Перейти к содержанию

Белкина Грива


Rodion SPb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. С 30.08 по 02.09 пытались охотиться на «чудной» базе http://www.bgriva.ru/ на Костромском или Горьковском? (мы так и не поняли) море. Участники: Ваш покорный слуга, Володя Нагайцев (многие знают его по загонным охотам), Сергей «VAO» с братом и мой друг Александр Рубцов…Цель: охота, рыбалка + вывоз и приобщение к охоте взятого мной щенка (по пачпорту – Урмель)…Раньше я знал выражение - «бизнес по русски!»… теперь я узнал больше – «бизнес по костромски, мля!!!»Ехали «вслепую», уповая на информацию размещенную на вышеуказанном сайте и заверения «ласкающие слух» Валерия, который отвечал на телефон, размещенный в «контактах» сайта. Заявку на путевки мы сделали предварительно, данные выслали по эл.почте Приехали, авангард - втроем на базу (утром 30.08). Первыми, кто встретил нас, были: Тимур-повар (на фото – у тандыра) и стадо коз разгуливающих по базе… Мы сразу поняли, почему сумма с 1000 возросла до 1800/сутки (типа - со скидкой, слезно данной!), и кому мы платим 800 рублей «за питание», без питания они не размещают. Нам были предоставлены «полулюксы», ничего так по местным меркам: чистенько, телевизор, холодильник, печь СВЧ, душ, туалет… - все в рабочем состоянии.Разместились. Быстрый перекус, по «сложному» аперитивчику и в дорогу. Взяли катер «Днепр» 1975 года выпуска (умели же раньше делать), с обломанным веслом и утками и залитым водой… сразу поняли, что трагедия Крымска и их коснулась… Мотор был свой. Помчались втроем… как дети в школу!Пройдя искусственно сделанный и заросший канал и намотав на винт всякой шлабуды вышли на оперативный простор, мы поняли, что не зря приехали и претензии можно не предъявлять только Костромскому морю, хотя, мы позже и в нем разочаровались… Само море интересное, в плане охоты и рыбалки… но, когда выходишь на берег (практически в любом месте, где можно причалить), то сразу понимаешь, что ты на этом месте – даже не тысячный!!! И без полнейшего зазрения совести можешь за собой не убирать мусор. Приняв решение, что лучше оставаться на воде - начали разведку, на предмет перспективной охоты…Плыли тихо и спокойно, со скоростью (по навигатору) – 10 км/ч. Были подъемы уток (до и после прохода катера вдоль камыша), в основном кряквы, что дало хоть какую-то надежду на успех нашего предприятия. В результате, не солоно хлебавши… уставшие и без всякого желания продолжать охоту на вечерке, приехавши на базу и пожарив взятого с собой пол-барашка - мы, втроем, уничтожили со всей пролетарской ненавистью ВСЮ(!), взятую с собой на 3 дня Кизлярку – 6 по 0,5…Утро пятницы встретило нас пунцовым небом и взяло нас на «морально-волевые»… пробудив в нас ущемленное самолюбие охотников-рыболовов. Нас встало только 2-е: я и Володя Нагайцев… списав потерю, как неизбежное последствие испитого – выдвинулись на промысел. Пробороздив просторы чудо-моря и прибрежные заросли камышей и хорошенько выветрившись, нам пришла светлая мысль: «что мы делаем что-то не «то»… и спасет нас только «вечерка».Вечер. Лета – практически нет, т.к. был сильный ветер. Принимаем решение: плывем в ближайшие перспективные заросли осоки и камыша, я одеваю заброды и прочесываю заросли, поднимая дичь, а Володя – остается с Урмель и Бинелли в катере в камышах. Одевши заброды и бурлача катер с Володей на точку, намеченной заранее засады… О ЧУДО! мы, в полутьме, натыкаемся на стаю (10-12 штук) приличных кряков, и… началось! С вертикалки, стоя по грудь в воде– беру одного, но выстраданного кряка. Володя же, стоя в катере, заметив их позднее – включил свою «Катюшу» (8 зарядную «Бинелли Винчи»), применив тактику «ковровой бомбардировки». Так как, все выстрелы прошли надомной, а срез Володиного ствола находился в метре над моей лысиной, я понял: что, утром, после выпитого, я чувствовал себя младенцем. Взяли 2-х кряков и чувством, что нас еще ждет 2 дня охоты – мы помчались на базу… Огорчало одно: водки больше нет! Приехав на базу, наш третий товарищ – поступил, прям как по Эрих Мария Ремарку… где он взял столько водки, пива и вина? – для нас так и осталось загадкой… да нам было и нас…ть, где он ее взял. Наши чувства были переполнены минимальным, но выстраданным результатом охоты... и мы опять, но теперь уже как герои! – на-жра-лись!Ранним утром бомбить могут только фашисты, а будить после пива, водки и вина – только друзья! Утром 1-го сентября, я понял: что «снова в ШКОЛУ, школу выживания». В 5 утра, пробившись сквозь пятничное дорожное безумие, приехал Сергей «VAO» с братом… И что??? – ПРАВИЛЬНО! – привезли водку. Но мы, как кремни сразу помчались на охоту-рыбалку… Да, может мы не правильно поступили, что с утра 31-го поставили сетку, но так там делают все и всюду, и судя по рассказам, мы с выловленной 3-х килограммовой щукой выглядели, по крайней мере убого, по сравнению с их рассказами о 10-15 килограммовых трофеях. А вечером, была баня… и водка… и в следствии этого: неизбежное ныряние в полупустой искусственно вырытый котлован у бани, со всеми вытекающими… И, в который раз, сидя ночью на крыльце бани и куря сигару (Сергею - огромное спасибо за сигару!) и смотря на полный диск какой-то планеты, понимаю: МЫ НЕПОБЕДИМЫ! Утром 2-го, мысли были уже о Москве. Но, на море, было много плавающих рыбных гребней (через каждые 100 метров), и мы их стреляли: беззащитных и силитерных …(см. ИНСТРУКЦИЮ о мероприятиях по борьбе с лигулезом и диграммозом рыб) тем самым, осуществляя функции санитаров уже ставшего чем-то «более» и нашим – Горьковско-Костромским морем. Порадовала собака: в катере- не лезла куда не нужно; под выстрелы – не дрогнула; перед Володей, на одном из островов – встала на утку (сбили, но не нашли); чужих - лаем, не пускала в номер… для 4-х месяцев: ЗАЧЕТ! О базе:(---) Ужасное питание, как и само отношение к клиентам. Везде мусор (кроме номеров). Флот как после Цусимы… В тандыре (фото на сайте), такое впечатление, что крысы живут. Полный обман по охоте… (+++) баня, номера (стоимость сносная -1000 чел/сутки) но нам навязали УЖАСНОЕ питание за 800 р. чел/сутки.Такое впечатление, что всем на все на ср…ть… Но главное в нашем деле: хорошая компания! Спасибо всем участникам описанной авантюры, что они не дрогнув приняли на себя удар, «не побоюсь этого словосочетания» - «БЕЛКИНОЙ ГРИВЫ». Надеюсь, что все вернулись в хорошем настроении. Спасибо всем. Ни пуха, ни пера. Ни хвоста, ни чешуи...P.S. Разместил бы фото, да что-то они не загружаются… Подскажите – размещу…

