Перейти к содержанию

Налобный фонарь


stranik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подбираю налобный фонарь помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю налобный фонарь помогите советом.

Не тратьте много денег, если фонарь нужен универсальный - охота/рыбалка, то возьмите обычный китайский многодиодный, его хватит в обычном применении, сразу можно и запасной купить, благо стоит копейки и не жалко. Только для охоты удобнее с одним диодом и регулируемой фокусировкой и блоком батареек не в фонаре, а на затылке. Тоже за ценой и громкими названиями не гонитесь, на те расстояния, куда можно стрелять из гладкоствольного, хватит любого. И не загоняйтесь с табличными значениями светового потока и пр, т.к. постоянно появляются новинки и то, что сейчас рубль стоит, завтра будет 50 копеек. На эту осень покупал однодиодный регулируемый по опту где-то за 400-500 рэ, в магазине будет 1-1.5 тыра, какой-то китайский "сунь-хунь-в чань", вполне хватает и светит достойно, в визуальном восприятии ночью на болоте от ФО-2 ничем не отличается, кроме цены :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе чтобы под ноги светить, купил в магазине 'все по 36' фонарик на козырек кепки цепляется. Пять светодиодов, прилично светит и не весит нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тратьте много денег, если фонарь нужен универсальный - охота/рыбалка, то возьмите обычный китайский многодиодный, его хватит в обычном применении, сразу можно и запасной купить, благо стоит копейки и не жалко. Только для охоты удобнее с одним диодом и регулируемой фокусировкой и блоком батареек не в фонаре, а на затылке. Тоже за ценой и громкими названиями не гонитесь, на те расстояния, куда можно стрелять из гладкоствольного, хватит любого. И не загоняйтесь с табличными значениями светового потока и пр, т.к. постоянно появляются новинки и то, что сейчас рубль стоит, завтра будет 50 копеек. На эту осень покупал однодиодный регулируемый по опту где-то за 400-500 рэ, в магазине будет 1-1.5 тыра, какой-то китайский "сунь-хунь-в чань", вполне хватает и светит достойно, в визуальном восприятии ночью на болоте от ФО-2 ничем не отличается, кроме цены :D

А Я СЕБЕ НА РЫНКЕ ВЗЯЛ НАЛОБНЫЙ 300 ЛЮМЕН СВЕТИТ В ТРЁХ РЕЖИМАХ ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ И В ДОЖДЬ ЕМУ ПО БАРАБАНУ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе весной, самый обычный, китайский на рынке.Взял на тягу, одел на лоб, пальнул,а он, гад, от отдачи, назад улетел...а так штука удобная...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вот такой предложить накепник! :DУдобен за столом вечером сидеть, в палатке или сумке что поискать.Пользуюсь как дополнительный.Ценник 300 р. с комплектом запасных аккумуляторов!

post-6734-0-57961400-1345658026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вот такой предложить накепник! :DУдобен за столом вечером сидеть, в палатке или сумке что поискать.Пользуюсь как дополнительный.Ценник 300 р. с комплектом запасных аккумуляторов!

Стрекозоид обыкновенный! Блин, не удержался. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вот такой предложить накепник! :DУдобен за столом вечером сидеть, в палатке или сумке что поискать.Пользуюсь как дополнительный.Ценник 300 р. с комплектом запасных аккумуляторов!

Вот именно такой по внешнему виду я и купил за 36 руб. Три штуки прозапас... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETZI в соотношении цена-качество неплохие.На весну купили-светят здорово-светодиоды яркие.Китайцы всобачивают вместо светодиодов лампочки-купился на дешивизну-проиграешь в качестве!Купил случайно родной японский-10 лет хожу не ломается собака.600р-4батарейкиАА-2 РЕЖИМА -4 И 8 СВЕТО диодов переключением поворотом через выкл.Очень неудобные фонари с выключением через режимы последовательно-щелкаешь как дурак да еще кнопка сверху маленькая.На мой взгляд-2 режима максимальный и эконом и удобное включение.С таблетками не брать-только батарейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю налобный фонарь помогите советом.

Последние два года пользуюсь налобным фонарем LED LENSER. Для себя считаю его одним из лучших по цене-качество.ссылку можно здесь посмотреть http://www.multitool-online.ru/product/fonar-led-lenzer-h7/Хотя смотря что кому нужно от фонарика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После покупки налобника Petzl TIKKA все остальные фонари отправил в топку. Для охотничьих, рыболовных и туристических дел хватает с избытком. питается от трех элементов ААА, которых мне хватает на год интенсивного пользования. Для дальнего света пользую Led Lenser P14 - это уже полноценная очень мощная фара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный путь подсказывает дядя Володя! Лэдленсер пока, что самый лучший фонарь на рынке. Есть на светодиоде Н7 (по моему 170 люминов) и Н14 (240 или 280, точно не помню). Но оба хороши, особенно с зарядником от 220В. Светят реально на 100 и далее метров. И в то же время можно "загасить" практически до состояния свечи - чтобы зверя не пугать. Недостаток, как всегда - ценник не гуманный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный путь подсказывает дядя Володя! Лэдленсер пока, что самый лучший фонарь на рынке. Есть на светодиоде Н7 (по моему 170 люминов) и Н14 (240 или 280, точно не помню). Но оба хороши, особенно с зарядником от 220В. Светят реально на 100 и далее метров. И в то же время можно "загасить" практически до состояния свечи - чтобы зверя не пугать. Недостаток, как всегда - ценник не гуманный!

