Перейти к содержанию

Отстоим своё право на охоту?


Дэмьен
 Поделиться

Начнём отстаивать интересы охотников?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Cогласны ли вы отстаивать своё право на охоту в Подмосковье?

    • Да, я согласен.
    • Нет, меня и так всё вполне устраивает.
      0
    • Я не настолько сильно увлечён охотой. Даже если её полностью запретят- особенно расстраиваться не стану.
      0
    • Не являюсь охотником. Просто зашёл почитать из любопытства.
      0
    • Я противник охоты. Её необходимо вообще запретить и причём- повсеместно.
      0
    • Я бы взялся за защиту интересов охотников, но не верю в успех начинания. Да и по важнее есть дела...
    • Я равнодушен к обсуждаемому в теме вопросу.
      0
  2. 2. Весенняя охота в Подмосковье. Сколько же дней в апреле нужно предоставить для охоты?

    • Я согласен отстаивать своё право на охоту, в том числе и на охоту весеннюю. Не менее 10-ти дней весной хочу охотиться.
    • Я согласен охотиться в апреле, отстаивать своё право на охоту. Продолжительность весенней охоты: не менее 16-ти дней.
    • Я считаю что весеннюю охоту необходимо ограничить, а ещё лучше- вообще запретить.
    • Равнодушен к проблемам весенней охоты, зашёл в тему из любопытства, почитать.
      0
    • Охочусь редко, не чаще одного-двух раз в год. Меня устраивает всё так, как оно есть.
      0
    • Охотился и охочусь где хочу и когда хочу. Всевозможные запреты и ограничения- не для меня.


Рекомендуемые сообщения

1) Уважаемый jiverr! Я много раз охотился в Рязановке, в Шатурском районе М.О. когда была прямая угроза того, что лес, "зелёнка" или торф уже горел или же грозил загореться. Мне не раз приходилось тушить пожары, чаще всего правда не лесные пожары, а техногенные- городские и дорожные, возникающие после ДТП или же при нарушении элементарной техники безопасности. Не стОит преувеличивать угрозу! Впрочем, как жизнь (или- сама смерть) показывает... эту самую угрозу не стОит и недооценивать.2) И чьим же хотелкам, по Вашему, СТОЛЬ уж приоритетна борьба с ЧС?

1. Стас! Не Вам и не мне решать есть угроза/нет угрозы/преувеличина она или преуменьшена. На это есть специально обученные люди, которые принимают решения. Наша задача - чтобы чиновники не ущемляли наши права своими перестраховками. Всего навсего.2. Абсолютно любым. Ликвидация ЧС всегда приоритетна. Особенно, когда есть угроза жизни людей.P.S. Мне приходилось тушить лесные пожары. Кайф - ниже среднего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая борьба с браконьерством, если охотник сам решает: в какие сроки ему охотиться? Уверен, что ни я, и не Вы не выбьете (я глухаря и тетерева в МО вообще не охочу). Но, поверьте, если разрешить охотить месяц, то найдется из 10-ти человек трое "несознательных", которые с путевкой на валюша зайдут в лес, имея "семерку" только в одном из стволов, а в другом что-нибудь покрупнее. Вот они - и выбьют.

Уважаемый. Предположите, пожалуйста, что у Вас имеется возможность охотиться по выписанным путёвкам в течении всеx тридцати апрельских дней. Неужели Вы от радости побежите бегом в угодья истреблять всё, что там движется?? Нам же присуща мудрость (ну пусть может быть если и не мудрость, то некий её элемент). Мы же не станем беспредельничать в лесу или в поле? Да, предположим, мы однажды получим-таки путёвки выписанные на все тридцать календарных апрельских дня. Но зачем же допускать привышение норм добычи? Зачем стрелять дичь, которая просто не нужна, которую нет времени дОлжным образом обработать и приготовить к столу?? Наконец, у нас же есть совесть, в конце-то концов. Зачем же стрелять лишнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сознательность присутствует, правила охоты не нарушаю. Но несознательные граждане с ружьем и морозильными камерами имеют место быть. Чтобы за год полностью уничтожить глухаря и тетерева в МО даже не нужно устанавливать предлагаемые Вами нормы "по две особи каждого вида". Для полного понимания допустимых лимитов изъятия пройдите по ссылочке и гляньте Приложение 1:http://www.mooir.ru/prikras/s-166-event.phpПо всему получается, что месяца весенней охоты для уничтожения этих популяций хватит за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стас! Не Вам и не мне решать есть угроза/нет угрозы/преувеличина она или преуменьшена. На это есть специально обученные люди, которые принимают решения. Наша задача - чтобы чиновники не ущемляли наши права своими перестраховками. Всего навсего.2. Абсолютно любым. Ликвидация ЧС всегда приоритетна. Особенно, когда есть угроза жизни людей.P.S. Мне приходилось тушить лесные пожары. Кайф - ниже среднего.

