Перейти к содержанию

Cеминары по натаске, дрессировке и подготовке к охоте континентальных легавых


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А снять.. реально интересно. Любой фотик имеет функцию видео.

Больше того, сейчас уже и телефоны имеют функции съемки видео, а топовые модели могут снимать в формате высокого разрешения. Так что снимать надо больше, если это возможно. Для себя, для друзей, да и так - в сеть выложить. :)

Может сложится, буду рад.
 

Владимир, поснимать собак АА, наверное, очень интересно. Тем более, что охотиться Вам не нужно будет - только смотреть и снимать. Должно получиться красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, а что у нас со сроками натаски легавых? На чем законодатель остановился и какой нормативный документ в силе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что у нас со сроками натаски легавых?

Круглогодично в специально отведенных участках. Приказ МПР от сентября 2014. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглогодично в специально отведенных участках. Приказ МПР от сентября 2014. 

Только специально отведенные места НЕ СОГЛАСОВАНЫ до сих пор.

Кстати тоже не понял, касается ли эти выделенные места состязаний? Т.е места где будет ЗАКРЫТА охота. 

У нас в обществе висит проект выделенной площади для натаски Раменского района. Для огромного района- просто смешная территория- частично запаханная, где за последние года три пяток перепелов и пяток коростелей видели... 

Пока спасает зеленая зона города- еще не застроили куропатка держится.  Итересно узнать, по другим районам Подмосковья у кого есть инфо?

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, поснимать собак АА, наверное, очень интересно

 

Наверное, только это км 450 от меня и надо чтоб мы оба в одно время там были.  Ехать снимать специально даже к Клин ... время нет  иногда близких повидать и словом перекинуться. А до пенсии еще дожить надо, чтоб это время появилось.))

А так понятно, что любопытно, вот и призываю снимать самим чтоб могли все заинтересованные посмотреть... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с Д.Шором, в том числе и на эту тему.

Ситуация очень плачевная.

В Московской области на сегодняшний день согласованы 2 участка: первый участок - Каданок и второй в Ногинском районе. Все. Виноградово не согласовано. Во Владимирской обл. 1 участок - Марково, в Вологодской, Ленинградской - ни одного.

Эта ситуация на сегодня, 18.03.15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с Д.Шором, в том числе и на эту тему.

Ситуация очень плачевная.

В Московской области на сегодняшний день согласованы 2 участка: первый участок - Каданок и второй в Ногинском районе. Все. Виноградово не согласовано. Во Владимирской обл. 1 участок - Марково, в Вологодской, Ленинградской - ни одного.

Эта ситуация на сегодня, 18.03.15.

Уже говорил не раз, такое ощущение, что два с половиной  легашатника на Московскую область затоптали всего дупеля, вальдшнепа.( Конкретное вредительство охотдепартамента. Других слов просто нет. Прошлый год они обоср&ли полностью и этот год мало чем похоже будет отличаться. Из законопослушных правильных охотнков с собаками, пытаются сделать браконьров и все росчерком пера одного двух чиновников от охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с Д.Шором, в том числе и на эту тему.

Ситуация очень плачевная.

В Московской области на сегодняшний день согласованы 2 участка: первый участок - Каданок и второй в Ногинском районе. Все. Виноградово не согласовано. Во Владимирской обл. 1 участок - Марково, в Вологодской, Ленинградской - ни одного.

Эта ситуация на сегодня, 18.03.15.

Денис, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже говорил не раз, такое ощущение, что два с половиной  легашатника на Московскую область затоптали всего дупеля, вальдшнепа.( Конкретное вредительство охотдепартамента. Других слов просто нет. Прошлый год они обоср&ли полностью и этот год мало чем похоже будет отличаться. Из законопослушных правильных охотнков с собаками, пытаются сделать браконьров и все росчерком пера одного двух чиновников от охоты. 

Загадочная Володя у нас область. Мне предложили в обществе просто идти в поля, которые отошли в Новую Москву, типа уже не охотугодия. Самим заморачиваться нет охоты, энтузиазм проявляется только при выписке путевок, а в остальное время - сладкая дрема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энтузиазм проявляется только при выписке путевок, а в остальное время - сладкая дрема.

 

И так то хороших легавых мало. Что будет теперь когда даже натаскивать собак  стало проблемой?

Как готовить собак к весенне-летним состязаниям к охоте?  Нет приличных слов. Нахрена все эти возмущения народа, круглые столы, решения, если на выходе пшик? На хрена участок для натаски который моя собака за 20 минут пройдет? Кому нужна эта профанация??

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так то хороших легавых мало.

Выход один - брать угодья в аренду и организовывать участки натаски. А как еще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход один - брать угодья в аренду и организовывать участки натаски. А как еще? 

 

Помнишь в фильме "Укротительница тигров" :

- надо взять и войти в клетку!

- вот ты и войди!

 

Сколько будет стоить та аренда? Окупится ли она от натаски? Тут вопросов больше чем ответов.

А надо то было- просто НЕ ТРОГАТЬ то что хоть как-то работало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо то было- просто НЕ ТРОГАТЬ то что хоть как-то работало. 

Все. Теперь каждый сам за себя. Что стоило МООиР выделить участки - ничего. Но..., по закону, охота на этих  участках запрещена. Чем руководствовалось правление МООиР, принимая решение по двум участкам на всю область - не понятно. Ну да Бог с ними!

