Перейти к содержанию

Сезон охоты по перу 2012


yakimoto
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ездили небольшой командой на охоту в Ярославскую область. Основной целью поездки была болотно-луговая и боровая дичь, а так же проверка работы по ней молодых собак. В угодьях достаточно много коростеля и тетеревиных выводков. Перепел к моменту нашего приезда уже видно улетел, было всего два подъема. Поохотились удачно, в день было до десяти подъемов коростеля и более десятка тетеревиных выводков. Собаки сработали на отлично. Охотой остался очень доволен, в следующем году обязательно в те же края.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже расскажу про казус который произошел со мной в воскресенье.Маню рябчика,слышу откликнулся,где-то рядом.Повторяю свист,опять отозвался,за спиной правее.Опять свищу,и вдруг слышу справа чуть сзади садится на ель.Краем глаза вижу силуэт,и с разворота,бью семеркой.Каково же было мое удивление,когда с дерева упал не рябчик,а сойка :o ,да вдобавок без головы :( ,снес её выстрелом :unsure: .Вот так не задалась моя охота. Но грибов набрал по самое небалуй. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краем глаза вижу силуэт,и с разворота,бью семеркой.

Поспешил. Если рябчик подлетел, то уже никуда не денется. Можно не нервничать и спокойно его разглядеть. Медленно навестись и вуаля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антону- уважуха!А мне попался рябчик в бронежилете. Разбил выводок, подождал, сел свистеть. Минут через 15 начали двое отзываться- старый и молодой. Молодой не выдержал первый, слева сзади стал перелетать. Я для пущего эффекта пошуршал веточками по земле, поскреб подстил- и старый сел впереди на согнутую осинку метрах в 10. Стреляю. Даже не смотрю на результат- слева тут же замечаю на земле еще одного. Тоже метров 10-15, за поваленной сосенкой. Стреляю. Взлетает, садится на сосну, метров 20. Подхожу к первому- нету! С закрытыми глазами не промажешь, ветка в царапинах от дроби, а рябца нету. Подхожу ко второму- нету! Голову поднимаю- сидит, на меня глядит. Снимаю рюкзак- сидит. Достаю патроны- сидит. Перезаряжаюсь, целюсь- сидит. Стреляю. Улетает. Садится в ель и свистит, зараза, оттуда. Старый. Т.е. я три раза промазал по одному и тому же. Как- не пойму. Сел в елочку, свищу- отзывается, гадское лицо. Справа слышу- шорох, бежит кто-то по земле. Поворачиваюсь- белка. Давай носиться вокруг ствола сосны, играть. Потом села надо мной и давай стрекотать. Ругается, значит. Рябец, естественно, замолчал. "Ах, ты, - говорю,- зараза! И будто знаешь, что стрелять не буду!" Сидит, к ветке прижалась, голову свесила- слушает меня. С тем и пошел. Я, конечно, ночь не спал, но так мазать- это что-то. Ну, да рябцам да зайцам Леший ворожит, говорят. Его звери. Когда они в лесу пропадают, говорят, Леший в карты проиграл))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем и открытием! Скажу пока только, что на втором открытии не стрелял вообще ни утром ни вечером, утки видел много, но либо на кислороде, либо не на выстреле, да и стрельбы особо не было. С завтрашнего дня в отпуске, потом в куче отчитаюсь как отпуск провел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябчик только начинается ему улетать некуда. в этом году не ходил на него а в том из 8 шесть по земле подходили. не хотел видно летать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем и открытием сезона!Мы тож скромненько открылись, правда в Лен.области., у себя на даче на Ладоге. Поскольку там открытие было аж 11 августа, то утки что-то видели совсем не много. Ходили втроем - я, брат, Андрюха. Днем ходили 2 ч в забродах самотопом, в итоге с брательником взяли по утке. Жены в это время чуть грибов собрали. А на вечернем пролете и Андрюха добыл утку, так что все открылись, по штуке взяли. В итоге и шулюм и 2 утки в яблоках)))Дневная добычаpost-7538-0-69389500-1346841379_thumb.jpgАндрюхинаpost-7538-0-97525300-1346841389_thumb.jpgГотовим...post-7538-0-44708400-1346841398_thumb.jpg post-7538-0-66952400-1346841406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся в Москворецком на Можайском водохранилище. Утром стоял на противоположном берегу от Красновидово, результат 3 выстрела 1 кряква. На вечерку там же - 2 кряквы, причем одна, по темнушкам выскочила сама из зарослей и была сбита в зад при взлете. Воскресенье - утро. Там же. Все утки прошли на кислороде. В зоне выстрела пусто. Ушел в Батынки на лодке. По зарослям стрельба стояла целый день. Правда мне кажется, что народ жог патроны, стреляли на кислороде, в заросли не лезли. Полез на веслах в заросли, стрелок-зять на носу, поднимали уток. Итог 3 кряквы, 1 - чирок. Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Так как с утками мне что-то не фартит, решено было сходить в лес. Вместо ружья фотоаппарат, вместо ягдташа ведерко под грибы.Грибов в лесу сказать что много, не сказать ни чего. Это самое ведерко было с легкостью собрано. И можно было бы набрать еще не одно, но я решил не жадничать. Тем более что собрать грибы это только пол дела, их еще потом чистить надо. :)Ну и второй момент... рябчики! Первый отозвался минут через десять после того как начал свистеть. И подлетел еще минут через десять. Сел на елку метрах в 6-7 от меня. Первый трофей. :)Потом в одном месте я пересвистывался сразу с четырьмя. Выводок скорее всего. Свистели, свистели, но так ни один и не прилетел.Дальше опять отозвался одиночка. Свистел не особо рьяно, но и не заставил себя долго ждать. Подлетел и сел в полущасохшую елку. Расстояние для ружья в самый раз, для фотика далековато. Вобщем как ни старался я фотки получались смазанные. И пошел я к нему неспеша, но напрямую. И что самое удивительное смог пройти метров 10-15 и только тогда он слетел на землю. Второй трофей. :) Вот такая, выдалась 'охота'.PS К сожалению никак не получилось вставить фото по ходу текста.

