Перейти к содержанию

патроны СКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите, люди, ваше впечатление о патронах СКМ. В который раз натыкаюсь на то, что СКМ-овский порох нифига не сгорает- весь ствол в чешуйках желтых. Если раньше я грешил на срок годности, то сейчас-то новые патроны, только купил. Это мне так везет или патроны- дерьмо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Использовал на стенде. Сжег тысячи 3. Проблем(осечек и тд) не было, только иногда гильзу раздувает- так что самокруту не подлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди, ваше впечатление о патронах СКМ. В который раз натыкаюсь на то, что СКМ-овский порох нифига не сгорает- весь ствол в чешуйках желтых. Если раньше я грешил на срок годности, то сейчас-то новые патроны, только купил. Это мне так везет или патроны- дерьмо?

Не часто использую заводские патроны, но по СКМ опыт какой-никакой есть. В прошлом году покупал 2 пачки семерки. Первые были патроны "Русь" без контейнера, эти действительно хрен чего, порох действительно не прогорает, освинцовки в стволе очень много, резкость с натяжкой удовлетворительная. Гильза Шеддит с низким основанием желтого цвета, на повторную перезарядку вообще не годится. Вторая пачка патронов была с контейнером, гильза тоже Шеддит, высокое основание. Патронами доволен, из всей пачки может 3-4 промаха всего, остальные выстрелы чистые и стрелял ими до конца сентября и не по мелочи типа чирков. Никакого нагара и освинцовки нет. Качеством тех патронов был очень доволен. Гильза еще 2 перезарядки выдерживает без проблем. Так что видимо раз на раз не приходится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично мнение об них не очень, была партия где во всей пачке были разные навески пороха и дроби(вскрытие показало после непонятных промахов)а пыж просто выскакивал при перевертывании гильзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет патронами скм охотился первый год выстрелил штук 200 номер дроби 2-0 охотился на гуся результатами доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет патронами скм охотился первый год выстрелил штук 200 номер дроби 2-0 охотился на гуся результатами доволен

Результаты в студию!!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил попробовать недавно купленную 10ку СКМ Русь. Найденную в помойке, оставленной уродами-дачниками в лесу, картонку пробила насквозь метров с 15ти немного через траву стрелял и под небольшим углом. Думаю на мелочь пойдет вполне. Шеддит с высоким основанием.Входpost-5782-0-93861200-1350661688_thumb.jpgВыходpost-5782-0-57474700-1350661745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКМ для охоты не пригодны только по тарелкам и банкам из них стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень дволен СКМом.Брал на гуся и утку, очень понравились без контейнерные по утки.До этого брал ГП, и Феттер.Последнее время резкость боя у них хромает.ИМХО каждому ружью свой патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКМ для охоты не пригодны только по тарелкам и банкам из них стрелять.

А на чём основано такое заявление? "Какие ваши доказательства?"(Красная жара):D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКМ для охоты не пригодны только по тарелкам и банкам из них стрелять.

Вы готовы доказать это в суде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы доказать это в суде?

Компанию СКМ выкупила Apple? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам, в суде то зачем...:D

Вы готовы доказать это в суде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы доказать это в суде?

Чтобы повысить свой общий уровень, поинтересовался в Интернете теми лицами, которые по любым поводам пытаются засудить кого-нибудь. Нашел такие понятия как "кверулянство (от лат. querulus - жалующийся), сутяжничество".

Наиболее интересные комментарии к этим понятиям по следующим ссылкам:

http://otvet.mail.ru/question/14649706

http://pravouch.com/psihologicheskie-termini/sutyajnichestvo.html

При этом никого конкретно не имею в виду, просто рассуждения по поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто рассуждения по поводу.

По поводу патронов СКМ?И чем лично Вас не устраивают эти патроны ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы повысить свой общий уровень, поинтересовался в Интернете теми лицами, которые по любым поводам пытаются засудить кого-нибудь. Нашел такие понятия как "кверулянство (от лат. querulus - жалующийся), сутяжничество".

Наиболее интересные комментарии к этим понятиям по следующим ссылкам:

http://otvet.mail.ru/question/14649706

http://pravouch.com/psihologicheskie-termini/sutyajnichestvo.html

При этом никого конкретно не имею в виду, просто рассуждения по поводу.

