Перейти к содержанию

В Шатуру на утей.


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть

Звони, я уже на ногах! можем хоть сегодня рвануть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал, коротенько.Приехал к 16-00 на Воймежную взял на 2 дня и поехал на Великое. Добираться решил по 2-ой пожарке, это та которая не из Туголеса а со стороны станции Воймежная. Удивительно, но по ней даже пузотерка пройдет, если без фанатизма. На встречу "шоху" видел. Часам к 6 я уже на месте и начинаю прибывать в шоке. Как по мгновению вылупилась абсолютно вся гнида, т.е. такого количества комара я давно не видывал. Потом даже продавщица в магазине сказала что последние 2 дня что то ужасное. Короче на открытие такого не было, толи погода жаркая, толи америкосы из космоса чего мутят, в общем в итоге нормально стоять они не давали. Как уже говорил, доброй воды на великом нет, ну или совсем малость местами, т.е. все покрылось чепурыжником и птица не летает, т.е. летает с места на место метров по 100 а так просто по нему лазеет, вякает и полощиться. Кое как до скрадка доплыл на лодке, точнее допер её ногами, бросил пару чучалок и начал махать руками. По кругу слышал стрелков ну дай бог человек 5, т.е. народу не было. Часам к 9 начали с округи на кормежку подтягиваться стайками 3-6 штук, но не много. Как потом выяснил у местных - это из-за открытия. В обходы было выдано 300 :o путевок. Можно представить в каком коматозе находилась птица. Путем не хитрых манипуляций с водкой, позже я выяснил где она осела. Сказали там эльдорадо. Из скрадка стрелял пару раз, но или потому что руками часто мохал или потому что это первые выстрелы новой Мрки - мимо. Вякает по всюду, солнце совсем упало и я решил хотя-бы метров 200 по кругу ногами протоптаться. Тут же поднимаю две и первая добыта. Фото ночью так что не особо.Все, устал спать. Утром в темень решаю не ломиться, дожидаюсь светлого, опять ногами вдоль края добываю еще одного и решаю двигать на карты и на Воймежное озеро. На картах ни чего не видел. Перед тем как сесть на Воймежном, часа в 4 дошел туда и понял что там с утра Черустинские на моторе ходят по кругу. Ясное дело что птицы не будет. Прикарнул с часик и домой, удовлетворенный и планирующий через неделю в то самое эльдорадо.Как то так.

post-5001-0-10726100-1376547026_thumb.jpg

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376335316[/url]' post='138243']Не нужно давать "оценки" зенитчик и тд... Все святые чтоль такие?! Разве получиться пристыдить? )) И про то что не возьмут на охоту.. Какой тут блин.. я уже второй раз пишу чтоб взяли и хрен.. молчок! ))) Зенитчик ты или танкист... Свои кампании понятно...)

