Перейти к содержанию

Бинокль для охоты


varella
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!!! Хочу купить для охоты бинокль, присмотрел Nikon Monarch 8x42 DCF WP Realtree. Советчики говорят, что лучший вариант цена-качество. Вот нашел здесь {тут была ссылка} - кто что думает по этому аппарату, и стоит ли он своих денег???

Изменено пользователем Кузбасс
Денег он своих стоит, а вот спамить не надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!!! Хочу купить для охоты бинокль, присмотрел Nikon Monarch 8x42 DCF WP Realtree. Советчики говорят, что лучший вариант цена-качество. Вот нашел здесь {ссылка} - кто что думает по этому аппарату, и стоит ли он своих денег???

Выбор достойный!Сам ищу замену своему погибшему биноклю, перебираю варианты. Мой старый был конструкции Порро, довольно тяжелый, 10х40, с кучей неудобств. Ваш вариант мне нравится практически во всем, кроме цены. Отдавать четырнадцать с полтиной жалко))) Хотя, повторюсь, вещь класная! Я ищу что-нибудь такое же, но где-то за семёрку рублей.А кто еще какие использует на охоте? Я Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу что-нибудь такое же, но где-то за семёрку рублей.А кто еще какие использует на охоте?

Был Nikon 8х36 DCF, хороший аппарат, "погиб" при падении на асфальт из рук ребенка,сейчас пользую 7х35 CF, вполне хватает, вот только вес и габариты у него лошадиные :blink:,по опыту использования двух предыдущих моделей:присматриваю на замену что-нибудь очень маленькое + легкое и по цене как у CF :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присматриваю на замену что-нибудь очень маленькое + легкое и по цене как у CF :)

Да, цена у него и вправду радует))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цена у него и вправду радует))

к несчастью за такую цену только "крокодилы", или "игрушечные" :( на осень возьму 8х20-25 китайский, если не пойдет, то не жалко и ребенку на "растерзание" :) отдать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто еще какие использует на охоте?

Сначала пользовал еще старый, купленный во время службы на Чукотке в начале 80-х. 12-ти кратный, made in USSR, :) Но уж больно он тяжелый и громоздкий.Лет пять назад купил Nicon SPRINT IV 10*21.5 у нас в Зевсе. Ценник был 3800 где-то. Очень легкий, маленький, но вот качество стекол и соответственно видимость.. Хотелось получше. И вот пару лет назад на юбилей- товарищ подарил Nikon Monarch 10x36.6 DCF Waterproof. Ужасно доволен. Сочетание вес-габариты, а также цена (которая меня не коснулась :rolleyes: )-качество полностью меня удовлетворяют. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищ подарил Nikon Monarch 10x36.6 DCF Waterproof. Ужасно доволен. Сочетание вес-габариты, а также цена (которая меня не коснулась :rolleyes: )-качество полностью меня удовлетворяют.

Да, достойный бинокль! Особенно если взять такой же, только 8х36, для 10 значение 36 уже маловато мне кажется. А так всем хороши, кроме цены обратно же))) Долго уже присматриваюсь к биноклям и чую, придется все же расстаться с суммой за десятку, блин...Кстати, газонаполненный азотом реально не запотевает на морозе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, газонаполненный азотом реально не запотевает на морозе?

Не замечал запотевания за своим, и не только в мороз. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя однако дальномер Leica CRF-M 1000 использует, а бинокли для горняков больше подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут десятку-то жалко, а уж про 24 рубля и вовсе молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что вместо бинокля монокуляр можно купить типо MINOX MD 8x42 C WP 5кило рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя однако дальномер Leica CRF-M 1000 использует, а бинокли для горняков больше подходят.

