Перейти к содержанию

Охота на сурка в Сибири


tec_instructor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Классика в общем :). А 308WIN как на сурка ?

не знаю не пробовал.... :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю не пробовал.... :)))

О,кей будем пробовать :). Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хилый сурок!!!С полем...!!!А его вообще есть можно...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хилый сурок!!!С полем...!!!А его вообще есть можно...?

Лёша, ты чегой-то подтормаживаешь ? ! :), это-же деликатес ! А сурчиный жир вообще лекарственный, ценится даже больше барсучьего! Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по конкретней место можете сказать если не трудно? Сам бывал там несколько раз.

охочусь в трех районах более 12 лет, это в чойском районе, шульгин лог, отрог балыксу, рядом с чевошем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, ты чегой-то подтормаживаешь ? ! :), это-же деликатес ! А сурчиный жир вообще лекарственный, ценится даже больше барсучьего!

Ну просто в моих краях сурки не водятся,вот и посему не просвящен...!!!я почестному думал, что они с хомяков размерами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто в моих краях сурки не водятся,вот и посему не просвящен...!!!я почестному думал, что они с хомяков размерами

ну да... хомяк.... 7-12 кг :-)))

вот и посему не просвящен...!!!

просвЯтиться - энто сын мой в церкву надо ;-) Изменено пользователем tec_instructor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто в моих краях сурки не водятся,вот и посему не просвящен...!!!я почестному думал, что они с хомяков размерами

Наверное тему пропустил, ребята в июле ездили в Ростовскую область на сурка:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7098
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просвЯтиться - энто сын мой в церкву надо ;-)

Просвеще́ние — передача знаний, распространение знаний.Wikipedia®

Причём тут церковь?

Вы никак проповедуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвеще́ние — передача знаний, распространение знаний.Wikipedia®

Причём тут церковь?

Вы никак проповедуете?

В русском языке:))

ПросвЕтиться

И :)) просвЯтиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно, корень и значения одни и теже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вернее я, теперь уже, был не посвященным в познания о сурке...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно, корень и значения одни и теже.)

Хоть это неважно, ноПросвещение от светА святить от святойКорни разные ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООООООООООО мужики...вам в отдельную ветку дадо...давайте, все таки, лучше о самих сурках...ну всмысле тему развивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть это неважно, ноПросвещение от светА святить от святойКорни разные ;)

Cочувствую :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние 480м, красным отмечена точка выстрела

хрена себе!!! :o Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем, видео хорошее, детей надо приучать обязательно, но выкладывать в инет кадры с нарушением не стоит, по закону, детям оружие передавать нельзя, рекомендую вырезать кадр ребенка с оружием и фото поменять :(

С полем. Хороший выстрел. А zzr имел в виду, что за кадры можно по шапке, как я понял. По закону если. Я не понял сожаления по поводу дистанции- мала что ли?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такая тоже расстрел? если нет в чем разница?расстояние 480м, красным отмечена точка выстрела

Вот это выстрел! Уважуха! Добавьте сюда расчет-упреждение на угол места (визуально, вроде цель ниже была), на уровень моря, короче- класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это выстрел! Уважуха! Добавьте сюда расчет-упреждение на угол места (визуально, вроде цель ниже была), на уровень моря, короче- класс!

Спасибо.Если интересно подробности:Высота около 2000.Ствол blaser r-93, ствол lrs-2, калибр 300winmag, пристрелян на 200м, угол 5-10 градусов, упор лежа с камня, достаточно удобно, кратность прицела на момент стрельбы 10, вынос точки вверх по уровню ушей, и вбок примерно на длину уха на ветер.Подкрадывался примерно с км, последние около 200 м по открытому месту на 4 костях, и в конце около 50м просто перекатывался, т.к. при подползании лишайник давал оглушительный хруст. На поляне примерно 10*8 стояло и лежало 5! отличных быков. Этот стоял на стреме и видел меня все время.Очень хорошо, что он был не один. Трое быков сами бродили по поляне и шуршали. Только это и дало подойти достаточно близко на уверенный выстрел.После того как залег, еще минут 10 рассматривал всех, считал отростки на рогах :-) За что получил строгий выговор от старшего товарища и наставника :-). Говорит чуть инфаркт не схватил, когда наблюдал в бинокль с км за процессом рассматривания, и второй, когда я выстрелил всего один раз, и не стал стрелять остальных. Бумага была только одна. Жадность она и в Африке жадность :-)Попадание - мой любимый вариант: верх легкого, все сосуды и аорты у сердца отстрелены, итог, прыжок после выстрела и упал на месте. Улететь вниз не дала скалка под задницей. А то бы все рога переломал. Весь ливер целый, кровь в легких. Вечером отрезали ляжки лопатки, и вытащили требуху. утром трахались вытаскивали с этого крутяка.Одному 61 и протез тазобедренного сустава, второй инвалид с надорванным на лыжах мениском :-)Охота пуще неволи !Ps один пант продал. Второй лежит в морозилке в -30. Если у кого есть желание - вэлком. Вес 6.7 кг. Жесткий только первый отросток. В личку. Изменено пользователем tec_instructor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынос точки вверх по уровню ушей, и вбок примерно на длину уха на ветер.

Это как, "на глаз", что ли? Без всяких там тысячных, мнемонических правил?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как, "на глаз", что ли? Без всяких там тысячных, мнемонических правил?)))

У меня рассчитана таблица в калькулятре и отстреляна, проверена. В см, шаг по дальности 50 м, и углы шаг по углам 10 град. Ветер с шагом 3 м в секунду. До 800м.это все наклеено на приклад. Далее выбираешь искомое, и на глаз делаешь вынос. До 600-700 можно стрелять так очень уверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,хоть у вас не лось и не кабан,но в конкурсе на лучший трофей http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7122 вам есть смысл поучаствовать!Ваша стрельба впечатляет!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,хоть у вас не лось и не кабан,но в конкурсе на лучший трофей http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7122 вам есть смысл поучаствовать!Ваша стрельба впечатляет!

Спасибо, но не поймите мня неправильно, не люблю меряться .... Считаю что трофей может быть более ценным изза истории добычи, которая с ним связана. Поэтому у кого длиннее и больше ну не ко мне. Но все равно спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...