Перейти к содержанию

Требования к принимающей стороне


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Леш, ключевым в сообщении Злого Деда было "когда захочет", а та охота, сдается мне, была для Чапая абсолютно не интересна ;)

По ходу ему вообще пополам было, я тут схему добавил...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не знаю про высший уровень, а расскажу отчет об одной охоте:в прошлом году я был приглашен, не важно кем, на загон в Нару, со стороны хозяйства был всем знакомый Чапай, он же Буденный и все остальные полководцы с усами... все зовут его по разному, но вы понимаете, что речь идет об одном человеке...так вот приезжаем мы на базу в пос. Пионерский его ждать, а там еще одна команда таких же как мы, кто у них старший вообще не ясно...стоим в разных сторонах, трындим о том о чем обычно трындят охотники...тут приезжает тот самый Мюнхгаузен и заберает обе кучки, привозит нас в чисто поле и сливает две команды в одну, народ друг другу не знакомый... и тут начинаются различные терки и непонимания,глянул я на этот балаган и вызвался добровольцем в загон...ну пошли загонять..., загон без результата..., линия стрелков вообще на левом фланге относительно линии загона, короче гнали мы в пустое место, (мы были с навигаторами и потому шли точно),но когда мы пришли с загона и нашлись со стрелками, тот самый съусамый, чють меня не порвал за то, что я вместо, чтоб горло рвать дудел в дудку футбольного болельшика (она некоторым знакома по Уваровке),после еще лучше, стрелков на ту же линию и поворот на 180 градусов и в загон опять тех же, зная что по чесноку в загон по очереди, ну коли уж я тут гость промолчал...опять полная хрень вышла...и так третий загон..., линия стрелков по той же линии углубляется в лес чуть дальше и становится в том же направлении, в загон опять те же..., тут мне поднадоело... и я высказал свое ФИ по этому поводу представителю хозяйства, загонщиков с номерами поменяли, одни встали на номера, другие с кислой миной пошли в загон...опять без резулитьта...После Чапай всем высказал какие мы неорганизованные раздолбаи, приукрасил все это красивыми словами из народного фольклера и уехал...ну и мы тоже разъехались,...вот такая загонная охота...И где же тут высший уровень...?

Чапаю надо усы повыдергивать за его охоты.Отвратительная рожа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу ему вообще пополам было, я тут схему добавил...!!!

хахаха Леха :lol: ему вообще никуда не надо было отходить,просто менять загонщиков со стрелками и гонять один оклад в разных направлениях. :lol: ну чапай...ну мудак.. конченный..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахаха Леха :lol: ему вообще никуда не надо было отходить,просто менять загонщиков со стрелками и гонять один оклад в разных направлениях. :lol: ну чапай...ну мудак.. конченный..

Помнищь как в кино, с картошкой...!!! Там были люди с нашего форума, они мне соврать не дадут!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже был приглашен на загонную охоту к товарищу Чапаю :) , лицензия была на кабана сеголетка,точнее направление ,на базу в Пионерское приехали часов в 6 утра,к 7 подтянулись остальные,некоторые наши заезжали с вечера,постояли пообщались время 9 приехал Чапай рассказал пару историй про геройство проявленное при поимке браконьеров,начали писать путевки,время 11 мы еще на базе дай бог половину народа "ОПУТЕВИЛИ".В угодья выехали к 13-00,приехали к дачам каки-то,лыжники кругом,машины ездиют,двое вызвались зверя обрезать(не буду называть кто)конечно же заблудились,ходили плутали хрен знает сколько времени,потом позвонили сказали начинайте без нас,здесь зверя нет :) переезжайте в другое место,короче первый загон был начат в 15-00,толкали лесной массив от трассы к дачам,я пошел в загон он оказался довольно таки коротким,был сильно удивлен при выходе к номерам увидел что они стояли прямо на дороге по которой где-то раз в 10 минут проезжали автомобили,самое смешное что наш край даже снять с номеров забыли,самим уходить пришлось без команды,где-то через час ожидания,так как не Чапай ни остальные егеря, ни капитан-организатор охоты к нам не подошли ни сигнала ни какого не подали,на этом охота была закончена. :)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже был приглашен на загонную охоту к товарищу Чапаю :) , лицензия была на кабана сеголетка,точнее направление ,на базу в Пионерское приехали часов в 6 утра,к 7 подтянулись остальные,некоторые наши заезжали с вечера,постояли пообщались время 9 приехал Чапай рассказал пару историй про геройство проявленное при поимке браконьеров,начали писать путевки,время 11 мы еще на базе дай бог половину народа "ОПУТЕВИЛИ".В угодья выехали к 13-00,приехали к дачам каки-то,лыжники кругом,машины ездиют,двое вызвались зверя обрезать(не буду называть кто)конечно же заблудились,ходили плутали хрен знает сколько времени,потом позвонили сказали начинайте без нас,здесь зверя нет :) переезжайте в другое место,короче первый загон был начат в 15-00,толкали лесной массив от трассы к дачам,я пошел в загон он оказался довольно таки коротким,был сильно удивлен при выходе к номерам увидел что они стояли прямо на дороге по которой где-то раз в 10 минут проезжали автомобили,самое смешное что наш край даже снять с номеров забыли,самим уходить пришлось без команды,где-то через час ожидания,так как не Чапай ни остальные егеря, ни капитан-организатор охоты к нам не подошли ни сигнала ни какого не подали,на этом охота была закончена. :)

