Перейти к содержанию

...а руки делают ! (резьба по дереву)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток )

Для начала представляюсь:

зовут меня Маша, 29лет от роду, проживаю в Столице, увлечена охотой-рыбалкой и природой во всех ее проявлениях,

занимаюсь резьбой по дереву. В последние несколько лет больше склоняюсь к охот. тематике.

В связи с чем и хотела бы предложить Вашему вниманию некоторые из моих работ, ведь возможно и вам хотелось бы обладать чем-то подобным )))

Уточню, что все изготавливается на заказ и 100% в единственном экземпляре, эксклюзивность гарантированна;)

Обращайтесь )

p.s.

какая-то беда у меня с размещением фото, но думаю суть ясна,

если интересно , вот страничка моей мастерской там(и на моей личной страничке) полно фот моих деревяшек )

post-4805-0-10168300-1343806037_thumb.jpg

post-4805-0-59608500-1343806314_thumb.jpg

post-4805-0-85726600-1343806448_thumb.jpg

post-4805-0-13179800-1343807085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, это красиво, но мне кажется на оружии такая резьба выглядит как то аляписто, и к тому же не практично.А в целом очень даже=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Классно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Маша, красивые работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо на добром слове )а количество декора на прикладе(цевье) - тут хозяин барин, сколько просят столько и делаю... до своего ружья руки не доходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

КаК обычно, сапожник без сапог Изображение, а работы конечноИзображение по этому вотИзображение:).

спасибо на добром слове )

а количество декора на прикладе(цевье) - тут хозяин барин, сколько просят столько и делаю... до своего ружья руки не доходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю за работами Марии.

И скаждым разом убеждаюсь,что это ремесло не уйдёт в нибытие,как многие другие.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мария, сугубо корыстный у меня вопрос.Я собираюсь поменять дерево на ружье. Но почему-то чистое дерево (без покрытия) продается с насечкой только цевье, а приклад идет без насечки (это для ТОЗ-34, не знаю как для остальных). Интересует следующее: можете ли вы сделать на ложе обычную насечку, аналогичную насечке на цевье. Ну и сколько будет стоить. Без пропитки - этим я сам потом займусь, как и подгонкой.Жду ответа. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марий а Вы можете по обрасцу сделать .на новом прикладе рисунок как был на старом и приблизительную цену озвучить .если что кину фотку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток )...Уточню, что все изготавливается на заказ и 100% в единственном экземпляре, эксклюзивность гарантированна;)Обращайтесь )

Маша добрый день. У меня вопрос Можно ли вам заказать что нибудь типа панно на дереве порядка 60*50 см с примерно таким рисункомhttp://www.corsini.co.uk/fineart/images/prints/engset5.jpgИ статуэтку из дерева Английского сеттера. Хотелось бы понять порядок цен. Можно в личку.Заранее спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон Вам.Оч. красиво! Рад, не перевелись еше на Руси матушки умельцы, дай бог Вам крепкого здоровья и успехов!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машка, ку-ку и ты здесь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,доброго дня!У меня ружьё ТОЗ 91,с совковым дизайном приклада и с "страшным" цевьём.Хотя ,вроде,прикладистое и попадаю из него нормально.Но хотелось бы узнать,можно ли сделать вот такую резьбу на прикладе(обвёл красным,1 и 2) и похожее на цевье(немного уменьшив его толщину.Для образца(что хочу получить) использовал кусчек Вашего фото(с Вашего разрешения,:D ),а также свои фото с выделенной областью где есть желание что то изменить.И хотелось бы знать,сроки изготовления и ,хотя бы,примерную стоимость.Плюс на левой щеке приклада есть небольшой скол дерева.Можно ли его как то устранить-заделать?Ружьё уже досталось в таком виде.На самом прикладе не вижу смысла что либо резать,так как он у меня закрыт патронташем.Так что только то,что выделил и цевьё.Спасибо за понимание.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Володь, тоже понравилась резьба?Я тоже хочу узнать ценник сей работы.

Маша,доброго дня!У меня ружьё ТОЗ 91,с совковым дизайном приклада и с "страшным" цевьём.Хотя ,вроде,прикладистое и попадаю из него нормально.Но хотелось бы узнать,можно ли сделать вот такую резьбу на прикладе(обвёл красным,1 и 2) и похожее на цевье(немного уменьшив его толщину.Для образца(что хочу получить) использовал кусчек Вашего фото(с Вашего разрешения,:D ),а также свои фото с выделенной областью где есть желание что то изменить.И хотелось бы знать,сроки изготовления и ,хотя бы,примерную стоимость.Плюс на левой щеке приклада есть небольшой скол дерева.Можно ли его как то устранить-заделать?Ружьё уже досталось в таком виде.На самом прикладе не вижу смысла что либо резать,так как он у меня закрыт патронташем.Так что только то,что выделил и цевьё.Спасибо за понимание.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Серёга!рад тебя слышать:D !Да!Резьба заглядение!Вот только что то сама Маша не отвечает...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйде ее на ihunter.ru поискать. Думаю быстрей получиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйде ее на ihunter.ru поискать. Думаю быстрей получиться. :)

Спасибо!:D Попробуем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую )))Прошу прощения за длительное отсутствие, прям польщена вашим вниманием... Вы, если что, не стесняйтесь по телефону(8-926-135-11-42) меня тормошить, я не особо кусючая в принципе а с 10:00 до 23:00 даже доброй бываю )Хотела бы сразу оговорится, что телефонные разговоры и переписки-перефотки это все хорошо конечно, но понять истинный "масштаб мероприятия" можно лишь держа в руках деревяшку и общаясь с человеком лично!А "диагноз по фото" дает известную точность;)По сему настойчиво рекомендую не стесняться и позвонить мне, договориться когда вам(по возможности с деревяшами) будет удобней подъехать ко мне в мастерскую(ВАО)и поговорить уже предметно!

