Перейти к содержанию

Братцы, пятизарядка. Что выбрать!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...3. Мифы про Мурку в 50 тыс. выстрелов, которая не выработала ресурс... Ну-ну... Гарантия - 18 месяцев, гарантийная наработка - 3000 выстрелов для стволов с патронником 76 мм., на всякий случай. Если кто-то решил в сети отрекламировать МР-153 и патроны Фиокки в режиме спектакля ТЮЗа - не стОит вот так сразу начинать верить, что Дед Мороз существует. Мой "хилый бренд" уже имеет настрел свыше 5 тыс. выстрелов (с навесками до 54 гр.) и переживёт кучу Мурок, уж поверьте. За ружьем слежу, его состояние знаю. Про серьезные поломки МР-153, требующие заводского ремонта после первых 10-50 выстрелов могу дать несколько ссылок (не особо напрягаясь, сами найдете через поисковик, сейчас уже спать хочу/утром на охоту). Напомню, что это тоже газоотвод - так стОит ли "сорить деньгами"?...

Если отвечать за мурку "без базара", то пробег моей (с патронником 76мм) заметно перевалил за 4 тыс выстрелов (патроны - 28гр спортинг, азот и феттер). Поломок не было.Каюсь, "убиваю" ее на стенде, т.к. покупка ружья "для пострелух немного затянулась".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос!1. Бекас рассматривался только 12 калибра, а 16 давно сам не видел уже. Сам по себе нормальный пулемет, меня никогда не подводил, хоть и общий ресурс у него никакой. Хотя... если в газоотводе у владельца дохлые хорьки остались с прошлой весны, то неча на зеркало пенять, коли рожа кривая :D 2. Любой газоотводный автомат, что наши, что импорт, отнимает до 15% начальной скорости снаряда по сравнению с инерционником или переломкой. Мы сами проверяли на Бекасе, Беретте, Стоеджере по сравнению с ТОЗ-34, хронограф был вот такой http://www.dmazay.ru/index.php?productID=943, патроны были Клевер, Главпатрон и СКМ.Скорость снаряда (дробь 3 и 5) на автоматах оказалась в среднем на 9% ниже, чем на 34-ке. Причем лучшую скорость показал турок на Главпатроне. 3. Про надежность Мурки никаких мифов нет. http://baikalinc.ru/ru/info/armietiro-08-05.htmlОригинальную ссылку тоже можно найти при желании. Скажу только, что ни один европейский автомат такого теста даже близко не выдержал, а некоторые и не предоставили оружие на такой тест, короче испугались.Но есть образцы, кто может и с Муркой на равных потягаться, а то и натянуть нашего героя. Например Рем 1187, но их почему-то на такие тесты не приглашают.Так что если Мурка сделана без брака, то никакой европеец её даже одну не переживет при должном уходе, сколько бы он не стоил денег. Надеюсь, что жаба никого не задушит за потраченное :)Ствол под 12 калибр в пределах 680-720 мм не нравится, а является оптимальным. Увеличение длины до 750-760 на охотничьем оружии просто маркетинговая лоховская уловка, это не траншейный стенд. Такой ствол превращает даже переломку в абсолютно не прикладистую и не разворотливую дубину, а начальную скорость увеличит всего на 2-3%, так что больше теряешь, чем находишь. Если кратковременно нужен такой ствол, то можно просто навернуть удлиннитель с сужением. Такое решение оправдывало себя давно, когда стреляли дымарем, вот тогда разница была существенной, а на бездымном себя изжило.

