Перейти к содержанию

Налобный фонарь


stranik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Налобник самодельный -из простого фонарика.Нужен был всегда-в магазинах не было.Ходил с ним лет 10.Провод телефонный.Отражатель от фонарика.Корпус от него-же. в чехле на пояс.Резинка от подтяжек-хорошая была.Сделан был так,чтоб можно было починить.Не ломался не разу.И вообще,мне кажется ,америкосы принцип у меня подсмотрели...post-7791-0-76137300-1356281774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лед ленсер н7ркак основной в замену старому.Не удобно ботарейки на затылке.Не понял-влагозащищенный он или нет.Сделан умно.Вроде не китай.Спасибо!Подсказали!Сначала н-14 заказал-но больно сильно светит и горит недолго-не совсем то что мне нужно.А этот в самый раз.Пока минусов не вижу.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления.Не реклама.Сочетание фокусировки и регулировки мощности позволяют выбрать оптимальный режим освещения(с уклоном в экономию)Даже на экономичном режиме с собранном фокусе-вполне нормальный свето-поток.На макс-режиме светит заявленно паспорту-на 150 м-мне достаточно.Кнопка вк-расположена в месте,исключающем самопроизвольное включение в рюкзаке или в кармане.Кнопка маловата-не включить в перчатке.Рычаг переключения мощности-на затылке под шапкой-но это мои трудности.Все головные уборы имеют вид шлемов и подшлемников разного вида теплых и ветровлагозащитных-как все это сочетается с такой компоновки фонарем-не совсем ясно.Не сочетается с любимой бейсболкой.Сочетается с термо-ветрозащитными очками.Несколько мешают аккумуляторы на затылке.В линейке экстремальных фонарей должны быть с батареями на пояс-иногда это удобней.Плюс-нет дебильных режимов мигания-с переключением на выкл через режимы.Все минусы достаточно условные.ВЫЗВАНЫ ПРИВЫЧКОЙ к определенной,давно подобранной одежде.Фонарь сделан крепко и продуманно,с подзарядкой от сети.Спасибо форумчанам-обратил на него внимание.Цена великовата.Нашел в инструкции-брызгозащита-достаточно.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только у меня с аккумуляторами с подзарядкой от 220в. http://www.multitool-online.ru/product/fonar-led-lenzer-h7r/До этого было 6 китайских налобника, умерли в течении 3-ех месяцев, все 6 штук!А этим налобником доволен как слон. Кто со мной охотился и не имел налобника, через некоторое время приобретал такой же!