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенный отчёт(рассказ), просто супер!!!, про катюшу мне особенно понравилось.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фото, надо сначала загрузить в галерею , а потом из неё на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему так, если я не ошибаюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,......через расширенную форму,.......рядом с отправить...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на этой базе пару лет назад, впечатления остались примерно такие же. На ганзе должна быть тема, тоже двух летней давности, про спонсорскую охоту на кабана на этой базе. Народ очень сильно повелся на халяву, в общем читать её было весело. Но за то время провели хорошо, собачку вывели, так что с полем :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенный отчёт(рассказ), просто супер!!!, про катюшу мне особенно понравилось.:)

Полностью согласен!!!!!!!:) Как сам побывал. Зато отдохнули от души.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион отличный отчет! хоть и подпорченный обслуживанием.С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,......через расширенную форму,.......рядом с отправить...........

Андрей, что-то не получается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хорош отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион, не знаю почему не получается, пробуй через расширенную, точно.

Андрей, что-то не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Хорошо отдохнули. Отличная компания, красивейшие места(если бы еще туристы убирали мусор за собой), а что еще нужно?! С дичью там не густо. А может нам просто не повезло. Дорога до Костромы, можно сказать, отличная. Но много гайцев в засадах. Нужно быть аккуратнее. Последние пару десятков км до базы очень сильно разбиты. Ехал на кроссовере. Когда мне Саша, водитель подготовленного к бездорожью Defenderа, сказал, что дороги практически нет, то я слегка напрягся, помня по каким болотам Псковской области мы колесили на нем весной, и Сашу тогда такие обстоятельства не особо волновали. Но ничего - пробрались. Остальное Родион все точно описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Человек богат впечатлениями, а их было у вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, с полем и выездом ! Время на базе, судя по их сайту, остановилось 01.05.2011г. (их последние новости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фоток - уже проходил такое, нужно убирать старые фото, из-за недостатка места на сервере или размещать на каком-нибудь стороннем ресурсе-файлообменнике, а на форуме размещать ссылку на эти фото.Можно попробовать запихнуть в галерею, там места побольше, а в темах размещать ссылки на галерею, как-то так.Сам пользуюсь foto.mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь для удаления файлов - открыть личный профиль - открыть прикреплённые файлы, а наверху полоса прогресса оставшегося объёма (объём 50Мб с хвостиком).Выбирай, что будешь удалять, а что оставишь. Сколько места освободиться, столько нового вставишь. В первый раз было очень жаль фотки, в темах остаются дыркиот бублика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Родион, описал ты все в красках и эмоционально. Одним словом читать интересно)))И как не крути - все выезды получаются разными, в этом смысле не скучно)))Короче с Полем! И скорейших положительных эмоций от новых охот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом отдохнули неплохо.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, отдохнули хорошо. Веселая и дружная компания... В бане 4 часа сидели и просто ржали, аж пресс потом болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь для удаления файлов - открыть личный профиль - открыть прикреплённые файлы, а наверху полоса прогресса оставшегося объёма (объём 50Мб с хвостиком).Выбирай, что будешь удалять, а что оставишь. Сколько места освободиться, столько нового вставишь. В первый раз было очень жаль фотки, в темах остаются дыркиот бублика.

Сергей, спасибо за подсказку по размещению фото. Фото разместил в фотогалерее: "Охота"-"Белкина Грива"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за подсказку по размещению фото. Фото разместил в фотогалерее: "Охота"-"Белкина Грива"

Рад помочь в хорошем деле! :) Снимки неплохие, в отличии от базы на которой сделаны. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ганзейцы катались туда по зиме (помоему в 2011 в январе). Очень ругались.Я бы рекомендовал при выборе места использоваться поиск по названию :)Тогда может быть все было бы прозаичнее. Водки выпили бы меньше, а наохотились бы больше.

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примем к сведению. Я читал отзыв по этой базе на сайте ОХОТНИК, но там описание было загонной охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://forum.guns.ru/forum/110/723326.htmlмногих тех, кто поехал знаю лично. Ругались, плевались.. а Lefen заболел потом, и не смог на пушного пойти. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...