1) А не пришло ли время ИМЕННО НАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ: какова же всё таки степень угрозы лесных пожаров, птичьего гриппа, африканской чумы свиней?? Мы с Вами в каком веке живём? Сейчас уже какой год на дворе? Правильно- сейчас на дворе 2012-ый год! Так не пора ли принять самое что ни на есть деятельное участие в решении своих же собственных охотничьих проблем и вопросов? Сколько ещё будем надеяться на доброго и мудрого дяденьку, который однажды придёт и всё наладит и исправит? Не пришло ли время самим "браться за вожжи?"2) Повторюсь: я тушил пожары. 3доровью это навредило не особенно значительно, а вот опыт всякий раз получал по истине- бесценный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сознательность присутствует, правила охоты не нарушаю. Но несознательные граждане с ружьем и морозильными камерами имеют место быть. Чтобы за год полностью уничтожить глухаря и тетерева в МО даже не нужно устанавливать предлагаемые Вами нормы "по две особи каждого вида". Для полного понимания допустимых лимитов изъятия пройдите по ссылочке и гляньте Приложение 1:http://www.mooir.ru/prikras/s-166-event.phpПо всему получается, что месяца весенней охоты для уничтожения этих популяций хватит за глаза.

А не пришло ли время взяться за борьбу с так называемыми "несознательными гражданами" не только тoпча клавиатуру компьютера (что мы сейчас с Вами и делаем, в принципе) а именно- на местах, на земле, в угодьях, в сезон? Чего ждём-то?? Того, что это сделает кто-то за нас? А кто, если не мы сами изменим своё будущее и настоящее? Кто, если не мы, охотники со стажем, опытом, сможем оказать положительное влияние на мозги 18-ти-20-тилетних пацанов с ружьями?? Кто, если не мы, будем прививать молодёжи основы правильной и грамотной охоты? Задумаемся? Кто, если не мы сами? Начнём с самих себя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А не пришло ли время ИМЕННО НАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ: какова же всё таки степень угрозы лесных пожаров, птичьего гриппа, африканской чумы свиней?? Мы с Вами в каком веке живём? Сейчас уже какой год на дворе? Правильно- сейчас на дворе 2012-ый год! Так не пора ли принять самое что ни на есть деятельное участие в решении своих же собственных охотничьих проблем и вопросов? Сколько ещё будем надеяться на доброго и мудрого дяденьку, который однажды придёт и всё наладит и исправит? Не пришло ли время самим "браться за вожжи?"2) Повторюсь: я тушил пожары. 3доровью это навредило не особенно значительно, а вот опыт всякий раз получал по истине- бесценный.

Вот этим и надо заниматься. По птичьему трипперу, в свое время, МООиР (не без нашего соучастия) Онищенко заборол и МО открылась (в отличие от соседних областей). Сейчас МООиРу не свезло, жополизы нового губера победили. Нужно приложить все усилия, чтобы подобное не повторилось. В Ивановской области сам госорган (Служба по охране животного мира) послал лесом комиссию по ЧС и убедил губернатора не ограничивать охоту, а, в связи с угрозой АЧС, для ограничения миграции кабана выдал уже около 2 тыс. лицух на пятачки. В прошлом году там тоже ограничили осеннюю, а в 2012 -м повторение пройденного состоялось только в МО. Поэтому и предлагаю - писать письма в поддержку охотпользователей и в осуждение перестраховок и необосованных ограничений/запретов. Сие считаю практичным, других действенных способов пока не придумал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пришло ли время взяться за борьбу с так называемыми "несознательными гражданами" не только тoпча клавиатуру компьютера (что мы сейчас с Вами и делаем, в принципе) а именно- на местах, на земле, в угодьях, в сезон? Чего ждём-то?? Того, что это сделает кто-то за нас? А кто, если не мы сами изменим своё будущее и настоящее? Кто, если не мы, охотники со стажем, опытом, сможем оказать положительное влияние на мозги 18-ти-20-тилетних пацанов с ружьями?? Кто, если не мы, будем прививать молодёжи основы правильной и грамотной охоты? Задумаемся? Кто, если не мы сами? Начнём с самих себя?