Денис! Тут на форуме такое колличество приглашений что уже даже не просто приглашают, а за уши вытягивают. Ну осталось только разве что придти и взять за ручку. Я конечно не знаю что вам еще нужно, но вот у меня просто слюнки текут от такого выбора возможностей. От вас то всего и требуется как выбрать наиболее понравившееся и позвонить или написать в личку. Жаль что я далеко и у меня нет возможности принять приглашения, но я очень надеюсь что к тому моменту когда я вернусь у людей не пропадет желание взять с собой новичка. Я не любитель осуждать кого нибудь, но в этот раз мне кажется вы совершенно не правы по поводу "своих кампаний". Да, конечно не в каждую компанию готовы взять чужого незнакомого человека без опыта, но все же здесь достаточно людей готовых рискнуть и протянувших руку нам с вами. Не обижайте их своими словами. А то нам останется учиться только по интернету. А по поводу слов человека который говорит сначала что готов придти на охоту без ружья и не стрелять, а потом что готов стрелять и пусть другие забирают раз у них есть собаки, то их можно понять по разному. С одной стороны я его понимаю и то же готов бы пойти "без права выстрела" лишь бы перенять опыт и научиться уму-разуму (только поверь им не жалко что ты будешь стрелять, им жалко когда стреляют лишь бы пальнуть), и то что добыча принадлежит тому охотнику чья собака ее достала (хотя я если честно как то не уверен что это соответствует правилам охотничей этики и был бы рад если бы мне это пояснили более опытные товарищи), но ведь можно эти же слова понять и по другому! Ну к примеру есть непреложное правило - не стрелять если не можешь достать! А выстрелил так лезь и доставай. А людей которые стреляют лишь бы выстрелить, не заботясь ни о допустимой дистанции, ни о дальнейшей возможности найти и достать добычу, как раз и называют "зенитчиками". Так что нам просто надо точнее выражать свои мысли что бы нам не приклеивали обидные ярлыки. P.S. Еще раз повторюсь, я никого не хочу осуждать и не осуждаю, я просто высказал свое мнение. Ну а что бы закончить свой пост на позитивной ноте расскажу анекдот (он даже отдаленно в тему аккуратности выражений мысли)Переписка в аське:- Евгения Борисовна, это Бля Иванова- И хуле ты хочешь Бля Иванова?- Ой, извините я ошиблась. Буквы Ю и Б расположены рядом на клавиатуре :(- Да ничего страшного, я тоже в слове "что" опечаталась. Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376365964[/url]' post='138267']Мной было изложено все предельно ясно! Непонятно и странно было только вам Алексей! Учитесь понимать людей, будьте ближе и, возможно народ к вам потянется еще сильнее!Удачи!

Что то какие то агрессивные новички! И обидчивые не в меру. Кстати я присоединюсь к тому "меньшинству" которому был тоже не совсем ясен точный смысл ваших высказываний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыча того, кто её добыл (читай застрелил). Течением ее принесло, сабакой, или сама под ноги шлепнулась - это дело случая. А вот с точки зрения этики охотника, которому чужая собака подобрала его трофей, решить поделиться им или нет. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Жаль что этой этики у нас становится все меньше и меньше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376570937[/url]' post='138588']

Добыча того, кто её добыл (читай застрелил). Течением ее принесло, сабакой, или сама под ноги шлепнулась - это дело случая. А вот с точки зрения этики охотника, которому чужая собака подобрала его трофей, решить поделиться им или нет. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Жаль что этой этики у нас становится все меньше и меньше. :(

А вы не стесняйтесь учить! Да имеющий уши (читай хотящий услышать) - услышит! По мне, так если пусть даже один из десятка будет поступать по закону чести настоящего охотника, это все же будет на одного больше, а не на одного меньше!

Меняя мир надо начинать с себя.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал, коротенько.Приехал к 16-00 на Воймежную взял на 2 дня и поехал на Великое. Добираться решил по 2-ой пожарке, это та которая не из Туголеса а со стороны станции Воймежная. Удивительно, но по ней даже пузотерка пройдет, если без фанатизма. На встречу "шоху" видел. Часам к 6 я уже на месте и начинаю прибывать в шоке. Как по мгновению вылупилась абсолютно вся гнида, т.е. такого количества комара я давно не видывал. Потом даже продавщица в магазине сказала что последние 2 дня что то ужасное. Короче на открытие такого не было, толи погода жаркая, толи америкосы из космоса чего мутят, в общем в итоге нормально стоять они не давали. Как уже говорил, доброй воды на великом нет, ну или совсем малость местами, т.е. все покрылось чепурыжником и птица не летает, т.е. летает с места на место метров по 100 а так просто по нему лазеет, вякает и полощиться. Кое как до скрадка доплыл на лодке, точнее допер её ногами, бросил пару чучалок и начал махать руками. По кругу слышал стрелков ну дай бог человек 5, т.е. народу не было. Часам к 9 начали с округи на кормежку подтягиваться стайками 3-6 штук, но не много. Как потом выяснил у местных - это из-за открытия. В обходы было выдано 300 :o путевок. Можно представить в каком коматозе находилась птица. Путем не хитрых манипуляций с водкой, позже я выяснил где она осела. Сказали там эльдорадо. Из скрадка стрелял пару раз, но или потому что руками часто мохал или потому что это первые выстрелы новой Мрки - мимо. Вякает по всюду, солнце совсем упало и я решил хотя-бы метров 200 по кругу ногами протоптаться. Тут же поднимаю две и первая добыта. Фото ночью так что не особо.Все, устал спать. Утром в темень решаю не ломиться, дожидаюсь светлого, опять ногами вдоль края добываю еще одного и решаю двигать на карты и на Воймежное озеро. На картах ни чего не видел. Перед тем как сесть на Воймежном, часа в 4 дошел туда и понял что там с утра Черустинские на моторе ходят по кругу. Ясное дело что птицы не будет. Прикарнул с часик и домой, удовлетворенный и планирующий через неделю в то самое эльдорадо.Как то так.