Соглашусь пожалуй. Покупка дешёвого налобника на рынке увеличивает риск остаться без фонаря когда он необходим и нет возможности купить замену. И все по тому,что кто-то проводок хреново припаял, а у тебя с собой в лесу ,как на зло, ни паяльника ни розетки. Сам Spark 200NW в лес таскаю.То же не самый дешевый,но аккуратно сделанный фонарь.На акк. 18650 (либо 2х123),такое же питание на карманной "фаре" и я считаю это (единый элемент питания) то же критерием выбора Изменено пользователем Hrnch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в догонку!Будучи на охоте в США подарил свой фонарик Биллу. Сегодня поехал в Экстрим купить новый и в дальнем левом углу (по-моему сектор "Г", справа) наткнулся на такой же ЛэдЛенсер китайского пр-ва за 750 рур. Все отличие в проводе: у "родного" витой, у "китайского" - прямой! Думаю и то и другое делается на одном заводе. Просто второй вариант - контрафакт. Продавцы сказали, что претензий, пока нет. Стал вспоминать и ...у моего то (старого) тоже провод прямой был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писал про него-боевой 10 лет с ним хожу.Нужен для ночных передвижений по лесу.Для обитания в полевом лагере осенью-весной.Изготовлен в Японии-работает при жесткой эксплуатации.Очень яркие светодиоды-при долгой работе.Через 5 лет работы сносился фиксатор включения-стал включатся в кармане рюкзака-стал класть в пластиковую коробку от какао-нестле.Для крепления к голове был родной резиновый ремень-сносился через 9 лет.Последние 3 года хожу с ним из чистого интереса-когда он сломается,собака?Сейчас есть подобные корейские-китайские-полный навоз!!!Япошки какой-то хитростью владеют.Вообще -то для серьезных путешествий трудно придумать вещь,которой будут пользоваться все-светодиодные фонари-такая вещь!Отпала проблема освещения полевого лагеря-от альпинизма до спелео туризма.Не боятся воды,высоты,ударов-стоят как ружье-выбирай!Из минусов моего-размер-вес( 4 батарейки АА)Ношу про запас Петзи-4диодный-маленький-не весит ничего.СЛОМАЕТСЯ ОН КОГДА-НИБУДЬ!?А РЕБЯТА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему отзыву фонарь отличный. Но у него отсутствует важная функция- узкий очень яркий и дальнобойный лучь! Будучи на охоте в Астрахани в прошлом году и показав сеё чудо технологий, я на все время охот превратился во вперед смотрящего. Потому, что мой Ледленсер светил на 100-120 метров, а просто диодный на 25-30. Почувствуйте разницу на скорости при прохождении узких проток!По времени свечения - сравнимо с Вашим (есть ведь экономичный режим). По весу - существенно легче (3 мизинчика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество освещения диодников десять лет назад все же было похуже и попробовав хотя бы 300 люменовый современный фонарь Вы увидите насколько.Мне тоже раньше казалось,что 1-ватный "люксион" предел мечтаний. Сейчас не готов так утверждать,хотя и старый фонарь еще живой (7 лет активной эксплуатации),чаще он живет в шкафу.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выбору налобника подходил основательно изучая форум Фонарёвки, в результати купил себе Zebra H51W на теплом светодиоде.Очень доволен.На ближнию дистанцию самое то.170 люмен. Питается от одной пальльчиковой батареи.Огромный плюс это стабилизация светового потока, продолжает светить на вконец разряженной батарейке на которой дешевый китаец светит в режиме электробычка.До него был и есть китаец типа Лед лензера на трех мизинчиках-небо и земля. Недостаток всех фонарей на трех батарейках является отсутствие стабилизации, т.е. пока питание свежее и ток через светодиоды больше нормы, что приводит к их деградации, а когда питание чуть подсело фонарь светит впол накала ,что заставляет менять питание которое разрядилось только на половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю Лэд Ленсер-в приделах 3 тысяч -н 14-не очень дорого.Уговорили.Несколько смущают батарейки на затылке.Но если далеко светит-оно иногда нужно.Весит мало-хорошо.Тот что на снимке светит уверенно на 30 метров,конечно нет никаких наворотов-стабилизации потока,фокусировки-сядут батарейки-светит хуже.Но 10 лет назад был крутой-светодиоды по тем временам реально мощные были.Не нарваться бы на китайца-личный опыт-фонари у них -полный навоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня petzl-e78pixa очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два года пользуюсь налобным фонарем LED LENSER. Для себя считаю его одним из лучших по цене-качество.ссылку можно здесь посмотреть http://www.multitool-online.ru/product/fonar-led-lenzer-h7/Хотя смотря что кому нужно от фонарика.

Аналогично, только у меня с аккумуляторами с подзарядкой от 220в. http://www.multitool-online.ru/product/fonar-led-lenzer-h7r/До этого было 6 китайских налобника, умерли в течении 3-ех месяцев, все 6 штук!А этим налобником доволен как слон. Кто со мной охотился и не имел налобника, через некоторое время приобретал такой же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал Н14 трансформер привезут в пятницу-отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Фениксом. И налобником и подствольником. Одно удовольствие. Налобник светит далеко, если надо, есть рассеивающая линза для ближнего света. Одна батарейка АА, стабилизация тока, всего 3 режима яркости, маленький и легкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично...Подствольник ТК-11 на R2 диоде. Налобник HL-21. Ко всему ТК-11 активно пользую на лисапеде, при покатушках по Лосиному острову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую феникс ТК15 отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...