1. Бекас калибра 12 мм. вообще не рассматривался, т.к. поделку типа "Бекас-12-АВТО РС-12М-05" вообще не воспринимаю всерьез. Да и топикстартер в Бекас-12 разочаровался, с чего, собственно, и пошел разговор. Ружья 16 калибра были в разы лучше и клинили в разы реже. А новодельные поделки из разряда последний маркетинговый ход (выход?), по идее и Вам не должны были приглянуться. Ведь основной ствол у них - 580 мм. (что не отвечает Вашим требованиям), а дополнительный в 750 мм. (который у нормальных ружей я, в отличие от Вас, не считаю излишним по длине) даёт общий вес ружью в 3, 6 кг. и делает его абсолютно неприкладистым для людей любого роста/комплекции/длины конечностей. К тому же мы говорим о пятизарядках. Если мне не изменяет память: емкость магазина Бекас-12 составляет 3 патрона. Про ресурс девайса Вы сказали сами, а про качество ствольной коробки промолчу я.2. Всё сказанное про газоотвод принимаю (хоть и не докурил: в среднем 9 или 15% все-таки?), но продолжаю оставаться при своём сугубом ИМХО, что, у нормального ружья, отбор пороховых газов на бой влияет незначительно.3. Понимаю, что этот тест произвел на Вас неизгладимое впечатление (м.б. даже шокировал и изменил взгляды на жизнь), хотя там, даже со слов тестеров, - во второй день пружина УСМ вылетела и приглашали спецов, на всякий случай. Но текст:

ни один европейский автомат такого теста даже близко не выдержал, а некоторые и не предоставили оружие на такой тест, короче испугались.

читаю как: "Серьезные производители оружия отказались помогать русским "самоделкиным" в пиаре очередного посредственного девайса". Ибо видео о том, как инженеры "Бинелли Ами" сидят в погребе и трясутся от страха в том ролике, что смотрел я - отсутствует. :rolleyes: А на сие:

Так что если Мурка сделана без брака, то никакой европеец её даже одну не переживет при должном уходе, сколько бы он не стоил денег.

Скажу только: не надо "ля-ля". Я упоминал про сообщения в сети о поломках на 10-50 выстреле, Вы эти посты поискать не захотели? А там еще и про напилинг есть, кстати. И про разборки с заводом-изготовителем (конечно, - не в пользу покупателей).Вы бы не могли пояснить: чем МР-153 (по конструкции/качеству изготовления) круче зарубежных ружей? У них дерево - корень тигрового ореха (вроде бы нет - дрова), сталь - "американка" 416 (опять нет - дерьмо полное), допуски минимальные, сверловка на высоте космоса, детали заполированы китайским шелком (ха-ха), вес 2, 9 кг (снова не так)? Просьба на телеспектакль (видел давно, в т.ч. не статью, а кино и в первоисточнике) больше не ссылаться. Я Вам могу "своё" хоум-видео с Шарлиз Терон скинуть в личку, в 21-м веке живем и кругом одни медиа-технологии. Только хороших ружей мало. Увы, но МР-153 можно (и ИМХО - нужно) считать лучшим российским п/а, "бюджетным вариантом" пятизарядки, но не хорошим ружьем. Ибо есть с чем сравнивать. И покупатели (как наши, так и зарубежные, МР-153 есть в продаже во многих странах) голосуют рублями/фунтами/евро отнюдь не за ИжСмех. Так что банкротство западным оружейным домам пока не грозит, чтобы там в Ю-Тьюбе не выкладывали. С утверждением:

Увеличение длины до 750-760 на охотничьем оружии просто маркетинговая лоховская уловка

