Перейти к содержанию

Требования к принимающей стороне


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я честно говоря вообще удивляюсь, что подобная тема возникает. Есть простой рыночный механизм регулировки спроса и предложения. Если хозяйство собирает команды по предлагаемым условиям, то значит ценовая политика абсолютно правильная. Изменить эту тенденцию возможно только полным игнорированием подобных приглашений, что в свою очередь заставит хозяйство снижать стоимость трофея и услуг, иначе денег вообще не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не соглашусь немного,я подтверждаю что на 98 процентов неудач происходит по вине самих охотников,а не принимающей стороной.То один идет парфюмом благоухает,второй ссыт на номере,третий с ружьем ковыряется..Принимающей стороне выгодно чтобы команда добыла кого нить.А если надо и сама добудет лося али кабана ;) По поводу выставил зверя не выставил тоже не понятно.Берем конкретно мой случай.Лось 35000р.обслуживание 500р.Допустим зверь в загоне 100проц.есть, толкаем,лось подходя к номерам вынюхивает какого нибудь "дольче габана"или "ссыкуна"и уходит обратно в загон.Егерь выходит говорит что был лось подошел к номерам и развернулся почему то...а ему в ответ нет тебе денег за обслуживание!и все наша команда ни ездит в Гжелку.А на следующие выходные Ну чо там Серега куда едем?нашел чо еще?Да не ребят ищу,ищу....Так надо?Или ценник до 50000р.поднимет за лося и за обслуживание в 1000р.За промахи,за отказ от выстрела и т.д.(со своими загонщиками).Или походим сами за пятихатку и винить будем только себя?

Цена лицензии и сумма за обслуживание приемлемы , условия тоже, как писал выше Паша это и есть объективная оценка хозяйства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты Брут переметнулся на другую сторону, как стал организовывать охоты)))А я тебе другой пример приведу, и не единственный.Как уже говорил выше д. Вова, приезжаем в ох с командой из 15 чел. При чем некоторым отказали из-за численности. А нам подводят еще команду из 20 чел. и говорят, что на линию выставляем через одного из каждой команды. При чем все эти разговоры проходят уже в лесу. Не нравится уе...И примеров нежелания по выставлению зверя тоже масса.

Я не брут :D просто я это все вижу немного под другим углом судить пытаюсь объективно B) я был на той охоте Вить..и я это все видел,что получилось в итоге?мы на не обрезаном месте,гоняем сами, в итоге егерь или загонщик стреляет нам кабана из по собак и опять же сами его вытаскиваем с третьей попытки.А та бригада которую с нами объеденить хотели, помоему неплохо отстрелялась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к этому и ведем, чтобы не повадно было кроить или перекраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к этому и ведем, чтобы не повадно было кроить или перекраивать.

Борзых надо осекать согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сему д. Вова и предлагает выйти на договорную основу с прописью и подписью. Как на примере чукчи с одной стороны и пароходства с другой...Болванка примерного договора, требующая корректировки, может быть взята по ссылке в посте№38

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь немного,я подтверждаю что на 98 процентов неудач происходит по вине самих охотников,а не принимающей стороной.То один идет парфюмом благоухает,второй ссыт на номере,третий с ружьем ковыряется..Принимающей стороне выгодно чтобы команда добыла кого нить.А если надо и сама добудет лося али кабана ;) По поводу выставил зверя не выставил тоже не понятно.Берем конкретно мой случай.Лось 35000р.обслуживание 500р.Допустим зверь в загоне 100проц.есть, толкаем,лось подходя к номерам вынюхивает какого нибудь "дольче габана"или "ссыкуна"и уходит обратно в загон.Егерь выходит говорит что был лось подошел к номерам и развернулся почему то...а ему в ответ нет тебе денег за обслуживание!и все наша команда ни ездит в Гжелку.А на следующие выходные Ну чо там Серега куда едем?нашел чо еще?Да не ребят ищу,ищу....Так надо?Или ценник до 50000р.поднимет за лося и за обслуживание в 1000р.За промахи,за отказ от выстрела и т.д.(со своими загонщиками).Или походим сами за пятихатку и винить будем только себя?

