Перейти к содержанию

патроны СКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А это каким боком к СКМ прилепилось?

Товарищ не понимает о чем речь! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А это каким боком к СКМ прилепилось?

 

Товарищ не понимает о чем речь! :sorry:

 А вот, кстати, может и как раз понимает. Патроны Сафари и Феттер производятся на территории КСПЗ, Сафари появились несколько позже Феттера,а иметь 2 производственных площадки рядом не совсем разумно, поэтому имеет место быть предположение, что патроны Сафари просто собираются/собирались на Феттере и своего производства нет, тем более гильза раньше была один в один феттеровская, а скорее всего именно она.

 Сейчас Феттер стал делать гильзы не со звездами на донце, а со своей маркировкой и патроны Сафари резко пошли с гильзой Шеддит, а это тема СКМ, так что вполне возможно, что заказы сейчас размещают на СКМ, по крайней мере частично.

 Возможен и обратный расклад, что Феттер стал заказывать гильзы в другом месте, а Магнуму только для себя стало делать гильзы не выгодно, но маловероятно..... Тогда в магазине Феттер  при заводе не продавали бы гильзы по 2,60 без капсюля, на перекуп ничего не остается.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, может и как раз понимает. Патроны Сафари и Феттер производятся на территории КСПЗ, Сафари появились несколько позже Феттера,а иметь 2 производственных площадки рядом не совсем разумно, поэтому имеет место быть предположение, что патроны Сафари просто собираются/собирались на Феттере и своего производства нет, тем более гильза раньше была один в один феттеровская, а скорее всего именно она. Сейчас Феттер стал делать гильзы не со звездами на донце, а со своей маркировкой и патроны Сафари резко пошли с гильзой Шеддит, а это тема СКМ, так что вполне возможно, что заказы сейчас размещают на СКМ, по крайней мере частично. Возможен и обратный расклад, что Феттер стал заказывать гильзы в другом месте, а Магнуму только для себя стало делать гильзы не выгодно, но маловероятно..... Тогда в магазине Феттер  при заводе не продавали бы гильзы по 2,60 без капсюля, на перекуп ничего не остается.

По Фетеру, это к Борису (Гудвин), он вам и про производства и про звездочки все может расказать. Работает он, почти, там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает он, почти, там.

Игорь, людей то в заблуждение не вводи.. Я никакого отношения к Феттеру не имею. Знаю о нем больше чем многие, но это и все..

Феттер делает свою гильзу самостоятельно, сам льет дробь и пыжи-контейнеры у себя на заводе на своих термопластавтоматах.. Покупные только порох, капсюль и сырье для производства комплектухи. Сафари  - это полностью самостоятельное предприятие. Даром, что расположенное рядом с Феттером. Бизнес-партнерства между ними, насколько я знаю, нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот, кстати, может и как раз понимает.

 Всегда было приятно вести диалог с умными и  догадливыми людьми...  :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сафари  - это полностью самостоятельное предприятие. Даром, что расположенное рядом с Феттером. Бизнес-партнерства между ними, насколько я знаю, нет. 

Смысла никакого разумного нет, тем более на покупной гильзе.  Сами собой пропадут, как Wolf. Да и сейчас в общей массе продаваемых патронов Сафари как погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Начали делать патроны 16 калибра на азотовской гильзе, только цвет зеленый, типа, чтобы никто не догадался)))  Весной посмотрим, что за зверь, обязательно отстреляю на скорость. Странно, что Лисин до сих пор им свои липецкие не впарил, видимо не делают еще в 16-том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие Главпатрон по английской лицензии видел? Есть 32 грамма, есть 40 грамм. Я 40 взял попробовать.

post-10137-0-55672800-1455910249_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие Главпатрон по английской лицензии видел? Есть 32 грамма, есть 40 грамм. Я 40 взял попробовать.

Живьем не видел, но гильза Пеллагри, где-то опять надыбали и сделали типа по лицензии. Раньше весь Главпродукт в таких гильзах шёл. Небось и цена от стандартных на липецких гильзах отличается в большую сторону. Более чем уверен, что в практическом применении разницы не будет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьем не видел, но гильза Пеллагри, где-то опять надыбали и сделали типа по лицензии. Раньше весь Главпродукт в таких гильзах шёл. Небось и цена от стандартных на липецких гильзах отличается в большую сторону. Более чем уверен, что в практическом применении разницы не будет))))

По цене, кажется 32 и 35 рублей за выстрел соответствено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут про них. Оказывается итальянцы они:)

http://www.glavpatron.ru/pdf/catalog-bp-2015.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял СКМ дробь #9 24 гр. на кругу, хороший патрон, ровная осыпь. Скорость как у Азота(судя по стрельбе, через хронограф не проверял) расстрелял 250 шт(упаковку)

А вот вчера отстреливали с товарищем самокрут через хрон, и стрельнули 2 патрона РУСЬ СКМ дробь #5 32 грамма, партия 2013 года на отечественном порохе(каком не указано) это финиш... Грустно и за "державу обидно"

v1,5 = 302, 315 мс, ствол весь черный от сажи, пыжконтейнеры похожи по форме на Азот Н17, но пластик тугой, лепестки у обоих оторвало! Осталось на одном 1 лепесток, на втором 2!! В мишень дробь прилетела рваной осыпью. Никакой резкости судя по скорости там нет и не предвиделось. Вот такой коленкор!