никогда не соглашусь, т.к. эксплуатировал разные ружья. Как говорится "проверено на себе". Не являюсь в сей области профи, так...любитель, но всё же и не полный лох. Вне зависимости от наличия/отсутствия внешних чоков считаю, что ствол 760 мм. (12/76) для охоты на гуся на весеннем пролете, является оптимальным. Мои соратники по этой охоте со мной согласны (специально опросил).P.S. Я - тоже патриот. И некоторое российское оружие (как правило - военное) считаю лучшим в мире. Но это обстоятельство не мешает мне быть реалистом.С уважением, Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бекас калибра 12 мм. вообще не рассматривался, т.к. поделку типа "Бекас-12-АВТО РС-12М-05" вообще не воспринимаю всерьез. Да и топикстартер в Бекас-12 разочаровался, с чего, собственно, и пошел разговор. Ружья 16 калибра были в разы лучше и клинили в разы реже. А новодельные поделки из разряда последний маркетинговый ход (выход?), по идее и Вам не должны были приглянуться. Ведь основной ствол у них - 580 мм. (что не отвечает Вашим требованиям), а дополнительный в 750 мм. (который у нормальных ружей я, в отличие от Вас, не считаю излишним по длине) даёт общий вес ружью в 3, 6 кг. и делает его абсолютно неприкладистым для людей любого роста/комплекции/длины конечностей. К тому же мы говорим о пятизарядках. Если мне не изменяет память: емкость магазина Бекас-12 составляет 3 патрона. Про ресурс девайса Вы сказали сами, а про качество ствольной коробки промолчу я.2. Всё сказанное про газоотвод принимаю (хоть и не докурил: в среднем 9 или 15% все-таки?), но продолжаю оставаться при своём сугубом ИМХО, что, у нормального ружья, отбор пороховых газов на бой влияет незначительно.3. Понимаю, что этот тест произвел на Вас неизгладимое впечатление (м.б. даже шокировал и изменил взгляды на жизнь), хотя там, даже со слов тестеров, - во второй день пружина УСМ вылетела и приглашали спецов, на всякий случай. Но текст:читаю как: "Серьезные производители оружия отказались помогать русским "самоделкиным" в пиаре очередного посредственного девайса". Ибо видео о том, как инженеры "Бинелли Ами" сидят в погребе и трясутся от страха в том ролике, что смотрел я - отсутствует. :rolleyes: А на сие:Скажу только: не надо "ля-ля". Я упоминал про сообщения в сети о поломках на 10-50 выстреле, Вы эти посты поискать не захотели? А там еще и про напилинг есть, кстати. И про разборки с заводом-изготовителем (конечно, - не в пользу покупателей).Вы бы не могли пояснить: чем МР-153 (по конструкции/качеству изготовления) круче зарубежных ружей? У них дерево - корень тигрового ореха (вроде бы нет - дрова), сталь - "американка" 416 (опять нет - дерьмо полное), допуски минимальные, сверловка на высоте космоса, детали заполированы китайским шелком (ха-ха), вес 2, 9 кг (снова не так)? Просьба на телеспектакль (видел давно, в т.ч. не статью, а кино и в первоисточнике) больше не ссылаться. Я Вам могу "своё" хоум-видео с Шарлиз Терон скинуть в личку, в 21-м веке живем и кругом одни медиа-технологии. Только хороших ружей мало. Увы, но МР-153 можно (и ИМХО - нужно) считать лучшим российским п/а, "бюджетным вариантом" пятизарядки, но не хорошим ружьем. Ибо есть с чем сравнивать. И покупатели (как наши, так и зарубежные, МР-153 есть в продаже во многих странах) голосуют рублями/фунтами/евро отнюдь не за ИжСмех. Так что банкротство западным оружейным домам пока не грозит, чтобы там в Ю-Тьюбе не выкладывали. С утверждением:никогда не соглашусь, т.к. эксплуатировал разные ружья. Как говорится "проверено на себе". Не являюсь в сей области профи, так...любитель, но всё же и не полный лох. Вне зависимости от наличия/отсутствия внешних чоков считаю, что ствол 760 мм. (12/76) для охоты на гуся на весеннем пролете, является оптимальным. Мои соратники по этой охоте со мной согласны (специально опросил).P.S. Я - тоже патриот. И некоторое российское оружие (как правило - военное) считаю лучшим в мире. Но это обстоятельство не мешает мне быть реалистом.С уважением,

