Перейти к содержанию

про ИЖ-18М к


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ствол универсальный по утке и по валбдшнепу лёгкий отдача минимальная в загонной охоте хорош даже лося валит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол универсальный по утке и по валбдшнепу лёгкий отдача минимальная в загонной охоте хорош даже лося валит

Даже лося валит? :) На загонной охоте он хорош только тогда, когда вы идете с ним в загон,так как вес маленький.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже лося валит? :) На загонной охоте он хорош только тогда, когда вы идете с ним в загон,так как вес маленький.

валит причём сразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже лося валит? :) На загонной охоте он хорош только тогда, когда вы идете с ним в загон,так как вес маленький.

Надо брать пока дёшево :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как первое ружье супер,стрелять научишся после 20 промаха по дичи точно,один патрон есть один патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валит причём сразу

А позвольте узнать!?-насмерть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как первое ружье супер,стрелять научишся после 20 промаха по дичи точно,один патрон есть один патрон.

По поводу ружа-да,а про стрелять-не факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ружа-да,а про стрелять-не факт.

Ну в принципе ты Серега прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно для тренировки это хорошее ружо,знаешь что один патрон,и выдержку тренируешь и терпение.И для охоты не плохое.У брата было,так он предпочитал его,а не полуавтомат,хоть и здоровье ему позволяет бегать по лесу с пятизарядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдача минимальная

Что, серьёзно? Это новое слово в физике. Многие классики типа И.Ньютона перевернулись в могилах :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол универсальный по утке и по валбдшнепу лёгкий отдача минимальная в загонной охоте хорош даже лося валит

как валит лося я не видел и не слышал. кабанов, зайцев, выдр, бобров и лис валит на 100%пысымой иж-18 уже ржавчиной покрылся, а выбрасывать его жаль ... ностальгия детства и юности. первый выстрел с этого ружбая был сделан в возрасте 8-9 лет, а уток (первые - после посадки на воду, затем - в полете) было бито ...Что на ружбай накинулись. Отличное промысловое ружье. Легкое в обращении.Дайте своим хрупкой на тело подруге или подростку, например, из МР-ки или помпового ружья супермагнумом пульнуть ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один мой знакомый офицер после выстрела из 18-го спортом заметил, что из подствольно гранатомёта отдача меньше http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

А супермагнум - это да. Это надо пробовать хоть раз в жизни. :rolleyes:

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снаряжении соколом патронов 16к для иж-18, порох отмерял меркой и особо не парился. взамен пыжей-газета, которая сгорала при выстреле в воздухе до падения на землю... и вся эта хрень позволяла приносить домой уток, не меньше чем у человека с тоз-34пысымоего отца много раз не хотели брать на охоту с сайгой 20-го калибра по причинам его "удивительных" попаданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один мой знакомый офицер после выстрела из 18-го спортом заметил, что из подствольно гранатомёта отдача меньше http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifА супермагнум - это да. Это надо пробовать хоть раз в жизни. :rolleyes:

ИЖ-17, а потом и 18-й не первое ружье, это уже для умелых рук, отдача сильнее, физику никто не оменял, во всяком случае пока. А 89-е патроны на охоте вообще не знаю для чего.... отдача чуть сильнее, чем у нормального магнума 50 гр, мне ничего особенного. Больше запомнилось, как давно по незнанию и неопытности решил магнум 45 гр. на обычном Соколе собрать... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам владею однодулкой ИЖ-17 курковкой,начинал охотится именно с ней,ничего плохого не могу сказать ,но и ни чего хорошего тоже,легкое ружьишко в 16 калибре,ствол длинна 820мм,цилиндр,отдача на мой взгляд не на много меньше чем у 12 калибра,мое мнение далеко не для всех охот подходит данное ружье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы вы не говорили лося валит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да!В ружье главное-что?Чтоб лося завалило! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы вы не говорили лося валит!

А кабана сеголетка уже не валит, только лося?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите ,что лося можно и из поджиги заряженной подшипником завалить при желании,оружие так не характеризуют "лося валит",прежде всего лося валит ваше умение стрелять и заряд выпущенный из этого ружья,а то у Вас получается как буд-то Вы его прикладом добываете,а не выстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите ,что лося можно и из поджиги заряженной подшипником завалить при желании,оружие так не характеризуют "лося валит",прежде всего лося валит ваше умение стрелять и заряд выпущенный из этого ружья,а то у Вас получается как буд-то Вы его прикладом добываете,а не выстрелом.

+100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пох что вы думаете ствол отличный стралять с него удобно а фанатам 12 к успехов в охоте

Уважаемый!Вы создали эту тему для чего?Если услышать мнения-то слушайте.А если Вам пох,то и не надо было глумиться.А пох-в армии штык-нож.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно я слушаю ваше мнение каким бы оно небыло

Изменено пользователем Seryi Novikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне "пох" как вы выражаетесь,на Вашу тему, "Валите лосей "дальше успехов в охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно я слушаю ваше мнение каким бы оно небыло

А вы лично,что можете сказать об этом ружье.Кроме того,что им лосей валят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы лично,что можете сказать об этом ружье.Кроме того,что им лосей валят.

по утке и вальдшнепу отличный ствол когда привыкнеш падают сразу если попадёш точно,кучность хорошая а если сам заряжаеш и кучность не нравиться можоно зделать хорошую осыпь,ружьё лёгкое и точное,без всяких наваротов можно даже прцел поставить если подходяший кранштейн есть живучее переваривает заряд 12 калибра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...