Перейти к содержанию

патроны СКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

то, что вы называете "первых двух галереях" - это ПЕРВЫЙ СЕКТОР называется... 

  Пулей стреляли по  "кабанам" на пострелухах общих, после чего   дырявые бумажки бросали на раскладные лежаки... 

    Дробью стреляли на ПРЕМАТЧЕ СУДЬИ, до начала ваших аттракционов... Повторяю  это второй раз - почему не внимательно читаете? 

 Во-вторых: 

 ПЛОТНОСТЬ - это плотность: материала, на которую планировалось размещать мишени, дабы не разбивался каркас крепления... Судьи оценивали  сколько  выдержит основа и сколько времени  придётся затрачивать на замену при разрушении... Иначе бы вы  там  в ночи с фонариками на лбу заканчивали свои упражнения... 

  А вот ПРОБОЙ - это фактор  расстояния, на котором раскрывается  пыж контейнер...  Или вероятность отрыва хвостовика пули... Непорядочные, стрелки коих большинство,  зачастую тычут пальцем в центр мишени, куда пролетел хвостовик или (если дробовой заряд) - пыж контейнер... В судейской практике это сплош и рядом...

 Поэтому до начала любого соревнования судейская коллегия рассчитывает и учитывает все нюансы вероятность которых  бывет при проведении  подобных мероприятий... 

 з.ы. Вообщем я  со своей специфики об одном - а вы, не понимая нифигасеньки в этом, о своём... Каждый по своему прав и хрен с ним...  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то, что вы называете "первых двух галереях" - это ПЕРВЫЙ СЕКТОР называется... 

  Пулей стреляли по  "кабанам" на пострелухах общих, после чего   дырявые бумажки бросали на раскладные лежаки... 

    Дробью стреляли на ПРЕМАТЧЕ СУДЬИ, до начала ваших аттракционов... Повторяю  это второй раз - почему не внимательно читаете? 

 Во-вторых: 

 ПЛОТНОСТЬ - это плотность: материала, на которую планировалось размещать мишени, дабы не разбивался каркас крепления... Судьи оценивали  сколько  выдержит основа и сколько времени  придётся затрачивать на замену при разрушении... Иначе бы вы  там  в ночи с фонариками на лбу заканчивали свои упражнения... 

  А вот ПРОБОЙ - это фактор  расстояния, на котором раскрывается  пыж контейнер...  Или вероятность отрыва хвостовика пули... Непорядочные, стрелки коих большинство,  зачастую тычут пальцем в центр мишени, куда пролетел хвостовик или (если дробовой заряд) - пыж контейнер... В судейской практике это сплош и рядом...

 Поэтому до начала любого соревнования судейская коллегия рассчитывает и учитывает все нюансы вероятность которых  бывет при проведении  подобных мероприятий... 

 з.ы. Вообщем я  со своей специфики об одном - а вы, не понимая нифигасеньки в этом, о своём... Каждый по своему прав и хрен с ним...  :hi:

Да уж, сколько агрессии.. 

Пусть сектор. Это только говорит о том, что Вы используете термины, понятные Вам, но никак не другим.. Например: плотность это физическая величина. Выражается в массе на единицу объема. Какое это имеет отношение к характеристикам патрона? Напомню - Артемида обсуждается в другой ветке. Пробой - фактор расстояния?  Что-то новое в русском языке и метрологии.. При изучении воздействия боеприпаса на преграду есть термин "пробитие". Дальше. Я видел, что Вы говорили о том, что дробью стреляли до соревнования. Я тоже , и не раз :). И не только СКМ. У меня, например, есть некоторые данные измерений, по которым я могу их (патроны от СКМ) сравнить с патронами другими производителями по общепринятым параметрам в метрологии и баллистике. И это сравнение далеко не в их пользу.

Интересно как оценивали вероятность отрыва хвостовика?? Статистика? Судейская коллегия может выяснить как будет выглядеть дырка от контейнера в мишени.. И врядли все остальное.. 

 

Вы не кипятитесь, а почитайте умные книжки прежде чем оценивать.. Хотя бы для того, чтобы говорить с другими людьми на общепринятом языке..

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, сколько агрессии.. 

Пусть сектор. Это только говорит о том, что Вы используете термины, понятные Вам, но никак не другим..

 говорить с другими людьми на общепринятом языке..

 Всё, выдохнули, успокоились там...  Заканчиваем взаимное непонимание...

    У судей есть  шаблоны и лекало как для  нарезного так и для гладкоствольного оружия и патронов к ним. ДАЖЕ ( по нарезному) - есть шаблоны которые позволяют  на мишени определить  гражданским образцом был сделан выстрел или  нет... Патрон  имел охотничью сертификацию или военную... (Хотите один из них , шаблонов покажу?)   Вообщем углубляемся в тему, в которой я давненько, а вам, честное слово,  совершенно  лишняя информация... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё, выдохнули, успокоились там...  Заканчиваем взаимное непонимание...