Антон, ты рябчиков, чем свистел? Покупными(какими?) или шприцом или пивной банкой?ЗЫ: Купил шприцы, надо до выходных сделать манки, а то дети в межсезонье все растеряли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили небольшой командой на охоту в Ярославскую область.

Илья поздравляю, с полем! Отличные фото. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зарослям стрельба стояла целый день. Правда мне кажется, что народ жог патроны, стреляли на кислороде, в заросли не лезли. Полез на веслах в заросли, стрелок-зять на носу, поднимали уток. Итог 3 кряквы, 1 - чирок. Всех с полем!

Молодца !!! Всех с полем ... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

post-8286-0-37346000-1346850748_thumb.jpg

Изменено пользователем Коношанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще поохотили на озере чернети маленько..., на обратном пути взял одного вальдшнепа из 3-х вылетевших в ручьевине на трассе-дороге.

post-8286-0-65124000-1346851746_thumb.jpg

post-8286-0-98278300-1346851937_thumb.jpg

post-8286-0-90481200-1346851970_thumb.jpg

post-8286-0-59168300-1346852017_thumb.jpg

post-8286-0-25723000-1346852052_thumb.jpg

post-8286-0-95696700-1346852075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех отличившихся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ты рябчиков, чем свистел? Покупными(какими?) или шприцом или пивной банкой?ЗЫ: Купил шприцы, надо до выходных сделать манки, а то дети в межсезонье все растеряли.