Да я этим вообще-то занимаюсь и уже давно. И соратники мои - тоже. Когда в угодьях. Просто сейчас мне там делать нечего с имплантом в ноге. А по клавиатуре бить трость совсем не мешает. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этим и надо заниматься. По птичьему трипперу, в свое время, МООиР (не без нашего соучастия) Онищенко заборол и МО открылась (в отличие от соседних областей). Сейчас МООиРу не свезло, жополизы нового губера победили. Нужно приложить все усилия, чтобы подобное не повторилось. В Ивановской области сам госорган (Служба по охране животного мира) послал лесом комиссию по ЧС и убедил губернатора не ограничивать охоту, а, в связи с угрозой АЧС, для ограничения миграции кабана выдал уже около 2 тыс. лицух на пятачки. В прошлом году там тоже ограничили осеннюю, а в 2012 -м повторение пройденного состоялось только в МО. Поэтому и предлагаю - писать письма в поддержку охотпользователей и в осуждение перестраховок и необосованных ограничений/запретов. Сие считаю практичным, других действенных способов пока не придумал.

____________________________________________________________________________1) По поводу написания писем- всё вполне понятно. Пишем, пишем, пишем...2) А по поводу сроков открытия и продолжительности весенней охоты? Чего мы хотим? И чего мы реально можем добиться в ближайшие год-два?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________________________ А по поводу сроков открытия и продолжительности весенней охоты? Чего мы хотим? И чего мы реально можем добиться в ближайшие год-два?

Да ничего мы не добьемся. Новые ФЗ и Правила охоты в РФ вступили в силу. Весенняя в МО - 10 дней. Как и было всегда до ПП-18.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я этим вообще-то занимаюсь и уже давно. И соратники мои - тоже. Когда в угодьях. Просто сейчас мне там делать нечего с имплантом в ноге. А по клавиатуре бить трость совсем не мешает.

Искренне соболезную по поводу импланта в ноге, jiverr. Я же пока способен бегать прям аки лось:) Cтремлюсь во время открытого сезона как можно больше времени проводить "на земле", в угодьях. Да и наличие у меня собачки (ирландского сеттера) обязывает держать его и самого себя в должной спортивной и стрелковой форме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего мы не добьемся. Новые ФЗ и Правила охоты в РФ вступили в силу. Весенняя в МО - 10 дней. Как и было всегда до ПП-18.

Посмотрим, чего удастся добиться.А десять дней, положенных на охотy в апреле, да ещё и не по мнению охотников, а по мнению административных работников- этого катастрофически мало, я считаю. Нас снова пытаются загнать в очередную "клетку". Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!Я внёс дополнение в вопросы голосования, касающиеся весенней охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчет писем. Если заряжать какую-либо универсальную форму письма и собирать под ней подписи (в т.ч. через форум/на митингах), то да - это фигня, толку не будет, какой бы длинной эта петиция не была. А если каждый из идейных (посчитайте: сколько нас!) охотников напишет в правительство МО письмо о том что он лично думает о запрете охоты. Да придет к ним в экспедицию мешок макулатуры (в разные сроки, от разных людей, разные тексты - но с одним и тем же смыслом) - вот тогда вполне можно надеяться на результат. Сугубое ИМХО, но я ограничусь этим. Клоунов никогда не любил и в цирке участвовать не буду.

Если не трудно, выложите текст своего письма о запрете летне-осенней охоты до 1 сентября в Московской области в 2012 году, создав отдельную закрытую тему и укажите адрес, по которому надо отправить письмо. Я думаю, желающие добавят свои мысли и отправят от себя. Письмо каким должно быть: заказным, с уведомлением о получении или обычным? Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, выложите текст своего письма о запрете летне-осенней охоты до 1 сентября в Московской области в 2012 году, создав отдельную закрытую тему и укажите адрес, по которому надо отправить письмо. Я думаю, желающие добавят свои мысли и отправят от себя. Письмо каким должно быть: заказным, с уведомлением о получении или обычным?

