Перейти к содержанию

Сайга-12с


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Судя по "ганзе", этот самый хайтек и ноухау вообще не отстреливают на заводе.

 

 

 

 

Да идите вы...  на "Ганзу"... 

 з.ы. Не моё - но для вас сойдёт: 

  Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю почему вы не читаете ганзу, там есть админы и они удалят весь бред и картинки которые вы пишите. 

 Хорошо что  понимаете... По крайней мере не стесняетесь об этом  так громогласно заявлять... 

  Я модерирую раздел на "Ганзе"... Догадайку включите какой...  8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас прям какая-то мания чужие картинки постить.Я видел и читал ветку про отстрел сайги, вначале они это делали, а потом забили.А вы что стесняетесь сами написать какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мне разница, как вы стреляете из сайги, мы говорим про оружие, а не про ваши навыки.

А чего вы говорите о  том, о чём понятия не имеете?  Да какое имеете право вообще зевать в сторону тех образцов, коим никогда не учились обращению?  Вам и Шаляпин не понравится, потому что вам его напел Робинович... 

 з.ы. Ко мне в клуб каждую субботу приходят люди с различными образцами гражданского оружия: от стареньких курковок БМ 16 калибра образца 1957-го года до сегодняшних нарезных Sauer. Так что я имею возможность предметно составить объективное мнение обо всех доступных образцах.  Так вот:  я НИКОГДА не дам негативный отзыв об оружии, только потому, что мне оно не легло в руку, в плечо, в душу... Да не моё, да неудобно. Но это не качество или свойство оружия - а сугубо моё личное...   Есть люди не умеющие стрелять из Бенелли или Меркеля -  это что значит? Плохое оружие?  

 (Так вот:  если вы говорите об оружии - говорите о СВОЁМ оружии, которое выбрали и с которым у вас лады...  Ибо как сказал классик МихалМихалыч Жванецкий - "Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их кушал...") 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сайга.О каком обращении и как я должен был научиться обращаться с Сайгой?Человек который решит купить этот хайтек должен пройти доп обучение?

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас прям какая-то мания чужие картинки постить.Я видел и читал ветку про отстрел сайги, вначале они это делали, а потом забили.А вы что стесняетесь сами написать какой?

        У меня мания постить доказательства... Либо свои личные, либо сторонние. но имеющие прямое отношение. 

  Да нифига вы не видели. Да нифига вы не читали. Видели и читали -  тада запамятовали, наверное об этом... 

   А в запямятстве набаянили  галиматьи здесь, на которую получили  фоточку на фейсочку. Или проще говоря - ФАКт на лицо... 

з.ы. На выходных  исключительно для вас, голубчик, могу сделать скан своего отстрела...

  (Более того, что бы совсем размазать вас аргументами - попрошу в клубе владельцев прислать мне  сканы отстрела, разных годов выпуска их образцов Сайги 12...)   Поглумимся всласть  над вашей "ганзовостью"?

 Хотя я не сторонник плясать на ваших костях... Чесслово... 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой филин ну и чудной ты.Там откуда ты взял свою картинку, ниже и другие есть.http://img.allzip.org/g/43/orig/3598555.jpgОх задел тебя этот паспорт, ну этож хайтек 90х :) все по госту без отстрела :)Ты не расстраивайся, по тарелочкам попадаешь и хорошо.Сама тема вот http://guns.allzip.org/topic/43/671150.html@Где-то форуме читал, теперь не могу найти, что на ИЖмаше производится отстрел каждого образца оружия и в его паспорте отражается показатели отстрела, т.е. кучность в процентном отношении (если не ошибаюсь). Так вот, на днях зашел в ормаг (присматриваю Сайгу 12 С)и у продавца спросил паспорт на оружие, хотел посмотреть на кучность стрельбы. Продавец от моего вопроса ошалел, пояснив, что в папорте оружия такие характеристики не отражаются, но я настоятельно попросил показать паспорт оного оружия, но когда я его осмотрел от корки до корки, то ни какой информации об отстреле оружия и тем более информации о его кучности, не обнаружил. Кроме печати ОТК без подписи и вроде бы даже даты никакой информации не было.Стоит ли вообще рассматривать такой ствол как будушую покупку?@

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сайга. 