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ,,,!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ,,,!!!

Да Алексей в тот день у меня тоже не было ни слов не коментариев к данной охоте,хотя хуже загонных чем эта я не видел ни разу,сейчас вспоминаю со смехом :D,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набросал во время обеда....может пригодится...ДОГОВОР № ____ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ

Сей документ явно составлял юрист охотпользователя... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей документ явно составлял юрист охотпользователя... :D

надеюсь в наших рядах найдутся юристы, которые внесут баланс в этот документ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь в наших рядах найдутся юристы, которые внесут баланс в этот документ....

Вопрос в другом, бутет ли кто в этим документом связываться и не пошлет ли с такой бумагой подальше...администрация хозяйства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился подход Алексея44 с дружественного форума иХантер, он как то и у нас здесь размещал объявление типа "ищу охотхозяйство для коллективных охот, не дальше ... км. от Москвы, не дороже ... за взрослого лося, никаких штрафов и пр.". По его словам охотпользователи чуть ли не в очередь выстраиваются (преувеличил конечно, но Алексей простит :) ). При таком подходе, когда хозяйство ищет себе клиентов, коллектив может рассчитывать на то что будет услышан. У нас же получается, что мы едем к ним, заранее соглашаясь на условия хозяйств.

Изменено пользователем Кузбасс
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь в наших рядах найдутся юристы, которые внесут баланс в этот документ....

Вот это грамотно... взять этот документ за основу и внести соответствующие коррективы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился подход Алексея44 с дружественного форума иХантер, он как то и у нас здесь размещал объявление типа "ищу охотхозяйство для коллективных охот, не дальше ... км. от Москвы, не дороже ... за взрослого лося, никаких штрафов и пр.". По его словам охотпользователи чуть ли не в очередь выстраиваются (преувеличил конечно, но Алексей простит :) ). При таком подходе, когда хозяйство ищет себе клиентов, коллектив может рассчитывать на то что будет услышан. У нас же получается, что мы едем к ним, заранее соглашаясь на условия хозяйств.

Есть ли необходимость в таком кличе на форуме МООиР, кто его должен подготовить, определив приемлемую ценовую планку и бросить?Сейчас, как я понимаю, предложения сторонних организаторов на форуме ориентируются на цены Воинского, из которых следует,что команда из 15 человек, не задумываясь, проглотит лося за 70 тысяч рублей на выходе(трофей + всё остальное). И ещё в очередь выстроятся. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чапай не охотовед , а егерь участка... жучило ещё тот , хотя если захочет охоты проводит на высшем уровне.. :)

Сергей Иванович Аксенов — хозяин леса

28.05.2009ПечатьКомментарии 0 ИзображениеРодился в Рязанской области, служил в спецвойсках, после армии работал монтажником на стройке, потом столяром, в Москве познакомился со своей будущей женой и переехал к ней в Наро-Фоминский район в деревню Симбухово. Охотой занимался всю свою жизнь. На общественных началах в Верее он пробовал свои силы в егерьском деле, здесь- то на него и обратили внимание руководители охотхозяйства, и с 1996 года он стал егерем, а в 2003 году - уже охотоведом.