С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не стесняйтесь учить! Да имеющий уши (читай хотящий услышать) - услышит! По мне, так если пусть даже один из десятка будет поступать по закону чести настоящего охотника, это все же будет на одного больше, а не на одного меньше!

Меняя мир надо начинать с себя.Изображение

Да нет Лех, учить дело не благодарное, да и педагог из меня .... :) Весь этот этикет логикой подсказан и воспитанием. Вот все рванули на следующий загон в Озерецком, а ты своим пикапом засаженную тачку в вытаскивал. Этика? Сострадание? Воспитание? :D

Вот правильно сказал про меняя мир.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то какие то агрессивные новички! И обидчивые не в меру. Кстати я присоединюсь к тому "меньшинству" которому был тоже не совсем ясен точный смысл ваших высказываний.

Я лишь только ответил, что если кто то с собакой доберет добычу, мне будет не жалко! Хотя добычу я всегда добираю сам.....В ответ меня просто назвали зенитчиком......Ладно Алексей, это все лирика! Изменено пользователем SlavaKPSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыча того, кто её добыл (читай застрелил).Добыча это то что в ягдаше, а не то что застрелил. Течением ее принесло, сабакой, или сама под ноги шлепнулась - это дело случая.Собака это уже далеко не дело случая.. А вот с точки зрения этики охотника, которому чужая собака подобрала его трофей, решить поделиться им или нет.Как минимум сказать спасибо или отдать патрон, хозяину собаки.А уж дело хозяина собаки поделиться или нет "трофеем". http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Жаль что этой этики у нас становится все меньше и меньше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! Тут на форуме такое колличество приглашений что уже даже не просто приглашают, а за уши вытягивают. Ну осталось только разве что придти и взять за ручку. Я конечно не знаю что вам еще нужно, но вот у меня просто слюнки текут от такого выбора возможностей. От вас то всего и требуется как выбрать наиболее понравившееся и позвонить или написать в личку. Жаль что я далеко и у меня нет возможности принять приглашения, но я очень надеюсь что к тому моменту когда я вернусь у людей не пропадет желание взять с собой новичка. Я не любитель осуждать кого нибудь, но в этот раз мне кажется вы совершенно не правы по поводу "своих кампаний". Да, конечно не в каждую компанию готовы взять чужого незнакомого человека без опыта, но все же здесь достаточно людей готовых рискнуть и протянувших руку нам с вами. Не обижайте их своими словами. А то нам останется учиться только по интернету. А по поводу слов человека который говорит сначала что готов придти на охоту без ружья и не стрелять, а потом что готов стрелять и пусть другие забирают раз у них есть собаки, то их можно понять по разному. С одной стороны я его понимаю и то же готов бы пойти "без права выстрела" лишь бы перенять опыт и научиться уму-разуму (только поверь им не жалко что ты будешь стрелять, им жалко когда стреляют лишь бы пальнуть), и то что добыча принадлежит тому охотнику чья собака ее достала (хотя я если честно как то не уверен что это соответствует правилам охотничей этики и был бы рад если бы мне это пояснили более опытные товарищи), но ведь можно эти же слова понять и по другому! Ну к примеру есть непреложное правило - не стрелять если не можешь достать! А выстрелил так лезь и доставай. А людей которые стреляют лишь бы выстрелить, не заботясь ни о допустимой дистанции, ни о дальнейшей возможности найти и достать добычу, как раз и называют "зенитчиками". Так что нам просто надо точнее выражать свои мысли что бы нам не приклеивали обидные ярлыки. P.S. Еще раз повторюсь, я никого не хочу осуждать и не осуждаю, я просто высказал свое мнение. Ну а что бы закончить свой пост на позитивной ноте расскажу анекдот (он даже отдаленно в тему аккуратности выражений мысли)Переписка в аське:- Евгения Борисовна, это Бля Иванова- И хуле ты хочешь Бля Иванова?- Ой, извините я ошиблась. Буквы Ю и Б расположены рядом на клавиатуре :(- Да ничего страшного, я тоже в слове "что" опечаталась.

