Перейти к содержанию

Лодка


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!А у кого имеется в наличии лодка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличии канадская моторно-гребная надувная лодка YUKONA (Юкона) 260 GT из ПВХ. Навесной транец, надувной настил. Число пассажиров - 2. Грузоподъемность - 220 кг. Пользую второй сезон. Двух человек держит уверенно. Не сказать, что очень просторно, но охотиться или ловить рыбу можно вдвоем. Без транца с надувным полом весит более 20 кг. Вдвоем легко нести до воды и обратно (по одной ручке на каждого). Одному нести тяжеловато (на приличные дистанции), поэтому приспособил для этого колясочку. В случае необходимости можно повесить небольшой мотор на транец. Без мотора регистрация в ГИМСе (по моему так эта организация называется) не обязательна. Пока доволен этой лодкой.

Изменено пользователем navi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь купить или надо напрокат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, обозначь конкретнее что хочешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличии канадская моторно-гребная надувная лодка YUKONA (Юкона) 260 GT из ПВХ. Навесной транец, надувной настил. Число пассажиров - 2. Грузоподъемность - 220 кг. Пользую второй сезон. Двух человек держит уверенно. Не сказать, что очень просторно, но охотиться или ловить рыбу можно вдвоем. Без транца с надувным полом весит более 20 кг. Вдвоем легко нести до воды и обратно (по одной ручке на каждого). Одному нести тяжеловато (на приличные дистанции), поэтому приспособил для этого колясочку. В случае необходимости можно повесить небольшой мотор на транец. Без мотора регистрация в ГИМСе (по моему так эта организация называется) не обязательна. Пока доволен этой лодкой

По новым правилам можете вешать мотор в 3,5 кобылки (вам больше не надо) без прав и регистрации и наслаждатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличии канадская моторно-гребная надувная лодка YUKONA (Юкона) 260 GT из ПВХ. Навесной транец, надувной настил. Число пассажиров - 2. Грузоподъемность - 220 кг. Пользую второй сезон. Двух человек держит уверенно. Не сказать, что очень просторно, но охотиться или ловить рыбу можно вдвоем. Без транца с надувным полом весит более 20 кг. Вдвоем легко нести до воды и обратно (по одной ручке на каждого). Одному нести тяжеловато (на приличные дистанции), поэтому приспособил для этого колясочку. В случае необходимости можно повесить небольшой мотор на транец. Без мотора регистрация в ГИМСе (по моему так эта организация называется) не обязательна. Пока доволен этой лодкой.

На 260-ой не то что охотится,на ней вдвоём то и рыбачить проблематично...Уж слишком мала,это скорее комплект эгоиста.Про это можно тут почитать: http://www.rusfishin...hread.php?t=531 и тут: http://www.rusfishin...ead.php?t=49010 (Не реклама,а истины ради :D )Вот ещё много инфы про Юкону(это так,для увеличения кругозора): http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=56112 Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!А у кого имеется в наличии лодка?

Лёха привет.Сформулируй поконкретней, что Ты хотел узнать о лодках. Так как у многих участников форума имеются разные лодки а у некоторых возможно и корабли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха привет.Сформулируй поконкретней, что Ты хотел узнать о лодках. Так как у многих участников форума имеются разные лодки а у некоторых возможно и корабли.

Корабли наврядли... только суда...у меня есть китайский одноместный гандон... лежит до сих пор в коробке уже 2 года...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха привет.Сформулируй поконкретней, что Ты хотел узнать о лодках. Так как у многих участников форума имеются разные лодки а у некоторых возможно и корабли.