Патрон  имел охотничью сертификацию или военную... (Хотите один из них , шаблонов покажу?)   Вообщем углубляемся в тему, в которой я давненько, а вам, честное слово,  совершенно  лишняя информация... 

Я спокоен, поверьте..

 

Вы, кстати, про гладкоствольный патрон? Тема то про СКМ.. Я Вам, кстати, могу показать пулю гладкоствольную, которая имеет и ту и эту сертификацию.. Весьма неплохо летающую. Которую, правда, у практиков не применить. Из "поппера" дуршлаг сделает на расстоянии до 50-70 метров.. И рикошета не даст.. Зато лосей как валит, заглядение. Но это уже оффтопик. СКМ на ней патрон не собирает. А шаблон интересен. В качестве собственного развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокоен, поверьте..

 

Вы, кстати, про гладкоствольный патрон? Тема то про СКМ.. Я Вам, кстати, могу показать пулю гладкоствольную, которая имеет и ту и эту сертификацию.. Весьма неплохо летающую. Которую, правда, у практиков не применить. Из "поппера" дуршлаг сделает на расстоянии до 50-70 метров.. И рикошета не даст.. Зато лосей как валит, заглядение. Но это уже оффтопик. СКМ на ней патрон не собирает. А шаблон интересен. В качестве собственного развития.

 Если  разговор не о  пули Тандем ( который есть у СКМ) - то полюбопытствую  что  же там такое  на 50 метров прошьёт поппер 20 мм сталь, прежде чем он в свойственной ему манере упадёт... 

    Вы мне  фото той пули гладкоствольной, а я вам шаблончик сейчас у себя в  ящике поищу.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор не о пули Тандем ( который есть у СКМ) - то полюбопытствую что же там такое на 50 метров прошьёт поппер 20 мм сталь, прежде чем он в свойственной ему манере упадёт... Вы мне фото той пули гладкоствольной, а я вам шаблончик сейчас у себя в ящике поищу....

Нет, не Тандем. Наберите в поисковике Ленинградка-2 и -5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы уже походите на Яркового и еще одного персонажа (фамилии не помню), с которым они собачатся в каждом номере РОГ по любому поводу. Тема о своих впечатлениях и опыте по СКМ, а вы уже в теорию. Здесь ни антиреклама, если кто так подумал, и не реклама. Просто было интересно, я на такие партии попал, или у СКМ проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто было интересно, я на такие партии попал, или у СКМ проблемы.

Как сказать, в тех партиях, которые я отстреливал (год назад было) у патронов из одной пачки V1.5 плавала от 360 до 400 м/с. Это 10% разницы и просто никуда не годится. Дробь пластилиновая, до круглой формы ей как до луны. У меня есть касса с дробью извлеченной из товарных СКМовских патронов от 7ки до картечи.. Как сказать, домашняя самолейка наверно ровнее будет. У них есть свой стенд, на котором они разрешают стрелять только своими патронами. Трудно представить другую мотивировку кроме той, что иначе ими вообще стрелять не будут.. Года 3 назад провел колхозный тест: 50 метров. Пятерка Русь бесконтейнерная. Выстрел в пластиковую канистру из-под масла моторного. Дробь едва промяла первую стенку. Ни одного сквозного пробития. Следом выстрел Клевером той же пятеркой с того же расстояния. Визуально плотность осыпи одинаковая. Навылет обе стенки. С тех пор СКМ для меня - только название.. На охоту им путь заказан. Стенд - только "перелеты". Но там стрельба по мишеням, пролетающим от тебя на расстоянии 10 метров. Там их палкой сбить можно.. В остальных дисциплинах - патроны других производителей. Рекорд и то стабильнее.. 

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году наступил второй раз на те же грабли купив скм."Русь"Хороший грохот и плевок дроби. Остаток( пачки 3-4 )отдам загонщикам. В воздух стрелять . Более они не пригодны ни к чему. Поставил жирный крест на этой компании.Может кто подскажет были патроны Вольф с волком на пачке. Их сейчас выпускают?Года два не видел в продаже. А пока обхожусь другими дабы не обвинили в рекламе.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет были патроны Вольф с волком на пачке. Их сейчас выпускают?

Остатки былой роскоши.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет были патроны Вольф с волком на пачке. Их сейчас выпускают?Года два не видел в продаже. А пока обхожусь другими дабы не обвинили в рекламе.)))))

Нет, к сожалению, их больше не выпускают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет были патроны Вольф с волком на пачке. Их сейчас выпускают? 

Нарезные  - да... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 33г порох Сокол ружье иж 58м.... Для пятизарядок 33г не достаточно а вот 36г вероятно подойдут больше..... Нареканий нет и не было.... Берем весной сразу на весь сезон(а это не одна пачка или коробка) на заводе... Еще раз напомню что патроны на порохе сокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году наступил второй раз на те же грабли купив скм."Русь"Хороший грохот и плевок дроби. Остаток( пачки 3-4 )отдам загонщикам. В воздух стрелять . Более они не пригодны ни к чему. Поставил жирный крест на этой компании.Может кто подскажет были патроны Вольф с волком на пачке. Их сейчас выпускают?Года два не видел в продаже. А пока обхожусь другими дабы не обвинили в рекламе.)))))