Алексей! (Примус) Все нормально... Я что то по началу расстроился.. Потом позвонил Ирбису и тот мне все разьяснил как и что надо делать ))Так что если кого обидел чем то извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376595226[/url]' post='138618']

Я лишь только ответил, что если кто то с собакой доберет добычу, мне будет не жалко! Хотя добычу я всегда добираю сам.....

В ответ меня просто назвали зенитчиком......

Ладно Алексей, это все лирика!

Понимаешь ли Слава, понятие "зенитчик" появилось видимо от того что им "зенитчикам" важно сбить, а не добыть. Вот и лупят они не глядя на дистанцию и возможность достать потом эту дичь. А потом ребята в отчетах пишут что на открытие стреляли в трех уток а собака принесла десять. А ведь свою добычу надо уважать! Знаешь, под ником одного из форумчан, основателя кстати этого форума, если мне не изменяет память, написано что охота это все что до выстрела. И знаешь, я с этим высказыванием абсолютно согласен. А твои слова первоначальные можно было понять по разному: и так как ты сейчас пояснил и так как тебя многие поняли - типа могу не стрелять, а могу и стрелять, те что с собаками подберут. И вместо того что бы обижаться сделал бы вывод что писать, и говорить кстати тоже, нужно так что бы твои мысли правильно понимали и проблем будет значительно меньше. За то ты, и кстати не только ты, разобрались кто такие "зенитчики"Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376653902[/url]' post='138665']Алексей! (Примус) Все нормально... Я что то по началу расстроился.. Потом позвонил Ирбису и тот мне все разьяснил как и что надо делать ))Так что если кого обидел чем то извините.

Да какие обиды, Денис! Я высказал свое мнение, а ты вправе или прислушаться к нему или нет. Да и потом, главное что бы на пользу. Вот видишь, позвонил и во всем разобрались, да наверное и по поводу охоты договорились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с точки зрения этики охотника, которому чужая собака подобрала его трофей, решить поделиться им или нет.

Как минимум сказать спасибо или отдать патрон, хозяину собаки.

А уж дело хозяина собаки поделиться или нет "трофеем".

Алексей, уточните пожалуйста так чей же все таки это трофей!? Того кто подстрелил или того чья собака достала? Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376583596[/url]' post='138604']

Да нет Лех, учить дело не благодарное, да и педагог из меня .... :) Весь этот этикет логикой подсказан и воспитанием. Вот все рванули на следующий загон в Озерецком, а ты своим пикапом засаженную тачку в вытаскивал. Этика? Сострадание? Воспитание? :D

Вот правильно сказал про меняя мир.

Вот не во всем я с тобой согласен, Артем! Учить может и не благодарное, но очень благородное дело, и как и любое доброе дело делается не из-за благодарности, а потому что оно ДОБРОЕ! И педагог из тебя, многим бы закончившим педагогические институты у тебя поучиться.