Стреляли из полуавтомата, суж получок. На улице было -7 град.

А вот раньше стрелял СКМом в красных пачках, до ребрендинга))) там порох был импортный в патронах, отличные патроны, ровная осыпь. По характеристикам резкость, кучность, на равне с Борнаги были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял СКМ дробь #9 24 гр. на кругу, хороший патрон, ровная осыпь. Скорость как у Азота(судя по стрельбе, через хронограф не проверял) расстрелял 250 шт(упаковку)

А вот вчера отстреливали с товарищем самокрут через хрон, и стрельнули 2 патрона РУСЬ СКМ дробь #5 32 грамма, партия 2013 года на отечественном порохе(каком не указано) это финиш... Грустно и за "державу обидно"

v1,5 = 302, 315 мс, ствол весь черный от сажи, пыжконтейнеры похожи по форме на Азот Н17, но пластик тугой, лепестки у обоих оторвало! Осталось на одном 1 лепесток, на втором 2!! В мишень дробь прилетела рваной осыпью. Никакой резкости судя по скорости там нет и не предвиделось. Вот такой коленкор!

Стреляли из полуавтомата, суж получок. На улице было -7 град.

А вот раньше стрелял СКМом в красных пачках, до ребрендинга))) там порох был импортный в патронах, отличные патроны, ровная осыпь. По характеристикам резкость, кучность, на равне с Борнаги были.

У нас пока самому на грабли не наступить, чтобы по лбу вх....ло как следует, не доходит)))

Только в этой теме у меня есть посты  №3 и 73, где русским по белому написано, что серию Русь покупать нельзя, а остальные патроны рабочие. И предполагаю, что подобных можно найти поиском еще десятки, люди же не просто так пишут от безделья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно молодец, а представляете, сколько помимо Вас людей их купили и раньше Вас и не зная о том, что Вы такой эксперт, все давно написали? ))) улыбнуло)))

А еще полстраны Феттер ругают, Азот ругают, а другая половина ими стреляет и ничего, нормально. Но это другая тема.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот раньше стрелял СКМом в красных пачках, до ребрендинга))) там порох был импортный в патронах, отличные патроны, ровная осыпь. По характеристикам резкость, кучность, на равне с Борнаги были.

Вчера стрелял по двум лисам 4 раза (по 2 на каждую) как раз теми самыми из красной пачки. Расстояние в обоих случаях до 35 м, местность открытая, цели не быстро двигались. И после выстрелов... никакой реакции! А когда дело доходило до третьего патрона коим был Щедит 00, лисы оставались на месте. Хотя раньше патронами из этой же пачки СКМ также ложились на месте. Пачку эту третий сезон достреливаю. Вот и думаю толи патроны протухли :), толи еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе стрелял по лисе, шла в режиме турбо))) первым чуть обзадил , но четко видел как накрыл крупп, вторым уже нормально по морде и передней половине корпуса, лиса развернуло более чем на 90 град, и он рванул на утек, третьим в догон... Лис убегает. Бегу за ним. На месте стрела 2 патроном куча крови, клоки шерсти , кровяной след как из распылителя, лиса убегает поперек поля. Я за ней, по всему следу кровь как из пуливера. В итоге ее перехватил мой сотоварищ на другом конце поля в подлеске и добил еле плетущуюся.

Осмотр тушки показал переломанную переднюю лапу, разбитую в хлам половину головы, кожу сорвало до кости, ошметки кожи болтались и кровоточили, повреждения костей, пробитый борт, пробитые легкие, видимо из них при выдохе пылило кровью. Разбитая задняя ляшка. Т.е. Все попадания особо лисе не оставляли много шансов на благополучный исход. Но на адреналине она прошла не менее 500 метров. Поле по ширине примерно 450-500 м , потом прикинули по столбам лэп, и еще глубина подлеска метров 50-70.

Чем стрелял:

1 патрон #2 самокрут 33 грамма, 2 и 3 патроны 0 Азот профи хантер 32 гр.

Это все я к чему написал, что необязательно СКМ гавно, ситуации бывают разные.

На той же охоте другая лиса на 30 метрах упала тряпкой на месте от #2 самокрута, попадание было в центр корпуса.