Изучил мат. часть. Бесспорно, добротная весчь этот Led lenser! Но однако ценничек то кусается. :) У самого пока безотказно пашет диодник узкоглазого производителя. Зовется сие чудо - Camelion LED 5321-3Mx Headlite. Брал в мск на рынке "Садовод", год назад по цене 250р. за шт. Закупил таких 2 шт. Дружище мой взял так же. Не поверите. Ни у него, ни у меня, нет никаких проблем с этими вот "зверями" из поднебесной. Запасной фонарик еще даже не распакованный лежит. Мой, за год уже успел и в снегу поваляться. И под дождем ни раз побывал. И брызги воды на себя принимал. Не понимаю в чем тут дело. Но нет отказа и все тут. Для охоты и рыбалки мне его хватает за глаза. Одной кнопочкой переключается сила освещения. Что еще нужно? Зачем на охоте все эти навороты в виде фокусировок и т.д.? Нажал кнопку, включил, подсветил себе что требуется. Нажал, второй раз, еще ярче подсветил. Нажал третий раз, выключил. Все! А профессиональным диггерством вроде заниматься не планирую. :D Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня тоже без фокусировки фонарь. Но вы не правы, когда говорите, что обычного дешевого многодиодного китая хватит за глаза. Сам думал так до некоторого времени, пока мне друг не показал, как светят нормальные хорошие фонари. Я был изумлен и захотел себе такой же, как у него. Армитек Визард, цена, конечно, кусается, но жабу пришлось задавить. Теперь не нарадуюсь своей покупке, а гарантия в 10 лет только поддерживает мое мнение о хорошести фонаря. Брать у китайцев не решился, взял у нашенских продавцов. В принципе, сервисом доволен, фонарь отличный, так что я не разочаровался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды.Что касается меня то Petzl просто непривзайденное качество.Не даром спецназ всего мира почти использует.Я просто очень даволен.А цены от 900 до 15 000.Кто что может себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокусировка вкупе с изменяемой мощностью(у Н-14 ДО 300 М)позволяет выбрать оптимальное поле и яркость освещения,что очень удобно.Купил Н7R-300 метров перебор(для меня)минус запас батареек.Две охоты-весенняя и осенняя-25 полевых дней.Отчет.ВЕСНОЙ походы на ток2-3 часа непрерывного свечения.Акб сдохли на 8 день.В паспорте-50 часов свечения,в интернете-17(соответствует по факту),что мешало влепить акб большего размера,не понятно.Розеток в лесу нет-замена(небольшие,можно взять в запас)К батарейкам на затылке привык быстро.Было холодно,как и ожидалось,в перчатках трудно включить-выключить.Прочный-неубиваемый.Очень удобно фокусировка,нет ощущения что все вокруг залито чернилами,за границей светового круга.Можно светануть далеко,для определения проходов-фокус помогает.Осенью 12 дней-батарейки не менял.Ходил меньше,но темно уже в 18-30,полевой лагерь,и изба без света-не выключал,но батарейки сели.Вывод-фонарь хороший,соотношение цена-качество-на пределе.С потугами на экстремальность,но не экстремальный.Просто хороший,слегка накручена цена.За полгода жесткой работы слегка растянулась головная резинка-регулятор яркости работает(на китайских сдохнет через три месяца.Фонарик в охотничьем туризме очень важная вещь.На замену желтому(на снимке)выше про него писал.Ночью вообще спать надо,но не получается,то ток глухариный,то выходишь к мотовозу в темноте.Был у меня случай,превратившийся в экстремальный.Челночил-последняя ходка с подсевшим фонарем чуть не обернулась сломанной ногой-рюкзак больно тяжелый был.Марку на форуме подсказали-купил, не жалею.post-7791-0-12139800-1384948439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После такого фото точно не куплю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого фото точно не куплю :D

Честно говоря , на фото размер изделия смутил маленько... Привык к чему-то более миниатюрному )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему. Тоже задумался о покупке налобника. Присматриваюсь к фонарикам BORUIT, но пока не пойму какой лучше выбрать. Может кто-то из форумчан использует такие "чебурашки"? Как впечатления, какую именно модель юзаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял  Armytek Wizard Pro Magnet USB + 18650 белый свет (минус данной модели, что придётся её «вылавливать», на оф сайте долго в наличии не задерживается) , первоначально тоже смотрел на Лед  Линзер, но провода и выносной блок питания сыграли против последнего.

Приобретенный Армитек далеко перекрывает потребности охоты и рыбалки.

Падений и воды не боится, в нижней части магнит, гарантия 10 лет. Работает от аккумулятора 18650,  в комплекте  идёт магнитная usb зарядка. 

Налобным креплением ещё и не пользовался, достаточно было повесить фонарь за одежду с помощью клипсы.

Что касается цены, то у представителя постоянно проходят акции и можно приобрести на 15-25 процентов ниже заявленной.

 

74B054D4-7085-46EA-8393-32E6FB3C1A3D.jpeg

4C8FBD38-D8F3-412E-B3E2-042B0767AB81.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже полгода эксплуатирую вот этого монстра

светит как дальний свет фар автомобиля, но правда не долго, с родными китайскими аккумуляторами

