Перейти к содержанию

Ружейный фонарь(Подствольный)


Голубь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет господа охотники..Скажите пожалуйста хочу приобрести себе подствольный фонарь,только не знаю сколько люмен яркости должно в нём быть.Просто в магазине на них такие цены как будто они сделаны цельного куска золота.А функция как и у всех фонарей (он светит) а я нашёл сайт где такие фонари можно заказать через интернет только в 3 раза дешевле..Поэтому и спрашиваю сколько люменов яркости достаточно для подствольного фонаря???СПАСИБО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет господа охотники..Скажите пожалуйста хочу приобрести себе подствольный фонарь,только не знаю сколько люмен яркости должно в нём быть.Просто в магазине на них такие цены как будто они сделаны цельного куска золота.А функция как и у всех фонарей (он светит) а я нашёл сайт где такие фонари можно заказать через интернет только в 3 раза дешевле..Поэтому и спрашиваю сколько люменов яркости достаточно для подствольного фонаря???СПАСИБО...

ИМХО,чтобы сам мог разглядеть что там впередиB) ...Имею Хищника,последней версии.Так он светит хрен знает куда и люменов навалом,да не нужны все эти запредельные параметры.Лично я использую максимум средние режимы.Хотя сам фонарь класс,рекомендую,правда цена...А выбор всегда за Вами.;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме частенько поднимался этот вопрос:

Тема 1

Тема 2

Тема 3

А вообще вот отличный сайт по выбору фонарей. Можно посмотреть как светит практически любой фонарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет господа охотники..Скажите пожалуйста хочу приобрести себе подствольный фонарь,только не знаю сколько люмен яркости должно в нём быть.Просто в магазине на них такие цены как будто они сделаны цельного куска золота.А функция как и у всех фонарей (он светит) а я нашёл сайт где такие фонари можно заказать через интернет только в 3 раза дешевле..Поэтому и спрашиваю сколько люменов яркости достаточно для подствольного фонаря???СПАСИБО...

post-2864-0-61226800-1344231789_thumb.jpg

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал я темы то что надо мне нет ответов.Да и вообще там всё устарелое а время идёт..Да и старые темы удалять надо а не набирать чтоб потом писать невозможно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос не в количестве люменов, ибо недобросовестные производители указывают какое-то нереальное либо заоблочное количество этих люмен. Во-вторых подствольный фонарь должен обладать главным свойством - держать отдачу от выстрела. Ну и крнечно про выносную кнопку не надо забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, просмотрел ранее открытые темы, выбрал из них наиболее подходящую по названию чтобы не плодить лишних. Есть два вопроса знатокам: 1-й законодательное применение подствольного ружейного фонаря на охоте. Как я понял - для поиска подранка и добора дичи - разрешено. А для самой охоты - разрешено ли выслеживание и применение фонаря, установленного на оружии? Стрельба из ружья с использованием включённого фонаря в сумерки? На каких конкретно охотах? Если есть ограничения, как сложилась практика в Московской области, при нахождении в угодьях с оружием, с установленным, но временно не используемым, на нём фонарём? Нужно ли снимать фонарь в этом случае, или может быть установлен постоянно (нужно ли съёмное крепление, для его снятия или можно закрепить фонарь постоянно и охотиться так на всех охотах)? 2-й Прошу поделиться опытом использования фонаря на оружии на конкретных видах охот. Использование цветовых светофильтров. Для чего вообще используете фонарь на ружье? С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...