Рабочий день Сергея Ивановича начинается в 5 часов утра. Первым делом на охотобазу, там у него одно маленькое, но очень ответственное дело — набрать корм для животных. Кстати сказать, такое кормохранилище — одно из немногих в Московской области. Большое, удобное и сухое. Здесь хранятся разные вкусности для животных. Пшеница, ячмень, кукуруза и даже миндальный орех. Сергей Иванович — настоящий шеф-повар, для своих зверей он готовит вкусный и сбалансированный корм, смешивая все ингредиенты в нужной пропорции.

Итак, обед в мешках, значит, пора выдвигаться в лес. Погрузившись в боевой ВАЗик, мы еще не знали, какое приключение нас ждет впереди: главная дорога превратилась в проселочную, проселочная - в бездорожье. Но Сергея Ивановича это не останавливало, он привычно вез нас по колдобинам и кочкам, по-хозяйски оглядывая свои владения. Кто-то считает прогулку по лесу романтикой, но на нашу долю романтики в этот раз не выпало. Потому как, едва выйдя из машины, мы были атакованы комарами, мошками и слепнями, которые преследовали нас по пятам весь день. Ощущения не из лучших.

Запланированная приятная прогулка по лесу превратилась в сущий кошмар. Сергей Иванович вел меня одному ему известными тропами, где на каждом шагу мы натыкались на кабаньи следы. Неудивительно, ведь, по сути, мы незваными гостями приехали в их родной дом. Куда-то исчез весь энтузиазм, и мы, поедаемые слепнями и мошками, ели плелись, чувствуя себя низшим звеном в пищевой цепочке.

А Сергей Иванович, как ни в чем не бывало, бодро шагал далеко впереди. Оно и понятно, ведь практически вся жизнь у него проходит в лесу. "Я когда начинал здесь егерем, кабанов было раза в три меньше, а сейчас вы сами можете убедиться: по всему лесу кабаньи следы, и поголовье лосей тоже растет. Ведь занимаюсь я не только охотой на зверя, иногда приходится сидеть по ночам в "засаде" и разгонять браконьеров, а их в наших лесах появляется все больше. Моя жена жалуется, что я больше времени провожу в лесу со зверьем, чем дома с семьей", - говорит охотовед.

Глядя, с какой любовью Сергей Иванович относится к зверю, возникает вопрос о том, как же он проводит охоту?! Ведь, по сути дела, стреляют почти его домашних животных! "Я своих питомцев берегу, каждого из них могу за версту узнать. И знаю, какого зверя можно выставлять на охоту. Как правило, я провожу селекционный отстрел, то есть охотятся именно на тех животных, которые отстали в развитии, или на яловых свиней", - говорит, хитро улыбаясь, Аксенов.

Вся жизнь Сергея Ивановича связана с лесом. Будучи шестилетним мальчишкой, он ходил с отцом на охоту, а в 12 лет вернулся с охоты со своим первым трофеем. "Отец меня с детства таскал за собою в лес. Я, будучи еще пацаном, мог безошибочно определять любые звериные следы и в лесу чувствовал себя как дома. А уж моя первая охота запомнилась мне на всю жизнь. Тогда я подстрелил своего первого зайца. А знаете, что охота на зайца намного сложнее, чем на кабана. Тут надо обладать не просто меткостью и терпением, но и другими хитростями - это целая наука. Вот с тех пор я и заболел охотой", - говорит Сергей Иванович.

К слову об охоте, Аксенов - один из самых грамотных охотоведов. К нему на охоту приезжают и из аппарата Президента, и простые смертные; Сергей Иванович их не делит на категории - для него все они равны, как в бане. Неважно, кто охотники, банкиры или директора, на охоте главнокомандующий - охотовед Сергей Иванович Аксенов!

Яна Гржибовская, Центр Города

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванович Аксенов — хозяин леса

28.05.2009ПечатьКомментарии 0 ИзображениеРодился в Рязанской области, служил в спецвойсках, после армии работал монтажником на стройке, потом столяром, в Москве познакомился со своей будущей женой и переехал к ней в Наро-Фоминский район в деревню Симбухово. Охотой занимался всю свою жизнь. На общественных началах в Верее он пробовал свои силы в егерьском деле, здесь- то на него и обратили внимание руководители охотхозяйства, и с 1996 года он стал егерем, а в 2003 году - уже охотоведом.