Не то, чтобы трудно. Я не буду этого делать по другой причине. Здесь уже неоднократно рождались/обсуждались "универсальные тексты". Мого ли было от них толку? Если рисовать что-то одинаковое, то не вижу никакого смысла в трате бумаги. Не хочу, чтобы моя писанина была дезавуирована, превратившись в коллективную петицию. Моё письмо - моё ИМХО (не факт, что во всём правильное). Тезисы понятны, а писать каждый должен сам: что он думает/хочет донести до ума чиновников/спросить у губернатора.

Сам высказал свое мнение, что решение о запрете охоты до 01. 09. является надуманным и необоснованным. Объяснил - почему считаю именно так (т. к. никакой пожароопасной обстановки на 11. 08. уже не было). Спросил: считает ли губер возможным такую ненужную перестраховку, которая нарушает права сотен тысяч людей? Отдельно отметил про легашатников, которых по факту вообще лишили охоты. Еще спросил: является ли этот запрет теперь системой, будет ли он практиковаться постоянно/каждый год? И т. д... Сам отправлял обычным письмом (не заказным/без уведомлений). Адрес известен: Дом Правительства Московской области, 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, чего удастся добиться.А десять дней, положенных на охотy в апреле, да ещё и не по мнению охотников, а по мнению административных работников- этого катастрофически мало, я считаю. Нас снова пытаются загнать в очередную "клетку".

Не "пытаются", а уже загнали. "Катастрофически мало" было всегда, кроме крайних трех лет. Вы что предлагаете? Поменять правила охоты, которые вымучивались несколько лет и едва вступили в силу? Ну-ну... Флаг в руки.Опросы у Вас какие-то некорректные. По первому свою оценку удалил, по второму не стал голосовать даже. Вы уж ставьте вопросы так, как озвучиваете их в теме форума. Например: второй опрос - не менее 10 дней/16 дней/один месяц/кто когда хочет... А в первом опросе надо определить: что подразумевается под борьбой за права охотников? Я, допустим, готов возражать против необоснованных запретов и ограничений сроков, но выступать за месяц весенней охоты, когда каждый открывается когда хочет - не буду. Если борьба предлагается в рамках Вашей "программы", предусматривающей законодательное запрещение стихийных бедствий и проведение референдумов, то - извините. Я не с Вами.Есть серьезные вещи, а есть болтология. Не хочется всё сводить, как на Ганзе, к универсальному недовольству с вопросами о цене бензина к Новому году... Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiverr. По вопросам, предложенным в открытом голосовании. Если что-то не нравится, предложите свои варианты как вопросов, так и предполагаемых ответов на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiverr. По вопросам, предложенным в открытом голосовании. Если что-то не нравится, предложите свои варианты как вопросов, так и предполагаемых ответов на них.

