Перейти к содержанию

патроны СКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купил четыре пачки 5-ки скм....

Вот та же самая история.Только я брал в красной гильзе 5-ку, и в такой коричневатой 3-ку. Расстрелял за неделю отпуска по пачке той и другой - упала только одна утка.Не может быть, чтобы настолько я окосел B) Грешу на СКМ...До этих пользовался тоже только Феттером. Вроде так сильно не мазал. А тут прям напасть какая-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток!Весной 2008 года брал СКМ № 00 на гуся, при попадании падали камнем, в 2009-м тажа история, весной 2012 с 20 метров по седяму гусю два выстрела ушли на рекошет от пера, дострелял по банкам больше с ним не экспериментирую. На гуся перешел или "Фиоччи" или самокрут.Мелкую дробь от СКМ не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой осенью еще раз проверил в деле заводские патроны СКМ, взял у Katranа парочку 5-ки (стандарт 32 гр, зеленая гильза Шеддит) и пару 6-ки в синей гильзе. По его словам у 6-ки сильнее отдача и промахи. 5-ка нормально, как в прошлые года, оба чистых попадания. 6-ку вчера проверил на рябчике, метров с 30-ти через ветки в полете нормально, одним выстрелом, отдачка правда сильнее, видать обтюраторы взяли без натяга и компенсировали более злым порохом или увеличенной навеской, но всё равно ведь стреляют и попадают. Так что не знаю, чего в последнее время все взъелись на СКМ, может просто в прокладке дело?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой осенью еще раз проверил в деле заводские патроны СКМ, взял у Katranа парочку 5-ки (стандарт 32 гр, зеленая гильза Шеддит) и пару 6-ки в синей гильзе. По его словам у 6-ки сильнее отдача и промахи. 5-ка нормально, как в прошлые года, оба чистых попадания. 6-ку вчера проверил на рябчике, метров с 30-ти через ветки в полете нормально, одним выстрелом, отдачка правда сильнее, видать обтюраторы взяли без натяга и компенсировали более злым порохом или увеличенной навеской, но всё равно ведь стреляют и попадают. Так что не знаю, чего в последнее время все взъелись на СКМ, может просто в прокладке дело?.....

Наверно в прокладке Я думаю каждый останется при своем мнении. У кого как летает и попадает.Об этом патроне тоже не пацаны писали. Я сегодня тоже им пробовал. Остался при всем мнении что полное гуно!Я верю когда вижу что в ствол ставят. Т. Е. Какой патрон. Но роль Вильгельма Теля на себя не беру. Редко но мажу.Когда три человека стреляют по одной утке :) спросите? Все трое в нее попали ;) А так конечно прокладка. Нечего патроны ставить в которых сомневаешься. Вот тут вы правы!!!!!!!!!!! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то раз "ободрался" на скм, больше не беру ваще, и не возьму.То, что кому-то попались хорошие - мне фиалетово, мне нужна моя охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По русаку в угон метров с 30 СКМ №000: на траве остались 5 белых клочков пуха, русака не нашёл.В начале ноября по крякве, заходящей на посадку в сумерках метров с 20-30 СКМ №5 б/к - наповал: насчитал 7 дробин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По русаку в угон метров с 30 СКМ №000: на траве остались 5 белых клочков пуха, русака не нашёл.

Трудно рекламировать патроны СКМ, про которые многие форумчане отзываются отрицательно. Кстати, посмотрели бы получше место, где находился русак, по которому Вы стреляли. Может быть дробь отскочила от зайчика и лежала на земле. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть дробь отскочила от зайчика и лежала на земле.

Скорее, в шерсти застряла или на брюхе выстригла пух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамно а не патроны B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому говно ,а кому норм патроны, в этом году на открытие взял 150ш СКМ Элит, семёрки и пятёрки .утки падали за милую душу подранков не было ,резко били , и стволы чистые, наверно зависит от партии , а вот взял рекорд ,настоящий облом ,подранки, и порох не сгорает.