:lol: :lol: Моя тоже есть Carl Zeiss 8x26 T* PRF Victory. Но его только для зверовых охот использую с вышки или с подхода. А для всего остального бинокль лично мне удобнее монокуляра. Сейчас уже думаю поменять бы оба девайса своих на один вот такой, например: Carl Zeiss 10x45 RF Victory.Но считаю, что пока для меня это неоправданно дорого. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что вместо бинокля монокуляр можно купить

Да мысль здравая. Сейчас полдня читаю про бинокли, а то сегодня на охоте на водоёме чувствовал себя паршиво без бинокля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: Моя тоже есть Carl Zeiss 8x26 T* PRF Victory. Но его только для зверовых охот использую с вышки или с подхода. А для всего остального бинокль лично мне удобнее монокуляра. Сейчас уже думаю поменять бы оба девайса своих на один вот такой, например: Carl Zeiss 10x45 RF Victory.Но считаю, что пока для меня это неоправданно дорого.

Ну Владимир чисто горный же, 10х угол обзора маленький, тока головой крутить да и тяжелый, моя маленькое любит. Хотя стекла отменные, в сумерках видно хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго служил 7 на50 запорожский-сбилась юстировка.Бинокль классный,но тяжеловат.Если не отремонтирую куплю бпц 8крат.Монокуляр был-не глянулся-смотреть одним глазом неудобно.Предложенный аппарат наверняка хорош но14 т за вспомогательное оборудование дорого.Главное при выборе оптики,на мой взгляд кратность не выше 8,отсутствие зума,стекло,Входные стекла на 50 лучше точно-но возрастает вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Steiner 8x30 Predator Pro,заказывал из сша,примерно 300$получается с доставкой.Очень доволен,лёгкий,не промокает,не "потеет",автофокус.Ну и сделан в Германии,так что рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор достойный!Сам ищу замену своему погибшему биноклю, перебираю варианты. Я ищу что-нибудь такое же, но где-то за семёрку рублей.А кто еще какие использует на охоте? Я

Вот кстати посмотрел и сравнил Монарх и Sporter EX 8x42 - пока разницы не обнаружил, покрайней мере в качестве картинки, а цена в два раза меньше. Говорят, что разница в материале корпуса, у Монарха Углепластик, у Спортера пластик - хотя в массе разницы не почувствовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать монокуляр... вот такой http://optivisions.ru/product_868.html один хрен мне дороже нельзя такие вещи покупать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать монокуляр... вот такой http://optivisions.ru/product_868.html один хрен мне дороже нельзя такие вещи покупать....

Не советую. 10х30 означает - легкие сумерки и "кино кончилось" Для 10 нужно минимум 40, лучше 45-50. Ваш выбор даже не влагостойкий, не говорю уже о водонепронецаемости. Корпус неудобный, но это на любителя. Хочу посоветовать, то о чем думаю сам: Монокуляр MINOX MD 8x42 C WP .Стоит правда 4500. Но денег стоит!

_______________

Не заметил. У вас там всё ещё хуже! Не 10х30, а 10х21, темно будет не только в сумерках)))) Про диаметр выходного зрачка и читать смешно - 0.7! Не берите, пожалеете...

post-7300-0-02720100-1347896853_thumb.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто использует бинокль с дальномером-поделитесь опытом-сколько весит и что это такое -плохой бинокль и дальномер или что-то среднее??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто использует бинокль с дальномером-поделитесь опытом-сколько весит и что это такое -плохой бинокль и дальномер или что-то среднее??

