Перейти к содержанию

Селигер 2012.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очередная поездка на Селигер закончена.Кратенький отчетик.Выехали с семьей в составе пяти человек на двух машинах.Приехали на озеро,наше любимое место свободно.Начали ставить палатки и разбивать лагерь.Лагерь обжит,дров немерено напилено,костер горит-с приездом...Погода первые четыре дня солнечная,но не жарко-до 20градусов.В общем если писать о погоде кратенько,то можно написать-не повезло...Купаться,кроме брата за 10 дней никто не решился.Ружье для подводной охоты и всю сопутствующую амуницию я из машины не доставал.Понырять в этом году на Селигере не получилось.Брат решился.Костюм-тепло,но потом надо отмывать и костюм и себя.В общем наплавался и накупался.Результат-три дня с температурой.Я поил его таблетками и лечил народной медициной.Три дня и все прошло,но желание нырять у меня резко пропало...Купаться нормально никто из нас после этого не решился.Первые два дня прошли в праздности и безделии,отмечали день рождения жены.Потом начали активно ловить рыбу,собирать грибы и ягоды.Черники и лисичек много...,очень.Варили компоты и жарили лисички с картошкой.Все на костре и все очень вкусное.Рыбу ловили и коптили.Рыбы тоже хватало.Небольшой окунек,плотва и красноперка.За утро налавливали с дедом до 100-150шт.,но в садок попадало 20-30шт.Все что меньше ладони кидалось обратно под лодку и называлась подлодной рыбой.На спиннинг попадался не крупный окунек и небольшая щука.За десять дней поймали три щуки.Одну поймал брат-около 2кг. и две щуки поймал я-1.5кг и тоже около 2кг.В общем за десять дней ни одного большого-трофейного экземпляра поймано не было.По вечерам лодка постоянно была занята.Дед все вечера напролет ловил карася и линя.Самый крупный карась-около 1кг.,а самый крупный линь около 0.5кг.Показал деду на свою голову где и как ловить.Лодку вечером фиг увидишь...В общем каждый ловил свою рыбу по интересу.Большая палатка,тент,много целофановой пленки,спальники,матрасы,телогрейки очень пригодились в поездке.Погода...Один раз попали под офигенный ливень.Не видно было ничего вокруг за 5м. Облачно с прояснениями...Насчет охоты.Очень много утки,особенно кряковой,цапель вообще полно.Очень интересно наблюдать,жали бинокль не взяли.Бобров тоже много.Видели несколько раз.Особенно дед по вечерам ими особенно восторгался.Около лодки плавают-почти ручные...,не большие-до 20кг. Места красивые,кувшинки,лилии.Сосновый лес,с дровами нет проблем,особенно когда есть бензопила.Если не обращать на погоду внимания,то отдых прошел отлично...Рыбы не крупной было поймано много,ягод и грибов тоже набрали.Писать можно много и долго,но лучше самому побывать и увидеть...Фотки потом выложу,когда на комп скину и сожму.

Изменено пользователем Батищев Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Володь! С отдыхом тебя!Ну а самое главное-то, как с рыбалкой? Фотки какие есть показывай? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Володь! С отдыхом тебя!Ну а самое главное-то, как с рыбалкой? Фотки какие есть показывай? ;)

Привет!Антон!Фоток полно,но все потом.Надо сильно отдохнуть.Устал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Улова хватило даже на надпись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Заготовки для дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Копченая мелочь под пиво)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вид с колокольни Нило-Столобенского монастыря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Такой она была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

А такой она стала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!! Рыбами наверное объелись? В темноте от фосфора светиться не будите? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Тихая охота дома)))Продолжение отпуска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Сегодня ходили по грибы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили по грибы...

Красиво. :) Зазвал бы когда по грибы сходить. :rolleyes: Правда сегодня я цельный день нянем работал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не подавился слюной от жареных лесичек с картошкой на костре и копчёной рыбы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аж слюнки потекли :)Молодцы!Отличный отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь привет!Отличный отдых!Я бы тоже один противень заточил бы с пивком :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Считаю отдых удался на все 100! А погода... погоду мы не выбираем... В общем красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отличный отдых!!!Жаль что из года в год все меньше и меньше рыбы становится, а берега все более и более загаженны...На протяжении лет 10-12 ездили на Волго и Пено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Волго в районе д.Девичье знатная протока (Труба) есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...