Вопрос: что делать в Каданке с собаками с широким поиском....? Прыгать по канавам? В Виноградово - мало-мальски ровные участки - закрыли.... Будем воспитывать ковырялок? 40Х40 и не быстро, а то карта закончится((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно было бы сделать, если бы МООиР спустил циркуляр - Каждому охотхозяйству в обязательном порядке иметь участок, выделенный для натаски собак. Но в МООиРе на положение дел на местах абсолютно наплевать.Поэтому и имеем очаговый принцип в охотничьем собаководстве. Где есть энтузиасты, болеющие за дело, там и движуха без пинков ( та же Шерна), а где нет, там сонно и мухи, оживление только при приеме взносов халявных, клеют марки и берут деньги за отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех, да и только!  Вы все как вчера родились.  Я для себя давно решил:  мне надо ехать, а наличие шашечек не сильно важно. За 18 лет была только одна попытка со стороны егерей помешать моим занятиям.  Пережил без проблем.

Кто мне объяснит, какой вред природе приносят мои занятия с собаками на ближайшем к даче заброшенном поле? Его нет. А раз так – занимаюсь где удобно и когда удобно.

Покупать путевку на натаску в МООиРе в мои планы не входит: Я плачу членские взносы, плачу за регистрацию собак, собаки выступают на межрегиональных состязаниях за МООиР. Думаю хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит, какой вред природе приносят мои занятия с собаками на ближайшем к даче заброшенном поле? Его нет. А раз так – занимаюсь где удобно и когда удобно.

 

Все хорошо, пока не решат взять за жопу. Просто потому что захотят взять или надо взять для отчетности.  И вряд ли будут слушать про вред природе итд.

Первый раз предупреждение- второй раз лишение оружия. Наверное, надо чтоб первый раз случился, чтоб народ задумался,  ттт, конечно. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" (с)

"Волков бояться , в лес не ходить!"(с) и еще масса хороших поговорок и про суровость Российских законов)))!А если серьезно , они о нас не думают , а мы должны ? Век собаки не долог , чтобы еще и всякие бредовые распоряжения воспринимать серьезно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаюсь думать о себе. Возьмут за задницу с собакой вне сезона и вне поля для натаски - административка для начала, второй раз - вторая. Потом посмотрю как лицензию на оружие продлевать будете. За задницу берут обычно в компании егеря с полицией. На кой хрен такой драйв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаюсь думать о себе. Возьмут за задницу с собакой вне сезона и вне поля для натаски - административка для начала, второй раз - вторая. Потом посмотрю как лицензию на оружие продлевать будете. За задницу берут обычно в компании егеря с полицией. На кой хрен такой драйв?

А на тот, что надо готовить собаку!Или вы думаете всем собакам Москвы и МО в Ногинском и Каданке места и птицы хватит?Егерей в сезон не встретишь в угодьях с полиционером , а уж не в сезон)))! Они все порося в лесу охраняют , до нас им и дела нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, пока не решат взять за жопу.

 

Можно конечно всю жизнь чего-то бояться… даже собственной тени.  Меня еще в школьные годы пугать пробовали, ну и позже  разумеется. Несильно преуспели. Ну а самые пугливые из знакомых до пенсии не дожили.

Ну а пугать, когда я без оружия с собаками в поле гуляю?  Даже интересно.  

Но каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, пока не решат взять за жопу.

Эт точно. Вопрос очень щекотливый. Шор сегодня рассказал, как действуют егеря, если перед ними поставлена задача. А уж охотился ты или нет - доказывай в суде, а там стоит такая же задача. Заколебешься доказывать, что не жираф.

Мы с ребятами решили попробовать выделить участок под натаску и нагонку. Как это будет все выглядеть - пока не ясно. Поживем - увидим.

 

Меня еще в школьные годы пугать пробовали, 

Думаю, что в этот раз никто никого не пугает и не собирается.

Поймали - отвечай, ну а если не поймают, то и отвечать не за что. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шор сегодня рассказал, как действуют егеря, если перед ними поставлена задача.

 

 

А ты нам расскажи, интересно послушать. И понять кто перед ними задачу ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне объяснили про поля. То они выводятся из охотничьих угодий специально под натаску собак.Сначала на уровне департамента природопользования области и утверждается губернатором.Один из руководителей секции Мооир года три четыре потратил на это в Калужской области.Долгая это песня. Даже взяв в аренду поля это не значит что можно делать все что хочешь.Отсюда всего два места на всю область. Ооир обычный арендатор .)))) и не может он сам решить такие вопросы.Ноги все растут с департамента природных ресурсов.И еще. Егерей все больше и больше наделяют полномочиями. Скоро мы не увидим разницу между охотинспектором и егерем.Административка будет как насморк на каждом шагу отлетать.(((

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты нам расскажи, интересно послушать. И понять кто перед ними задачу ставит.

Итак, задачу ставит охотпользователь или департамент(отдел, управление) природопользования.

На полях инспекторов, егерей и полицейских не видно, так как они наблюдают с края поля, из леса и т.д.(как гаишники из кустов). Пока ты и твоя собака ходит и гуляет - нет никаких проблем, но вот как только она сделала стойку и подняла птицу - все  3.14здец - ты теперь властелин колец - факт охоты налицо. Они спокойно(быстро, бегом, опрометью) приближаются к тебе и составляют протокол Хер докажешь, что-то иное. Кто не верит - может пробовать, сколько душе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...