субботу утро лет слабый, на выстреле 5 уток и если бы лицом не клац клац , могли бы быть добыты ,итог 1 кряква 2 лысухи на двоих и еще один наш товарищ упражнялся по чиркам 3 шт,вечерка порадовала на двоих взяли 6 шт 2 из которых лысухи , утро воскресенья лета практически не было , товарищ взял лыску и получил огромную дозу адреналина когда на него молча налетала стая из примерно 15 шт гусиков, растоянием 30 метров от него 20 над водой в стволах 5 , одного зацепил начал падать , но над водой практически уже трофей расправил крылья и на бреющем удалился восвояси , через несколько секунд со стороны восвояси раздалась пара выстрелов, кому то повезло большеИзображение. Утром по темноте утки по кустам орет немеренно , но утрянки заметно слабее вечерок, это подтвердили и местные. Так что еще рано говорить уточкам гуд бай, и если не уйти с головой в рога и копыта то можно еще удачи по пытать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два выезда с интервалом в 2 недели. Ну не летит вообще. В этот раз даже не видел ни одной, в прошлый видел 2 шт далеко, ессно не стрелял. А у кого как? З.Ы. Оба раза в рязановке.

большой прессинг охотников по утке.Она ушла с водоемов.В подмосковье.Последние разы охотился в полях,выбиваю норму и приходиться уходить.29 сентября при проходе зафиксировал 24 подъема стаек от3до15шт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кряква ещё линьку не закончила, красноголовых нырков полно в камышах, северная (нырки) уже появились. Ну очень пугливые!

Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2е недели назад в Карелии вся добытая утка была еще не перелинявшей,массового лета не видели,только местная.Гуся передвижений также не видели исключение стайка голов 20 на кислороде средь бела дня в Лен.области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Möbius. Вопросы не странные кмк. Просто первый год у меня такое, что за 2 вечерки (ладно утрянки, в конце сентября они слабоваты) не видеть НИ ОДНОЙ утки. Такое у меня впервые. Кстати на манок отзывалась всего одна. Охотник я не диванный. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из Архангельской области, утка еще там, так что о массовом прилете северной говорить рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье слышал первых гусей под Дмитровом. Шли по темному. Видимо, скоро похолодание.С уткой бЯда! Видел 3 штуки и все!за все выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выходные провел на Иваньковском водохранилище. Заходили в Шошу. Не видел ни одной утки. Не припомню такой осени. Наверное, народу в Завидово стало уже "через край". На территории УПДК почти круглосуточная стрельба по тарелкам/вся Волга в моторах, т.е. полная грусть. Дошел на катере до Безбородово, местные сказали, что утки практически нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не зацепил...вожак от стаи внимание отвлекает, красиво....

Аналогично , в субботу утро лет слабый, на выстреле 5 уток и если бы лицом не клац клац , могли бы быть добыты ,итог 1 кряква 2 лысухи на двоих и еще один наш товарищ упражнялся по чиркам 3 шт,вечерка порадовала на двоих взяли 6 шт 2 из которых лысухи , утро воскресенья лета практически не было , товарищ взял лыску и получил огромную дозу адреналина когда на него молча налетала стая из примерно 15 шт гусиков, растоянием 30 метров от него 20 над водой в стволах 5 , одного зацепил начал падать , но над водой практически уже трофей расправил крылья и на бреющем удалился восвояси , через несколько секунд со стороны восвояси раздалась пара выстрелов, кому то повезло большеИзображение. Утром по темноте утки по кустам орет немеренно , но утрянки заметно слабее вечерок, это подтвердили и местные. Так что еще рано говорить уточкам гуд бай, и если не уйти с головой в рога и копыта то можно еще удачи по пытать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с уткой у нас тоже глухо , последний раз неделю назад на Клязьме трёх матёрых жирных шуганули....и тишина, и днём не видно чтоб летали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по утке есть какие либо?Северная то пошла?Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по утке есть какие либо?Северная то пошла?Кто знает?

В Жаворонках пожарные пруды забиты уткой, водоемчик 10х10 а их там голов сорок, и что характерно не летят. В начале сентября на этих-же прудах по шткки три плавали. А на боьших водоёмах голяк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету ничего,:) только местная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь охотится в Дмировском районе ?Есть там еста такие Насадкино, Орево, Куликово и Мельчевка.Утки бывает то очень много, то восем нет, в основном вся по утру, там можно и с лодки и без нее, места очень красивые, приезжайте смотрите.Гуся к сожалению не видил, езжу через 1-2 дня но неразу не попадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь охотится в Дмировском районе ?Есть там еста такие Насадкино, Орево, Куликово и Мельчевка.Утки бывает то очень много, то восем нет, в основном вся по утру, там можно и с лодки и без нее, места очень красивые, приезжайте смотрите.Гуся к сожалению не видил, езжу через 1-2 дня но неразу не попадался.

В Дмитровском? )))Прописка у меня в р-не п.Икша.Стаю гусей видел летящую два года подряд много лет назад.Какие условия приема, стоимость? Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету ничего,:) только местная...

И где ж она есть то?:( Ждём,ждём...Пойду на рябчика тогда.;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...