1. Может для кого-то Бекас Авто и поделка, но для не меньшего количества народа нормальный рабочий аппарат. Может прежде чем ругать кошек, просто попробовать научиться их готовить? И никто не осуждает, если такого желания нет, у каждого свои представления об охотничьем ружье. Но справедливости ради отмечу, что недавно увиденный мною новодел 11-го года с патронником 70мм уже чермет, такой за бесплатно не нужен, да и наверное с доплатой. Даже сравнить нельзя с моим бывшим аппаратом, но и тогда руки к ружью из коробки надо прикладывать было. Тем у кого руки с нужного места растут, очень даже рекомендую, а "диванным" охотникам или ездящим в мастерскую пружинку в УСМе поменять, оно конечно же не вариант совсем, то же самое относится и к жмущимся на нормальные патроны/не умеющим свои нормально крутить. Ну да ладно, не о нём речь, а топикстартер скорее всего просто не уделял достаточно внимания обслуживанию и патронам.2. Попробую понятнее про газоотвод. Средний результат всех замеров получился 9 с копейками процентов, отдельные выстрелы показывали разницу чуть выше 15%. Так что условно можно принимать и учитывать разницу в 10%. Есть не проверенная информация, что патроны Ремингтон и Ротвейл такой разницы не показывают, но подтвердить лично не могу. Испытывали только наши и Мираж Клевер.3. Тест цыганами (итальянцами) Мурки на меня лично никакого особенного впечатления не произвел, скорее всего так и должно было случиться. Но только не надо менять смысл и путать общий ресурс и текущие ремонты или обслуживание, это совсем разные вещи. Да, хромает качество сборки и мелких комплектующих у нас как всегда. Не в тему, но та же песня. Летал вчера на СуперДжете, ну по шуму, комфорту полета, взлета/посадки намного приятнее всяких Боингов/Эйрбасов, салон тоже ничего, но.... когда садится или взлетает, то гремит салоном как Калина на щебенке, видать такая наша раздолбайская неизлечимая судьба. Ну да вернемся к Мурке и вообще нашему гладкостволу. По древесине - тигровый орех, это вообще-то кустарник и как из него можно сделать приклад не знаю,тем более из корня, ну да ладно, пусть это будет очепятка и имелась ввиду просто качественная древесина. Нормальные у "ИжСмеха" дрова, вот качество их обработки с точки зрения эргономики ни в Красную Армию, да и покрытие тоже. По хорошему надо приклад отдавать переделывать, чего случилось за последние лет 20-30? На моей 54-ке 74 года все нормально с эргономикой по прикладистости и удобству хвата/выстрела.Так что есть такой момент с дровами. Только вот на разумных по цене импортных ружьях в общей массе будет не древесина, а ламинат или пластик, против последнего ничего против не имею.Чем сталь наша 50А и 30ХРА не угодила,особенно Молотовская холодной ковки и с каких это пор гладкие стволы стали делать из 416-й нержавейки? Может упустил чего, да вряд ли. Точность обработки и станочный парк практически одинаковые, вот финишная обработка, подгонка и сборка это наша беда, да и человеческий фактор тоже сильно сказывается, особенно низкая квалификация новых кадров, которых и до нормального оборудования-то не допускают, типа тренируйтесь напильниками на кошках (т.е. на нас с вами) пока. Даже учитывая все выше перечисленное, всё равно не вижу сильного смысла в покупке импортного гладкоствола средней и бюджетной ценовой категории, за исключением инерционных автоматов, думаю уж это-то не надо объяснять почему. По стволы длинной 750 и больше мм. Хочу вот спросить, а много -ли по времени и настрелу в общем объеме охот, где нужен автомат, занимает охота на гусей весной? И какое реальное преимущество, кроме субъективных ощущений, дает такой ствол? У меня и на своих и на заводских патронах всё падало одинаково, что с 680, что с 710, что с 830 миллиметрового ствола на разумных дистанциях (до 50 м), да и на кучность влияет больше самое сужение и его плавность, нежели длина ствола. Может у Вас там зенитно-картечный полк на 100 метровые дистанции, типа авось куда-нить попадем? А в засидке/шалаше, да и вообще во всяких говнах удобно с такой кочергой разворачиваться и носить даже при относительно малом весе? А с другой стороны, правда говорят, что иногда счастье в неведении, тем более конечные результат будет одинаковый, просто пути разные.Р.S. За "ИжСмех" зачет. Сам, когда в одной конторе работал и прайсы на выставку печатали, сделал очепятку и вместо "режущего инструмента" наваял "ржущего инструмента". Пока заметили, уже наверное по тысяче раздали...... Да мне самому больше нравится реально на вещи смотреть, а не тупо идее какой-либо следовать. Просто видимо подходы и взгляд на вещи разные. Главное конечный результат один. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про "Бекас". Повторюсь, что с него началась тема и девайс не рассматривался изначально. Я предпочитаю купить ружьё для охоты, а не конструктор для рукоделья. Если Вам импонирует решение разных траблов с оружием (будь то пружина в УСМ, или что-то еще) - нет вопросов. Я предпочитаю охоту, а не ремонт. В "Бекасе" такое число багов, что списать на неподходящие боеприпасы можно процентов 10% (если и, правда, газету на пыжи жевать).2. Вы не подскажете: где прикупить патроны Ремингтон? Сам в продаже не видел и, с удовольствием, взял бы на пробу.3. Общий ресурс не путаю. Привел Вам гарантию по настрелу (из паспорта). 416 сталь используется, в т.ч. и Ремингтоном, для производства гладкоствольного оружия. Читал на сию тему статью и, насколько помню: ствол из этой нержавейки они не хромируют. Точность обработки и станочный парк "Беретты" и "Молота"/"Ижмеха" практически одинаковый? Правда? :rolleyes:

Про стволы длинной 750 и больше мм. Хочу вот спросить, а много -ли по времени и настрелу в общем объеме охот, где нужен автомат, занимает охота на гусей весной? И какое реальное преимущество, кроме субъективных ощущений, дает такой ствол? У меня и на своих и на заводских патронах всё падало одинаково, что с 680, что с 710, что с 830 миллиметрового ствола на разумных дистанциях (до 50 м), да и на кучность влияет больше самое сужение и его плавность, нежели длина ствола. Может у Вас там зенитно-картечный полк на 100 метровые дистанции, типа авось куда-нить попадем? А в засидке/шалаше, да и вообще во всяких говнах удобно с такой кочергой разворачиваться и носить даже при относительно малом весе?

Это у кого как. Если каждую весну ехать вслед за гусиками от Калмыкии до Карелии, то лет за пять ресурс ружья выработать реально. Дальше 50 м. не стреляю (на 60-70 стрелял в угон раз пять по-молодости и из другого ружья), боеприпасы: 1-00. И, при этом, бывают такие зорьки, что "без выстрела", а бывает, что расстреливаешь всё, что было с собой. Засидка у меня, обычно, либо стог, либо выкопанный скрадок. Длина ружья не мешает, даже с накрученным внешним чоком (не разворачиваться, ни носить). Настрел у меня на 95% - весна по гусю. Стендом отболел в юниорах, по зверю почти не хожу (с гладким), по утке и рябчику осенью - крайне мало. Гусь и валюш весной - основные охоты. Реальное преимущество ощутимо, т.к. за свою, пусть и небольшую, но непростую :rolleyes: , жизнь, пострелял из разных ружей/с разной длиной стволов. Кстати, длина ствола влияет не на кучность, а на резкость (что собственно и потребуется топикстартеру при охоте на гуся). Работаю адвокатом и до костного мозга прочувствовал глубину смысла пословицы: "Где три юриста - там пять мнений". И, всё-же, полностью соглашусь с тем, что лучший (хоть и небюджетный) вариант - это импортная инерционка. Ну а по "бюджету".... У кого-то это м.б. и МР-153, легко...С уважением,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про "Бекас". Повторюсь, что с него началась тема и девайс не рассматривался изначально. Я предпочитаю купить ружьё для охоты, а не конструктор для рукоделья. Если Вам импонирует решение разных траблов с оружием (будь то пружина в УСМ, или что-то еще) - нет вопросов. Я предпочитаю охоту, а не ремонт. В "Бекасе" такое число багов, что списать на неподходящие боеприпасы можно процентов 10% (если и, правда, газету на пыжи жевать).2. Вы не подскажете: где прикупить патроны Ремингтон? Сам в продаже не видел и, с удовольствием, взял бы на пробу.3. Общий ресурс не путаю. Привел Вам гарантию по настрелу (из паспорта). 416 сталь используется, в т.ч. и Ремингтоном, для производства гладкоствольного оружия. Читал на сию тему статью и, насколько помню: ствол из этой нержавейки они не хромируют. Точность обработки и станочный парк "Беретты" и "Молота"/"Ижмеха" практически одинаковый? Правда? :rolleyes: Это у кого как. Если каждую весну ехать вслед за гусиками от Калмыкии до Карелии, то лет за пять ресурс ружья выработать реально. Дальше 50 м. не стреляю (на 60-70 стрелял в угон раз пять по-молодости и из другого ружья), боеприпасы: 1-00. И, при этом, бывают такие зорьки, что "без выстрела", а бывает, что расстреливаешь всё, что было с собой. Засидка у меня, обычно, либо стог, либо выкопанный скрадок. Длина ружья не мешает, даже с накрученным внешним чоком (не разворачиваться, ни носить). Настрел у меня на 95% - весна по гусю. Стендом отболел в юниорах, по зверю почти не хожу (с гладким), по утке и рябчику осенью - крайне мало. Гусь и валюш весной - основные охоты. Реальное преимущество ощутимо, т.к. за свою, пусть и небольшую, но непростую :rolleyes: , жизнь, пострелял из разных ружей/с разной длиной стволов. Кстати, длина ствола влияет не на кучность, а на резкость (что собственно и потребуется топикстартеру при охоте на гуся). Работаю адвокатом и до костного мозга прочувствовал глубину смысла пословицы: "Где три юриста - там пять мнений". И, всё-же, полностью соглашусь с тем, что лучший (хоть и небюджетный) вариант - это импортная инерционка. Ну а по "бюджету".... У кого-то это м.б. и МР-153, легко...С уважением,

