Перейти к содержанию

В Шатуру на утей.


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята, www.wikimapia.org говорит что озеро великое - территория государственного заказника.А вообще по шатуре, многие ездили и многие остались ни с чем, места там надо знать, да и утка шуганая, место популярное, вон даже у знатока местности Айвенго народ по одной две уточки берет и слава богу. Расскажите пож как съездите.

Вернулся, докладываю.Отдых отличный, две зорьки и одна вечерка. Результат 4 кряквы, один чирок. Шел гусь по 3 -5 штук, но редко. Народу было крайне мало. Итог, ехать можно и нужно, на следующей неделе сново еду. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся, докладываю.Отдых отличный, две зорьки и одна вечерка. Результат 4 кряквы, один чирок. Шел гусь по 3 -5 штук, но редко. Народу было крайне мало. Итог, ехать можно и нужно, на следующей неделе сново еду. :)

С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по гусю что? идёт высоко ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по гусю что? идёт высоко ?

Ветренно, идет высоко но на манок откликается. Думаю к чучелам будет подходить. Но ставить нужно подальше от берега на чистой воде. Ветром чучела все к чепурыжнику сгоняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость интересует и условия

Да какие условия, путевка, берданка да башка на плечах. Стоимость базы не знаю, спал в палатке. Если тормозиться на базе ногами не реально, пузотерка не пройдет уже - 66 раскатали колею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я тоже поучаствовал-бы в охоте ,но я без машины .

У меня в паджерике 2 ряд пассажирский, если место будет велком. Пьянка во время и в промежутке не приветствуются, на ночь 100 ни кто не отменял. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в паджерике 2 ряд пассажирский, если место будет велком. Пьянка во время и в промежутке не приветствуются, на ночь 100 ни кто не отменял. :D

Где и когда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Как поездка? На утинные чучела реагируют? Я был там но не на Великом , а картах. Лёта практически не было. Кстати, возможно я именно с вами и разговаривал, я был на серебристом паджеро

Изменено пользователем Panton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Как поездка? На утинные чучела реагируют? Я был там но не на Великом , а картах. Лёта практически не было. Кстати, возможно я именно с вами и разговаривал, я был на серебристом паджеро

Поездка нормально получилась. Вечерка была с хорошим лётом. Подсаживалась к чучелам. Другое дело народу было много, причем с градусниками. Зорька пустая, уже сбивается в большие стаи, идет высоко. Было ветрено и в результате половину тушек просто не нашли а вылезать за каждой из лабазов тоже не вариант. Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти выхи не планируете опять?... И что такое "градусники"? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Как поездка? На утинные чучела реагируют? Я был там но не на Великом , а картах. Лёта практически не было. Кстати, возможно я именно с вами и разговаривал, я был на серебристом паджеро

Вы возможно с нами разговаривали в воскресениеИзображение, мы были на черной паджере несли вещи к машине а вы были с девушкой.

Вот в кратко как от охотились мы................в субботу утро лет слабый, на выстреле 5 уток и если бы лицом не клац клац , могли бы быть добыты ,итог 1 кряква 2 лысухи на двоих и еще один наш товарищ упражнялся по чиркам 3 шт,вечерка порадовала на двоих взяли 6 шт 2 из которых лысухи , утро воскресенья лета практически не было , товарищ взял лыску и получил огромную дозу адреналина когда на него молча налетала стая из примерно 15 шт гусиков, растоянием 30 метров от него 20 над водой в стволах 5 , одного зацепил начал падать , но над водой практически уже трофей расправил крылья и на бреющем удалился восвояси , через несколько секунд со стороны восвояси раздалась пара выстрелов, кому то повезло большеИзображение. Утром по темноте утки по кустам орет немеренно , но утрянки заметно слабее вечерок, это подтвердили и местные. Так что еще рано говорить уточкам гуд бай, и если не уйти с головой в рога и копыта то можно еще удачи по пытать.

Да и на чучела реагировали просто супер, гуси кстати тоже ими заинтересовались и сделали га..га..как.. только когда увидели друга.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно)))...вы не обрптили внимание чирки еще есть или уже отлетели на юга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедите в эти выхи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно)))...вы не обрптили внимание чирки еще есть или уже отлетели на юга?

Взяли 4 штук, носятся стайками штук по 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти выхи не планируете опять?... И что такое "градусники"? )))

Градусники - это водка 40 градусная :D На выхи. не за что. Если едем то среда-четверг. Я в машине спал мне нормально было, ребята в палатке но думаю замерзли. Если холодно будет и придеться на базе вставать то это деньги. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно)))...вы не обрптили внимание чирки еще есть или уже отлетели на юга?

Чирки были добыты в этот раз, так что есть пока.

post-5001-0-68187100-1349355250_thumb.jpg

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градусники - это водка 40 градусная :D На выхи. не за что. Если едем то среда-четверг. Я в машине спал мне нормально было, ребята в палатке но думаю замерзли. Если холодно будет и придеться на базе вставать то это деньги. :(

я не замёрз только ноги в спальнике промочил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не замёрз только ноги в спальнике промочил

Ты их вроде при лодке замочил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы были с девушкой.

Неееееее :D Мы суровые, баб у нас на охоте нет :D Они у нас после :D Но паджеру видели со стороны долгого озера? Кстати, люди, не вздумайте суваться туда на пузотерках. Уобана вся дорога, в этот раз газель пришлось выдергивать, она там почти утонула в грязи размолотой. В общем без дифференциала не суйтесь иначе охота закончиться сервисом. Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Да, по-ходу в этом году Шатура рулит!!!:D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Да, по-ходу в этом году Шатура рулит!!!:D :D

да уж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ветрено и в результате половину тушек просто не нашли а вылезать за каждой из лабазов тоже не вариант.

А зачем тогда бить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда бить?

Согласен, не нужно было. Надежда умерала последней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эти выхи туда ездил. В субботу вечерка была отличной, а вот утром на кислороде летают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выхи туда ездил. В субботу вечерка была отличной, а вот утром на кислороде летают

Тормозились на базе? Чего с народом? Много? Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...