А то что остался засаженную тачку вытаскивать, так то водительская этика! А этому меня лет с пяти учил отец посадив на коленки за руль, а потом жизнь за рулем по дорогам России, особенно на Севере и это уже воспитание Изображение! А вот охоте меня учить некому было, ну не охотник у меня отец! Пацифист полный!!! А посему любой совет и любая наука мне сейчас важна и интересна! По поводу водительской этики вспомнилось: если поломался в Москве или Подмосковье, то можешь часами с поднятой рукой стоять и никто не остановиться. И вот как то будучи за Мурманском, попросили меня подвезти девушку до военного городка, ну я согласился конечно, да и девушка оказалась очень симпатичненькой. В общем не вдаваясь в особые подробности, в процессе дорожного общения, а дело надо сказать было полярной зимой, возникла, так сказать, у нас взаимная симпатия переросшая в физическое влечение. Ну и пока это самое горячее чувство не остыло от полярных холодов я и приткнулся к какому то технологическому съезду на обочине, дабы не сбиться с пути от удовольствияИзображение! Так вот каждый второй водитель ...... останавливался, подходил, стучал в окно и спрашивал не нужна ли мне помощь!!!ИзображениеИзображениеИзображение Вот она водительская этика и северная взаимовыручка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла, так сказать, у нас взаимная симпатия переросшая в физическое влечение. Ну и пока это самое горячее чувство не остыло от полярных холодов я и приткнулся к какому то технологическому съезду на обочине, дабы не сбиться с пути от удовольствия

Леш с днюхой тебя!А у тебя жена на этот форум не заглядывает, :D может правильнее написать , что случай этот был у твоего товарища?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш с днюхой тебя!

А у тебя жена на этот форум не заглядывает, :D может правильнее написать , что случай этот был у твоего товарища?

ИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся сегодня из Шатуры отдельное спасибо Юрию за приглашение. Хорошо провели время на охоте

post-9029-0-59655300-1376739143_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376730327[/url]' post='138722']Леш с днюхой тебя!А у тебя жена на этот форум не заглядывает, :D может правильнее написать , что случай этот был у твоего товарища?

Спасибо за поздравление! Ну очень надеюсь что не заглядывает! А то придется сказать что это было с другом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся сегодня из Шатуры отдельное спасибо Юрию за приглашение. Хорошо провели время на охоте

Юрец, ужо добрался, молодца! Поохотились атлично! жаль не вышло до воскресенья остаться, но ничего, сезон мы с тобой с запозданием но открыли!Сейчас разберус с разрешением на неделе, и потом опять соберемся! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец, ужо добрался, молодца! Поохотились атлично! жаль не вышло до воскресенья остаться, но ничего, сезон мы с тобой с запозданием но открыли!Сейчас разберус с разрешением на неделе, и потом опять соберемся! :)

Любой кипишь кроме голодовки:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, уточните пожалуйста так чей же все таки это трофей!? Того кто подстрелил или того чья собака достала?

Стреляют много:(А вот достать "трофей" бывает слабо.Здесь, как на дороге, "не уверен (что достанешь), не обгоняй(не стреляй)".А с собакой я могу и через сутки собрать "урожай" - где ж я "стрелка" найду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1376820592[/url]' post='138758']Стреляют много:(А вот достать "трофей" бывает слабо.Здесь, как на дороге, "не уверен (что достанешь), не обгоняй(не стреляй)".А с собакой я могу и через сутки собрать "урожай" - где ж я "стрелка" найду?

Не, ну понятно что через сутки не будешь вешать объявление чья уточка. Я имел ввиду что если один выстрелил, а собака второго достала и стоят они рядом все втроем - первый охотник (стрелок), второй охотник (хозяин собаки) и сама собака и смтрят все на утку! Чья утка!?И еще вопрос, а может ли сложиться такая ситуация, что собака достала утку когда ее об этом не просил охотник который ее подстрелил? И тогда чья утка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что если один выстрелил, а собака второго достала и стоят они рядом все втроем - первый охотник (стрелок), второй охотник (хозяин собаки) и сама собака и смтрят все на утку! Чья утка!?И еще вопрос, а может ли сложиться такая ситуация, что собака достала утку когда ее об этом не просил охотник который ее подстрелил? И тогда чья утка?

:)Да вариантов может много быть:Вчера охотили с товарищем в 2 собаки дупеля, встретили охотника. Он попросил достать утку - не вопрос, достали отдали.По "рюмке" чая выпили и разошлись каждый по своим делам.А так за чужой уткой Пса сам не пошлю если не просят и он без команды не пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...