Мне не нравится сама Ваша "программа". Причем - целиком. Прежде, чем за что-то бороться, нужно вникнуть в суть проблемы. Пока что я понимаю, что Вы не в курсе:1. Того, что весенняя охота сама по себе вообще вещь достаточно недавняя. До 1989 г. на гуся весной никто не охотился. А с тех пор охотились всегда по 10 дней в году (и то не везде), а 16 дней - кратковременное нововведение, к которому Вы быстро привыкли.2. Числа глухаря и тетерева в МО, порядка весенней охоты на них и допустимых лимитов изъятия. + Откуда берутся эти лимиты (но это уже совсем глубоко в науку)....3. Порядка принятия федеральных законов и проведения референдумов. Не знаете процедуры их подготовки, временных лагов и т.д. Собственно, я вообще сомневаюсь, что Вы читали ФЗ-209 и новые Правила охоты в РФ. Незнание основных положений этих нормативных актов просто прёт из Ваших постов.4. Основ внутренней политики в части борьбы с ЧС, нормативной базы на сей счет, обязанностей госорганов/должностных лиц и т.д.5. Сути проводимой реформы охотничьего хозяйстваи многого другого.Для разбирающегося человека Ваша ограниченность по теме очевидна.Чтобы не повторяться про "законодательные запрещения"/охоту весной на месяц, кто когда захотел, равенство юридических лиц в правах на хозяйственную деятельность вне зависимости от формы собственности, разбирём на другом примере:Вы предлагаете оставить 50% угодий у общественных организаций (как я понял - не выставлять их на аукцион). А Вы у них (этих общественных организаций) спросили: хотят они эти угодья, и, если да, - то сколько? Не исключаю, что МООиР и от 80% не откажется, тем более, что имеет полное право их получить по действующему законодательству через тот же аукцион (как крупнейший охотпользователь области, на всякий случай). А та же военохота бросает угодья/отказывается от них, ибо такова текущая политика господина Сердюкова, обрубившего финансирование. Так кому и сколько оставить, если даже общественные организации никогда не находились в одинаковой весовой категории? На примере спортивной охоты (а мы тут почти все любительско-спортивные, промысловиков на форуме единицы) - Не задумывались: почему у "Динамо" есть угодья МСО "Динамо", у разных СКА - угодья ВОО, а у фанатов "Локомотива" и "Спартака" - только шарфики? Чем один спортклуб лучше другого? Почему кто-то должен получить 50% угодий задарма, а другие, тоже задарма - болт? На всякий случай, мы живем не в Северной Корее и тот, кто не носит погоны - такой же гражданин, как вояки и полиция. Ничем не хуже.Мне импонирует Ваше желание защищать права охотников. Особенно в том случае, когда они необоснованно, "от балды", нарушаются. Но Вы, как человек взрослый, должны понимать сложность и ответственность вопроса (и, с учетом этого - подходить к его решению). По-жизни являюсь человеком практичным. Готов пофантазировать на общедоступные темы по пьяне (о бабах/о лесе - по обстоятельствам местонахождения), но предпринимать что-либо всегда привык на трезвую голову. Работаю адвокатом, защита чужих прав - моя основная деятельность. Заранее прошу прощения, если усмотрите в моём посте излишнюю резкость. Это не со зла. Я, в самом деле, отношусь с уважением к Вам и Вашей инициативе. Просто, для начала, Вы должны понять для себя - что Вас не устраивает, можете ли Вы это как-то исправить и, если да, то - как? Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится сама Ваша "программа". Причем - целиком. Прежде, чем за что-то бороться, нужно вникнуть в суть проблемы. Пока что я понимаю, что Вы не в курсе:1. Того, что весенняя охота сама по себе вообще вещь достаточно недавняя. До 1989 г. на гуся весной никто не охотился. А с тех пор охотились всегда по 10 дней в году (и то не везде), а 16 дней - кратковременное нововведение, к которому Вы быстро привыкли.2. Числа глухаря и тетерева в МО, порядка весенней охоты на них и допустимых лимитов изъятия. + Откуда берутся эти лимиты (но это уже совсем глубоко в науку)....3. Порядка принятия федеральных законов и проведения референдумов. Не знаете процедуры их подготовки, временных лагов и т.д. Собственно, я вообще сомневаюсь, что Вы читали ФЗ-209 и новые Правила охоты в РФ. Незнание основных положений этих нормативных актов просто прёт из Ваших постов.4. Основ внутренней политики в части борьбы с ЧС, нормативной базы на сей счет, обязанностей госорганов/должностных лиц и т.д.5. Сути проводимой реформы охотничьего хозяйстваи многого другого.Для разбирающегося человека Ваша ограниченность по теме очевидна.Чтобы не повторяться про "законодательные запрещения"/охоту весной на месяц, кто когда захотел, равенство юридических лиц в правах на хозяйственную деятельность вне зависимости от формы собственности, разбирём на другом примере:Вы предлагаете оставить 50% угодий у общественных организаций (как я понял - не выставлять их на аукцион). А Вы у них (этих общественных организаций) спросили: хотят они эти угодья, и, если да, - то сколько? Не исключаю, что МООиР и от 80% не откажется, тем более, что имеет полное право их получить по действующему законодательству через тот же аукцион (как крупнейший охотпользователь области, на всякий случай). А та же военохота бросает угодья/отказывается от них, ибо такова текущая политика господина Сердюкова, обрубившего финансирование. Так кому и сколько оставить, если даже общественные организации никогда не находились в одинаковой весовой категории? На примере спортивной охоты (а мы тут почти все любительско-спортивные, промысловиков на форуме единицы) - Не задумывались: почему у "Динамо" есть угодья МСО "Динамо", у разных СКА - угодья ВОО, а у фанатов "Локомотива" и "Спартака" - только шарфики? Чем один спортклуб лучше другого? Почему кто-то должен получить 50% угодий задарма, а другие, тоже задарма - болт? На всякий случай, мы живем не в Северной Корее и тот, кто не носит погоны - такой же гражданин, как вояки и полиция. Ничем не хуже.Мне импонирует Ваше желание защищать права охотников. Особенно в том случае, когда они необоснованно, "от балды", нарушаются. Но Вы, как человек взрослый, должны понимать сложность и ответственность вопроса (и, с учетом этого - подходить к его решению). По-жизни являюсь человеком практичным. Готов пофантазировать на общедоступные темы по пьяне (о бабах/о лесе - по обстоятельствам местонахождения), но предпринимать что-либо всегда привык на трезвую голову. Работаю адвокатом, защита чужих прав - моя основная деятельность. Заранее прошу прощения, если усмотрите в моём посте излишнюю резкость. Это не со зла. Я, в самом деле, отношусь с уважением к Вам и Вашей инициативе. Просто, для начала, Вы должны понять для себя - что Вас не устраивает, можете ли Вы это как-то исправить и, если да, то - как?