Серега,если увеличится цена уменьшится спрос,по поводу косяков спорить не буду,все косячат,а по поводу зверя не соглашусь,у нас что грин пис с ружьями ходят,чтобы не стрелять по зверю который находится в окладе,все обсуждается и обсуждаему,мое мнение Изменено пользователем Кузбасс
выделил текст сообщения из цитаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (егерь воо) может ты и прав в своем высказование про авто и растановку номеров,но есть одно но,кто к тебе приедет за 51500, и будет ходить пехом и занематся всякими растановками,можно с ездить в рузу за 50000 где все для тебя сделают,и поставят на номера и пустым от туда не уедиш,Алексей без обид ,это мое мнение по ситуации,,кстати поздровляю тебя с должностью , ОХОТОВЕДОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега,если увеличится цена уменьшится спрос,по поводу косяков спорить не буду,все косячат,а по поводу зверя не соглашусь,у нас что грин пис с ружьями ходят,чтобы не стрелять по зверю который находится в окладе,все обсуждается и обсуждаему,мое мнение

Серега в прошлом году было несколько случаев когда зверь вышел на номер, а его не стреляют!один раз даже пришлось крикнуть "стреляй .лять!!"а ты говоришь в окладе..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега в прошлом году было несколько случаев когда зверь вышел на номер, а его не стреляют!один раз даже пришлось крикнуть "стреляй .лять!!"а ты говоришь в окладе..

Серега и все-таки это редкость в которой отчасти виноват организатор(читаем ты) из-за набора всех подряд( иногда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега и все-таки это редкость в которой отчасти виноват организатор(читаем ты) из-за набора всех подряд( иногда)

Свои тоже хороши бывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега и все-таки это редкость в которой отчасти виноват организатор(читаем ты) из-за набора всех подряд( иногда)

А Вы сразу стали не всем подряд? Вы тоже когда-то были молодым, неопытным и начинающим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь немного,я подтверждаю что на 98 процентов неудач происходит по вине самих охотников,а не принимающей стороной.То один идет парфюмом благоухает,второй ссыт на номере,третий с ружьем ковыряется..

Серёня, так в чем дело? На инструктаже запах почуял (парфюм, перегар, сигареты и.т.д.) всё, только в загон!Поссал, посрал на номере-анафема!Вот где только столько не пьющих и не курящих стрелков найти......одни загонщики. Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сразу стали не всем подряд? Вы тоже когда-то были молодым, неопытным и начинающим...

Конечно нет, и возражения против новичков тоже не имею. Однако надо следить за кол-вомучастников без опыта . Вы поедете с командой из одних новичков, ни разу не бывавшихна загонной охоте и не могущих отличить корову от быка??? А некоторые и зверя то не видели.Думаю не поедете и не примете как организатор. Они такого на валяют в лесу...А вот двух-трех новичков, вполне хватит на команду.(ИМХО) И потом речь вовсе не обэтом, а об обоюдных обязанностях. В отношении же Вашего ох, для себя вывод сделал и причем не в Вашу пользу. Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении же Вашего ох, для себя вывод сделал и причем не в Вашу пользу.

Ваше право делать положительные или отрицательные выводы, но за все охоты прошлого сезона (их было около 10) был только один не результативный выход в котором посчастливилось оказаться Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе другой пример приведу, и не единственный.Как уже говорил выше д. Вова, приезжаем в ох с командой из 15 чел. При чем некоторым отказали из-за численности. А нам подводят еще команду из 20 чел. и говорят, что на линию выставляем через одного из каждой команды. При чем все эти разговоры проходят уже в лесу. Не нравится уе...И примеров нежелания по выставлению зверя тоже масса.

И где эти примеры с указанием конкретных охотхозяйств? Пока только слова и призывы. Начните с себя и покажите, как нужно строить отношения с принимающей стороной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эти примеры с указанием конкретных охотхозяйств? Пока только слова и призывы. Начните с себя и покажите, как нужно строить отношения с принимающей стороной.

Эта охота проходила под Серпуховым,а поповоду не выставления зверя,это было по моему где то под нарой "охотовед чапай"гонял нас несколько дней возле дач с таджиками,пытались закрыть лицензию Лехи воробья,но так и не закрыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, я так понимаю разговор перешел в область претензий к принимающей стороне, собственно закономерное развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поднятый ТС очень актуальный. Только тема начала уходить далеко в сторрону от первоначального смысла.Предлагалось же конкретно оформление договорных отношений охотников с ОХ на бумаге. Где должны были быть изложены взаимные условия для проведения коллективной охоты. А тема как-то свелась к обсуждению конкретных ОХ и конкретных охот с выяснением "кто виноват".А вообще то, чтот предложил уважаемый дядя Вова очень правильно. И было бы очень хорошо если перед первой охотой в новом ОХ (понятно что если команда едет уже не первый раз и в проверенное хозяйство, то врядли там возникнет какое-то недопонимание), капитан команды провел бы так сказать "рекогносцировку". И если уж не подписал с представителем принимающей стороны какую-то бумагу, то хотябы посмотрел где и как будут проведены загоны, посмотрел бы карту ОХ и т.д. Так же как и егерь при этом заранее мог бы высказать свои условия и пожелания при проведении охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта охота проходила под Серпуховым,а поповоду не выставления зверя,это было по моему где то под нарой "охотовед чапай"гонял нас несколько дней возле дач с таджиками,пытались закрыть лицензию Лехи воробья,но так и не закрыли.

