Перейти к содержанию

Отстоим своё право на охоту?


Дэмьен
 Поделиться

Начнём отстаивать интересы охотников?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Cогласны ли вы отстаивать своё право на охоту в Подмосковье?

    • Да, я согласен.
    • Нет, меня и так всё вполне устраивает.
      0
    • Я не настолько сильно увлечён охотой. Даже если её полностью запретят- особенно расстраиваться не стану.
      0
    • Не являюсь охотником. Просто зашёл почитать из любопытства.
      0
    • Я противник охоты. Её необходимо вообще запретить и причём- повсеместно.
      0
    • Я бы взялся за защиту интересов охотников, но не верю в успех начинания. Да и по важнее есть дела...
    • Я равнодушен к обсуждаемому в теме вопросу.
      0
  2. 2. Весенняя охота в Подмосковье. Сколько же дней в апреле нужно предоставить для охоты?

    • Я согласен отстаивать своё право на охоту, в том числе и на охоту весеннюю. Не менее 10-ти дней весной хочу охотиться.
    • Я согласен охотиться в апреле, отстаивать своё право на охоту. Продолжительность весенней охоты: не менее 16-ти дней.
    • Я считаю что весеннюю охоту необходимо ограничить, а ещё лучше- вообще запретить.
    • Равнодушен к проблемам весенней охоты, зашёл в тему из любопытства, почитать.
      0
    • Охочусь редко, не чаще одного-двух раз в год. Меня устраивает всё так, как оно есть.
      0
    • Охотился и охочусь где хочу и когда хочу. Всевозможные запреты и ограничения- не для меня.


Рекомендуемые сообщения

Эх, аппонента вам достойного не хватает.....блин, ВЯТКА, Алексей, зачем ты нас покинул, вот и лаечки без тебя заскучали!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много думал, очень много думал на тему- почему же в этом году закрывали охоту?И другого логичного объяcнения этому не смог найти (не горело же нигде и ничего, и мора, болезней никаких не было массовых у животных и птиц), кроме как: а может быть просто у кого-то вдруг появилось желание сохранить поголовье перелётной птицы таким вот образом? Ведь пока большинство охотников вынужденно "отдыхали" дупель ,к примеру, с первыми холодами 19-20 августа откочевал на юг. Дупель в общем-то ежегодно примерно в эти сроки и начинает массово покидать пределы Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому не очень вериться, конечно, но иного логического объяснения "благим" намерениям чиновникам я пока найти не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отстаивания своих интересов нужна общественная организация которая возникнет лет так через 25.

А почему именно через 25 лет, а не через год, 2 или тридцать лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОСТОГО РЕШЕНИЯ НЕТ.

А какое есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много думал, очень много думал на тему...

Вспомнился старый анекдот. Работает на заводе слесарь - вылитый Карл Маркс.Подходит к нему мастер и говорит:- ты бы подстригся да побрился, чего людей смешишь.На что слесарь отвечает: побриться то не проблема- а ум то куда девать?Ничего личного, просто пост навеял. B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый анекдот. Работает на заводе слесарь - вылитый Карл Маркс.Подходит к нему мастер и говорит:- ты бы подстригся да побрился, чего людей смешишь.На что слесарь отвечает: побриться то не проблема- а ум то куда девать?Ничего личного, просто пост навеял. B)

... умищщу то куда девать, умищщу!!! :D В яблочко!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый анекдот. Работает на заводе слесарь - вылитый Карл Маркс.Подходит к нему мастер и говорит:- ты бы подстригся да побрился, чего людей смешишь.На что слесарь отвечает: побриться то не проблема- а ум то куда девать?Ничего личного, просто пост навеял. B)

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много думал, очень много думал на тему- почему же в этом году закрывали охоту?И другого логичного объяcнения этому не смог найти (не горело же нигде и ничего, и мора, болезней никаких не было массовых у животных и птиц), кроме как: а может быть просто у кого-то вдруг появилось желание сохранить поголовье перелётной птицы таким вот образом? Ведь пока большинство охотников вынужденно "отдыхали" дупель ,к примеру, с первыми холодами 19-20 августа откочевал на юг. Дупель в общем-то ежегодно примерно в эти сроки и начинает массово покидать пределы Московской области.

Дупель у нас до 27.08. сидел.По поводу сохранения поголовья-"Свежо придание, да верится с трудом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ должен научится уважать закон коего в помине пока нет.Народ в глубинке вынуждено браконьерит нет работы -живет лесом.ДОСТУП К ЛИЦЕНЗИЯМ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.Хочешь охотится -покупай в супермаркете ,а охоту обеспечим и деньги возьмем.НЕ за путевку втридорога и за лицензию-втридорога,не здешний, приезжий и нации не той,-а за реальную работу.Уважение к закону вырабатывается ой как долго.В тех же штатах за браконьерство можно получить штраф соответственно зарАботкуИ пожизненное лишение права на охоту.Посмотри как они живо лицензию гасят над только добытым оленем.В одной Норвегии лосей в прошлом году добыто 150000 шт а у нас -20000.У нас ВСЕ НИ ТАК!Главное-нет уважения к человеку не со стороны властей,ни друг к другу.Посты почитай-ерничаем,собачимся-а тема серьезная.На моих глазах из территории свободы охота превращается в элитарный клуб для своих,-НАЧАЛЬНИК ОХОТИНСПЕКЦИИ РЕГИОНА ОРГАНИЗОВАЛ ОХОТУ В ЗАКАЗНИКЕ НА КРАСНОКНИЖНОГО АРХАРА!!!?И ДОЛБАНУЛСЯ НА ВЕРТОЛЕТЕ.Страну надо поменять сначала,а потом 25 лет отсчитывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дупель у нас до 27.08. сидел.По поводу сохранения поголовья-"Свежо придание, да верится с трудом".