 Да вряд ли...  Впрочем, была и не пришлась по душе -  так не разевайте широко своё  негативное мнение, будучи неспособным или нежелающим  оставить себе этот образец.  Дело в вас,  милейший, а не в оружии. Кому-то ваш нынешний образец - ублюдочное дитя  без права на  существование...  Но вы же выбрали именно это, и сугубо по каким-то своим соображениям. Как выбирают например машину... Подбирающему спутницу жизни тоже советовать будете  по каким критериям ему это делать? А если он выберет  наперекор вашему мнению и вы заявите, что  ТАКУЮ мог выбрать только извращенец?  Задумайтесь, гражданчик, об этом, срочно и основательно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите мой пост, я после слова @извращенец@ поставил смайлик.Вы слишком предсказуемы-скатиться на личности и дать советы другим.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кроме печати ОТК без подписи и вроде бы даже даты никакой информации не было.Стоит ли вообще рассматривать такой ствол как будушую покупку?@

 Вам шашечки или доехать? 

 

    Если бы мне предложили легально и официально приобрести АК-103, с правом постановки на учёт наравне с гражданским оружием -  я бы выбирал ОБРАЗЕЦ, а не паспорт...  

 Конечно,  карта отстрела имеет  значение. Но у нарезного и если она достоверна. 

    И не будем забывать, что  отстрел делался одним типом патронов. А  использовать на различных охотах  приходится разные...   Качество пороха. вес пороха, навеска дроби, номер дроби,  тип пыжа - всё сказывается на осыпи и тех заявленных процентах. А ещё ведь чок-получок-ноль...  Так  о чём это мы? Ах да, о Сайге... Оружие гражданское. карабин охотничий. Мне подходит, вам -нет. Мне на ваше пофигу, и я не говорю о нём плохо... Скорее всего  ко мне в клуб приносил кто-то когда-то ваш образец и я имел возможность с ним ознакомиться, отстрелять пачку патронов, выяснить для себя все особенности ружья... И конечно же мне оно не подошло по каким либо причинам... Как мне не подошёл АУГ  . 223 калибра или AR -15... Да и ещё примерно  30-40  штук различных ружей и карабинов. Но я не говорю что  ваше оружие -  показательный образец тупорылости и идиотизма обладателя...  

 з.ы. А ещё в продажу поступили пулемёт Дегтярёва и пулемёт Максима... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком часто даете советы другими, давайте поговорим про ТХ сайги.

 Присаживайтесь... Лист, авторучка... Верхние две графы  оставьте не заполненными.

    Начинайте вот отсюда: ФИО, г.р. русским языком владею - ( где галочка) - Да... Русский язык понимаю - нет... 

       Далее в признании укажите, что подтверждаете факт заинтересованности в Сайге, доказательством чего следует считать ваши показания данные ранее о посещении оружейного магазина с целью приобретения и ознакомление с документацией. 

     Вот здесь -  составлено собственноручно. Подпись. Здесь -  мотивов для оговора не имею. Подпись...

  две строчки отступите - Со ст. 51 Конституции РФ  - ознакомлен. Подпись... 

    О даче заведомо ложных показаний по ст. 307 Ук. РФ.  предупреждён - подпись...

       В графе число - сегодняшнее. Подпись. Расшифровка подписи... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Присаживайтесь... Лист, авторучка... Верхние две графы  оставьте не заполненными.

    Начинайте вот отсюда: ФИО, г.р. русским языком владею - ( где галочка) - Да... Русский язык понимаю - нет... 

       Далее в признании укажите, что подтверждаете факт заинтересованности в Сайге, доказательством чего следует считать ваши показания данные ранее о посещении оружейного магазина с целью приобретения и ознакомление с документацией. 

     Вот здесь -  составлено собственноручно. Подпись. Здесь -  мотивов для оговора не имею. Подпись...

  две строчки отступите - Со ст. 51 Конституции РФ  - ознакомлен. Подпись... 

    О даче заведомо ложных показаний по ст. 307 Ук. РФ.  предупреждён - подпись...

       В графе число - сегодняшнее. Подпись. Расшифровка подписи... 

Вот смотрю я на нас, а не чудаки лим мы все,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Присаживайтесь... Лист, авторучка... Верхние две графы  оставьте не заполненными.

    Начинайте вот отсюда: ФИО, г.р. русским языком владею - ( где галочка) - Да... Русский язык понимаю - нет... 