Рабочий день Сергея Ивановича начинается в 5 часов утра. Первым делом на охотобазу, там у него одно маленькое, но очень ответственное дело — набрать корм для животных. Кстати сказать, такое кормохранилище — одно из немногих в Московской области. Большое, удобное и сухое. Здесь хранятся разные вкусности для животных. Пшеница, ячмень, кукуруза и даже миндальный орех. Сергей Иванович — настоящий шеф-повар, для своих зверей он готовит вкусный и сбалансированный корм, смешивая все ингредиенты в нужной пропорции.

Итак, обед в мешках, значит, пора выдвигаться в лес. Погрузившись в боевой ВАЗик, мы еще не знали, какое приключение нас ждет впереди: главная дорога превратилась в проселочную, проселочная - в бездорожье. Но Сергея Ивановича это не останавливало, он привычно вез нас по колдобинам и кочкам, по-хозяйски оглядывая свои владения. Кто-то считает прогулку по лесу романтикой, но на нашу долю романтики в этот раз не выпало. Потому как, едва выйдя из машины, мы были атакованы комарами, мошками и слепнями, которые преследовали нас по пятам весь день. Ощущения не из лучших.

Запланированная приятная прогулка по лесу превратилась в сущий кошмар. Сергей Иванович вел меня одному ему известными тропами, где на каждом шагу мы натыкались на кабаньи следы. Неудивительно, ведь, по сути, мы незваными гостями приехали в их родной дом. Куда-то исчез весь энтузиазм, и мы, поедаемые слепнями и мошками, ели плелись, чувствуя себя низшим звеном в пищевой цепочке.

А Сергей Иванович, как ни в чем не бывало, бодро шагал далеко впереди. Оно и понятно, ведь практически вся жизнь у него проходит в лесу. "Я когда начинал здесь егерем, кабанов было раза в три меньше, а сейчас вы сами можете убедиться: по всему лесу кабаньи следы, и поголовье лосей тоже растет. Ведь занимаюсь я не только охотой на зверя, иногда приходится сидеть по ночам в "засаде" и разгонять браконьеров, а их в наших лесах появляется все больше. Моя жена жалуется, что я больше времени провожу в лесу со зверьем, чем дома с семьей", - говорит охотовед.

Глядя, с какой любовью Сергей Иванович относится к зверю, возникает вопрос о том, как же он проводит охоту?! Ведь, по сути дела, стреляют почти его домашних животных! "Я своих питомцев берегу, каждого из них могу за версту узнать. И знаю, какого зверя можно выставлять на охоту. Как правило, я провожу селекционный отстрел, то есть охотятся именно на тех животных, которые отстали в развитии, или на яловых свиней", - говорит, хитро улыбаясь, Аксенов.

Вся жизнь Сергея Ивановича связана с лесом. Будучи шестилетним мальчишкой, он ходил с отцом на охоту, а в 12 лет вернулся с охоты со своим первым трофеем. "Отец меня с детства таскал за собою в лес. Я, будучи еще пацаном, мог безошибочно определять любые звериные следы и в лесу чувствовал себя как дома. А уж моя первая охота запомнилась мне на всю жизнь. Тогда я подстрелил своего первого зайца. А знаете, что охота на зайца намного сложнее, чем на кабана. Тут надо обладать не просто меткостью и терпением, но и другими хитростями - это целая наука. Вот с тех пор я и заболел охотой", - говорит Сергей Иванович.

К слову об охоте, Аксенов - один из самых грамотных охотоведов. К нему на охоту приезжают и из аппарата Президента, и простые смертные; Сергей Иванович их не делит на категории - для него все они равны, как в бане. Неважно, кто охотники, банкиры или директора, на охоте главнокомандующий - охотовед Сергей Иванович Аксенов!

Яна Гржибовская, Центр Города

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Думаю настало время получить какие либо промежуточные результаты обсуждения темы. Если у кого есть что предложить в перечень требований к принимающей стороне, напишите Принимающая сторона обязана: - - Если можно, какое то время не коментировать предложения. Наберём пунктов 15 обсудим. Юристы нам эти пункты не напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже был приглашен на загонную охоту к товарищу Чапаю :) , лицензия была на кабана сеголетка,точнее направление ,на базу в Пионерское приехали часов в 6 утра,к 7 подтянулись остальные,некоторые наши заезжали с вечера,постояли пообщались время 9 приехал Чапай рассказал пару историй про геройство проявленное при поимке браконьеров,начали писать путевки,время 11 мы еще на базе дай бог половину народа "ОПУТЕВИЛИ".В угодья выехали к 13-00,приехали к дачам каки-то,лыжники кругом,машины ездиют,двое вызвались зверя обрезать(не буду называть кто)конечно же заблудились,ходили плутали хрен знает сколько времени,потом позвонили сказали начинайте без нас,здесь зверя нет :) переезжайте в другое место,короче первый загон был начат в 15-00,толкали лесной массив от трассы к дачам,я пошел в загон он оказался довольно таки коротким,был сильно удивлен при выходе к номерам увидел что они стояли прямо на дороге по которой где-то раз в 10 минут проезжали автомобили,самое смешное что наш край даже снять с номеров забыли,самим уходить пришлось без команды,где-то через час ожидания,так как не Чапай ни остальные егеря, ни капитан-организатор охоты к нам не подошли ни сигнала ни какого не подали,на этом охота была закончена. :)