Мария, сугубо корыстный у меня вопрос.Я собираюсь поменять дерево на ружье. Но почему-то чистое дерево (без покрытия) продается с насечкой только цевье, а приклад идет без насечки (это для ТОЗ-34, не знаю как для остальных). Интересует следующее: можете ли вы сделать на ложе обычную насечку, аналогичную насечке на цевье. Ну и сколько будет стоить. Без пропитки - этим я сам потом займусь, как и подгонкой.Жду ответа. Спасибо.

Очень зависит от дерева, но думаю простая насечка - это не совсем интересно мне как резчику и вам как владельцу.(могу конечно сделать не проблема...)Хочу вам предложить сделать не "заводскую штамповку-своими руками" , а что-то поинтересней, насечек множество вариантов существует и простых и сложных, по мимо этого можно инициалы туда например вплести, али птичку какую ненавязчивую!подумайте...Сильно думаю не ограблю, обычно если что-то успеваю сделать при клиенте(до 3х часов) то дороже 1.5т не беру, думаю заводская насечка не должна занять особо много времени... Звоните, приезжайте )

Марий а Вы можете по обрасцу сделать .на новом прикладе рисунок как был на старом и приблизительную цену озвучить .если что кину фотку

Нужно видеть старый и новый приклады, что бы сориентироваться хоть как-то. Жду от вас фото (если не сложно продублируйте вконтакт или смс-ните, если опять на долго пропаду из эфира)!

Маша добрый день. У меня вопрос Можно ли вам заказать что нибудь типа панно на дереве порядка 60*50 см с примерно таким рисункомhttp://www.corsini.co.uk/fineart/images/prints/engset5.jpgИ статуэтку из дерева Английского сеттера. Хотелось бы понять порядок цен. Можно в личку.Заранее спасибо

Очень интересно взяться за такое дело,однозначно неспешное и не быстрое,за-то действительно интересное.Про цену так сразу сказать не смогу, т.к. имеется множество нюансов как по пано(материал, толщина, сам рисунок и пр.пр.) , так и по статуэтке, и все эти нюансы являются ценообразующими. Необходимо обсудить лично, и поняв фронт работ можно уже будет говорить о стоимости работ, материалов и пр. Звоните!

Маша,доброго дня!У меня ружьё ТОЗ 91,с совковым дизайном приклада и с "страшным" цевьём.Хотя ,вроде,прикладистое и попадаю из него нормально.Но хотелось бы узнать,можно ли сделать вот такую резьбу на прикладе(обвёл красным,1 и 2) и похожее на цевье(немного уменьшив его толщину.Для образца(что хочу получить) использовал кусчек Вашего фото(с Вашего разрешения,:D ),а также свои фото с выделенной областью где есть желание что то изменить.И хотелось бы знать,сроки изготовления и ,хотя бы,примерную стоимость.Плюс на левой щеке приклада есть небольшой скол дерева.Можно ли его как то устранить-заделать?Ружьё уже досталось в таком виде.На самом прикладе не вижу смысла что либо резать,так как он у меня закрыт патронташем.Так что только то,что выделил и цевьё.Спасибо за понимание.С уважением!

Общая задача в принципе ясна, по денюжке это где-то в районе 10.т.р (но повторюсь сотый раз, для точного диагноза необходима личная встреча с дервяшкой и желающим ее изменить), время сильно будет зависеть от моей занятости в конкретный момент и качеств дерева (бывают такие гнусные деревяшки которые в 3 раза дольше делаешь иначе колется или не режется а рвется)... Так что звоните, приезжайте ) Еще раз всем спасибо на добром слове, приятно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая задача в принципе ясна, Еще раз всем спасибо на добром слове, приятно )

Всё понятно.Спасибо огромное за ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пошумели и затихли... )

а я тут пока образцы плетеночек делаю, нарочито крупны чтобы не вглядываться:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую )))Очень интересно взяться за такое дело,однозначно неспешное и не быстрое,за-то действительно интересное.Про цену так сразу сказать не смогу, т.к. имеется множество нюансов как по пано(материал, толщина, сам рисунок и пр.пр.) , так и по статуэтке, и все эти нюансы являются ценообразующими. Необходимо обсудить лично, и поняв фронт работ можно уже будет говорить о стоимости работ, материалов и пр. Звоните!

Только что увидел ответ, тему больше не смотрел. Теперь уже после ноябрьских вернемся к этому вопросу.Спасибо Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лишь некоторые образцы плетенок в почти готовом виде )

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые сеточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...