Перейти к содержанию

охота на беляка


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скоро уже вернутся!Ждём увлекательного рассказа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого же увлекательного как ваш? http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7410&pid=93753&st=0entry93753 :D

А Дед и правда Злой. B) B) Но в точку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого же увлекательного как ваш? http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7410&pid=93753&st=0entry93753 :D

Так это же не рассказ. :rolleyes: Просто несколько форумчан настойчиво просили отчитаться по данной поездке. Вот коротенько и отчитался. :) Рассказ нужен типа такого (прошлогодний): http://forum.guns.ru/forummessage/110/886013.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не дождёмся отчётика-рассказа??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажиотажик нагнетаете...? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет! :) Просто самому очень интересно, как прошла охота в такие сроки(по-моему: рановато)! Мы ездим туда в середине ноября!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет писать особо не о чем, добыть зайца очень тяжело, в силу плотного леса и высркой травы. За неделю охоты было добыто 2 косых все на дорогах, собаки приехали без ног, несколько суток даже не вставали и не ели. Плюс было испорчено настроение хозяевами частных угодий, по мнению которых с расчехленным ружьем нельзя даже находиться на границе угодий, хотя сами на квадроцикле с расчехленным карабином прямо по деревне. Как то, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что очередь не выстроилась!!!Судя по отзывам на прошлогодний отчёт по этой охоте -- желающих должно быть очень много!!!Дядя Вова, может, приглашаете не очень убедительно! Повесьте несколько фоток с прошлой охоты или ещё что-нибудь придумайте.Ко всем форумчанам: Ребята, эта охота, реально, очень увлекательная и динамичная. Принимающая сторона -- великолепные люди и профессиональные охотники. Собаки работают ШИКАРНО!!! Цены -- умеренные! Очень рекомендую!!!!!С уважением.

Дмитрий. а можно по подробнее, как добирались, как вас встретили, как проходили охоты, как обслуживали, как провожали и т.д..... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юго-востока московской области добирались 8 часов, встретились, разместились, посидели пообщались, условия проживания достойные, большой деревенский дом с печкой, охотиться приходилось отезжать всем минимум на 3-4км, так как по кругу часные угодья с негостеприимными хозяевами. Охотились 2 командами, я с товарищами со своими собаками, остальные с собаками принимающей стороны. Заяц в угодьях есть, но добыть его крайне тяжело на сегодняшний день. Было добыто 2 зайца, первого добыл я, когда охотился один со смычком своих гончих, после 3,5 часов гона, зверь вышел на дорогу, где и был добыт. Второй бызл добыт в последний день охоты , когда решили попробовать поохотить с собаками принимающей стороны. Хорошего гона не получилось, так как собаки не сгонены и не доверяли друг другу во время гона. Второй зверь вышел так же на дорогу, где был ранен мною, и пошел вдоль дороги, где через 30 м был остановлен моим соседом. Пнимающая сторона, человек опытный, охотник со стажем, который все расскажет и подскажет если нужно, ему огромное спасибо за прием. Что касается частников-соседей, они пытаются ему нагадить всеми правдами и неправдами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видят в нем конкурента, рассказывают, как будет здорово после нового года, когда заберут все угодья уоп в свои руки. В общем настроение подпортили, в день, когда я взял первого зайца, после того как я его добыл, подвязал собак и побрел к машине, которая находилась на дороге-границе двух охотхозяйств. Когда подошел к машине, там стоял уазик егеря чу, который потребовал документы, предьявив свои. Все было предявлено, хотя можно было этого не делать, после было сказано, что я нахожусь в чу и я браконьер. Попытался обьяснять где охотился, ему что в лоб, что по лбу. В общем сел он в машину и улетел. Вечером к нам приехали гости, в виде двух майров, лейтенанта гибдд, участкового, директора и егеря чу. Собирались составить протокол и изьять оружие, но после того как были получены обьяснения, показан навигатор с маршрутом охоты и местом стоянки машины, уехали ни с чем. В общем была показанна сила, и было сказанно что если ружье было зачихленно и я бы сразу бы извенился, что был не в то время не в том месте, ничего бы не было, а так надо охотится приезжать к ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "типа может", а именно так и будет делать....

Один раз охотились с Родионом на русака с гончими в Волгоградской,так вот добыли пару зайцев и переезжаем на новое место,слышу запах внутренностей идет от куда то,смотрю назад а там гончак зайца из пакета вытащил и точит именно брюшину, аж до кишок добрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видят в нем конкурента, рассказывают, как будет здорово после нового года, когда заберут все угодья уоп в свои руки. В общем настроение подпортили, в день, когда я взял первого зайца, после того как я его добыл, подвязал собак и побрел к машине, которая находилась на дороге-границе двух охотхозяйств. Когда подошел к машине, там стоял уазик егеря чу, который потребовал документы, предьявив свои. Все было предявлено, хотя можно было этого не делать, после было сказано, что я нахожусь в чу и я браконьер. Попытался обьяснять где охотился, ему что в лоб, что по лбу. В общем сел он в машину и улетел. Вечером к нам приехали гости, в виде двух майров, лейтенанта гибдд, участкового, директора и егеря чу. Собирались составить протокол и изьять оружие, но после того как были получены обьяснения, показан навигатор с маршрутом охоты и местом стоянки машины, уехали ни с чем. В общем была показанна сила, и было сказанно что если ружье было зачихленно и я бы сразу бы извенился, что был не в то время не в том месте, ничего бы не было, а так надо охотится приезжать к ним...