А я вот тоже нашел что умные люди говорили :

Кто резко высказывает свои мнения о чужих действиях, тот обязывает этим и самого себя действовать лучше других.

Виссарион Григорьевич Белинский

или

Человек беспристрастный и вдумчивый никогда не торопится произнести свой приговор.

Генри Филдинг

При этом никого конкретно не имею в виду, просто рассуждения по поводу. B)

Не надо впадать в крайности. Извините за оффтоп.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу патронов СКМ?И чем лично Вас не устраивают эти патроны ?

Я уже писАл в теме о Главпатроне. Повторюсь. У одного моего знакомого при стрельбе из полуавтомата Стоеджер патронами СКМ 32г. ружье не перезаряжалось неоднократно. При стрельбе другими патронами все было нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов сказать за себя. Быть может, мне не везет.Стрелял СКМ по глухарю единицей. Сволочь, улетел спокойно, даже не удивившись, хотя, промазать я не мог в той ситуации. Глухаря этого я добыл нулями СпортАктив или Кольчуга, уже не помню точно (писал о той охоте в отчетах). Ни одного повреждения от первого выстрела не нашел при разделке. Весь ствол в несгоревшем порохе. Решил, что старые патроны.Купил №7, три выстрела по рябчику на открытии. Рябец- не глухарь же, на рану не стоек. Та же песня, и стволы снова в порохе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не на шутку разволновала меня Ваша темка... Пол сейфа патронов СКМ, купил по случаю... Пока с ними косяков не было. Отстрелял Полева 3 и 6, Гуаланди и дробь 5 и 3 номер... на дробовых гильзы под перезаряд не лучший материал... Пулевые белые полупрозрачные - хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю осень охотил рябца семёркой СКМ,ни одного косяка.Все патроны отстрелялись отлично,вот через кусты пару раз рябца не взяли и один подранок удрал...По зайцу тройка и единица-отлично.Грех жаловаться.Гуаланди-нареканий нет.B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Купил четыре пачки 5-ки скм в чёрной гильзе(Фэтера небыло в магазине),две отстрелял ни одной битой утки с растояния в 15-20метров :mellow: ,на предыдущих охотах стрелял семёркой и пятёркой Фэтер,почти каждый выстрел битая....Дал другу попробовать скм ,тоже не попал в стволах нагар-пыль..Не знаю может что не сложилось,но у меня давно не дружба с патронами скм и с иж-27,и Фабарм автомат стрелял. Может № дроби другой лучше получится не знаю,но пробовать больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил четыре пачки 5-ки скм в чёрной гильзе(Фэтера небыло в магазине),две отстрелял ни одной битой утки с растояния в 15-20метров :mellow: ,на предыдущих охотах стрелял семёркой и пятёркой Фэтер,почти каждый выстрел битая....Дал другу попробовать скм ,тоже не попал в стволах нагар-пыль..Не знаю может что не сложилось,но у меня давно не дружба с патронами скм и с иж-27,и Фабарм автомат стрелял. Может № дроби другой лучше получится не знаю,но пробовать больше не хочу.

Такая же хрень с СКМ.Лежат пару пачек с 2011 года и в этом одну тоже на полку забросил. с них воробья не возьмешь.Ствол весь внутри не в гари а как хлопья на стенках. дробь просто сыпет и все.А вот пачка скм за 2010 год прям на патроне крупно написано пуляет как полумагнум. Правда у меня только 7 осталась.р.с. про него уже продавцы в магазине говорят что брать не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, никогда не покупал СКМ для охоты, только Феттер. А на стенд наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти все патроны СКМ. Дробь №5 в контейнере летает прекрасно, утки в шоке :blink: №7 по рябцу пока опробовать не удалось, за-то с 25 метров в сосну голую, сухую дробины вошли на 1 см.Гуаланди СКМ даёт разброс 5-10 см. на 50 м. Три недели назад в РБ, свинья 150 кг и шага не ступила ;)

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех своих утей в этом сезоне взял 6 СКМ обычной и 7 Русь. Сейчас перешел на 3 СКМ и 5 ГП из старых запасов в гильзах с пластиковой вставкой в донце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...