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше СКМ патроны делал на "Соколе".Потом перешёл на импортный порох,сначала спортивные,а потом и охотничьи.Я спортивными стреляю много(150-250шт. серия).Стрелял и Главпатроном и Феттером и СКМ и Рекордом.Судить о патронах могу лишь по чистоте ствола - самые "грязные" это главпатрон,самые чистые СКМ.Из каждой партии,которую я покупаю,я режу по несколько патронов и всё перевешиваю(могу фото выложить).Так вот в совокупности -навеска пороха,дроби,качество пыжконтейнера,гильзы,капсля и дроби - СКМ на первом месте,потом Феттер.А для того чтобы всё падало,нужно тренироваться.Утку до поздней осени стреляю 7,5 28 спортивными,просто стреляю не далее 25 мах.30 мет.Если чесно,то раньше сам крутил(да и сейчас мне это дело очень нравится) и 5 и 3 по 36 гр. на утку,а вот както попробывал,сначала на воронах,спортивные 7,5 на 28 и о чудо всё падает,так и на утку перешёл.Так что уважаевые езжайте на стенд и после 1000 патронов у вас появится такой навык,что о качесте патронов вы станете рассуждать немного в другой плоскоси.

Вот эти патроны я тестировал:

Изображение

Могу выложить фото всего теста,если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Более  7 лет клуб "Тактика" сотрудничает с СКМ Индустрией.  На протяжении всего времени и по сей день  любые патроны любой навески дроби, картечи, пуль работают отличнейшим образом. Жалоб и нареканий от стрелков с  отечественными и импортными образцами оружия на качество патронов СКМ нет... С начала 2014-го года завод СКМ Индустрия  начала производство  ИМЕННЫХ патронов с символикой клуба "Тактика"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главпатрон

http://www.youtube.com/watch?v=XS2aniSJ3Ow

СКМ

http://www.youtube.com/watch?v=WJJfbcQbedk

 

Есть целая тема о моих тестах разных производителей патронов и порохов на другом форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главпатрон

Есть целая тема о моих тестах разных производителей патронов и порохов на другом форуме. 

Очень рад за Вас где-то там, куда даже ссылки нет, но есть пара вопросов:

1. Сколько зайцев белячков можно рассадить на вашей мишени между пробоинами даже не касаясь друг дружки?

2. Какая резкость у заводского патрона, где обтюратор свободно без натяга болтается в гильзе, на 75 метров?

Предположу 1 диаметр, может еще меньше. С такой скоростью даже тетереву перо не выбить.

 

Т.к. более-менее подготовленные охотники уже сами ответили на эти вопросы , то навязывается мысль, а зачем всё это умо и рукоблудие было надо?

А цены на пули хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более  7 лет клуб "Тактика" сотрудничает с СКМ Индустрией.  На протяжении всего времени и по сей день  любые патроны любой навески дроби, картечи, пуль работают отличнейшим образом. Жалоб и нареканий от стрелков с  отечественными и импортными образцами оружия на качество патронов СКМ нет... С начала 2014-го года завод СКМ Индустрия  начала производство  ИМЕННЫХ патронов с символикой клуба "Тактика"... 

 Вот СКМ-щиков, наверное,  прёт от такого клиента. На самом деле, поппер упадет, тарелка разобьётся при хоть какой-либо резкости не менее 1 диаметра. Про картонные мишени и говорить не надо. Проблем даже теоретически быть не может у исправного оружия, это не охота, тут заворачивай хоть "Комсомольскую правду" вместо пыжей, отстреляют и спасибо скажут.Тут не только именные патроны сделают, еще и капсюль подпишут и блоху с собаки сторожевой подкуют в виде бонуса.  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас где-то там, куда даже ссылки нет, но есть пара вопросов:1. Сколько зайцев белячков можно рассадить на вашей мишени между пробоинами даже не касаясь друг дружки?2. Какая резкость у заводского патрона, где обтюратор свободно без натяга болтается в гильзе, на 75 метров?Предположу 1 диаметр, может еще меньше. С такой скоростью даже тетереву перо не выбить. Т.к. более-менее подготовленные охотники уже сами ответили на эти вопросы , то навязывается мысль, а зачем всё это умо и рукоблудие было надо?А цены на пули хорошие.