       Далее в признании укажите, что подтверждаете факт заинтересованности в Сайге, доказательством чего следует считать ваши показания данные ранее о посещении оружейного магазина с целью приобретения и ознакомление с документацией. 

     Вот здесь -  составлено собственноручно. Подпись. Здесь -  мотивов для оговора не имею. Подпись...

  две строчки отступите - Со ст. 51 Конституции РФ  - ознакомлен. Подпись... 

    О даче заведомо ложных показаний по ст. 307 Ук. РФ.  предупреждён - подпись...

       В графе число - сегодняшнее. Подпись. Расшифровка подписи... 

кто-то без Сайги жить не может, а кто-то без дв3дулки

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то без Сайги жить не может, а кто-то без дв3дулки

 Ах как  вальяжно и в тоже время многозначительно и ёмко выразил и охарактеризовал все сообщения в этой теме... 

 з.ы. Ващпе маладэс,.. Я целую  ваши мысли, уася... :rofl:

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ах как  вальяжно и в тоже время многозначительно и ёмко выразил и охарактеризовал все сообщения в этой теме... 

 з.ы. Ващпе маладэс,.. Я целую  ваши мысли, уася... :rofl:

Ну как смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спорить?  :rofl:

  Дискутировать интересно с понимающим, знающим и грамотным собеседником... 8)    Вы же, гражданин, совершенно понятия  не имеете какую ахинею несёте: перескакивая с одной темы на другую,  какие  далёкие от смысла  мысли роятся у вас в голове, которые что бы не забыть, вы быстрее стараетесь выложить в печатном виде... Полноте:  по вашему  чистосердечному признанию вы своё мнение черпаете с прочитанного на "Ганзе"...  

 з.ы. Не теряйте головы: 

владельцы саег бывают очень своеобразные люди, но хорошо что не все.

что-то гонят на невладельцев саег приписывая им собственные черты, не считают  что кто-то, кроме владельцев саёг может иметь оружие и стрелять из него тоже может и на охоту ходить, что думать умеют и невладельцы саег. Уж про то, что владельцы саег невежливы я и не упомяну...

Зачем нормальное, надежное  простое ружье городскому охотнику, выезжающему на выходные на охоту и ставящего почищенное оружие аккуратно в сухой сейф дома? Сайга куда веселее и харизматичней потертой  добычливой старомодной классической двустволки. Это как с ножами, опытный человек обойдется простым беспородным ножом из незамысловатой стали или класической финкой-скандинавом, а городскому новичку подавай футуристичный бестолковый дизайн и суперстали. Зачем эта Мора с углеродкой и березой, когда  есть порошки с микартой от великих мастеров?

Вы не думали что как-то ведь охотятся люди с другими ружьями и не грезят сайгой и прекрасно без нее обходятся, и не думают , что Сайга и есть центр оружейной вселенной... И как они живут без Сайги?

Филин, Вы откровенно невежливы, Вы просто хамите людям и зачем? Вы  не слышите что Вам говорят люди опытнее и Вас и меня . Кроме Вашего мнения для Вас ничего не существует, а не владелец Сайги для Вас неопытный охотник и ничего не умеющий стрелок. Фактов для Вас кроме Ваших тоже не существует как и чужих доводов.

Ну как с Вами разговаривать,ведь Вы считаете себя уменее и опытнее других.

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Одного этого вполне достаточно было вам заявить, что бы весь опус свой свести к нулю: если вы пытаетесь  на основе ваших личных домыслов, догадок  проводить мифические аналогии - то что  уж говорить  о чём либо ещё? 

 з.ы. У меня 2 Сайги:  гладкоствольная на охотах  в МАГАЗИНе ! ( Lesnik-68  :80 )  своём более двух патронов не видела. Нарезная работает в комплексе со стрелком и того  проще:  один выстрел -  один зверь...  

     ( А аргументирую я  МАЛОзарядность своего оружия тем, что если с одного выстрела не взял цель - цель заслуживает шанса быть оставленной в живых.  Цель предоставила мне  возможность, я её не реализовал. ) 

единственное  преимущество сайги- многозарядность. а если н а охоте из нее стреляют не больше 2 раз в одну цель то смысл многозарядности теряется.

Остаются одни недостатки, большой вес, более сложное прицеливание, меньшая надежность по сравнению с двустволкой, сложность конструкции, невозможность быстрой замены патрона итд.

Вы это понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцы саег бывают очень своеобразные люди, но хорошо что не все.

