Перейти к содержанию

УРАЛ-4320 для рыбалки.


an225
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я вот собираю деньги на покупку подержанного УРАЛа-4320 с военным кунгом. Который хочу сам оборудовать под дом на колёсах. Мечтаю о такой машине практически с детства))). Никто не эксплуатировал такую технику на рыбалке и охоте? Сам живу в Брянской области в сельской местности. Среди лесов и рек с озёрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в основном на армеских УРАГАНАХ да на вездиходах люди по МО катаются,уралы не катят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в основном на армеских УРАГАНАХ да на вездиходах люди по МО катаются,уралы не катят. :D

Я б, и "Ураган" взял, тем более недорогие относительно сейчас они. Да вот только негабарит он...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не ГАЗ-66?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то в далеком прошлом ездил на этой прекрасной машине, не все помню но спрашивайте может отвечу. Берите с дизельным камазовским движком, смотрите чтобы не тек антифриз и не травили краны подкачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то в далеком прошлом ездил на этой прекрасной машине, не все помню но спрашивайте может отвечу. Берите с дизельным камазовским движком, смотрите чтобы не тек антифриз и не травили краны подкачки.

Да вот с мотором я хочу как раз с МАЗовским. Шестёркой ЯМЗ-236. Он гораздо неприхотливее камазовского. Такой по обьявлениям можно подискать за 250-300 тыс.р. Хотя цена от движка то и не зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не ГАЗ-66?

Не знаю... Просто душа не лежит)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯМЗ-236 это который на 95 бензине работает? Я на камазовской 8 ке ездил и сам в полях пркладки под головки менял, помню сверлить приходилось головы под новые прокладки. По бездорожью прет хорошо, с напильником в колесе до базы на подкачке доезжал, проезжал там где камаз армейский трехосный садился, в кунге на цепях и петлях приделывали шконки и прекрасно 4 человека ложаться и стол еще посередине. Машина супер не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял ЯМЗ-740.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял ЯМЗ-740.

А сколько он бензина жрёть???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на салярке . где то 50 литров на сотню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯМЗ-236 это который на 95 бензине работает? Я на камазовской 8 ке ездил и сам в полях пркладки под головки менял, помню сверлить приходилось головы под новые прокладки. По бездорожью прет хорошо, с напильником в колесе до базы на подкачке доезжал, проезжал там где камаз армейский трехосный садился, в кунге на цепях и петлях приделывали шконки и прекрасно 4 человека ложаться и стол еще посередине. Машина супер не пожалеете.

Ямз-236, это шестицилиндровый V-образный дизель Ярославского моторного завода. На 95 бензине, точнее на 93-м, это двигатель ЗИЛ-375. И урал, на который он устанавливался, соответственно назывался урал-375, в нескольких модификациях. Расход у него, в районе 80 литров бензина на сотню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на салярке . где то 50 литров на сотню.

50 литров, это либо груженый с прицепом, либо по бездорожью. Так при стандартной нагрузке в 5 тонн, с нормально отрегулированным двигателем, по трассе, расход в районе 35литров. Что с Камазовским дизелем, что с дизелем ЯМЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как вам?)))

post-8776-0-07132900-1371753805_thumb.jpg

Изменено пользователем an225
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам?)))

Да ни как, очередной уничтожитель топлива, не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни как, очередной уничтожитель топлива, не более.

Да ладно))) Уничтожители топлива, это "Хаммеры" с "Грандами-чероки". А этот действительно настоящий вездеход, и стит раз в 10 дешевле вышеупомянутых "Внедорожников". Смешно смотреть, как богатые горе-джиперы, топят в болоте по самую крышу свои "Лэнд-крузеры" да "Тундры", ценой в три-пять миллионов. А потом вытаскивают их из грязи тем же "Уралом" и ходят вокруг своего утопленника, сокрушаются))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни как, очередной уничтожитель топлива, не более.

Совершенно согласен!Эта машина сделана для того, что бы в сложных условиях перемещать КРУПНЫЕ грузы.А не для того, что бы охотника весом в 100 кг возить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам?)))

Лично я для доставки лесорубов на делянки и для охоты сперва использовал УРАЛы 4320, НО даже в рамках производства это очень накладно. В последствии перешел на ЗИЛы 131. Живой Урал кунг с ЯМЗ, да еще и не порванной рамой дешевле 600000 р. Вы врядле найдете. Расход горючки в лесу будет не меньше 60л. на сотню. Подумайте сами какой смысл гонять нескольким охотникам на 9 тоннах, да еще и на 3х мостах. С вашим бюджетом присмотритесь к ЗИЛу 131 на бензиновом моторе с консервации. Вояки постоянно эту технику распродают. Устовите газовое оборудование и будет он кушать 600-700 р/100 км. P.S. В 2008 году я с большим скрипом распродал эти ЗИЛы по 250000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГАЗ-66 Лудше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/2763620-077b45.html К примеру этот "Урал" Еще зимой висел в обьявлениях, и стоил больше 400 тысяч. Кстати они сейчас во всех обьявлениях дешевеют. А те же, что в Москве продаются по 600-800 тысяч, висят тут годами, и их никто не берет))) Изменено пользователем an225
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вообщето да. Если искать именно с ЯМЗ, да еще двухтысячных годов, то действительно дешевле 600 тысяч их нет.http://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_spetstehnika/ural_4320_173393106

Изменено пользователем an225
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

неужто плох?)))))

post-8776-0-94685800-1396333483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...