Перейти к содержанию

Гусь


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Не посчитайте меня за идиота или умалишённого, но задам вам такой вопрос - Можно-ли увидеть дикого гуся в подмосковье в начале августа?Сегодня утром звонит мне товарищь и говорит что поехал на рыбалку, недалеко от мкад , сидит в лодке и тут на тебе штуук 15 гусиков идут метров 40, пытались присесть, но рыбаков много , покрутились и удалились, потом ещё пара, потом 2 одиночки! Сам я этого не видел,но он клялся что это были гуси! Подскажите реально такое чудо или это бред, хотя не верить ему смысла нет т.к. гусятник он бывалый! И если это реально, как на меня посмотрят в охот хозяйстве если я их попрошу выписать мне путёвку на гуся!?

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Не посчитайте меня за идиота или умалишённого, но задам вам такой вопрос - Можно-ли увидеть дикого гуся в подмосковье в начале августа?Сегодня утром звонит мне товарищь и говорит что поехал на рыбалку, недалеко от мкад , сидит в лодке и тут на тебе штуук 15 гусиков идут метров 40, пытались присесть, но рыбаков много , покрутились и удалились, потом ещё пара, потом 2 одиночки! Сам я этого не видел,но он клялся что это были гуси! Подскажите реально такое чудо или это бред, хотя не верить ему смысла нет т.к. гусятник он бывалый! И если это реально, как на меня посмотрят в охот хозяйстве если я их попрошу выписать мне путёвку на гуся!?

:D Да вообще-то в путевку на водоплавающую гусей сколько помню всегда вписывали, только они у нас почти не идут, хоть выписывай, хоть нет... :D За всё время 2 раза осенью у себя по гусям стрелял, правда разок попал. Только рано еще для гуся, это какие-то рыбацкие байки,скорее всего какие-то крупные утки, может из-за пожаров или еще чего на жировку и линьку южнее перелетели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Да вообще-то в путевку на водоплавающую гусей сколько помню всегда вписывали, только они у нас почти не идут, хоть выписывай, хоть нет... :D За всё время 2 раза осенью у себя по гусям стрелял, правда разок попал. Только рано еще для гуся, это какие-то рыбацкие байки,скорее всего какие-то крупные утки, может из-за пожаров или еще чего на жировку и линьку южнее перелетели.

Ну уж гуся от утки он отличить сможет, мне интерестно реально такое или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж гуся от утки он отличить сможет, мне интерестно реально такое или нет?

В августе нет, с октября пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в нашей стране всё реально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,скорее всего,были цапли(они иногда кричат очень похоже).А гуся можно поохотить у нас в МООиРе в Шаховском р-не на границе с Тверской,там есть болота и гусик на эти болота садится.Так что берите туда путёвку на водоплавающую дичь , ищите болота и как говорится - "Ни пуха, Ни пера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гуся можно поохотить у нас в МООиРе в Шаховском р-не на границе с Тверской,там есть болота и гусик на эти болота садится.

А нельзя ли поконкретнее?Какие рядом есть населённые пункты?Хоть от них оттолкнуться...

Так что берите туда путёвку на водоплавающую дичь , ищите болота и как говорится - "Ни пуха, Ни пера".

Координаты охотобщества можно?И цена,если есть,хотябы примерно...Спасибо. Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты охотобщества можно?И цена,если есть,хотябы примерно...Спасибо.

«Шаховское» охотничье рыболовное хозяйство, филиал МСОО "МООиР" - http://www.mooir.ru/ohrib/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Шаховское» охотничье рыболовное хозяйство, филиал МСОО "МООиР" - http://www.mooir.ru/ohrib/

Спасибо.Чё то сам не допёр...Жара...:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В подмосковье всяко может быть...!!!а вообще интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На позапрошлых выходных 6 гусей над дачей прошли метрах в 50 район Озернинского ОХ,сам был удивлен, скорее всего весенние подранки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж гуся от утки он отличить сможет, мне интерестно реально такое или нет?

Реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с егерем, так он мне сообщил следующее - охота на гуся на территории РФ (!!) закрыта каким-то там постановлением...Что-то у меня такое ощущение, что егерь ошибается...Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - какая на самом деле ситуация с осенней охотой на гусика в этом сезоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего весенние подранки.

:blink: :blink: :D :D И скорее всего прошлогодние :lol: :D Ну посто "Голубой песец на ветке" :wacko: :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скорее всего прошлогодние Ну посто "Голубой песец на ветке"

Тогда откуда они взялись?Мысль такую навеяли и разные статьи и Виталий Бианки, а у гусей нельзя спросить откуда они. Предшествуя стеб , видел собственными глазами с растояния 50 метров с крыши дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Не посчитайте меня за идиота или умалишённого, но задам вам такой вопрос - Можно-ли увидеть дикого гуся в подмосковье в начале августа?Сегодня утром звонит мне товарищь и говорит что поехал на рыбалку, недалеко от мкад , сидит в лодке и тут на тебе штуук 15 гусиков идут метров 40, пытались присесть, но рыбаков много , покрутились и удалились, потом ещё пара, потом 2 одиночки! Сам я этого не видел,но он клялся что это были гуси! Подскажите реально такое чудо или это бред, хотя не верить ему смысла нет т.к. гусятник он бывалый! И если это реально, как на меня посмотрят в охот хозяйстве если я их попрошу выписать мне путёвку на гуся!?

Андрей, сам бы че-нить написал бы с иронией... Но, ездивши за собакой в августе в Германию, лично видел - стаю гусей, штук 30-40 поднявшихся на крыло с поля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с егерем, так он мне сообщил следующее - охота на гуся на территории РФ (!!) закрыта каким-то там постановлением...Что-то у меня такое ощущение, что егерь ошибается...Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - какая на самом деле ситуация с осенней охотой на гусика в этом сезоне?

Если охотхозяйство МООиР, то распечатайте вот это распоряжение и с ним приходите к егерю за разрешением:http://www.mooir.ru/prikras/s-400-event.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охотхозяйство МООиР, то распечатайте вот это распоряжение и с ним приходите к егерю за разрешением:http://www.mooir.ru/prikras/s-400-event.php

да, охотхозяйство МООиРовское!Спасибо за ссылку!Остается вопрос - откуда появилось постановление о запрете охоты на гуся??И почему егерь МООиР не в курсе распоряжения №45 самого же МООиР :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя..... Помните как у классика - " Ложился на поля туман,гусей крикливых караван тянулся к югу, наступала довольно грустная пора, стоял октябрь уж у двора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшею субботу во Владимирской обл наблюдал косяк гусей, шли с севера на юг очень низко.Зима не за горами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...