Перейти к содержанию

РЯБЧИК


vany02
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока результат получается - два выхода, один рябчик ! :)Сказывается что охочусь только вечером после работы, по времени немного получается.

Мля хочу рассказ ! С полем !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Денис, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем-отличившихся.

У меня пока-плохо.Отвечает ,а не идёт на выстрел(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто хочет чтоб ты его кортиком запорол....  :rofl: 

Отвечает ,а не идёт на выстрел(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто хочет чтоб ты его кортиком запорол....  :rofl:

Вот в чём дело то :sad: .Нужен кортик.

А мож у кого есть,дайте на прокат :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С почином! А у меня первых промах был в субботу, дали патрон с 8-кой, а подумать, что обычных заводских контейнерных патронов с 8-кой практически не бывает, только дисперсант, не судьба была видимо. Стрельнул метров на 20, вроде и линия была открыта, чуть тонких веток с листьями, а хрен....Пару перьев осталось и улетел. Сначала не врубился, а потом контейнер нашел.... да и еще чуть грибников не подстрелил, даже возмущаться пытались.

 Над другими грибниками-мудаками немного пошутил, не стал лосей пугать, думаю еще пригодятся против обирателей. Точно, только прошли, пяти минут не прошло, назад чешут с глазами квадратными и мне говорят, что "какие-то звери" там. Отвечаю, что живут они здесь, вот сухари им лежат в рюкзаке, а вы не знаю зачем приперлись, тем более, что и грибов-то здесь нет. Еще под пригорком, где сидел, старая лисья нора, её лет пять назад еще енотовидная собака раскопала до неприличия. Говорю, здесь кабан здоровенный живет, сейчас услышит и вылезет, те еще быстрее припустили.

 Так что первый пустой выход по рябчикам, пришлось на выходе куропаток поднять, чтобы пустым не возвращаться.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:  прикольно ты их братец Моби! Главное не заржать, когда стращаешь любителей поганок..

Рябцы вчера прилетали , как угорелые,без отсвиста в ответ, сразу фррр и сидит...Но я делился опытом с приглашённым охотником с форума.Ник его..впрочем если пожелает, то пусть сам. Хотел, чтобы выстрелил и добыл именно напарник...Свистнул 2 раза в ельник, оттуда рябец и над головой у нас сел. Стреляй! - говорю..Разволновался молодой человек, а рябчик наоборот,перестал волноваться и оценил обстановку..Обзадил вобщем..Ну говорю, смотри мультфильм,сейчас прилетит,сменим позицию...И через 4 пересвиста опять прилетает.Только я не учёл, что он видел людей и будет осторожничать. Вот он прилетел, но в ветках ели сел с моей стороны, а я на тропинке стою за склонившейся густой рябиной, но секунда и увидит сапоги из под веток..Стрельнул по бегающему на ветке наспех и понятно мимо.. 

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Неделю назад откликались, но подлетать отказывались.В субботу в 9 утра один без отклика молча подбежал, срисовал и убежал, а другой в 13:30 вспорхнул, через пару моих свистов откликнулся один-единственный раз и подлетел минут через 10.№7,5 "СКМ" - без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, в районе десяти утра, с речки (охота на уток) зарулил в лес рябчика посвистеть. Подул в манок петушком – тихо. Подул курочкой – глухо. Потопал в другой лес, туда, где упавшая береза окопчик сотворила. На голос петушка отзываются, но не летят. А вот на манок верещащий курочкой – полетели. Маню - рябчик отвечает и все ближе, ближе и раз застрял, а потом и замолчал. Дую в манок дую – тихо. Наверное пешком крадется. Просто так глянул назад, а на меня пара заходит. Надо полагать, поначалу они меня не видели – прикрывало корневище березы и то, что я в камуфляже и стоял неподвижно. После моего поворота засада была раскрыта, и один из рябчиков скрылся в траве, а второй изменил траекторию полета и сел чуть ли не на самую высокую от земли ветку, здоровенной елки. Выстрел, и трофей под углом градусов в 30 шлепнулся на землю. Второй рябец тут же взлетел и сел на березу. Стрелять не стал. Сначала решил подобрать битого. Да и не интересно, это все таки не промысел. И опять неприятные минуты. Опять добор. И рябчик оказался курицей. Не этот выводок. Блин.

Так еще потоптался, посвистел. Высвистел грибника. Решил сам пособирать грибков. Мало их – благородных.

Во втором часу пошлепал домой насвистывая в манок. Дошел до точки начала охоты. Посвистел курочкой. Ответ пришел сразу и близкий. Петушок отвечал пока в наш дуэт не встряла настоящая курица. Два ее свиста и петушка сдуло. Пошатался еще по этому лесу и каким то образом умудрился эту пару разогнать, хотя ни кого не видел и не слышал. В 13.30 на мой манок ответил петушок слева от меня и не далеко, а вот курочка оказалась справа и прилично дальше. Стали пересвистываться. Я стоял на открытом месте поэтому стал потихоньку двигаться к кустам при этом приближаясь к рябчику. В какой то момент он замолчал. Остановился. Слева немного кустов и открытое место – туда по земле не пойдет. Справа непролазные дебри – по земле шлепать тоже не фонтан, только перелет. Смотрю вперед. Метрах в 15 сломанная на уровне 1.8 м сосна. И вот то на нее рябец с земли и взлетел и сразу спрятался за рябину, за которой эта сосна стояла. Помимо рябины на линии выстрела было еще три кустика ореха. Выстрелил. Взят чисто. В первом от меня кустике ореха отстрелило ветку в палец толщиной и насчитал еще 64 попадания. Всем другим кустам тоже прилетело. В сосну воткнулось 26 дробин в 40 см отрезок. Трофею досталось 3-4 шт.