Массово, МАССОВО, как правило после 20-22-го августа дупель у нас уже не встречается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОСТУП К ЛИЦЕНЗИЯМ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.

А где и для кого у нас сейчас неравный доступ к путёвкам (лицензиям)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛЬНИК ОХОТИНСПЕКЦИИ РЕГИОНА ОРГАНИЗОВАЛ ОХОТУ В ЗАКАЗНИКЕ НА КРАСНОКНИЖНОГО АРХАРА!!!?И ДОЛБАНУЛСЯ НА ВЕРТОЛЕТЕ.

А Вы таки думаете, что если этого самого краснокнижного архара привезут в Подмосковье к примеру и выпустят в вольер, то найдётся мало желающих за деньги его отстрелять? Найдётся. И немало. А отчего ж так-то?? А от того, что морали не стало. Потому, что деньги у большинства стОят на первом месте, а Красная книга с ёё обитателями где-то примерно- на 1111-ом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих глазах из территории свободы охота превращается в элитарный клуб для своих

А кто в этом виноват?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты почитай-ерничаем,собачимся-а тема серьезная.

А у меня такое ощущение складывается, что большинство просто-напросто продолжает верить в доброго Царя-батюшку, который придёт и всё сразу станет чудненько. А ведь не придёт никто и никому до нас охотников по большому счёту дела нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такое ощущение складывается, что большинство просто-напросто продолжает верить в доброго Царя-батюшку, который придёт и всё сразу станет чудненько. А ведь не придёт никто и никому до нас охотников по большому счёту дела нет.

Виновата совковость народа нашего.А что делать могу сказать только для себя.Нашел свое место и потихоньку обживаем его по законам добра и красоты,стараясь не гадить людям.И учить примером аборигенов местных.Но я реалист-до хороших времен не доживу -лет много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архар в твоем вольере твой(если сподобился купить)-можешь из живого шашлык делать.Как предприниматель советую-к барану лосиные рога приделать-сойдет за архара в угодиях нелюбимого мной мооира.Рентабельность 500%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновата совковость народа нашего.А что делать могу сказать только для себя.Нашел свое место и потихоньку обживаем его по законам добра и красоты,стараясь не гадить людям.И учить примером аборигенов местных.Но я реалист-до хороших времен не доживу -лет много.

В т.н. совковости на мой взгляд было много плюсов. Cуществовали некие идеалы, цели. У людей были, я не побоюсь этого слова- высокие стремления.

А сейчас что? Какое время вообще на дворе? Время безвременья©?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архар в твоем вольере твой(если сподобился купить)-можешь из живого шашлык делать.Как предприниматель советую-к барану лосиные рога приделать-сойдет за архара в угодиях нелюбимого мной мооира.Рентабельность 500%

Оттого, что архару приставили рога оленьи, либо лосиные, он тем не менеe не перестаёт быть именно архаром. И причём- Краснокнижным архаром...В реальности суть вещей и понятия подменить таки невозможно. И преступление, пусть и завуалированное, всё равно является преступлением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архар в твоем вольере --- Рентабельность 500%

____________________________________________________________________________________________

А вот тут уж точно, как прям по Карлу Марксу, по его по истине бессмертному "Капиталу". Когда прибыль начинает привышать ЕМНИП 150% 200%, капиталист ради этой самой прибыли становится готовым пойти на любое преступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идеалы совковости-это круто!Вообще-то я простому барану советовал козлячии рога приставить-карломаркс тут не причем.Капиталист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области всем охотникам, недовольным запретом летне-осенней охоты 2012 года до 1 сентября:http://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/09/28/636766-ne-dopustit-neobosnovannyih-zapretov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области всем охотникам, недовольным запретом летне-осенней охоты 2012 года до 1 сентября:http://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/09/28/636766-ne-dopustit-neobosnovannyih-zapretov.html

Выглядит как пригоршня соли на не зажившую рану. И еще просит какую-то этику соблюдать... Да по этой самой этике, следовало бы ему подрихтовать морду лица. :angry: :angry: :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области всем охотникам, недовольным запретом летне-осенней охоты 2012 года до 1 сентября:http://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/09/28/636766-ne-dopustit-neobosnovannyih-zapretov.html

Беспардонный непрофессиональный чиновник(это чтобы политкорректно было, как он просит). Хотя стрелки перевел грамотно. Свалил всё на глав районов, гидромедцентр и чуму. А он типа не причем. Умение прикрыть свою ж@пу, сейчас чуть ли не главное, что должен уметь чиновник. Грустно Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свалил всё на глав районов

Дык я ж уже говорил- отчего бы и нам не открываться порайонно, самостийно, а не всем вместе по звонку сверху? Так москвичам-чиновникам будет намного сложнее мониторить обстановку в регионах. А нам не это ли нужно?

Пусть не суют нос не в свои дела. Будто им в столице заняться больше нечем, кроме как регулировать численность людей, посещающих с ружьями леса-луга-болота, а также решать- когда-кому-чего-и где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...