хорошие стоят порядка 1000

влаги не боится

5.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года пользуюсь вот таким 2016 Новинка skilhunt H02 светодиодный фонарик CREE XM-L2 LED 1000 люмен светодиодные фары охота оборудования   головная повязка, бесплатная доставка
http://s.aliexpress.com/yINRzUbU?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android), выбирал из большого числа фениксов, армитеков и тд,  основным решающим фактором выбора, был рассеянный пучок света и наличие магнита в задней крышке, магнит предполагает широкое использование, например при ремонте машины, удобно. В остальном как все, мощный диод, 4 режима, на максимальном освещает широким пучком метров 50 точно, возможно чуть больше, водонепроницаемый, заманчивая цена, дарил друзьям, все довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет каждые выходные пользую предыдущую версию этого фонаря:

http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/593_594/3169.html

Ни одной поломки. Вещь супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, СтаниславП сказал:

13 кусков руб. за фонарь :wacko2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей Данилов сказал:

13 кусков руб. за фонарь :wacko2:

Мне нравится. ОЧЕНЬ! В связи с увлечением спортивным ориентирования мы с женой перебрали много дальнобойных функциональных фонарей. Весь китай - гов.о, выброшенные деньги. Отечественное работает только пр-ва самоделкиных-энтузиастов, что неудобно и почти так же дорого. А вот топовый Петцль абсолютно надёжен. Конкретно мой аппарат работает как от родного аккумулятора, так и от батареек, четыре режима освещения, автоопределение расстояния до объекта с соответствующей коррекцией яркости и пр. Очень лёгкий - на голове не чувствуется. Герметичен.

Сначала мне тоже показалось дороговато, но прошло пять лет, а он ничуть не изменился. За это время я бы уже выбросил с десяток китайских какашек, подведших меня в самое неудачное время.

А сколько стоят хорошие ботинки? А куртки? Бредя ночью по щиколотку в снежно-грязевой каше под дождём приятно быть в тепле и видеть хотя бы метров за сто. ))

ЗЫ. А вот стрелять лучше соколом из тулки. Во всяком случае зимой. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед ленсер и китайский под брендом Яркий луч.Разница в цене в 10 раз.В китайце нет фокусировки и на 150 м не светит,но в качестве резервного-самое то.На удивление надежен,подобен ленсеру-брат двойник.Желтые коробки-тара в которой фонари переносятся в рюкзаке.Мягкий чехол от ленсера не использую.из за небольших размеров без фонаря и черного цвета постоянно теряется.Один раз фонарь в нем самопроизвольно включился,так как носится в кармане рюкзака.Тара-коробка от Несквика,предохраняет от ударов,и фонарь влезает,в такой-же таре,только больше живет и приемник.Когда дождь,защищает и от дождя,хотя они брызгозащитные.Ленсер можно от розетки зарядить.Дешевый Луч купил в ОБИ.Достойный из дешевых.Дорогие фонари-шибко специальные.На охоте вполне достаточно фокусировки и регулировки мощности свечения,легкой защищенности от воды.С дальностью свечения до 150 метров-дальше -жрет батарейки.Фокусировка и изменение мощности свечения позволяет настроить оптимальный режим освещения,в каждый момент.Позволяет экономить батарейки,если это важно.Ну и размер важен,выше на снимке-японский желтый.Бандура-мешал на голове.

IMG_3957.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 10:14, СтаниславП сказал:

Мне нравится. ОЧЕНЬ! В связи с увлечением спортивным ориентирования мы с женой перебрали много дальнобойных функциональных фонарей. Весь китай - гов.о, выброшенные деньги. Отечественное работает только пр-ва самоделкиных-энтузиастов, что неудобно и почти так же дорого. А вот топовый Петцль абсолютно надёжен. Конкретно мой аппарат работает как от родного аккумулятора, так и от батареек, четыре режима освещения, автоопределение расстояния до объекта с соответствующей коррекцией яркости и пр. Очень лёгкий - на голове не чувствуется. Герметичен.

Сначала мне тоже показалось дороговато, но прошло пять лет, а он ничуть не изменился. За это время я бы уже выбросил с десяток китайских какашек, подведших меня в самое неудачное время.

