Перейти к содержанию

патроны СКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

Шесть патронов Феттеровской единицы с 15-20  метров

Кто ж 1цу то переводит на 20 метрах? Надо было 7 кой класть, 1 го выстрела хватило бы! 

0-02-05-189c50ba117609ff35925fc2abd4b450395a6826b6e48a21e5506df75533b892_full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, alez сказал:

Кто ж 1цу то переводит на 20 метрах? Надо было 7 кой класть, 1 го выстрела хватило бы! 

0-02-05-189c50ba117609ff35925fc2abd4b450395a6826b6e48a21e5506df75533b892_full.jpg

У меня вальдшнепиной дроби с собой не было. 1 и пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, мишаня74 сказал:

Ну во первых Уважаемый , разобрать и взвесить патроны (заметьте картечь, не по баночкам стрелять куплена) меня с подвигло это    

Во вторых  навеска пороха 2.4 грамма в 16 калибре меня не устраивает целиком и полностью, я не стреляю гаубичными зарядами.

И в третьих  , я лучше потрачу время на перезаряжение этих патронов , чем потом буду краснеть и выслушивать "поздравления" в свой адрес!

И да, пиво я не пью!!!

 

Всё равно чрезвычайно странное занятие. Не уверены в заводском - закрутите самостоятельно. Зачем сначала покупать, а потом перевинчивать...?

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Кирилл voenkov сказал:

У меня вальдшнепиной дроби с собой не было. 1 и пули.

Интересно узнать, на кого охотиться собирались / путевка была с таким арсеналом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Интересно узнать, на кого охотиться собирались / путевка была с таким арсеналом?

Могу предположить, по фото автора, что с таким арсеналом бобра охотят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Интересно узнать, на кого охотиться собирались / путевка была с таким арсеналом?

Докладываю для особо любознательных перечень дичи разрешённой к добыче мной лично на ту дату и в том месте: утка, рябчик, тетерев, глухарь, заяц, лиса, волк, кабан взрослый, лось взрослый! Ещё вопросы есть???????? Много форумчан хотят меня на чём-то подловить! Не дождётесь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alez сказал:

Могу предположить, по фото автора, что с таким арсеналом бобра охотят...

Я уже давно потерял интерес к бобрам - наелся их в своё время от души...особенно вкусна бобрятинка в карамельно-соевом соусе...

Хотя в тех  местах, где я охочусь, бобра видимо-невидимо, разрешение 60 руб. - бери и иди добывай. И 650 руб. - оформление разрешения. Все только возрадуются, так как лесорубы уже всех задолбали - лес валят то на дороги, то на провода электрические...мосты новые точут, просеки заболачивают... Одно вредительство от них...На бобра хороша картечь 6,2 мм. А единицей вы его добывать замучаетесь...и велик риск потери жаркого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

Докладываю для особо любознательных перечень дичи разрешённой к добыче мной лично на ту дату и в том месте: утка, рябчик, тетерев, глухарь, заяц, лиса, волк, кабан взрослый, лось взрослый! Ещё вопросы есть????????

 

ВОЛЬНО.

И все это в январе.....  Есть повод задуматься правоохранитенльным органам...

Опубликовано вчера в 17:09 · 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

 

ВОЛЬНО.

И все это в январе.....  Есть повод задуматься правоохранитенльным органам...

Опубликовано вчера в 17:09 · 

03/11/16

почему в январе?

на сколько помню, водоплавающие до 15/11... никаких нарушений там не видно))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Вчера был январь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Вчера был январь....

Ну и что? 

Фото сделано 03/11/2016

а если б Кирилл его в июне выложил, Вы б снегу удивились?

по мне, так хороший жирный селезень!

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ну и что? 

Фото сделано 03/11/2016

Играть в Угадайку нет желания...  ( Опубликовано вчера в 17:09 ). При данном перечне  арсенал более, чем странный (если не понимаете - сочувствую).  Тема о патронах и обсуждать стрельбу из пушки по воробьям вряд ли имеет смысл.