В общем мнение господина jiverr понятно, как и общий настрой. Хотелось бы узнать позицию и отношение к обсуждаемой проблеме других участников Форума. Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически полностью согласен с jiverrом, все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически полностью согласен с jiverrом, все логично.

Допустим. Логично-то логично. Но!Это лето, лето-2012 в Подмосковье выдалось по настоящему дождливым, можно даже сказать- аномально дождливым. И тем не менее, и тeм не менее охоту всё равно прикрыли 10 августа под прeдлогом "повышенная пожароопасность". А каким будет у нас следующее лето? Не исключаю, совершенно не исключаю, что следующее лето будет значительно засушливее по сравнению с летом нынешним. И когда же нам разрешат охотиться в 2013 году?? С первого октября? Или с первого ноября, когда бОльшая часть птицы вообще улетит, но зато пожары будут наименее вероятны? В том-то всё и дело, что если мы сейчас спустим этот вопрос на тормозах, то в дальнейшем нами, подмосковными охотниками, тот же Шойгу захочет манипулировать по своему усмотрению, а этого на мой взгляд надо не допустить. Кaк это сделать и как этого добиться я напишу ниже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Как бороться за право охотиться и с чего начинать?

Для начала. Один из моих подмосковных коллег и соратников предложил следующее: в каждом охотничьем коллективе, городском или районном, необходимо провести собрание, на котором путём голосования избрать общественных инспекторов из числа наиболее ответственных и сознательных охотников.

В обязанности общественного охотинспектора будет входить контроль за соблюдением правил проведения охот, выписыванию путёвок, мониторинг погодных условий на территории обходов, в которые путёвки выписываются или же куда возможно начать выписывать путёвки на охоту; также общественный охотинспектор будет следить за тем, чтобы охотхозяйство было всегда, в любой момент времени обеспечено необходимым количеством бланков путёвок.

И вот, предположим, наступает таки 2013 год.

Близится июль и начало августа. Близится начало охоты. Нервы охотников как всегда естественно на пределе, все гадают: быть или не быть? Oткроют или не откроют в обычные сроки?

Тем временем товарищ Шойгу или кто там в Москве будет сидеть к тому времени, чёрть его знает, мы ж не провидцы в самом-то деле, наконец-то изволит принять решение- хрен вам, ребята, в сумку, потерпите-ка вы у меня с охотой до первого сентября или же уезжайте от меня куда хотите, дело ваше.

Но раньше 1-го сентября я вам охоту уж точно не открою, не мечтайте...

Что нам делать? Как быть в этом случае?

А вот как. Если на основании мониторинга погодных условий и пожароопасности руководством охотколлектива (районного или городского) и на основании решения общественных инспекторов принимается коллективное решение- охоту проводить, так как погодные условия вполне позволяют, то Немедленно, я подчёркиваю немедленно об этом оповещаются все районные охотники и поскольку руководство охотколлектива заранее озаботилось получением необходимого количества бланков путёвок и их получило, не менее чем за неделю до начала охоты просто-напросто начинается выписывание путёвок на охоту в те районы (обходы), где погодные условия позволяют охотиться ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕШЕНИЯ МОСКВЫ И ПРОЧИХ УМНИКОВ, которые начнут голосить- африканская чума, мор, птичий грипп, пожары и прочее.

Таким образом, таким образом, охотколлективы и их члены перестанут зависеть от московских чиновников, противников охоты и проведения её в нормальные адекватные сроки. Таким образом охотколлективы и их члены станут по настоящему независимыми в своих решениях от перестраховщиков и гринписовцев.

