Перейти к содержанию

Что бы почитать?


PDA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дятьки, простите за фамильярность, но пятница и бутылочка коньяка,делает свое дело.Ну да ладно. Зачитываюсь вашими отчетами,карелия, вологда,да и наше подмосковье.Кабан, лось, касуля, тетерев да рябчик. читаю другие сайты об охоте, хотя охота моя опять откладывается(судьба)хочу вас попросить выложить в эту тему ваши любимые книги об охоте, автор, название, где преобрести.Знаю был Аксаков, Тургеньев, Толстой.Охотили, и ведь писать умели, хотелось бы прочесть, так что подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дятьки, простите за фамильярность, но пятница и бутылочка коньяка,делает свое дело.Ну да ладно. Зачитываюсь вашими отчетами,карелия, вологда,да и наше подмосковье.Кабан, лось, касуля, тетерев да рябчик. читаю другие сайты об охоте, хотя охота моя опять откладывается(судьба)хочу вас попросить выложить в эту тему ваши любимые книги об охоте, автор, название, где преобрести.Знаю был Аксаков, Тургеньев, Толстой.Охотили, и ведь писать умели, хотелось бы прочесть, так что подскажите пожалуйста.

Попробуйте здесь http://profishermen.ru/ru/zagruzki/drugoe/149-sabaneev-oxota-i-rybalka-elektronnaya-kniga.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остап Вишня. Думаю читали все, но всё же - жми

Сейчас читаю рассказы Мамина-Сибиряка. Талантливый писатель, человек умевший подмечать малейшие детали, любящий природу, охоту и Урал.

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, продолжайте, я думаю не только мне это интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и продолжить,тока утречком в леса:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь Спасибо за ссылку, но вопрос в живых книгах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и продолжить,тока утречком в леса:)

Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил что Мишаня с долгопыМишаня Кузбасскто еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвлекся, пардоньте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвлекся, пардоньте

Чернышев, В. Б. Закон Избушки Издательство: М.: Художественная ЛитератураПереплет: твердый; 592 страниц; 2010 г.Рекомендую. Замечательные рассказы об охоте и природе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитайся:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5400&pid=90823&st=0&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил что Мишаня с долгопыМишаня Кузбасскто еще

:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Как отохотил, где был, что добыл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки буду читать,но и живые книги в цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соседям! B) Рекомендую почитать Михаила Кречмара: "Насельник с Вороньей реки", "Хроники разрушенного берега", "Жесткая посадка" (последняя не совсем об охоте, но тоже весьма увлекательна). Еще очень интересны "Фрам" в Полярном море" Фритьофа Нансена, "На "Ра" через Атлантику" Юрия Сенкевича, "Великий санный путь" Кнуда Расмуссена, "Мы идем по Восточному Саяну" и другие рассказы и повести Григория Федосеева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще предложил Владимира Арсеньева "Дерсу Узала" Сам несколько раз перечитывал.

книга

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Карантаев -Владимирский охотник- хорошая книга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Кречмар там где по профессии пишет!Дзен туризм особенно рекомендую.Даже сталкеры-трекеры редко пишут тактике-стратегии -снаряжении.Для новичков полезная-для стариков интересно.Из старого -Записки мелкотравчетого -Дриянского !!!!ПЕСНЯ!Толстой прочитав,раздумал писать о псовой охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю был Аксаков, Тургеньев, Толстой.

Не было Тургеньева! Был Тургенев!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было Тургеньева! Был Тургенев!!!

"Записки охотника" классная книга, на фоне охоты автор пишет про жизнь,а к примеру второй рассказ, ну неужели ктото лучше описывал тягу...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Записки охотника" классная книга, на фоне охоты автор пишет про жизнь,а к примеру второй рассказ, ну неужели ктото лучше описывал тягу...!!!

А "Певцы"..из тех же Записок. ....Антропка! Антропка-а-а!..» — кричал он с упорным и слезливым отчаянием, долго, долго вытягивая последний слог.Он умолкал на несколько мгновений и снова принимался кричать. Голос его звонко разносился в неподвижном, чутко дремлющем воздухе. Тридцать раз, по крайней мере, прокричал он имя Антропки, как вдруг с противоположного конца поляны, словно с другого света, принесся едва слышный ответ:— Чего-о-о-о-о?Голос мальчика тотчас с радостным озлоблением закричал:— Иди сюда, черт леши-и-и-ий!— Заче-е-е-ем? — ответил тот спустя долгое время.— А затем, что тебя тятя высечь хочи-и-и-т, :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовал совету Антонио 156 ,сьел за неделю три книги Арсеньева,про Дерсу Узала,и даже фильм посмотрел,всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное все читали но все же, для меня любимые книжки с детства Григория Анисимовича Федосеева, а может потому и завлекла охотничья страсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...