Полностью подтверждаю слова Сергея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чапаю надо усы повыдергивать за его охоты.Отвратительная рожа.

Перед охотой за усы его,и об стол раза 3,чтобы понимал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед охотой за усы его,и об стол раза 3,чтобы понимал.

Статью УК РФ назвать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью УК РФ назвать?

115 максимум.И то доказать надо.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже был приглашен на загонную охоту к товарищу Чапаю :) , лицензия была на кабана сеголетка,точнее направление ,на базу в Пионерское приехали часов в 6 утра,к 7 В угодья выехали к 13-00,приехали к дачам каки-то,лыжники кругом,машины ездиют,...был сильно удивлен при выходе к номерам увидел что они стояли прямо на дороге по которой где-то раз в 10 минут проезжали автомобили,самое смешное что наш край даже снять с номеров забыли,самим уходить пришлось без команды,где-то через час ожидания,так как не Чапай ни остальные егеря, ни капитан-организатор охоты к нам не подошли ни сигнала ни какого не подали,на этом охота была закончена. :)

В моей первой загонной охоте, где мы были у Аксенова с командой Центрального МООИРа во главе с покойником Майером Э.Р., гоняли именно в этом районе, который был указан выше. Между дорогой (по которой действительно ездят машины) и дачами, зажали стадо кабанов около 40-ка голов (видели на расстоянии), взяли тогда 2 взрослых и 3 сеголетка. Так же на номера вышло 3-е лосей, коих стрелять было запрещено.Я тогда впервые удивился кол-ву дичи в Подмосковье и близости её к жилью и дорогам.Так что, думаю, успех охоты у Аксенова зависит от того, насколько его желание совпадает с желанием охотколлектива.А профи он неплохой, хоть и человек непростой. Когда ему нужно - охоту он организует хорошую.Но я поэтому туда и не езжу, так как от желания и настроения конкретного человека выстраивать охоту не хочется.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванович Аксенов — хозяин леса

Просветите темного. Я всю жизнь считал, что охотовед-это государев служащий. А егеря, старшие егеря итд это сотрудники ООиР, подчиняющиеся председателю общества. Как в анекдоте.. есть ньюанс. B) Или что-то не так? Специалисты- поясните.

А то сейчас даже в обществах, где угодий нет, появились "охотоведы", ну по крайней мере себя так они называют. B)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите темного. Я всю жизнь считал, что охотовед-это государев служащий. А егеря, старшие егеря итд это сотрудники ООиР, подчиняющиеся председателю общества. Как в анекдоте.. есть ньюанс. B) Или что-то не так? Специалисты- поясните.А то сейчас даже в обществах, где угодий нет, появились "охотоведы", ну по крайней мере себя так они называют. B)

В ООиРах (да и в частных ОХ) тоже есть охотоведы. Так сказать начальники над егерями (по аналогии с техническими профессиями где есть техники и инженеры). А государев служащий - это охотинспектор. Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ООиРах (да и в частных ОХ) тоже есть охотоведы. Так сказать начальники над егерями (по аналогии с техническими профессиями где есть техники и инженеры). А государев служащий - это охотинспектор.

Понятно, спасибо Антон за разъяснение. Раньше это была специальность - высшее или средне-специальное образование нужно было получать. А сейчас охотовед, стал как менеджер, образования нет, а должность есть. B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо Антон за разъяснение. Раньше это была специальность - высшее или средне-специальное образование нужно было получать. А сейчас охотовед, стал как менеджер. B)

Ну насколько я себе это представляю, то для того чтобы стать охотоведом надо иметь "вышку". Хотя может быть в нашей действительности уже и не обязательно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...