Не фига себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда "заинтересованным" лицам удастся развалить общественные организации охотников, такой беспредел будет происходить повсеместно и на " законной" основе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ а так надо охотится приезжать к ним...Что значит к ним,в частные угодья?Так вроде Саша сказал что они путёвки не дают и никого не пускают к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда "заинтересованным" лицам удастся развалить общественные организации охотников, такой беспредел будет происходить повсеместно и на " законной" основе...

Это уже случилось!!!Таких угодий полно,где местные князьки рулят.Скнятинское,Нерльское ох,охота тока на копытных за большие деньги,и в лес не войдёшь с собакой,хотя зайца валом!И за оставленные машины цепляются,скора на грибы и ягоды путёвки писать начнут)))Вот так.И не кто им не указ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончатникам посвяшается!Oхота на зайца! У меня взопрели я@ца, но с усталостью борясь, Я гоню по полю зайца, нецензурно матерясь. По лбу вьются струйки пота, бьет по почкам патронташ, Я похож на идиота – пятьдесят никак не дашь. Мне просторами природы, где блаженство и уют, Вислоухие уроды наслаждаться не дают. По стерне петляя хитро, я «завис» на русаке, Мерно булькает пол-литра за спиною в рюкзаке. Страсть погони жалит нервы, давит в кровь адреналин, Эта маленькая ст@рва, надо мною властелин. Скачет серая вражина, помесь белки и осла, Будто мощная пружина к его ж@пе приросла. Не гляди, что сам гоняю, знай ушастый, сын полей, Я в угаре заменяю стаю гончих кобелей! Но охота не игрушка. Цель близка. Сейчас, сейчас... Серебром сверкнула мушка, предвещая скорбный час. Роща гулко отразила, мой наваристый дуплет. «Ты мазила !», «Ты мазила. !» Эхо крикнуло в ответ.Не вихляй мохнатым задом, начал дело – завершу,Догоню – забью прикладом, блин, руками задушу !Мой косой заторопился, дай-ка тоже подтянусь.Вдруг ногою зацепился, как об землю пизд@нусь ! Метра три скользил на пузе, носом грунт расковырял.И как шар в бильярдной лузе, между кочками застрял.В черноземе куртка, брюки, в «Тулке» сломано цевьё,Из гортани рвутся звуки , в основном, на букву «Ё».Лоб разбит, болит мошонка и с зубами недобор,Ах ты, бл@дская тушенка !!! Ах ты, ливерный набор !!!Потерял поди сноровку, юной прыти не вернуть...Надо было поллитровку, хоть бы в тряпки завернуть.Я охотник. К этой роли нет претензий, но при всем,Нах@й сдался мне тот кролик, будь он падла, хоть лосем !!!Харчем ломит магазины, чай не голод прежних лет,А из этой образины, не сподобишь и котлет.Вот сидел бы дома в кресле и торчал врубив музон,Кто там шпарит: Элвис Пресли? Децел ? Бабкина ? Кобзон ?Сигареткой бы увлекся, или водкой дорогой, На одну бы грудь улегся и накрылся бы другой. В теплой хате как в раю-то - ванна с пеной по края...И жена - центнер уюта, хоть зануда, но своя!Я наплел бы в полубреде ей… Конечно, как в лесу, сапогом пинал медведя,И за хвост поймал лису.Как участвуя в сафари, у истоков всех начал,Я перчаткою по харе Элефанту настучал.Как тропил бизона, яка и сражаясь не шутя,От зловещего маньяка спас невинное дитя...Так с охоты возвращаясь, еле ноги волоча, Шел уже не возмущаясь, а по доброму ворча.Нет, признаться откровенно, на детали не кося, Выходной прошел отменно. День охоты УДАЛСЯ!!!копия с соседнего форума. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторая информация о поездке. Выехало семь человек на шести машинах с четырьмя прицепами, тремя группами. Все добрались без проблем. С собой было шесть РПГ, две лайки, один гордон, один ягд. Привезли два АРГО и один кроссовый мотоцикл. Два охотника пробыли два дня и уехали. Остальные неделю. Я с товарищем переехал северо -восточнее, км. на 50, пробыли там два дня. Вернулись в воскресенье. Погода была идеальной. Заяц был, по два три гона каждый день слушали. Молодая выжловка Андрея показала себя хорошо, два раза первой натекла на гонный след поднятого зайца.

post-5096-0-35987100-1348643526_thumb.jpg

post-5096-0-79542300-1348643544_thumb.jpg

post-5096-0-62096400-1348643600_thumb.jpg

post-5096-0-90685100-1348643616_thumb.jpg

post-5096-0-23805400-1348643633_thumb.jpg

post-5096-0-41752400-1348643651_thumb.jpg

post-5096-0-72325600-1348643672_thumb.jpg

post-5096-0-36549200-1348643695_thumb.jpg

post-5096-0-87024100-1348643710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторая информация о поездке. Выехало семь человек на шести машинах с четырьмя прицепами, тремя группами. Все добрались без проблем. С собой было шесть РПГ, две лайки, один гордон, один ягд. Привезли два АРГО и один кроссовый мотоцикл. Два охотника пробыли два дня и уехали. Остальные неделю. Я с товарищем переехал северо -восточнее, км. на 50, пробыли там два дня. Вернулись в воскресенье. Погода была идеальной. Заяц был, по два три гона каждый день слушали. Молодая выжловка Андрея показала себя хорошо, два раза первой натекла на гонный след поднятого зайца.

С полем Вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...