Перейти к содержанию

Бретонский Эпаньоль


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Хотелось бы узнать мнение народа о породе Бритонский Эпаньоль...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение народа о породе Бритонский Эпаньоль...?

Мнения - http://forum.guns.ru/forummessage/111/259970.htmlСайт посвященный породе http://epagneul-breton.ru/ (даже секция при МООиР есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения - http://forum.guns.ru/forummessage/111/259970.htmlСайт посвященный породе http://epagneul-breton.ru/ (даже секция при МООиР есть)

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телеканале "Моя планета" про них передача была в "Планете собак". У меня очень приятное впечатление сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РОГе писали о них года 2 назад. Пользовали для поиска при осеннем кольцевании на высыпках вальдшнепа, кажется. Помню, оч хорошо отзывались.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому то и заинтересовался, а еще статья в прошломесячном "Основном инстинкте" напомнила...,в собаке мне понравилась ее мобильность, из за маленьких размеров, плюс еще стойкой работает...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только знаете что... В передаче, с этой собачкой солидный месье охотился на дивном скошенном лугу. Я думаю, не потонет ли она в наших буйных травах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только знаете что... В передаче, с этой собачкой солидный месье охотился на дивном скошенном лугу. Я думаю, не потонет ли она в наших буйных травах?

Спаниели то лазят и успешно...а он вроде такогоже размераминус, конечно, в том, что отзывов маловато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной на форуме щенков предлагали несколько месяцев. Попробуйте найти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной на форуме щенков предлагали несколько месяцев. Попробуйте найти..

Спасибо, поищу...вчера читал журнал Охота-рыбалка сентябрьский выпуск, там написали, что к дефектам породы относятся:привычка кусаться и агрессия к животным и людям,это конечно не Айс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поищу...вчера читал журнал Охота-рыбалка сентябрьский выпуск, там написали, что к дефектам породы относятся:привычка кусаться и агрессия к животным и людям,это конечно не Айс...

Вас же направили на породный форум, а вы всё здесь людей пытаете. :) Откуда здесь может быть много отзывов, если они эту породу знают так же, как и вы. Откуда этот бред про агрессию?... Кто автор, подскажите? А лучше приходите на форум http://epagneul-breton.ru/forum/Там и щенки имеются. ;) Изменено пользователем Angl-sett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас же направили на породный форум, а вы всё здесь людей пытаете. :) Откуда здесь может быть много отзывов, если они эту породу знают так же, как и вы. Откуда этот бред про агрессию?... Кто автор, подскажите? А лучше приходите на форум http://epagneul-breton.ru/forum/Там и щенки имеются. ;)

На том форуме уже во всю лазю...автор статьи какойто Эд Байдженс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще питомник рабочих эпаньолей:http://labr-breton.narod.ru/p0034.htmХотя, как мне, так дворняга дворнягой. :rolleyes: Если уж так хочется собаку-маломерку завести, так есть линии невысоких курцев и дратов. (ИМХО, конечно) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще питомник рабочих эпаньолей:http://labr-breton.narod.ru/p0034.htmХотя, как мне, так дворняга дворнягой. :rolleyes: Если уж так хочется собаку-маломерку завести, так есть линии невысоких курцев и дратов. (ИМХО, конечно) ;)

А про таковых можно подробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про таковых можно подробнее?

В смысле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, как мне, так дворняга дворнягой.Если уж так хочется собаку-маломерку завести, так есть линии невысоких курцев и дратов. (ИМХО, конечно) ;)

ну вот и советы пошли... от тех, кто не видел, но знает. А у меня о веймарах представление, как о предмете интерьера... ну ни разу не видел на состязаниях лет за 10-12 последних...И что значит "есть линии невысоких курцев и дратов"??? Есть стандарт и если собачка до него не доросла, то это плембрак. Его рекомендуете?Не знаю, чем вызван выбор породы (может редкостью пока), но очень неплохих собачек видел в работе на состязаниях еще лет 5-6 назад... Однако поголовье реально рабочих очень не велико и значит велики шансы получить декорашку...Изучать породные сайты не рекомондую: на любом ПОРОДНОМ сайте Вы узнаете, что лучше этой породы в природе нет. Поэтому более достоверная информация на легашачьих форумах, здесь например:http://www.uahunter.com.ua/forum/b-etonskiy-panxolx-t12356.htmlНо купить приличного щена хорощих кровей более распространенной породы в разы легче, ИМХО, только спешить не надо.Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и советы пошли... от тех, кто не видел, но знает. А у меня о веймарах представление, как о предмете интерьера... ну ни разу не видел на состязаниях лет за 10-12 последних...И что значит "есть линии невысоких курцев и дратов"??? Есть стандарт и если собачка до него не доросла, то это плембрак. Его рекомендуете?...

Glasha, Вы что дурак? :D Или у Вас осенний приступ ганофилии начался :blink: , не можете свой язык в каждую не засунуть :rolleyes: .Для таких как Вы сообщаю, имелись ввиду собаки ниже среднего роста, согласно стандартов породы.Советы давать - неблагодарное занятие. В моем посту - это мысли вслух (ну это я для недопонимающих написАл) :) .P.S. Что я видел и что я знаю - не Вам судить.P.P.S. Да, и еще, здесь разговор об эпаньолях, не загаживайте тему своими глупостями :angry: . Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы , дяденьки, ругаетесь , а я по весне действительно видел курцхаара ростом со спаниельку, сантиметров сорок, не больше, но со всеми документами , как положено.... документики , правда были одного из региональных подразделений СКОРа, но для НЕзнающего человека это же ничего не меняет, т.к. печать , штемпель, голограмма, всё в наличии... :D :D :D

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, компактный курц, было бы не плохо...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, компактный курц, было бы не плохо...!!!

комнатный карлик... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы… Эпаньоль – прекрасная порода. Очень страстные, ходят далеко и быстро. Вполне симпотные. Сама бы завела, если бы уже на гордонов не подсела. Мой младший гордон, в принципе, на эпаньоля и похож по росту, страсти и скорости. Только вот для гордона много вопросов возникает по стандарту и стилю, а для эпаньоля все в норме. Курца и драта не сравнить с эпаньолем. Мой гордон всего на один балл обошел прекрасного молодого эпаньоля и стал лучшей молодой и первопольной собакой состязаний на Кубок Каданка B) Так, что, если надо, наведу справки и найду точно рабочую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпаньолях еще интересно то, что работает, как легавая, а свечки делает, как спаниель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы… Эпаньоль – прекрасная порода. Очень страстные, ходят далеко и быстро. Вполне симпотные. Сама бы завела, если бы уже на гордонов не подсела. Мой младший гордон, в принципе, на эпаньоля и похож по росту, страсти и скорости. Только вот для гордона много вопросов возникает по стандарту и стилю, а для эпаньоля все в норме. Курца и драта не сравнить с эпаньолем. Мой гордон всего на один балл обошел прекрасного молодого эпаньоля и стал лучшей молодой и первопольной собакой состязаний на Кубок Каданка B) Так, что, если надо, наведу справки и найду точно рабочую собаку.

Спасибо!!!Буду иметь ввиду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой младший гордон, в принципе, на эпаньоля и похож по росту, страсти и скорости. Только вот для гордона много вопросов возникает по стандарту и стилю, а для эпаньоля все в норме.

:lol: :lol: :lol: Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего смеетесь? Я когда такого гордона брала, про эпаньолей еще не знала… А получила то, чего и хотела, с ним не соскучишься… :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...