А сколько стоят хорошие ботинки? А куртки? Бредя ночью по щиколотку в снежно-грязевой каше под дождём приятно быть в тепле и видеть хотя бы метров за сто. ))

ЗЫ. А вот стрелять лучше соколом из тулки. Во всяком случае зимой. )))

Фонари Petzl очень хороши. Стоят неадекватно, но каждую копеечку отрабатывают. Это экстрим-фонари, надежность практически на абсолютном уровне.  Мой уже 14 лет отпахал, и только сейчас начинает глючить. Хотел найти подешевле, но похоже альтернативы Petzl особо и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарей хороших море.Кроме выше озвученной фирмы.Petzi выдает хорошее качество в простейших моделях,даже в ценовом диапазоне до 1000 р.Именно качество пластика и включателей и общей неубиваемости.Дарю,если просят привезти.Реально,при хождении в лесу достаточно простого  налобного фонаря,и на руки-под ноги светить и освещение в лагере -избе.Нафига нужен на охоте фонарь для погружение с аквалангом в пещеру,стоимостью за 100 000р-они тоже в разряде спортивных....Для спортивного туризма,спелеологии,альпинизма-разные фонари,где рулит свой резон,и именно набор резонов рулит и часто выдает цену.Как то -долгое свечение,водозащищенность-противоударность,вес-размер,разные виды свечения в одном фонаре,дальность свечения.Петцель,одна из фирм,в обойме,не лучше и не хуже других.Кроме охоты еще на работе использую жестко-нужен каждый день.Сейчас Эра-с батареей,которую можно использовать как выносной источник питания.Мощный магнит,режим мигания и большая, сильно освещаемая зона.Резоны рулят в выборе,и выбрать есть из чего.Рынок спортивных-природных фонарей поделен давно,но точно -за копейку купишь гавно.Выше показанный луч-из разряда дешевых фонарей-я их из интереса перебирал-сейчас стоит 700 р,что не дешево,имхо,и аналог дорогого-статусного Ленсера.Но на охоту беру.....Сейчас 700-800 р-рубеж,за который  вниз лучше не переходить,имхо.Даже выбирая дешевый-резервный.В связи с дороговизной батарей просят прислать акумуляторные-дешевые,люди из провинции,занимающиеся реальной охотой.Что тоже резон.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой подошел удачно

http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/593_594/3168.html

из плюсов, адаптивный свет. те яркость меняется автоматически при разном уровне освещенности, что растягивает аккумулятора. Реально хватает на пару ночей по полям. При ночных подходах удобен красный свет, который вообще энергию не жрет.

Дает яркий и для меня главное широкий луч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена в 6000-реальность,за хороший фонарь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Мне вот такой подошел удачно

http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/593_594/3168.html

из плюсов, адаптивный свет. те яркость меняется автоматически при разном уровне освещенности, что растягивает аккумулятора. Реально хватает на пару ночей по полям. При ночных подходах удобен красный свет, который вообще энергию не жрет.

Дает яркий и для меня главное широкий луч.

Всё хотел у тебя спросить и каждый раз забывал,цена у нас и "там" отличается? Как то не могу зелёную придушить,сотку за фонарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 назад купил китайский налобник Garin. Стоит дешево, светит ярко, далеко/широко (как сфокусируешь) и долго. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последних 40 лет,ну что изменилось для полевой охоты?Фонари-навигация-связь,в порядке убывания значимости.Фонари изменили жизнь и позволяют активно двигаться в ночное время,что раньше было просто невозможно-больших батарей хватало на час активного освещения.Выше показан фонарь самодельный 80 годов.На что обратить внимание,выбирая фирму?Имхо-изготовитель должен быть зарекомендовавшем себя брендом на рынке спортивного туристического -альпинистского оборудования,как Петцель например.Там продумываются экстремальные резоны-температура,совмещение с касками,где фонарик прикрыт противоударным козырьком,включение рукой в перчатке,резинки-крепление-ношение,возможность перестегнуть на шлем и тд и тп.Продумана функциональность и при широком спектре продукции-возможность выбора.Ну предельная надежность,прочность-сейчас не отказывают схемы и лампочки.Скорее вас подведут кнопки и пластик.У этих фирм,как правило пишут,для чего предназначен тот или иной дорогой фонарь,и кнопки и пластик вас точно не подведут.Фонари эти служат  без отказов,до появления на рынке фонарей нового поколения,как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...