Ну не рассматривался и ладно, только в бытность у меня сей девайс работал без каких-либо проблем, ничего не ремонтировалось и не менялось, а все работы по настройке УСМа, газоотвода и работа с дровами просто личная иннициатива и не более. Предъявить Вятским Полянам мне было за такие деньги нечего, кроме сложности и временных затрат по обслуживанию. Патроны Ремовские раньше частенько бывали в Люберецком Арсенале, сейчас не слежу, пользуюсь в основном своими. Последний раз, когда там был, вроде видел только 20-ку пулевые, но могу ошибаться, особо внимания не обращал. И один хрен гарантийный настрел и общий ресурс очень разные вещи, ну да ладно, проехали. Про станочный парк ИжМеха ничего не скажу, а вот у Молота все достаточно современно на ствольном участке, но видать тоже проблемы с кадрами, поэтому при пр-ве остальных деталей похоже на нас тренируются как на кошках пту-шники с напильниками и довоенными "учебными" станками. Кстати точность обработки машиностроительного оборудования за последние 20-30 лет особо и не изменилась, улучшали управление, эргономику и производительность,улучшать-то нечего - чем измерять эти улучшения будем?, ну да ладно полез я не туда, специфику отставить! А точности обработки даже парка оборудования конца 80-х для пр-ва гладкоствольного оружия хватает с таким запасом, что и обсуждать нечего, вопрос только какие руки всем этим управляют. А что касается только весенней охоты, то в таком раскладе может и имеет место быть вариант со стволом 750-760 мм, но это скорее очень большое исключение из общей массы. У меня лично весенняя охота имеет совсем другие ассоциации и, как правило, очень небольшое количество выстрелов. За гусями по просторам нашей необъятной не гоняюсь и патроны сотнями не перевожу. А основная масса выстрелов приходится на лето-осень по перу, но совсем в других условиях. Тут каждому своё. С уважением, Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воины, я уже все купил :D Но тему не оставляйте. :D

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воины, я уже все купил :D Но тему не оставляйте. :D

Что взяли? Я, как сломавший груду копий, имею право знать. :lol: Артём (Мобиус)! А 12х76 Ремингтон раньше были? Я тоже не ровно дышу в сторону "Рема" и хотел бы попробовать. Друга "в командировку" в Арсенал уже отправил. Сам живу недалеко от Люберец (Марьино), но пока поехать "не с руки". Завтра утром - в Завидово, за утями собираюсь. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что взяли? Я, как сломавший груду копий, имею право знать. :lol: Артём (Мобиус)! А 12х76 Ремингтон раньше были? Я тоже не ровно дышу в сторону "Рема" и хотел бы попробовать. Друга "в командировку" в Арсенал уже отправил. Сам живу недалеко от Люберец (Марьино), но пока поехать "не с руки". Завтра утром - в Завидово, за утями собираюсь.

Да вы туда позвоните сначала, чего ехать-то? Может там и нет ничего. Раньше(последний раз 3 года назад), когда подтаривался Ремовскими патронами, были только 70-е, магнум видел только пулевые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он всё-равно в Лыткарино живет. Заедет - не проблема. Только не факт, что сегодня успеет. Я и 12х70 пользую с удовольствием. Если весной гуся долбить исключительно магнумом, - надо закупаться запасными правыми плечами. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друга "в командировку" в Арсенал уже отправил. Сам живу недалеко от Люберец (Марьино), но пока поехать "не с руки". Завтра утром - в Завидово, за утями собираюсь.