Не стоит списывать глупость конкретного человека на качество патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

Не стоит списывать глупость конкретного человека на качество патронов.

Вы, батенька, своими постами показали, что : 1 - не внимательны; 2 - хам троллейбусный - пытаетесь обвинением меня в глупости скрыть своё невежество! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

Ну и что? 

Фото сделано 03/11/2016

а если б Кирилл его в июне выложил, Вы б снегу удивились?

по мне, так хороший жирный селезень!

Спасибо за поддержку и понимание сути :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

Спасибо за поддержку и понимание сути :drinks:

Кирилл, нет проблем))

просто некоторым людям необходимы "скандалы, интриги, подозрения, расследования..." и желательно на ровном месте.

А все на самом деле проще, чем им хотелось бы. 

Удивлен, что Вам еще не вспомнили патроны Феттер в теме СКМ)))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много людей следит за темой. И у многих вопрос, когда же взрослые мужики начнут... начали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ypashkoff сказал:

Много людей следит за темой.

+100500! Юра ты тоже пиво в холодос поставил? 

Кстати у СКМ есть альтернатива патронам Иванова - "СКМ Дальняя Дистанция", летят на 100 метров, кусты пофиг, дырка йо-мойо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

+100500! Юра ты тоже пиво в холодос поставил? 

Ну а как иначе? Мало того, что поставил, уже пару с утра применил)))!!!  А по поводу СКМ, что бы не писали умники и что бы не говорили, стреляю исключительно самокрутом, Феттером и СКМ. 12 и 20 калибры. Ни разу ни единого нарекания ни по одному из поводов. Отличные патроны и упаковки красивые. А дичь вкусная:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ypashkoff сказал:

Ну а как иначе? Мало того, что поставил, уже пару с утра применил)))!!!  А по поводу СКМ, что бы не писали умники и что бы не говорили, стреляю исключительно самокрутом, Феттером и СКМ. 12 и 20 калибры. Ни разу ни единого нарекания ни по одному из поводов. Отличные патроны и упаковки красивые. А дичь вкусная:)

Про СКМ № 0 "100 метров". Лет пять назад охотились мы с коллективом в угодьях 23 февраля. Снега - по пояс. От гончей из сугробов только уши торчали. И с разрешения местных властей немного постреляли. Дистанция - 70 метров, стоя с руки. С первого выстрела в пластиковую бутылку 1,5 л вышеуказанным патроном я положил 2 дробины. БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОПАЛ НИКАКИМИ ДРУГИМИ ПАТРОНАМИ. Были абсолютно трезвы, бодры и веселы исключительно от встречи с природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

С первого выстрела в пластиковую бутылку 1,5 л вышеуказанным патроном я положил 2 дробины.

Так я и говорю, отличные патроны (и стволы у твоего ружья, заодно:) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чоки правильные:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь, наверное , было б правильнее обсудить это

 

в общем первый вопрос нафига магнум?:biggrin: он медленнее обычного или не быстрее. Осыпи шире он не даст, просто сноп длиннее.

что значит "отскакивала дробь от утки"?  Утка в полете? Сидячая на воде? Дистанция? Может просто краем осыпи по оперению

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

здесь, наверное , было б правильнее обсудить это

 

в общем первый вопрос нафига магнум?:biggrin: он медленнее обычного или не быстрее. Осыпи шире он не даст, просто сноп длиннее.

что значит "отскакивала дробь от утки"?  Утка в полете? Сидячая на воде? Дистанция? Может просто краем осыпи по оперению

 

1. нафига магнум - да потому что что было в магазине то и взял. 2 пачки обычных и пачку магнума.

2. утка в полете, дистанция нормальная, метров 30-35 максимум стреляю.

3. край осыпи летит примерно с той же скоростью, что и остальная дробь.

 

так что просто патрон гавно. почему - не хочу выяснять. это работа производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с чего вы уверены, что вообще попали? Вы видели само попадание или вы считаете, что не могли промазать?

край осыпи в большинстве случаев, это деформированные дробины, быстрее теряющие энергию и скорость)) но не исключено и ими успешное поражение цели

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...