Забей)))25 дробин с 3 выстрелов , делим на 3 , 8 целых уй десятых, хорошая кучность , зайчик если и испустит дух , то лишь от смеха.Тогда бы уж видео повесил с тестом , как там у СКМ патронов ДАЛЬНИЕ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот СКМ-щиков, наверное,  прёт от такого клиента.  

 Тут, наверное, несведущим, надо  разъяснить:  ГЛАВНОЕ, что бы Клуб устраивало качество  патронов... Ибо  хоть за малейшее сомнение в качестве - партнёрство моментально прекращается... Для производителя помимо потери  крупнейшего  в стране  потребителя - это будет ещё и сокрушительный удар по репутации... И они это знают... Вы, правда, даже понятия об этом не имеете... Но это и не важно совершенно... Честное слово...

 Поппер металлический откалиброван на разные дистанции... Начиная от 25-ти метров и вес 35 кг.     Поэтому: что  касаемо спорта - СКМ   обеспечивает наши требования на  15%,  ещё  примерно 40%  изготовление патронов под заказ на  различные виды охот,  оставшиеся 45%  - продукция выпускаемая  исключительно с символикой Клуба... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот СКМ-щиков, наверное,  прёт от такого клиента. На самом деле, поппер упадет, тарелка разобьётся при хоть какой-либо резкости не менее 1 диаметра. Про картонные мишени и говорить не надо. Проблем даже теоретически быть не может у исправного оружия, это не охота, тут заворачивай хоть "Комсомольскую правду" вместо пыжей, отстреляют и спасибо скажут.Тут не только именные патроны сделают, еще и капсюль подпишут и блоху с собаки сторожевой подкуют в виде бонуса.  :rofl:

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darkstrannik, скажите, какой смысл тестировать дробовые патроны на 75 метрах, если в стране принято это делать на 35 метрах (даже с остальными не сравнить) и вообще нормальный охотник на 75 метров дробью даже стрелять то не будет?

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: я посмотрел - Артемида ставила на 50 метров своих кабанов  и весьма качественно  было дробовое поражение. Патроны СКМ ИНДУСТРИЯ....  На птицу  30 метров вполне уверенно работает...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 весьма качественно  было дробовое поражение. 

В чем качественность то выражалась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем качественность то выражалась? 

 Печально видеть подобные вопросы  от тех, кто  там присутствовал... А сами видели  результаты? А по каким критериям судьи оценивали выполнение упражнений?   Судя по всему не шибко вы этим  озадачивались там, поэтому  скуки ради  теперь спрашиваете здесь... 

 1) Осыпь

 2) Кучность

 3) Плотность

 4) Пробой

 5) Стабильность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это помимо  основных, зачётных, параметров...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А ещё был  до открытия - прематч,  в котором  патроны различных производителей отстреливали судьи...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Печально видеть подобные вопросы  от тех, кто  там присутствовал... А сами видели  результаты? А по каким критериям судьи оценивали выполнение упражнений?   Судя по всему не шибко вы этим  озадачивались там, поэтому  скуки ради  теперь спрашиваете здесь... 

 1) Осыпь

 2) Кучность

 3) Плотность

 4) Пробой

 5) Стабильность

Ну во-первых: Дробью на Артемиде участники не стреляли. По крайней мере при мне, в первых двух галереях , занятых Артемидой, и во время проведения соревнований. На соревнованиях стреляли пулей и в двух вариантах: на 35 и 50 метров. Дробью стреляли рядом..  

Во-вторых: из того, что Вы написали, из 5 характеристик у дробового патрона есть, и нормируются только две, 1я и 2я. В теории еще и 5я, но непонятно о стабильности чего Вы говорите.. Исходя из того, что Вы вообще упомянули упомянули №№3 и 4 - Вы о характеристиках дробового выстрела, и их нормировании имеете весьма отдаленное представление. Плотность чего? Бумаги, дроби, пластика? Что значит "пробой"? Чего, чем?

 

Вы с терминами сначала определитесь, подготовьте численные значения и только потом пишите. Иначе выглядите дилетантом.. 

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...