А какие в таком случае могут быть претензии к охотникам? Путёвка есть? Есть. Так охотьтесь, кто ж вам не даёт-то! Где мы? И где Москва?

Какие будут мнения? Как вам такое предложение?

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу сейчас, пишу, а за окном проливной дождь барабанит...И какой противопожарный запрет?? На чём он основан, исходя из чего?И доколе мы будем с этим мириться, с произволом чиновников??Ведь это ж произвол, чистой воды произвол, когда из-за решения перестраховаться, "кабы-чего-не вышло" пострадали тысячи людей, оказались ущемлёнными интересы тысяч охотников Подмосковья.Мы согласны с этим мириться и дальше, из года в год?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Как бороться за право охотиться и с чего начинать?

Для начала. Один из моих подмосковных коллег и соратников предложил следующее: в каждом охотничьем коллективе, городском или районном, необходимо провести собрание, на котором путём голосования избрать общественных инспекторов из числа наиболее ответственных и сознательных охотников.

В обязанности общественного охотинспектора будет входить контроль за соблюдением правил проведения охот, выписыванию путёвок, мониторинг погодных условий на территории обходов, в которые путёвки выписываются или же куда возможно начать выписывать путёвки на охоту; также общественный охотинспектор будет следить за тем, чтобы охотхозяйство было всегда, в любой момент времени обеспечено необходимым количеством бланков путёвок.

И вот, предположим, наступает таки 2013 год.

Близится июль и начало августа. Близится начало охоты. Нервы охотников как всегда естественно на пределе, все гадают: быть или не быть? Oткроют или не откроют в обычные сроки?

Тем временем товарищ Шойгу или кто там в Москве будет сидеть к тому времени, чёрть его знает, мы ж не провидцы в самом-то деле, наконец-то соизволит принять решение- хрен вам, ребята, в сумку, потерпите-ка вы у меня с охотой до первого сентября или же уезжайте от меня куда хотите, дело ваше.

Но раньше 1-го сентября я вам охоту уж точно не открою, не мечтайте...

Что нам делать? Как быть в этом случае?

А вот как. Если на основании мониторинга погодных условий и пожароопасности руководством охотколлектива (районного или городского) и на основании решения общественных инспекторов принимается коллективное решение- охоту проводить, так как погодные условия вполне позволяют, то Немедленно, я подчёркиваю немедленно об этом оповещаются все районные охотники и поскольку руководство охотколлектива заранее озаботилось получением необходимого количества бланков путёвок и их получило, не менее чем за неделю до начала охоты просто-напросто начинается выписывание путёвок на охоту в те районы (обходы), где погодные условия позволяют охотиться ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕШЕНИЯ МОСКВЫ И ПРОЧИХ УМНИКОВ, которые начнут голосить- африканская чума, мор, птичий грипп, пожары и прочее.

Таким образом, таким образом, охотколлективы и их члены перестанут зависеть от московских чиновников, противников охоты и проведения её в нормальные адекватные сроки. Таким образом охотколлективы и их члены станут по настоящему независимыми в своих решениях от перестраховщиков и гринписовцев.

А какие в таком случае могут быть претензии к охотникам? Путёвка есть? Есть. Так охотьтесь, кто ж вам не даёт-то! Где мы? И где Москва?

Какие будут мнения? Как вам такое предложение?

К вопросу о стоимости путёвок для своих, местных охотников и для гостей, т.е. для тех, кто решится приехать поохотиться в открывшиеся вовремя районы. Нынешние расценки один к пяти для местных и для гостей (в т.ч., у кого на руках есть только Единый охотбилет) я считаю немного некорректными и несоответствующими современным жизненным реалиям.

На этом вопросе предлагаю заостриться особо.

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый участник jiverr. Вы в своих постах упомянули и причём упомянули неоднократно Правила охоты, современные правила охоты и якобы моё незнание этих самых правил. Что ж, отвечу Вам на это так: а против нас, подмосковных охотников, играют по правилам? А если по правилам, то позвольте спросить ПО КАКИМ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.Подводим промежуточный итог!Образно говоря, с этого года я выступаю за некую самостийность охотколлективов и независимость их от решений чиновников сверху. Я выступаю за то, чтобы в каждом охотколлективе, в каждом обходе начали сами, причём на вполне законных основаниях сообща определять- проводить ли охоту в установленные Законом сроки или же не проводить, ограничить ли, перенести-сдвинуть сроки или же может быть несколько изменить условия проведения охоты...

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...