Буквально на днях отстреливал патроны с пыжконтейнером от Главпатрона, на улице было -8 всего, обтюраторы лопнули во всех патронах, а так же и амортизирующие вставки. А патроны с пыжами от Феттера отработали хорошо. Все в патронах было одинаковое кроме пыжей. Вот такие дела.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился как то с представителями СКМ на коз, и очень они удивлялись как это у нас козы ложатся с первого, а у них после очередей из 5-8 выстрелов уходят без крови....может им надо было самокрута дать? так сказать чтоб ощутили разницу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно молодец, а представляете, сколько помимо Вас людей их купили и раньше Вас и не зная о том, что Вы такой эксперт, все давно написали? ))) улыбнуло)))

А еще полстраны Феттер ругают, Азот ругают, а другая половина ими стреляет и ничего, нормально. Но это другая тема.

 Это были отстрелы практически с появления этой серии эконом-патронов. Какие наши годы, еще научитесь отличать спам от полезной инфы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился как то с представителями СКМ на коз, и очень они удивлялись как это у нас козы ложатся с первого, а у них после очередей из 5-8 выстрелов уходят без крови....может им надо было самокрута дать? так сказать чтоб ощутили разницу....

а может просто мазилы? ))) обычно 3й выстрел по одной цели от отчаяния)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился как то с представителями СКМ на коз, и очень они удивлялись как это у нас козы ложатся с первого, а у них после очередей из 5-8 выстрелов уходят без крови....может им надо было самокрута дать? так сказать чтоб ощутили разницу....

  Надо было со всех заводов  пригласить, шутка конечно. Не видел еще отечественного заводского патрона, который на сверловке больше, чем 18,2 и с просверленными, а не коваными чоками, стабильно работает от -10 градусов, а некоторые начинают тупить( напрашивается другое слово)  и раньше. 

 Но был случай, может ты в курсе, в Ярке есть товарищ один пропитой, почти уже как животное, Витьком зовут. В прошлом году у него 2 ствола отобрали (один без доков).  Так вот, подарил как-то ему, не помню уже зачем, может чтобы не шлялся "в гости", пачку (10 шт.)СКМа картечь 5.6, он с неё 7 коз и 1-го бобра положил зимой и оттепелей что-то не помню. Вот и думай потом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прикупил сегодня картечь 6.2 от СКМ , 16калибр, взвесил : 5 патронов 39.5 грамм, 2 патрона 39.7, 2 патрона 39.4, и один 38.3(видимо одну дробину не доложили) !!!!! Разобрал, взвесил порох, 2.4 !!!!! грамма! Возник вопрос, что за порох? Может знает кто? Похож на Сокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшеб фото пороха))

Сокол, скорее всего сокол)))

 

Один грамм на общей массе патрона могли потерять в дозаторе дроби, банально разрубило одну дробинку.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 00:47, мишаня74 сказал:

Прикупил сегодня картечь 6.2 от СКМ , 16калибр, взвесил : 5 патронов 39.5 грамм, 2 патрона 39.7, 2 патрона 39.4, и один 38.3(видимо одну дробину не доложили) !!!!! Разобрал, взвесил порох, 2.4 !!!!! грамма! Возник вопрос, что за порох? Может знает кто? Похож на Сокол.

При всём уважении, разбирать и перевзвешивать заводские патроны - это настолько же странное занятие, как замерять сколько миллилитров Вам недолили на пивзаводе, в купленный в магазине ящик пива. Либо у вас просто очень много свободного времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ypashkoff сказал:

При всём уважении, разбирать и перевзвешивать заводские патроны - это настолько же странное занятие, как замерять сколько миллилитров Вам недолили на пивзаводе, в купленный в магазине ящик пива. Либо у вас просто очень много свободного времени!

Ну во первых Уважаемый , разобрать и взвесить патроны (заметьте картечь, не по баночкам стрелять куплена) меня с подвигло это    

Во вторых  навеска пороха 2.4 грамма в 16 калибре меня не устраивает целиком и полностью, я не стреляю гаубичными зарядами.

И в третьих  , я лучше потрачу время на перезаряжение этих патронов , чем потом буду краснеть и выслушивать "поздравления" в свой адрес!

И да, пиво я не пью!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016 в 08:32, peps68 сказал:

Охотился как то с представителями СКМ на коз, и очень они удивлялись как это у нас козы ложатся с первого, а у них после очередей из 5-8 выстрелов уходят без крови....может им надо было самокрута дать? так сказать чтоб ощутили разницу....

У меня о патронах СКМ 00 и 1 очень хорошее впечатление осталось. А вот нынешний Феттер разочаровал полностью. Вот этого крыжня я уложил только после выстрела в упор. Шесть патронов Феттеровской единицы с 15-20  метров, только перья ему пощипали...

Последний кряковый селезень — сжатое фото.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...