И вот нахрена нужны такие эксперименты? Что за патроны такие - "Русь"? Вернее, в продаже-то я их видел, но принадлежности их к СКМ не понял, да и купить их рука не поднялась. Да и само оформление пачки у них, как-то к мыслям об охоте не располагает мальца:)! Оказывается, они еще и брак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот нахрена нужны такие эксперименты? ...Оказывается, они еще и брак.

Накоротке то работать будут.. Как то.. Вот постоянства от них ждать не приходится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накоротке то работать будут.. Как то.. Вот постоянства от них ждать не приходится.

То есть, собираясь на охоту, нужно помнить, что в патронташе справа у тебя патроны нормальные, а слева для стрельбы накоротке)))))))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русь они бесконтейнерные, и предназначены для стрельбы на коротке, из под собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот нахрена нужны такие эксперименты? Что за патроны такие - "Русь"? Вернее, в продаже-то я их видел, но принадлежности их к СКМ не понял, да и купить их рука не поднялась. Да и само оформление пачки у них, как-то к мыслям об охоте не располагает мальца:)! Оказывается, они еще и брак.

Одно время они были нормальные.У меня даже осталось несколько патрон с отличной партии.Но потом они стали гнать патроны для гринписа.И два сезона я просто стреляю в упор в утку и не попадаю .Пока не пробил одну. Дробь еле еле ей под кожу зашла.Вот тут я и понял в чем моя криворукость . Поменял патроны и пошло как маслу.)))))Потом отстрелял эти патроны по доскам. Они просто осыпались вниз и все.Покупать их это как в лотерею играть. Хотя тут пишут что если порох сокол то прокатит.Но я больше рисковать не хочу. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русь они бесконтейнерные, и предназначены для стрельбы на коротке, из под собаки.

Роман я и без собаки брал их на Валю и утку.Дальше 20-25 метров я не стрелял так как потом не найдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед прошлым сезоном брал СКМ, по две пачки 6 и 3. За осень почти все расстрелял (осталось тройки немнрго). Если точно попадал, утки не жаловались. :)Вот перед этим сезоном хочу полностью на все 400 шт разрешеных затариться. Только не решил еще толи в Мытищи за СКМ ехать, толи в Климовск за ГП или Феттером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед прошлым сезоном брал СКМ, по две пачки 6 и 3. За осень почти все расстрелял (осталось тройки немнрго). Если точно попадал, утки не жаловались. :)Вот перед этим сезоном хочу полностью на все 400 шт разрешеных затариться. Только не решил еще толи в Мытищи за СКМ ехать, толи в Климовск за ГП или Феттером.

Антоха, а что с самокрутом за вязал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, а что с самокрутом за вязал?

Не, Лех! Как же можно? :) Вот сейчас на дачу поеду (у меня все прибамбасы там кроме пороха), сотенку еще самодельных накручу. Люблю когда патронный сейф под завязку. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы уже походите на Яркового и еще одного персонажа (фамилии не помню), с которым они собачатся в каждом номере РОГ по любому поводу. Тема о своих впечатлениях и опыте по СКМ, а вы уже в теорию. Здесь ни антиреклама, если кто так подумал, и не реклама. Просто было интересно, я на такие партии попал, или у СКМ проблемы.

 Правда похоже. :rofl:  Во сколько тёрок пропустил. На самом деле в ОХОТНИЧЬЕМ патроне, не банкокиллинговом, важны всего две характерристики - резкость и равномерность осыпи, а вернее их оптимальное соотношение. Кучность как таковая просто загон, нормальный стрелок одинаково попадет патроном как с контейнером, так и без, с сужением 1.0 или с цилиндра, 24 гр. дроби или 32? Да без разницы! Просто будет выбирать условия и дистанции исходя из того, что имеет. Мне лень драить ершами и жалко хромировку, когда освинцовки много, поэтому стреляю только с контейнером, просто отпущу подальше если надо.

 И предметно, у СКМ не надо брать серию РУСЬ, остальные нормальные рабочие патроны, сейчас стандарт на импортном порохе называется ЭЛИТ. Надо еще понимать, что ружье со сверловкой под латунь может дать намного более худший бой, чем ружье под пластик/бумагу, куда латунки не лезут совсем или с большим натягом, что делать нельзя. В прошлом году стреляли одновременно стандартным СКМ ( зеленая прозрачная гильза Шеддит, пыж-контейнер, импортный порох) из 27-го и Беретты, сужения были одинаковые, не скажу что критично, но у Беретты заметно лучше равномерность осыпи и немного выше резкость, субъективно на половину диаметра, точнее не скажу, дробь шла на вылет, доска была десятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это каким боком к СКМ прилепилось?

Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...