Да есть тема поохотиться, там, где нужно плыть на лодке, а у меня таковой нет (пока еще),вот и хочу совместить приятное с полезный, а заодно и про лодки узнать побольше...!!! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пеликан 280Т ПВХ(+моторчик в 3,5 силы), дно реечное. Для одного охотника + снаряга =красота B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть тема поохотиться, там, где нужно плыть на лодке, а у меня таковой нет (пока еще),вот и хочу совместить приятное с полезный, а заодно и про лодки узнать побольше...!!! :unsure:

Да уж лодка на которой можно ходить далеко и стоит соответственно.Для болота, пруда и небольших рек с малым течением можно использовать как резиновую так и ПВХ двухместную галошу.А уж если ходить то ПВХ с полом и моторчик обязательно, мотор до 5 л\с можно без водительского управлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто погонять могу дать свою в безвременное пользование,но надо забрать будет ее у меня до субботы утра так как днем отваливаем в Карелию вернемся не скоро.......единственный минус лодки отсутствие штатных сидушек(на даче забрать не успею) все остальное в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, Джек воробей если нужна можешь и у меня взять попользоватся 2-х месная резиновая лодка нашего производства дно надувное, название не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу одолжить- лодка в Жуковском. И заодно:Прошу прощения у топика, новую тему не буду открывать. Хочу купить на эту надувную лодку 2-х местную (Фрегат) с жестким полом и транцем, навесной мотор (не электрический) до 5 лс. Вопрос цены мотора-вторичен.Принимаю советы и рекомендации, желательно от тех, кто в этом разбирается и пользовал. :rolleyes:

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу одолжить- лодка в Жуковском. И заодно:Прошу прощения у топика, новую тему не буду открывать. Хочу купить на эту надувную лодку 2-х местную (Фрегат) с жестким полом и транцем, навесной мотор (не электрический) до 5 лс. Вопрос цены мотора-вторичен.Принимаю советы и рекомендации, желательно от тех, кто в этом разбирается и пользовал. :rolleyes:

Владимир присмотритесь к Тохатсу 3.5л хороший моторчик, неубиваемый.Сам уже начинаю задумыватся о покупке лодки с транцем и мотором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир присмотритесь к Тохатсу 3.5л хороший моторчик, неубиваемый.Сам уже начинаю задумыватся о покупке лодки с транцем и мотором.

Спасибо, Алексейа двухтактный, четырехтактный ?... там смотрю разница есть по высоте транца..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей и Иван, огромное спасибо за предложение, учту на будущее..., а пока "так сказать с неба свалилась" 4-х местная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексейа двухтактный, четырехтактный ?... там смотрю разница есть по высоте транца..

Лучше двухтактный, проще перевозить в авто(лёжа) а четырёхтактники только стоя возить.У меня у одного знакомого двухтактник 3,5л Тоха уже лет 5 пользует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей и Иван, огромное спасибо за предложение, учту на будущее..., а пока "так сказать с неба свалилась" 4-х местная.

Регистрировать её скорей всего прийдётся так как у неё грузоподъёмность свыше 220 кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировать её скорей всего прийдётся так как у неё грузоподъёмность свыше 220 кг.

Алексей, если не прав поправьте меня, но в законе, по-моему речь шла не о грузоподьемности, а о массе лодки.Цитата из закона:"Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировать её скорей всего прийдётся так как у неё грузоподъёмность свыше 220 кг.

Скажу об этом ее хозяину, вернее это хозяйка... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, если не прав поправьте меня, но в законе, по-моему речь шла не о грузоподьемности, а о массе лодки.Цитата из закона:"Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.".

Не в бровь а в глаз так и есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю по этому вопросу можно много узнать на велходе.ру и мотолодка.ру особенно на велходе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу одолжить- лодка в Жуковском. И заодно:Прошу прощения у топика, новую тему не буду открывать. Хочу купить на эту надувную лодку 2-х местную (Фрегат) с жестким полом и транцем, навесной мотор (не электрический) до 5 лс. Вопрос цены мотора-вторичен.Принимаю советы и рекомендации, желательно от тех, кто в этом разбирается и пользовал. :rolleyes:

КАКТО ТАК http://www.youtube.com/watch?v=xuL5w0x9nT8&feature=plcpФРЕГАТ 280+ меркури 5 л.с Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКТО ТАК http://www.youtube.com/watch?v=xuL5w0x9nT8&feature=plcpФРЕГАТ 280+ меркури 5 л.с

)) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...