Ох, не покупайте в арсенале. Не так давно товарищу Рем700 выбирали: короткостриженный мальчик принес со склада две насмерть ржавых винтовки и прочитал лекцию о том, что, дескать, они все такие, так как через океан в Россию плывут, поэтому и заржавели. И вообще, они еще на заводе ржавеютИзображение На мои слова, что я сам живу в двух часах езды от США, и видел, что там продается, он заявил, что эти проклятые янки специально в Россию такие ржавые шлют. На мои слова, что я специально связывался с заводом и узнавал, какие винтовки шлют в Россию, он заявил, что значит это в ижевске их отстреливают, а потом не чистят, вот они и ржавеют. А потом он заявил, что у них вообще, даже хромированные стволы в магазине и то ржавые попадаются, даже предлагал посмотреть. Короче, мы с приятелем долго ржали по выходе из этого занюханного ларька, носящего гордое имя, и в итоге купили прекрасный Рем700 в "13 калибре" на Ленинградке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь! Я не планирую покупать себе оружие. Речь шла о гладкоствольных патронах Ремингтон. Я такие даже не видел (видел от них только 222/223 нарезуху), но очень хочу попробовать. С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что взяли?

Сегодня зеленку поменял на Fusion Evolve, кяак говориться машина тяжелая, убойная, надежная Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зеленку поменял на Fusion Evolve, кяак говориться машина тяжелая, убойная, надежная

Поздравляю с покупкой! Достойный выбор - Браунинг. Удачных охот, пусть тем гусикам, что с Вами пересекутся, - не поздоровится! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь! Я не планирую покупать себе оружие. Речь шла о гладкоствольных патронах Ремингтон. Я такие даже не видел (видел от них только 222/223 нарезуху), но очень хочу попробовать.

С уважением,

Сорри, чего-то я упустилИзображение А что, патроны Рем у них есть? А то у меня тут спрашивали, где в России гладкоствольные патроны Рем купить. А я вот и не знал. Буду иметь ввиду, ибо патрончики замечательные, сам их очень люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не покупайте в арсенале. Не так давно товарищу Рем700 выбирали: короткостриженный мальчик принес со склада две насмерть ржавых винтовки и прочитал лекцию о том, что, дескать, они все такие, так как через океан в Россию плывут, поэтому и заржавели. И вообще, они еще на заводе ржавеютИзображение На мои слова, что я сам живу в двух часах езды от США, и видел, что там продается, он заявил, что эти проклятые янки специально в Россию такие ржавые шлют. На мои слова, что я специально связывался с заводом и узнавал, какие винтовки шлют в Россию, он заявил, что значит это в ижевске их отстреливают, а потом не чистят, вот они и ржавеют. А потом он заявил, что у них вообще, даже хромированные стволы в магазине и то ржавые попадаются, даже предлагал посмотреть. Короче, мы с приятелем долго ржали по выходе из этого занюханного ларька, носящего гордое имя, и в итоге купили прекрасный Рем700 в "13 калибре" на Ленинградке.

Ну это просто, Ремы они на стоках берут партиями по типа 100 дол за штуку, а сколько лет и как оно лежало, только при получении понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто, Ремы они на стоках берут партиями по типа 100 дол за штуку, а сколько лет и как оно лежало, только при получении понятно

Все еще проще. Просто хранить оружие надо в сухих помещениях, а склад арсенала, видимо сыроват (судя по виду торгового помещения, в котором и склад находится). А так, нет никаких стоков, на заводских складах нормальные условия, в Россию тоже поставляются нормальные винтовки Ремингтон. Собственно, сколько ни смотрел в России Ремов, с такой жутью только в арсенале столкнулся...в других-то магазинах все в порядкеИзображение Так что, это просто так их хранили именно в этом магазинчике, правда, они у них при этом и самые дешевые по МосквеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Достойный выбор - Браунинг. Удачных охот, пусть тем гусикам, что с Вами пересекутся, - не поздоровится! :rolleyes:

Вот спасибо :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не покупайте в арсенале. Не так давно товарищу Рем700 выбирали: короткостриженный мальчик принес со склада две насмерть ржавых винтовки и прочитал лекцию о том, что, дескать, они все такие, так как через океан в Россию плывут, поэтому и заржавели. И вообще, они еще на заводе ржавеютИзображение На мои слова, что я сам живу в двух часах езды от США, и видел, что там продается, он заявил, что эти проклятые янки специально в Россию такие ржавые шлют. На мои слова, что я специально связывался с заводом и узнавал, какие винтовки шлют в Россию, он заявил, что значит это в ижевске их отстреливают, а потом не чистят, вот они и ржавеют. А потом он заявил, что у них вообще, даже хромированные стволы в магазине и то ржавые попадаются, даже предлагал посмотреть. Короче, мы с приятелем долго ржали по выходе из этого занюханного ларька, носящего гордое имя, и в итоге купили прекрасный Рем700 в "13 калибре" на Ленинградке.

Вот и я свой Рем700 купил в "Гранд-Охоте", а в Люберецком арсенале сначала заехал посмотреть в комплектации BDL (в дереве) и тоже ржавчина везде и вмятина на дульном срезе. И ведь его кто-то в этом году купил, весной где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери бенелли рафаэлло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не супер винчи?:D

Бери бенелли рафаэлло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не супер винчи?:D

Винчи уже не пятизарядка))))))))))))))))))Хотя свою рафаэлку поменял бы на него с удовольствием....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил турецкую пятизарядку - газоотводную. Замучался чистить. После десяти выстрелов вся черная внутри. Бог с ним что чистить надо, но подскажите как прочистить сами газоотводные отверстия в стволе, туда и подлесть то особо не получается. Может у ково есть какой толковый совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил турецкую пятизарядку - газоотводную. Замучался чистить. После десяти выстрелов вся черная внутри. Бог с ним что чистить надо, но подскажите как прочистить сами газоотводные отверстия в стволе, туда и подлесть то особо не получается. Может у ково есть какой толковый совет.

Разобрал патрон, достал пулю, пыж=контейнер, порох и стрельнул гильзой с капсулем - ствол весь чёрный!! Странно, может, еси бы купил ИЖ, то ствол был бы кристальным..?!!.................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не пяти, сколько тогда.....,3,5,7,9.....выбирай:D.

Винчи уже не пятизарядка))))))))))))))))))Хотя свою рафаэлку поменял бы на него с удовольствием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Продолжение темы "Классическая вертикалка". Раз пришел к выводу, что надо брать двухстволку только под мелкую-среднюю дробь + автомат, то пора начинать с автомата, хоть 27-й еще живой, но пусть будет, быстрее созрею полностью арсенал обновить. В эту тему задаю себе уже с неделю вопрос, а на кой хрен Бекас продал...? Хоть у него и косяков многовато, а газовый узел - конструкция ума шизофреника, но апппарат мне нравился, более чем рабочая машинка, а стволы..... многие цыганские/турецкие изделия нервно курят в сторонке. Ну да ладно... Для меня важны такие критерии - практичность, надежность, прикладистость. Сову эту, на предмет меньшей начальной скорости на газоотводе, уже разъяснили, как лечить знаем, поэтому не важно газоотовод или инерционка. После первоначального "холодного" кастинга и кое-каких стрельб, остались вот такие кандидаты:1. REM Versa Max. Практичность,надежность - более чем отлично; Прикладистость - больше хорошо, чем отлично. Абсолютно неприхотливое и невосприимчивое к частоте чистки ружье, мечта ганофобов и грязнуль.Очень большой запас по прочности и ресурсу.2. Winchester SX3 в дереве. Практичность - хорошо; Надежность - хорошо; Прикладистость - более, чем отлично. Минусы - практически не поставляются к нам со стволами 710 мм, конструкцию передрали с одной из моделей Браунинга, только модернизировали, нет кейса. Но ружьище душевное, взял и отпускать не хочется, ложиться мне как влитое.3. Benelli Vinci. Практичность и прикладистость - отлично, но не более, щенячьего восторга, как от Винчестера нет; Надежность - скорее хорошо, чем отлично, есть сомнения, что патронник 89 - коммерческое решение, чем реальный запас прочности, как на Реме. Из откровенных минусов стоит отметить только цену. Если у кого возникли какие мысли, то милости просим. Только не надо сразу всем с головой за Беню, это будет просто рефлекс Беневодов и им сочуствующих и ничего объективного.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...