Свистел покупными. Один пластиковый белый, второй металлический.Пластиковый мне больше нравится, в него не так сильно дуть надо, а звучание у них одинаковое.Из шприцов тоже хочу сделать, но все никак не соберусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вместе с Димой (dss) открывались. Утки почти не было, На утренней зорьке стрелял всего четыре раза, вечером ни разу, в воскресное утро вообще не пошел. Итог - добыл одну уточку, пару фоток выложу завтра...

... с небольшим опозданием выкладываю наши скромные трофеи )

post-7440-0-46442800-1346870796_thumb.jpg

post-7440-0-62951500-1346870806_thumb.jpg

post-7440-0-77479800-1346870817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистел покупными. Один пластиковый белый, второй металлический.Пластиковый мне больше нравится, в него не так сильно дуть надо, а звучание у них одинаковое.Из шприцов тоже хочу сделать, но все никак не соберусь.

ТОЖЕ ХОДИЛ ПОСВИСТЕТЬ, БЕЛЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ СВИСТИТ НЕ ХУЖЕ ЖЕЛЕЗНОГО ФИЛЬДЕПЁРСТОВОГО:D ,ОТКЛИКАЮТСЯ,ПАРУ РАЗ ПОДЛЕТАЛ НА ВЫСТРЕЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЖЕ ХОДИЛ ПОСВИСТЕТЬ, БЕЛЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ СВИСТИТ НЕ ХУЖЕ ЖЕЛЕЗНОГО ФИЛЬДЕПЁРСТОВОГО:D ,ОТКЛИКАЮТСЯ,ПАРУ РАЗ ПОДЛЕТАЛ НА ВЫСТРЕЛ.

Белый (если он полупрозрачный и на белой капроновой нитке) мне тоже нравиться: простой, дешевый и часто встречается в охотмагазинах... только нужно правильно выбрать. По крайней мере: делал и из глухариной кости и из заячей... Либо я, что-то не так мастерил, либо глухари и зайцы неправильные попадались (я теперь им мщу)... но пластиковый - реальный конкурент многим "гламурным"... Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

И Мы отметелись,правда всего 5шт,но тоже результат

Изменено пользователем kondor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром погода, на утиной зорьке, просто радовала, гроза, дождь, град, ...КРАСОТ А...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... с небольшим опозданием выкладываю наши скромные трофеи )

Скромно и со вкусом, с полем...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, мама на даче пошла гулять с собакой. Собакен повела вдоль ручья и потом при ней встала в стойку, а мама ломанулась дальше, не обратив внимание на собаку и подняла выводок уток (7-8 шт.)... Сегодня утром, взяв псину и Бинелли (чтоб - наверняка!) пошел тем же маршрутом. На том же месте, собака опять встала, я изготовился и начал потихоньку продвигаться вперед увлекая за собой собаку (она еще щенок 4,5 мес.) через метров пять, в 15-20 метрах взлетел весь выводок... Результат: 3 кряка и отработанная команда "Даун". Нашла всех, но не подает еще, только потрепывает и прикусывает. Хотя, поноски с крыльями приносит четко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в Шатуру втроем с Денисом(флавиус) и Саней(A_S). Утрянка субботы просто убила - не выстрелили не разу !Дальше пошло еще веселее - я проколол лодку и повис на одном баллоне посредине озера :( Пока Денис меня спасал удалось таки взять пару уточек.Вечером утка летала не сильно лучше, да и то в основном лысуха. В результате у нас с Сашей по одному налету и по одной утке. У Дениса пара налетов и пара уток.По таким результатам на утрянку воскресенья решили не оставаться и в ночь рванули домой.post-5015-0-49541800-1347189688_thumb.jpgpost-5015-0-38296600-1347189694_thumb.jpgНу а про грибы особо говорить нечего - все кто был в лесу сам знает ...post-5015-0-87993200-1347189681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие я видел, у нас тут катались.А в данный момент прям над нашим болотом вот такие пролетали

Это САМ репетирует полет с журавлями :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то размочил счет. :) Сходили сегодня с товарищем буквально за околицу города.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...