Фото не получилось. Почти разрядился телефон и при малом заряде отказался включить камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая охота, с полем !А у меня за выходные рябчики сравняли со мной счет, 2:2. Черти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поохотил рябчиков в Волоколамском ОРХ. Первого добыл в 8 утра в ста метрах от машины. Второго в 8-30. Оба молчуны. Первый подлетел на ель в 20 метрах, второй пешком пришел. Потом переключился на поиск вальдшнепов, поднял пару, но, так как не сильно надеялся на успех, с выстрелом проморгал. Не выходит вставить фото с телефона, поэтому ссылка https://www.dropbox.com/s/51awioqjs9kcbsk/2014-09-21%2014.27.21.jpg?dl=0. С собой ношу три манка на подвеске, распиленная пополам томская спаренная эхомань и Хелен Бауд. Один томский настроен хрипло под самочку, второй под самца. Хелен Баудом маню редко, так как за зиму он испортился и стал сипеть, хотя звук разносится чистый, но вблизи птица фальшь чувствует.

Изменено пользователем Иж-58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябчик с грибами,

что еще может быть лучше - рябчика с ананасами!!!

 

И снова всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера утром,в 9-30 уже в лесу.На манок ответили два штуки одновременно,чез минуту прилетел первый и был сбит с ёлки.Второй,там же,прилетел ещё минут через пять и был добыт с берёзы.На землю не спускались,только перелёты с дерева на дерево,отвечали бойко.Итог за 10 минут -норма,2 шт,что очень расстроило,так как больше не поохотить.Но решил продлить удовольствие и убрав оружие пошёл просто так посвистеть.За час,дальнейший,высвестил ещё одного,пришёл пешком,молча...Полюбовался на него и покинул лес.Абсолютно непредсказуемая птица,не знаешь что и ожидать.post-8196-0-06703500-1411531845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётно! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24-го доработал манок. Вкладыш из дерева, когда подсохнет – вылетает. Где то в инете вычитал, что в манок из инсулинового шприца вставку лучше сделать из электрической вилки. Сделал.

На следующий день поскакал в лес проверить изделие. Работает. И на мой взгляд хубертусу (больше не буду покупать) по звуку не уступает вообще, а по конденсату превосходит (за счет наличия поршня) немецкий (китайский) пищик. Рябчики отвечали пачками. Летели, прибегали, но оказались хитрее.

А теперь по поводу звука.

Когда из леса вернулся на дачу, потребовалось выкопать не большую траншею на второй половине участка. Взял лопату и не переодеваясь пошел копать. От участка до леса 30 метров через участок соседей. Только приступил, слышу, рябец в лесу речь толкает. Подошел к соседскому забору (сетка) послушал ну и свистнул в ответ в новый манок. Летит. Сел на березу у дороги и давай бегать по веткам. Спрятался. Не вижу его. Всего два раза в манок дунул. Опять летит и садится на крышу бани на участке соседей. Стою как столб только глазами вращаю. А рябчик и так и сяк, вниз-вверх, влево-вправо посмотрит, покрутится вокруг своей оси. И толстый такой. Пару минут по крыше как по подиуму ходил, а потом спрятался в куст черноплодки растущей у бани. Опять не вижу его. Свистнул. ЛЕТИТ. И садится на невысокую сосну в 10 МЕТРАХ от меня. Манок остался в рабочем положении. Я свистел, а рябчик чуть на свою голову не встал в поиске борзого соперника. И посетила меня мысль о звуке нового манка (нет фальши в тоне). Я в восторге. Свистел до тех пор пока петушок на землю не спрыгнул. Но земля ему не понравилась. Перекопанный участок под картошку. Комок земли под весом рябчика рассыпался. Рябчик ткнулся клювом подняв зад и смешно распушил хвост, что то не довольно сказал и улетел … .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух дней непогоды наконец то проявилось солнце, по утру заволокло все туманом непроглядным и прогуляться с манком появилась возможность лишь часа в три. Прогуляюсь ка я на болото, давно там не бывал, заодно и клюкву посмотрю проскочило в голове. Перемещаться по болоту одно удовольствие мягко и тихо. Перемещаьсь, маню... Тишина ни ответов ни подлетов, клюкву собирать еще рановато слишком еще мясиста, а вылеживать особо места нету. Вышел на полянку краем глаза замечаю что то необычное на старой березе.......... В голове ..... Ни хрена себе гнездо!!!!!... И тут же спустя некоторое время знакомое фрррр где то буквально совсем рядом...... Высмотрел вскинулся и тут в доли секунд понимаю что что то не то...... Молодая курочка проявила любопытство на призыв моего манка......... Нет не буду, махнул в ее сторону рукой и та с неохотой скрылась в березняке...... Рябцы сушились на закраинах леса откликались неохотно и подлетать не желали.....пусть так подумал я и отправился к дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор, отлично!!! Молодец! Круто написано. С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Федор! Отличный рассказ и охота получилась на славу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Стрелял Главпатроном, гильзы Липецкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...