Перейти к содержанию

Защита стволов от снега, грязи и тд


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Кто как защищает стволы от попадания воды и снега?А- то идешь по зимнему лесу в загоне, например, упал и ружье уронил в снег (или на него свалислся) и что же потом- сразу в чистку ? А если добыча появится?С полуавтоматом было понятно- надел напалечник и все.А вот с двустволкой как быть? Презерватив как- то неэстетично

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажный скотч, по ширине чтобы закрывал оба ствола.Держится даже на морозе отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажный скотч, по ширине чтобы закрывал оба ствола.Держится даже на морозе отлично.

Спасибо- попробую.Стрелять через него ,думаю, можно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с двудулкой еще проще чем с п/а. Упа, поднялся, переломил пару раз дунул в стволы (ну или веточку сломил, да пошуршал ей) и пошел дальше.Так же можно заморочиться и чехол какой-нибудь изваять на стволы. Только ведь 'если вдруг дичь', то чтобы его снять время надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карабин делаю из гильзы 12 калибра отрезаю железо и обклеиваю кожей какого нибудь животного с двух сторон сверху такой же пятачок из кожи что бы если забыл снять, без последствий. выглядит как на картинке с пятничной охоты. :rolleyes: а на двухстволку есть такие типографские напальчники черные они побольше и лезут на два ствола.

post-5215-0-41838200-1348671754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двудулку продаются кожанные чехлы 200-300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука, брал я ее в Охотнике на м. Новые черемушки,помоему даже я ее тут выставлял как то, такиеже и на двустволку продаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Кто как защищает стволы от попадания воды и снега?А- то идешь по зимнему лесу в загоне, например, упал и ружье уронил в снег (или на него свалислся) и что же потом- сразу в чистку ? А если добыча появится?С полуавтоматом было понятно- надел напалечник и все.А вот с двустволкой как быть? Презерватив как- то неэстетично

"Зато дёшево, надёжно и практично!" - фильм "Бриллиантовая рука", если кто забыл :D Много лет одеваю на стволы презерватив - не страшен ни снег, ни грязь, и стрелять безпроблемно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пару таких кожаных чехольчиков на карабине разнес, так сказать =))))Проще всего - упаковочная пленка, та, которой в магазине колбасу нарезку оборачивают. Берете рулон, на три части разрезаете и вам хватит на очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

сегодня купил такую штуку в охотнике на Мсяницкой.

390 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство всё это. Зимой, если с лыж навернулся и зачерпнул снега стволами, то переломил и дунул разок сильнее. Всего-то делов. А по чернотропу вообще такая "защита" стволов не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береженого бог бережет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сшили три чехла из черной мягкой плащевки. Один для стволов, один для ложа и маленький длинной около двадцати сантиметров подрезиненный как заглушка для стволов. В первые два убираю части смазанного ружья перед уборкой его в ружейный чехол. Последний всегда в кармане на охоте, пошел снег-дождь, надеваю на стволы. Черный, почти непромокаемый, подрезиненный гармошкой, он и не заметен, и отлично защищает ружье от сора и осадков, а при экстренной необходимости можно и выстрелить через него. Дробь он не задержит, стволам угрозы нет и стоит копейки. Кого заинтересует выложу фото. Вещь очень удобная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сшили три чехла из черной мягкой плащевки. Один для стволов, один для ложа и маленький длинной около двадцати сантиметров подрезиненный как заглушка для стволов. В первые два убираю части смазанного ружья перед уборкой его в ружейный чехол. Последний всегда в кармане на охоте, пошел снег-дождь, надеваю на стволы. Черный, почти непромокаемый, подрезиненный гармошкой, он и не заметен, и отлично защищает ружье от сора и осадков, а при экстренной необходимости можно и выстрелить через него. Дробь он не задержит, стволам угрозы нет и стоит копейки. Кого заинтересует выложу фото. Вещь очень удобная!