Предыдущий пост как раз про монокуляр-дальномер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про бинокль.В этом году в РБ охотил не удачно косулю, то подойти не сумели, то косуля нас раньше замечала, в общем вечер, утро, и еще один вечер в пустую.А к ночи егерь говорит так мечтательно , айда на кукурузное поле там кабаны ходят, печенки с луком пожарим , а еще с соленым огурчиком, не знаю как, но уговорил. Пока дошли до поля уже сумерки спустились. Поле рваное с островками кустарника ветер от нас,Переместились в центр поля, что бы ветер не демоскировал, начали биноклевать. Я с собой первый раз взял подаренный на ДР бинокль барска 8х42 (ну разве подарят что то приличное )Стоим смотрим, гляжу в метрах за 400 какой то столбик стоит черный, вроде человек, шепчу егерю, мол что это у вас колонка с водой на краю поля, он глядел, глядел, говорит человек вроде. Понаблюдали с минуту столбик- человек не двинулся. Глядим дальше, темнеет, думаю, а что там наш столбик, а столбик повернулся и превратился в упитанного кабана. Подходить сложно прошлогодняя кукуруза хрустит под ногами. Но кабан сделал нам подарок и сам подошел на дистанцию 120 метров, но встал не удачно, напротив леса, и в траншее , Смотрю в прицел сваровски 1-6 и подсветкой. В бинокль вижу спину в прицел нет, задача…, положил бинокль на прицел совместил, и глядя то туда то сюда, нашел в прицеле кабана. Дальше задача вторая не видно, где голова, где ж..а. Егерь уже сомнительно смотрит на эту затею, что то шепча о ночном прицеле, и что заходить надо с другой стороны было, ибо еще пару минут и полностью стемнеет . Решаю стрелять по хребту, или ляжет или мимо, так как бегать за подранком только на следующий день, и то вопрос. В общем попал куда хотел, пришлось дострелить все же попу с головой попутал, оказался приличный кабанчик на 110 кг кукурузный.Так к чему это я, а вот даже для просветленной оптики, размер объектива имеет большое значение именно в сумерках, улавливая больше лучей, так что легкий компактный бинокль и сумерки это скорее фантастика, так что если бы я выбирал бинокль то брал бы с объективом 42 минимум лучше больше, а это пол кило веса, ну и что бы водонепроницаемый, кратность 8х не больше. Но это все исключения в реальности монокуляр в большинстве случаев более оправдан и удобен лично мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую. 10х30 означает - легкие сумерки и "кино кончилось" Для 10 нужно минимум 40, лучше 45-50. Ваш выбор даже не влагостойкий, не говорю уже о водонепронецаемости. Корпус неудобный, но это на любителя. Хочу посоветовать, то о чем думаю сам: Монокуляр MINOX MD 8x42 C WP .Стоит правда 4500. Но денег стоит!

_______________

Не заметил. У вас там всё ещё хуже! Не 10х30, а 10х21, темно будет не только в сумерках)))) Про диаметр выходного зрачка и читать смешно - 0.7! Не берите, пожалеете...

Да я знаю что говно... но я в сумерках не хожу... и потеряю его быстро... но к совету прислушаюсь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде этой фирмы оптику ещё нахваливали :D Вот таким пользуюсь - доволен пока.post-4597-0-69616900-1347948112_thumb.jpgШирокоугольный полевой бинокль Yukon 7x50 WA Woodworth.Покупал давно на "ОиР на Руси" на ВДНХ около 2т.р..P.S. Что немного неудобно, так это то, что маленькие крышечки не соеденины с корпусом, но пока не потерялись ;)

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде этой фирмы оптику ещё нахваливали :D Вот таким пользуюсь - доволен пока.post-4597-0-69616900-1347948112_thumb.jpgШирокоугольный полевой бинокль Yukon 7x50 WA Woodworth.Покупал давно на "ОиР на Руси" на ВДНХ около 2т.р..P.S. Что немного неудобно, так это то, что маленькие крышечки не соеденины с корпусом, но пока не потерялись ;)

есть модель с крышками на шарнире 3500р.Хорошая штука за маленькие деньги.Белорусы делают достойную оптику-стекла как-никак-просветление-азот.Если понты отбросить-достойно вполне.7х50-точно лучше чем8х40-была возможность сравнить.Больше 8 крат для любой реальной охоты не нужно,на мой взгляд.При большом увеличении трудно в лесу поймать цель-поле зрения узкое.Д рожание,молоко,колебание нагретого воздуха-прелести сильной оптики.Но тут как с оптическим прицелом,всегда будут любители кратности больше 20,совсем непонятно зачем.Если есть возможность материальная-заплатить за хорошие стекла,хорошей фирмы,а не за кратность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...