что-то гонят на невладельцев саег приписывая им собственные черты, не считают  что кто-то, кроме владельцев саёг может иметь оружие и стрелять из него тоже может и на охоту ходить, что думать умеют и невладельцы саег. Уж про то, что владельцы саег невежливы я и не упомяну...

Зачем нормальное, надежное  простое ружье городскому охотнику, выезжающему на выходные на охоту и ставящего почищенное оружие аккуратно в сухой сейф дома? Сайга куда веселее и харизматичней потертой  добычливой старомодной классической двустволки. Это как с ножами, опытный человек обойдется простым беспородным ножом из незамысловатой стали или класической финкой-скандинавом, а городскому новичку подавай футуристичный бестолковый дизайн и суперстали. Зачем эта Мора с углеродкой и березой, когда  есть порошки с микартой от великих мастеров?

Вы не думали что как-то ведь охотятся люди с другими ружьями и не грезят сайгой и прекрасно без нее обходятся, и не думают , что Сайга и есть центр оружейной вселенной... И как они живут без Сайги?

Филин, Вы откровенно невежливы, Вы просто хамите людям и зачем? Вы  не слышите что Вам говорят люди опытнее и Вас и меня . Кроме Вашего мнения для Вас ничего не существует, а не владелец Сайги для Вас неопытный охотник и ничего не умеющий стрелок. Фактов для Вас кроме Ваших тоже не существует как и чужих доводов.

Ну как с Вами разговаривать,ведь Вы считаете себя уменее и опытнее других.

  Почитали бы для начала  предыдущую страницу. Там и до вас и за вас всё уже сказано по поводу других ружей и моего к ним отношению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное  преимущество сайги- многозарядность. а если н а охоте из нее стреляют не больше 2 раз в одну цель то смысл многозарядности теряется.

Остаются одни недостатки, большой вес, более сложное прицеливание, меньшая надежность по сравнению с двустволкой, сложность конструкции, невозможность быстрой замены патрона итд.

Вы это понимаете?

Единственное преимущество Сайги -  это равенство  с любыми другими образцами гражданского оружия.  А если я стреляю по цели не больше двух раз - то я уже сказал почему.

 остаются  недостатки тем, кому милее другое оружие: не хайте то, к чему душа не лежит. ибо  не постесняюсь себя же здесь повторить - выбор оружия как выбор машины или женщины. будете так же безпардонно  обсуждать чужой выбор женщины -  схаваете  свои зубы в желудок... Зато  останетесь при своём мнении.... 

 Итак: Большой вес? Нет. Мне так  вполне нормально:  есть ружья и потяжелее... А вот балланс веса у Сайги иной, чем у двудулок... Это кому уже как в плечо и руку ляжет.  Вам не легло в душу? Проваливайте.  Я ваш выбор в отместку хаить не буду. Я к оружию отношусь к любому с профессиональным подходом и уважением. 

 Сложное прицеливание? Да я с горизонталки с пяти шагов в корову не попаду. Что, плохое оружие? нет. Не моё, не нравится, не  эргономично для меня. Другое, иное, кому-то  самое лучшее. И пусть так. А С Сайги  в лёт птицу достаю уже на интуитивном хвате и вскидке...  

 Меньшая надёжность? Смотря с чем сравнивать: есть и да, есть и нет...  

 Сложность конструкции?  Пожалуй сложнее Калашмата в этом мире ничего до сих пор и не выдумали... 

   Невозможность смены патрона? Давайте -ка я вам у себя на полигоне по таймеру покажу как за 3,7 секунды происходит смена патрона...

 Теперь и вы это понимаете... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Когда-то морочился со скоростной сменой патрона, но потом понял это все фигня, даже за две секунды пуганая утка пролетит 60-70 метров плюс вскидка и стрелять уже некуда. Двустволка решает проблему по одному патрону 5+0 (утка+гусь), но прождав налет гусей (иногда очень долго) обидно стрельнуть один раз. В лесу только по такой схеме и ни каких автоматов.

      Когда стрельба по тому, что вылетит я для себя решил проблему таким образом: в двудулке на утку, в пятизарядку (шесть лет пользую МР-153) на гуся, Иногда с утра слышу стеб в спину, а после зорьки зависть в глазах. 

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное преимущество Сайги -  это равенство  с любыми другими образцами гражданского оружия.  А если я стреляю по цели не больше двух раз - то я уже сказал почему.