интерсенофотки бы- можно и ателье задание дать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерсенофотки бы- можно и ателье задание дать

Завтра сниму. Ателье не нужно, любая девчонка за пятнадцать минут настрочит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда в кармане "мягкий шомпол"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда в кармане "мягкий шомпол"..

Тоже видел на Мясницкой. За 190 руб. 2 пуховки спарены с помощью проволочки. Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство всё это. Зимой, если с лыж навернулся и зачерпнул снега стволами, то переломил и дунул разок сильнее. Всего-то делов. А по чернотропу вообще такая "защита" стволов не нужна.

С переломкой понятно, а если полуавтомат или карабин, там особо не раздуешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои чехлы для хранения ружья в чехле и чехол-заглушка на стволы в непогоду.

Плотные, но мягкие. Слегка пропитанные баллистолом (убираю части смазанного ружья в них), они отлично защищают вычищенное и смазанное ружьё "от мира" Изображение

post-7300-0-08094700-1348910964_thumb.jpg

post-7300-0-62769100-1348910992_thumb.jpg

post-7300-0-97621500-1348911007_thumb.jpg

post-7300-0-35392100-1348911020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пищевой полиэтилен на практике рулит... как оказалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переломкой понятно, а если полуавтомат или карабин, там особо не раздуешься.

Открываешь затворную группу.Далее.Сломанным прутком в перевёрнутом состоянии в столе пошебуршить и хрень высыпать,а остальное выдуть через начало ствола и далее продуть затворую группу.Ствол,через начало,очень хорошо на чистоту через затвор на свет просматривается.Перчатки строительные(копеешные и потом пригодятся),носок тонкий на ходовке на карабин обычно подвязываю,ну и напальчники(копейки стоят) и презики(лучше здесь не экономить),если на снегоходе,то очень даже полезные и стрелять через них для ствола безопасно,ну и еще если "КОНТЕКС"НУЮ пачку супруга в машине,или бауле нашла,то АЛИБИ на 100% обеспечено. ЧТОБ В СТВОЛ НИ ЧЕГО НЕ ПОПАЛО.И фиг с этим поспоришь.Плотные дорогие чехлы на ствол,это красиво,но толку от них мало,да и если забудешь,то пиндец придет ружбайке сразуи себя покалечишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываешь затворную группу.Далее.

Помнится разбирал я полуавтомат на 28градусном морозе... это был печальный опыт <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство всё это. Зимой, если с лыж навернулся и зачерпнул снега стволами, то переломил и дунул разок сильнее. Всего-то делов. А по чернотропу вообще такая "защита" стволов не нужна.

100% согласен! Плюс, тут уже говорили о варианте с монтажным (белым) скотчем, если уже так хочется. Как плюс, еще и маскировка. :) И выдумывать тут нечего. Кстати моя двустволка бывало, валяясь в снегах. Да и полуавтомат побывал. Ничего страшного с ними не случилось. Продул, обтер тряпочкой и вперед дальше охотится. А вот чистку оружия, в любом случае, лучше производить после каждой охоты. Не важно зимой, весной, осенью. Если оружие хорошо обслужено, ему ни влага, ни снег, ни дождь не страшны. Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Кто как защищает стволы от попадания воды и снега?А- то идешь по зимнему лесу в загоне, например, упал и ружье уронил в снег (или на него свалислся) и что же потом- сразу в чистку ? А если добыча появится?С полуавтоматом было понятно- надел напалечник и все.А вот с двустволкой как быть? Презерватив как- то неэстетично

Приобрел как-то в охотнике на Мясницкой следущее приспособление:

post-5138-0-64136500-1355089370_thumb.jpg

Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно велик риск забыть вытащить перед выстрелом, но я для этого привязал яркую веревочку...Встал на "номер", выдернул "чепик", зарядился... и ничего продувать не надо...Зато снег и грязь гарантированно не попадают! ;)

Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...