Чапай не охотовед , а егерь участка... жучило ещё тот , хотя если захочет охоты проводит на высшем уровне.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже, коллеги, раз уж большинство считает что договору быть, перейти к обсуждению конкретных пунктов этого договора, а то тема превращается "в перелив из пустого в порожнее".

Лично мне видится малоперспективным занятием попытка изложить все требования коллектива, учесть все возможные варианты развития событий и при этом еще и охотхозяйствам не сильно прищемить наступить на мозоль.

Стороны в виде охотколлектива в лице большинства форумчан с одной стороны и охотхозяйства в лице Алексея (егеря ВОО) с другой присутствуют, давайте уже начнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже, коллеги, раз уж большинство считает что договору быть, перейти к обсуждению конкретных пунктов этого договора, а то тема превращается "в перелив из пустого в порожнее".

Лично мне видится малоперспективным занятием попытка изложить все требования коллектива, учесть все возможные варианты развития событий и при этом еще и охотхозяйствам не сильно прищемить наступить на мозоль.

Стороны в виде охотколлектива в лице большинства форумчан с одной стороны и охотхозяйства в лице Алексея (егеря ВОО) с другой присутствуют, давайте уже начнем.

Паша привет.Ни к чему это не приведет.Во первых:ни один егерь или охотовед не будет подписываться под такой бумагой!(зачем ему это?)Во вторых:Какой капитан команды сначала поедет в о.х.к черту на кулички?я таких не знаю..Вообщем я вижу решение этой проблемы так:Если допустим хозяйство знакомое и часто там охотимся то туда и нет смысла суваться с бумагами.

А вот если хозяйство новое и что там за егеря не известно,то тут уже на инструктаже перед охотой поднимаются все вопросы которые нас интересуют и записываются на диктофон.В случае невыполнения оговоренных обязательств принимающая сторона остается без денег и все.

Деньги вперед это вообще х..ня полная!Ни каких шансов отстоять свою правоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набросал во время обеда....может пригодится...ДОГОВОР № ____ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ

лось-загон.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чапай не охотовед , а егерь участка... жучило ещё тот , хотя если захочет охоты проводит на высшем уровне.. :)

Ну не знаю про высший уровень, а расскажу отчет об одной охоте:в прошлом году я был приглашен, не важно кем, на загон в Нару, со стороны хозяйства был всем знакомый Чапай, он же Буденный и все остальные полководцы с усами... все зовут его по разному, но вы понимаете, что речь идет об одном человеке...так вот приезжаем мы на базу в пос. Пионерский его ждать, а там еще одна команда таких же как мы, кто у них старший вообще не ясно...стоим в разных сторонах, трындим о том о чем обычно трындят охотники...тут приезжает тот самый Мюнхгаузен и заберает обе кучки, привозит нас в чисто поле и сливает две команды в одну, народ друг другу не знакомый... и тут начинаются различные терки и непонимания,глянул я на этот балаган и вызвался добровольцем в загон...ну пошли загонять..., загон без результата..., линия стрелков вообще на левом фланге относительно линии загона, короче гнали мы в пустое место, (мы были с навигаторами и потому шли точно),но когда мы пришли с загона и нашлись со стрелками, тот самый съусамый, чють меня не порвал за то, что я вместо, чтоб горло рвать дудел в дудку футбольного болельшика (она некоторым знакома по Уваровке),после еще лучше, стрелков на ту же линию и поворот на 180 градусов и в загон опять тех же, зная что по чесноку в загон по очереди, ну коли уж я тут гость промолчал...опять полная хрень вышла...и так третий загон..., линия стрелков по той же линии углубляется в лес чуть дальше и становится в том же направлении, в загон опять те же..., тут мне поднадоело... и я высказал свое ФИ по этому поводу представителю хозяйства, загонщиков с номерами поменяли, одни встали на номера, другие с кислой миной пошли в загон...опять без резулитьта...После Чапай всем высказал какие мы неорганизованные раздолбаи, приукрасил все это красивыми словами из народного фольклера и уехал...ну и мы тоже разъехались,...вот такая загонная охота...И где же тут высший уровень...? Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю про высший уровень, а расскажу отчет об одной охоте:...И где же тут высший уровень...?

Леш, ключевым в сообщении Злого Деда было "когда захочет", а та охота, сдается мне, была для Чапая абсолютно не интересна ;)По схеме: Классическая схема загонов "на отъ...сь". Даже могу догадаться по каким кварталам гоняли.Зверь у Чапая для избранных и этих избранных он обслуживает как надо B) Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...