 остаются  недостатки тем, кому милее другое оружие: не хайте то, к чему душа не лежит. ибо  не постесняюсь себя же здесь повторить - выбор оружия как выбор машины или женщины. будете так же безпардонно  обсуждать чужой выбор женщины -  схаваете  свои зубы в желудок... Зато  останетесь при своём мнении.... 

 Итак: Большой вес? Нет. Мне так  вполне нормально:  есть ружья и потяжелее... А вот балланс веса у Сайги иной, чем у двудулок... Это кому уже как в плечо и руку ляжет.  Вам не легло в душу? Проваливайте.  Я ваш выбор в отместку хаить не буду. Я к оружию отношусь к любому с профессиональным подходом и уважением. 

 Сложное прицеливание? Да я с горизонталки с пяти шагов в корову не попаду. Что, плохое оружие? нет. Не моё, не нравится, не  эргономично для меня. Другое, иное, кому-то  самое лучшее. И пусть так. А С Сайги  в лёт птицу достаю уже на интуитивном хвате и вскидке...  

 Меньшая надёжность? Смотря с чем сравнивать: есть и да, есть и нет...  

 Сложность конструкции?  Пожалуй сложнее Калашмата в этом мире ничего до сих пор и не выдумали... 

   Невозможность смены патрона? Давайте -ка я вам у себя на полигоне по таймеру покажу как за 3,7 секунды происходит смена патрона...

 Теперь и вы это понимаете...

Филин, Вы очень дурно воспитаны, со всеми вытекающими. Для Сайги это очередная антиреклама. Сайга ружье для специфических видов охот , проигрывающее в универсальности и надежности той же двустволке. Но Вам это не нужно. да зачем.

 

Вы не понимаете в силу определенных причин, что за все в этом мире придет ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сайга ружье для специфических видов охот , проигрывающее в универсальности и надежности той же двустволке.

 

 Для каких? Специфических? Фотки мои в этой теме зацените, гражданин - там вам ответ  о специфичности.   Скидываем пернатых с неба  из Сайги легче лёгкого. 

 А вот по поводу универсальности,  любезний,  вы расскажите промысловикам,  и в тундре и в тайге  предпочитающие именно Калашмат...  Они дикие люди, я знаю... Но они знают толк и в надёжности и в универсальности...  А потому мне пофигу на их социальный статус - мне важно что  специалисты используют в тех или иных своих мероприятиях... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайга ружье для специфических видов охот , проигрывающее в универсальности и надежности той же двустволке.

 

 Для каких? Специфических? Фотки мои в этой теме зацените, гражданин - там вам ответ  о специфичности.   Скидываем пернатых с неба  из Сайги легче лёгкого. 

 А вот по поводу универсальности,  любезний,  вы расскажите промысловикам,  и в тундре и в тайге  предпочитающие именно Калашмат...  Они дикие люди, я знаю... Но они знают толк и в надёжности и в универсальности...  А потому мне пофигу на их социальный статус - мне важно что  специалисты используют в тех или иных своих мероприятиях... 

 

 

 

 

А о чем спорим, Сайга 223, это жопа....., 7,62 х 39 фигня,308 стоит подумать, мы о чем? В 12-м НУ как-ТО не прилично.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        ИМХО  наверно все согласны, что нарезная Сайга не заслуживает охотничьего внимания, при всем УВАЖЕНИИ это не калашмат, спорьте хоть с пеной у рта..... Единственным преимущнством гладкой Сайги был 20-й калибр, как единственный отественный автомат кроме 12-го., но охотничьи пороха полноценно работют  в 12-м от  630 мм в 20-м от 520 мм ствола,(кто не верит , зкажите балистческие параметы пороха на заводе, они в целях рекламы все высылают)..А бабахинг, я надеюсь здесь не расматривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        ИМХО  наверно все согласны, что нарезная Сайга не заслуживает охотничьего внимания, при всем УВАЖЕНИИ это не калашмат,

 

 Моментик: а при чём тут Калашмат и охота? Чай не с вертолётов лосей глушим -то...

 А в остальном, опять же таки: 7,62х39  мой верный спутник и помощник всю жизнь: 

 Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
 з.ы. И таки в который раз я неустанно повторюсь - учитесь работать  грамотно со своим оружием... С любым! Результаты с ростом профессионализма  будут приятно удивлять... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...